...вонище...

Kusto34rus

Продвинутый новичок
24 Январь 2010
31
1
0
36
Волгоград
Езжу на ...
SGV 2003, 1.6, КУПЕ, механика, 40% от американца, а так европеец.
Вопрос назрел, все растаяло, асфальт стал сухим, скоростной режим увеличился, и с этим родилась проблема... :( Разгоняюсь больше 100км, начинает парнуть при приоткрытом окне каким-то химическим веществом, наподобии запаха "силитры", при 120км, буквально через 20сек, вонище на всю машину кислотой какой-то:thumbsdown:, облазил все, все визуально целое, при малой скорости ничем не пахнет... Запах идет именно от "меня" а не от впереди идущей машины... Подскажите если не затруднит... Рыдаю!
 


Kusto34rus

Продвинутый новичок
24 Январь 2010
31
1
0
36
Волгоград
Езжу на ...
SGV 2003, 1.6, КУПЕ, механика, 40% от американца, а так европеец.
Ответ: ...вонище...

пахнет не маслом, не выхлопными газами, бред какой-то :*((:)(
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: ...вонище...

да конечно интересный факт... не знаю на сгв не сталкивался с таким но на другой машине когда пользовал не дорогие колодки тормозные они воняли рыбой когда перегревались... может где то не отпускает суппорт и перегреваясь на болььшой скорости горят колодки...
не бывает же так что едешь едешь воняет а остановился и сразу перестало...

пытался вспомнить как в детстве пахла силитра.. не смог:(
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: ...вонище...

попробуй вывесить колеса, а еще лучше на подъёмнике погонять с полным приводом...
 


КоСТяН23

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
72
15
0
город герой Москва СЗАО
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2005г.
Ответ: ...вонище...

Да интересная задачка,а когда на месте стоишь запах есть? или только от 100км? а может все дело в незамерзайке? у меня после дешовой незамерзайке тоже духан в салоне стоит
 

Kusto34rus

Продвинутый новичок
24 Январь 2010
31
1
0
36
Волгоград
Езжу на ...
SGV 2003, 1.6, КУПЕ, механика, 40% от американца, а так европеец.
Ответ: ...вонище...

не замерзайка и не колодки я же знаю эти запаха, вон за камазом летом едешь на всю жизнь запоминаешь :hilarious: А тут запах примерно когда вас обгоняет БМВ или Ауди или ещё что-то иномарочное а ты следом едешь, то на пару секунд запах примерно такой же, НО НЕ МАСЛОМ ГОРЕЛЫМ, предполагаю на катализатор, но фиг его знает, действительно попробую вывесить и проехать... :( Завтра отпишусь о результате
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: ...вонище...

точно не каталик.. вы б его не чувствовали б сзади едущий чувствовал бы.
про аккумулятор мысль! только никогда не сталкивался с таким..отчего они кипят то?
 

Erick

Наш человек
4 Декабрь 2009
107
11
0
Казань
Езжу на ...
SGV 1,6 3d 2001
Jimny 1,3 АКПП 2008
Ответ: ...вонище...

проверь глушак. где-то травит скорее всего
 




KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: ...вонище...

А сравнитека с запохом из выхлопной трубы только перед этим проедте километров пять чтобы выхлопная вместе с каталикам прогрелих хорошенько
 

Lotus

Бывает здесь
27 Август 2009
64
9
0
Москва
Езжу на ...
Vitara 2000г, J20Y, МКПП, 5д, 225/70 R16
Ответ: ...вонище...

у меня вонять начинает когда очень динамично разгоняюсь на механике, то есть больше 4 т.об.
 

Suzukavod в квадрате

Осваивающийся
18 Март 2010
19
0
1
НиНо
Езжу на ...
Grand Vitara 2003 1.6 3dr + GSX1400 2006
Ответ: ...вонище...

Одному не очень хорошему человеку,когда он загнал на зону(он там работал) ремонтировать Уаз,зэки накакали в раздатку и коробку,при прогреве девайсов нехорошо пахло в салоне...
 



Kusto34rus

Продвинутый новичок
24 Январь 2010
31
1
0
36
Волгоград
Езжу на ...
SGV 2003, 1.6, КУПЕ, механика, 40% от американца, а так европеец.
Ответ: ...вонище...

не поверишь, до сих пор воняет, приходится соблюдать ПДД :( Объездил 5 мастерских в разных концах города, все на отрез отказываются разгонять 100-120км на козлах\подъемниках Рыдаю! Прийдется ехать совсе в подпольные мастерские, появились еще варианты что при 120км начинает гореть сцепление, но запах, не тот!!! Я реально взял народ и один из них точное определение дал вони, ПАХНЕТ СЕРОВОДОРОДОМ! Или по русски тухлыми яйцами... именно от 100км\ч. Дали ещё версию что завихрень у моего каратыша такой воздуха, что из выхлопной воздух попадает через открытое боковое стекло в салон, именно запах идет через окна, а не из под приборки... Прям тупик... Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: ...вонище...

не поверишь, до сих пор воняет, приходится соблюдать ПДД :( Объездил 5 мастерских в разных концах города, все на отрез отказываются разгонять 100-120км на козлах\подъемниках Рыдаю! ...
Не советую Вам "разгонять 100-120 км на козлах\подъемниках".
Вы можете мне сейчас не поверить, но есть вероятность, что авто просто "спрыгнет" с подъемника. У Вас колеса с таким чудовищным биением начнут дергать всю подвеску, причем совершенно хаотично, что сами испугаетесь.

По запаху: посмотрите, не капает ли где на выхлопную трубу какая-нибудь тех.жидкость (масло, антифриз, DOT). Может статься так, что капли полностью выгорают на горячем металле, и Вы не видите следов жидкости явно.

Удачи на дорогах нашей страны.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: ...вонище...

ты попробуй только зад вывеситьна домкратах подкатных.
а сцепление тоже может вонять сереводородом, у нас на работе на ЗИЛы такие накладки ставили,
но сцепление воняло бы и когда трогаешься
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: ...вонище...

Так это же катализаторы так воняют когда начинаешь отжигать
 

ShurikXL7

Редкий гость
24 Январь 2008
11
0
1
49
Мос. обл., Балашиха
Езжу на ...
Suzuki GV XL7, американка, 2004 г.в., АКПП.
Ответ: ...вонище...

Попробуйте проверить аккумулятор. В него как раз кислота заливается (иногда серная - при кипении запах сероводорода).
И сделай те это поскорей, а то пожгёте себе всю электрику.
У знакомой такое было. После взрыва аккумулятора пришлось менять всю электрику (мозги, сигналку, магнитолу, пару жгутов проводки, панель предохранителей со всеми релюхами, приборную панель и почти все работавшие лампочки).
А почему после 100 км, так ведь чем больше оборотов тем больший ток выдаёт генератор вот и начинается закипание. Долейте воды дистилированной или поменяйте.
Кстати у генератора мог накрыться регулятор тока зарядки.
 





Вепрь76

Продвинутый новичок
27 Февраль 2010
33
11
8
51
Переславль-Залесский
Езжу на ...
СГВ 5D V6, Н25А, 2002, USA- был,
СГВ 3D, G16B, 2004, европа - продана(((
СГВ 5D, J20A, 2005. Europe. юзаю...
Нашел Джимника!!!
Ответ: ...вонище...

Я думаю это от катализатора затягивает, да еще если приоткрыть окна, запах идет через уплотнители, у меня на казенной Волге такое было - откроешь щелочку в окне и пахнет газами выхлопными, тянуло через багажник через весь салон. А щас на Гранде когда "прохватишь" под 4-5 тыщ оборотов да еще на "Спорте", не обязательно под 120 - пахнет перегретым железом из под машины - обгорает всякая дрянь.
Но может конечно и суппорта подклинивают и пахнет колодками. Если ступица греется сильно то суппорта, только за диск не трогай - обожжешся!!!.
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: ...вонище...

народ выручайте.
в течении дня, целый день на колесах, все нормально, приехал домой поужинал, выехал встречать жену с электрички, по дороге заехали в магазин, после магазина завел двигатель в салоне раздался запах пардон за выражение натурального говна, с женой не понимая в чем дело, первым делом рассмотрели обувь на предмет что кто-то наступил, но нет обувь чистая, нет даже намека на какую либо грязь или еще кой чего.
куда чего смотреть пока ума не преложу, на запах от катализатора, или акб не похоже, и тем более масла.

P.S. масло не ест, запаха горелого масла в выхлопе не наблюдается, на запах антифриза тоже
стойкость запаха на столько ядренная что пришлось открывать окно, но запах так и не протянулся, но и не усилился
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: ...вонище...

+1 за аккумулятор, у отца на спектре было, грелся и вонял сероводородом.

был бы акб запах сероводорада, на такой специфический, у меня акб не кипит уровень электролита в норме, акб чуть более 8 месяцев по дате, если был аккумулятор то запах был постоянно а здесь запах был стойкий резкий и одноразово, сегодня опять на колесах целый день ни какого запаха, и даже намека, утром подъехал к магазину на том месте где вчера вечером остановился ни каких следов. Чешу репу.
 


николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: ...вонище...

народ выручайте.
в течении дня, целый день на колесах, все нормально, приехал домой поужинал, выехал встречать жену с электрички, по дороге заехали в магазин, после магазина завел двигатель в салоне раздался запах пардон за выражение натурального говна, с женой не понимая в чем дело, первым делом рассмотрели обувь на предмет что кто-то наступил, но нет обувь чистая, нет даже намека на какую либо грязь или еще кой чего.
У меня сосед по дому мается. У него под капотом на ночь приходят жить крысы. И все обкакали. Ставит на ночь отпугивалку, которая пищит ультразвуком. Может это Ваш вариант ?
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: ...вонище...

У меня сосед по дому мается. У него под капотом на ночь приходят жить крысы. И все обкакали. Ставит на ночь отпугивалку, которая пищит ультразвуком. Может это Ваш вариант ?

на счет крыс сомневаюсь тогда бы завтрак шел постоянно, а в моем случае один раз вечером, после этого пока повторения зловония не набюдалось, был бы бензин, тогда запах продолжался, но я после этого не заправлялся еще
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: ...вонище...

Сероводородом воняет катализатор. Попробуйте при работающем моторе заглушить выхлопную трубу (рукой через трапку закройте). Ели двигатель заглохнет, то выхлопная система герметична. Но это похоже не ваш случай. Далее ищите утечку после первого катализатора или перед входом во второй (если он у вас есть).
Далее нужно изучить какой из них накрылся. Впрочем еще не факт, что это именно катализатор, возможно лябда сенсор нужно поменять и инжектор промыть.
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: ...вонище...

Сероводородом воняет катализатор. Попробуйте при работающем моторе заглушить выхлопную трубу (рукой через трапку закройте). Ели двигатель заглохнет, то выхлопная система герметична. Но это похоже не ваш случай. Далее ищите утечку после первого катализатора или перед входом во второй (если он у вас есть).
Далее нужно изучить какой из них накрылся. Впрочем еще не факт, что это именно катализатор, возможно лябда сенсор нужно поменять и инжектор промыть.

выхлопная герметична, проверено сразу после АКБ, двигатель глохнет о негерметичности выхлопной системы мысль отпала, повторяю запаха описанного ранне пока больше не повторялось