Дергается машина

Pitbull

Новичок
27 Март 2010
1
0
0
Оренбург
Езжу на ...
Baleno, 1999, 1,3L, 16 кл., инжектор
Здрасте! Помогите пож-ста. Проблема такая: машина дергается при трогании, при переключении на 2 и 3-ю скорость. Стою на светофоре, хочу по быстрее тронуться и ... Педаль проваливается, машина дергается, пока педальку газа не понажимать несколько раз, потом схватывает. На холостых работает отлично. Сделал диагностику, промыли инжектор, прочистили форсунки, поменял топливный фильтр, поменял свечи. Вообщем, незнаю что делать, и в сервисах тоже пожимают плечами. Помогите пожалуйста, заранее спасибо
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Дергается машина

Здрасте! Помогите пож-ста. Проблема такая: машина дергается при трогании, при переключении на 2 и 3-ю скорость. Стою на светофоре, хочу по быстрее тронуться и ... Педаль проваливается, машина дергается, пока педальку газа не понажимать несколько раз, потом схватывает. На холостых работает отлично. Сделал диагностику, промыли инжектор, прочистили форсунки, поменял топливный фильтр, поменял свечи. Вообщем, незнаю что делать, и в сервисах тоже пожимают плечами. Помогите пожалуйста, заранее спасибо
Теперь поменяй катушки и провода;)
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Дергается машина

Здрасте! Помогите пож-ста. Проблема такая: машина дергается при трогании, при переключении на 2 и 3-ю скорость. Стою на светофоре, хочу по быстрее тронуться и ... Педаль проваливается, машина дергается, пока педальку газа не понажимать несколько раз, потом схватывает. На холостых работает отлично. Сделал диагностику, промыли инжектор, прочистили форсунки, поменял топливный фильтр, поменял свечи. Вообщем, незнаю что делать, и в сервисах тоже пожимают плечами. Помогите пожалуйста, заранее спасибо
А что за мотор ,вообще может что угодно,начинают с основного смотрят стробоскопом угол зажигания, если не сходиться с базовыми значениями ,проверяют фазность т. е. метки г.р.м, потом давление топлива и так далее .и еще есть датчик положения дросельной заслонки в некоторых случаях он вызывает такие глюки как провалы мощности т.е посмотри сигналы массу и напряжения на разъеме датчика может обрыв или датчик сдох т.е в некотором положении дроселя нет сигнала .
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Дергается машина

Здрасте! Помогите пож-ста. Проблема такая: машина дергается при трогании, при переключении на 2 и 3-ю скорость. Стою на светофоре, хочу по быстрее тронуться и ... Педаль проваливается, машина дергается, пока педальку газа не понажимать несколько раз, потом схватывает. На холостых работает отлично. Сделал диагностику, промыли инжектор, прочистили форсунки, поменял топливный фильтр, поменял свечи. Вообщем, незнаю что делать, и в сервисах тоже пожимают плечами. Помогите пожалуйста, заранее спасибо
смотри катушки и провода которые к ним подходят ,у меня была такая проблема , поменял катушки непомогло размотал провода от изоленты каторые подходят к катушкам , выяснелось что там фишка меняная и спайка плохая на двух волосках и все зеленое ,поменял фишку , и год уже безпроблем