Подсос воздуха в бензобаке

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Привет всем Лианолюбителям! Давно не появлялся, да и слава богу, что не было нужды ;)
Со времен владения ТАЗ 2107/ где при откручивании крышки бензобака слышался всасывающий звук/ знаю, что не работал клапан , через который восполняется воздухом ушедший бензин... В терминах не силен, простите.
Так вот вопрос: в Лиане наблюдается такой же звук! Это только у меня или есть "братья" по несчастью? Насколько всё это критично и надо ли предпринять какие-то меры.
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Подсос воздуха в бензобаке

Абсолютно нормальная ситуация. Шум воздуха слышен при давлениях до срабатывания клапана.
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Подсос воздуха в бензобаке

Это ж какое давление должно быть, если всасывает ооооооочень хорошо!? Мне кажется вообще клапан не работает.
Кстати, а как на него (клапан) можно посмотреть?
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Подсос воздуха в бензобаке

Потапыч, при всём уважении - не соглашусь. Сильного подсоса воздуха при открывании бака НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Бак должен быть не тупиковым девайсом :)
 


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Подсос воздуха в бензобаке

Потатыч, тут загадка. Сам наблюдаю подсос, но не регулярно. Если б это было всегда, примелькалось бы.
 

brut

Осваивающийся
26 Июль 2009
20
0
0
Kazan
Езжу на ...
-
Ответ: Подсос воздуха в бензобаке

У меня, когда в баке мало бензина тоже такой звук....
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Подсос воздуха в бензобаке

Что хотите думайте, но я уверен, что такого подсоса НЕ ДОЛОЖНО БЫТЬ! Бак должен быть связан с атмосфэрой! Теперь я стал закрывать крышку не туго, а на 99%, чтоб был мизерный пропуск воздуха... так смешно конечно, но машина резвее стала гонять.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Подсос воздуха в бензобаке

Что хотите думайте, но я уверен, что такого подсоса НЕ ДОЛОЖНО БЫТЬ! Бак должен быть связан с атмосфэрой! Теперь я стал закрывать крышку не туго, а на 99%, чтоб был мизерный пропуск воздуха... так смешно конечно, но машина резвее стала гонять.
Пункт 4-4 мануала наконец прочитайте!!!



"Пробку бака открывайте не торопясь. Топливо в баке может оказаться под небольшим давлением и может вырваться наружу, создавая опасность."
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Подсос воздуха в бензобаке

Пункт 4-4 мануала наконец прочитайте!!!



"Пробку бака открывайте не торопясь. Топливо в баке может оказаться под небольшим давлением и может вырваться наружу, создавая опасность."
Потапыч, и всего то, спасибо оно конешно, но какая проза. Ой, трепанулся, больше не буду.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек