Нужен ваш совет!!!

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем маленький Offroad, 27 мар 2010.

1. маленький Offroad
    Оффлайн

маленький Offroad

Баллы:
    0
    В январе купил Тракера, два месяца катаюсь, очень доволен машиной. Но на днях случилась такая неприятность - поставил своего зверька у торгового комплекса. Когда ходил за покупками в душу закралось не приятное чувство, связанное с машиной.

Не знаю почему, если честно но быстрее пошёл к машине. Слева от моей стоял Степвагон тонированный, я подхожу и вижу, что какой то м"дак ковыряется в замке водительской двери ( в моей машине то есть, не в степе:) Ну он меня не увидел, я тихо подошёл и рукоприкладством объяснил, что он занимался не хорошим делом.

Так вот в чём суть вопроса: на машине нет ни каких противоугонных устройств, и поэтому хотел бы узнать чё лучше - иммобилйзер, сигнализация или может хитрушка какая нить?

2. Загрузка...

3. LEKSRED
    Оффлайн

LEKSRED Гость

Ответ: Нужен ваш совет!!!

наверно в вашем случае подошлабы сигналка с датчиком обьема или движения при приблежении к машине идет сработка и сигнал передаеться на брелок

4. Я тут
    Оффлайн

Я тут

Баллы:
    0

Да обычную сигналку тамагавк 9010 (последнюю версию, непомню как называется). Потому как если машина "на заказе" хоть что с ней делай, всеравно угонят, а от мелких фулиганов тамагавка помогает.

5. ИванКо
    Оффлайн

ИванКо

Баллы:
    0

Снимай личины дверей кроме багажника
    Ставь охранный комплекс =), можно просто сигналку
    Есть такая наука "Виктимология" - наука о жертве.
    Как правило жертва сама провоцирует преступление против себя или своего имущества ;)

Не провоцируйте злоумышленника на деяние (музыку сумки пакеты не осталяйте в машине на видно месте. Если осталяете - тонируйтесь в глушняк+отсутствие личин в замках+сигналка с обраткой и запуском действуют на наших машинах отменно. Они и так практически не угоняемы - не нужны ни кому, е если некуда совать отвертку и не видно что в машине или кто и делания не будет подходить к ней. Вдруг там тихий питбуль сидит ;)

6. маленький Offroad
    Оффлайн

маленький Offroad

Баллы:
    0

А если не сложно, можешь ответеть, почему наши машины не так часто угоняемые и не нужные:D

И сколько по деньгам выйдет установка всего этого?Баксы-бакс???

7. ИванКо
    Оффлайн

ИванКо

Баллы:
    0

Про угон личное мнение, думаю потому что как правило угоняют более стоящие, выразительные машины. А что стоящего и выразительного для вора в наших машинах?
    Её если и соберутся угонять то только из наверное из вандальских побуждений - погонять и раздолбать, или на разбор - в чем я лично сомневаюсь.

По установке сложно сказать. Смотря что ставить хочешь.
    У меня вышло не очень дорого.
    При установке сигналки - сказал чтоб демонтировали личины (вошло в стоимость работы установки сигналки) Ставил в начале 2008 года вышло с учтановкой 15 000 тыр сигналка + замок на клюшку - спустя год замок с клюшки снял. Храню во дворе - гаража нет. + тонировка 1000 рэ пленка и что-то типа мистера мускула 1 баллон.

8. маленький Offroad
    Оффлайн

маленький Offroad

Баллы:
    0

Ну с тонировкой уже решено, после покупки тонировался. Буду думать с сигналкой

9. vovazhu
    Оффлайн

vovazhu

Баллы:
    94

ИМХО, потому что наши машины очень часто ремонтируются своими силами.
    отдельные узлы перебираються своими руками, дорабатываются в гаражах.
    Многие лифтуются, обвешиваются доп.оборудованием,
    обклеиваються по кругу наклейками.

Всё это затрудняет последующий сбыт краденного,
    тфу-тфу-тфу

Вот интересно, часто ли воруют котлеты с лифтом 3+3 дюйма,
    резаными арками под 36 мады, силовым обвесом, защитами
    с полным комплектом калмини, шноркелей, лебёдок, китов в раздатках,кастор-корректоров,
    проставок,лочеными мостами, люстрами и т.д. и кучей дырок под всё это?

10. ИванКо
    Оффлайн

ИванКо

Баллы:
    0

А вы часто видите такое авто в повседневной жизни? Если только она не проходит (жизнь) в густых лесах амазонки :hilarious:....
    Сорри за оффтоп, думаю если бы таких авто было хотябы 1000 на 100 000 населения, воровали бы, по-моему скромному мнению - (не нравится мне по-русски ИМХО бррррр)

11. Macleod
    Оффлайн

Macleod

Баллы:
    94

Что то я не понял Чешу репу. А смысл? Влезть и через багажник несложно. А если все личины снять, как влезть в машину если электрика глюканет или ЦЗ?
    ИМХО для наших машин хватит простенькой сигналки и любой механики-замка на коробку или капот. Клюка на руль-это просто смешно.
    Вот на Ниве у меня стоял Гарант-замок на рулевой колонке. Это весчь!!! И всего долларов 40 с установкой. Жаль на Трахера таких не делают.

12. ИванКо
    Оффлайн

ИванКо

Баллы:
    0

Да при желании влезть куда угодно не сложно.

Как показывает практика и личная в том числе, ломают замки дверей (задняя дверь-багажник) как правило остается без внимания. Ведь все ценное лежит не в багажнике - цель как правило сумки и музыка - угон не берем в расчет (поправьте если не прав)

Воришка во времени часто ограничен, поэтому я лично просто снял личины дверей, на задней двери стоит. Это конечно не панацея, так как и сигналка...
    Про глюки с электроникой замков - ну чтож, будем решать траблы по мере их поступления (на синем форуме есть тема, о том как попасть в наши машины без ключей =))

13. Macleod
    Оффлайн

Macleod

Баллы:
    94

Так Траккер вроде не седан и не хэтч даже:D Любая дверь-входная:D
    А без ключей, кстати, как попадать? И если это всем известно, зачем вообще машину запирать?
    Тут на работе Логан была возможность взять. Взял. Там сигналки вообще никакой. Так я не всегда двери запираю:D Кому надо-откроет не ломая и закроет обратно. Самая ценная вещ в машине одноразовая зажигалка:D

14. ИванКо
    Оффлайн

ИванКо

Баллы:
    0

Вы самую ценную вещь храните в багажном отсеке трэкера?
    Нет! Вы её храните под правой рукой, на полочки или еще гденить рядом. Вот на месте воришки я б не полез через заднюю дверь, скорее расковырял бы водительскую или пассажирскую.
    Тема про открывание есть на голубом форуме - повторяюсь.
    Там даже с приспособами (отжимами) при желании можно открыть дверь водителя минуты за 1.5 вообще не ковыряясь в замках. Нужны не толстые пальцы, немного усилия и проволочина сталистая с ключком длинной см. 50 и все.
    Поисчите на сузуководе тему, она любопытная.

15. маленький Offroad
    Оффлайн

маленький Offroad

Баллы:
    0

Я вроде решил проблему. Постави иммобилайзер - сенсорную кнопку, знакомый мстер поставил, всего за 1000рублей. Вроде ни чё так, ревыкал правда долго:D