Загорелась лампа двигатель

Vitlva

Редкий гость
24 Март 2010
7
0
0
48
Солнечногорск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Доброго всем времени суток.
Вот стал обладателем Сузуки свифт 2005 года с пробегом 60000. Как только его купил, сразу, а точнее через 200 км пробега загорелась лампа с изображением двигателя (чек энджин Чешу репу., из опыта эксплуатации праворульного авто, думаю что ппц двиглу Рыдаю!, читаю мануал и понимаю, что это с системой очистки выхлопа проблема) Вопрос в следующем. То ли залил гадостный бензин (лил 95 на лукойле). То ли лямбда датчик засрался, то ли меня на сервисе разведут на замену катализатора за 30000. Лампа, кстати, гасла. Утром следующегодня не горела после первого загорания. Снова загорелась она, на следующий день, после пробега на бензине от одной и той же заправки порядка 70 километров.
После этого, с утра не горела, и , повторно после пробега примерно 70 километров опять загорелась и уже не гаснет примерно 200 км пробега.
Далее эксплуатировать автомобиль боюсь. Прошу совета.
 


Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Загорелась лампа двигатель

90% ето должится на катализаторе .Ета ошибка 3 цикла и потом горит постоянно.Нада проверит и заменит катализатор.
 

ufey

Продвинутый новичок
19 Июнь 2009
31
1
0
Щелково, М.О.
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 16V 4x4
Ответ: Загорелась лампа двигатель

По-моему, она еще может загораться, когда что-то не так с системой зажигания.
 

Vitlva

Редкий гость
24 Март 2010
7
0
0
48
Солнечногорск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Загорелась лампа двигатель

Поеду в сервис пусть просканируют. Не стану снимать клемму, чтобы не пропал код ошибки. Тем более будет обидно, если пропадет ошибка до сервиса и потом, после диагностики, как уедешь, опять вылезет.
Предварительно мастер сказал, что очень часто причиной такого явления является заправка на BP. После второго загорания лампы я решил залить на указанной заправке 95 ультимейт до полного бака. Ситуация не изменилась.
С катализаторами у стрижей вообще говорит не было проблем. Т.е до замены, на его памяти не доходило. Занимаются они Сузуки профильно. Поток машин приличный. Буду надеяться на более менее хороший исход.
 

Vitlva

Редкий гость
24 Март 2010
7
0
0
48
Солнечногорск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Загорелась лампа двигатель

Ну все, съездил в Редеги, ошибку 0420 в памяти стерли. Сказали что залил бензин плохого качества. :thumbsup: