Раздатка ...

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
IIP
Ну вопервых это неправильная эксплуатация авто-за нее никто не отвечает кроме хозяина. Эта не эта тема. И еще раз это соотношение кр.момента а не угловых скоростей.

Надо взять коробку в руки и разобрать-тогда я все смогу расказать!

И каким обзазом у вас меняеться соотшошение? Мне вот очень интересно?
 


IIP

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2006
36
0
0
Украина
Езжу на ...
СГВН 5 дв, 2006 2.0 АКПП
Zip написал(а):
IIP
Ну вопервых это неправильная эксплуатация авто-за нее никто не отвечает кроме хозяина. Эта не эта тема. И еще раз это соотношение кр.момента а не угловых скоростей.

Надо взять коробку в руки и разобрать-тогда я все смогу расказать!

И каким обзазом у вас меняеться соотшошение? Мне вот очень интересно?
Знал бы сказал, ей-богу.

Но есть правило - "Основное требование к РК состоит в том, чтобы крутящий момент распределялся без циркуляции и соответствующих потерь мощности в приводе к ведущим мостам автомобиля" (http://www.cdminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=775)
Крутящий момент-это по-другому сила тяги. Если приложить разную силу тяги к одинаковым колесам, то, и она по-разному будет и стремиться увеличить угловую скорость колес.
Согласны теперь, что 47:53 при заблокированном ПОЛНОСТЬЮ диффиренциале не должно быть ??

А как обеспечивается соотношение 47:53 ? Думаю, что это связано с этим
"The cam-type LSD controls differential function to prevent skidding when a wheel slips, by maintaining torque on another wheel. And the torque-sensing LSD optimizes torque distribution between front and rear wheels in accordance with the driverХs acceleration pedal input for greater response"

Раз есть перераспределение момента диффом LSD по осям, значит есть возможность и установки его номинального значения. Оно вообще-то непостояное это значение, а меняеться в соответствии с нажатием на педаль газа, я так понимаю это (And the torque-sensing LSD optimizes torque distribution between front and rear wheels in accordance with the driverХs acceleration pedal input for greater response). Во-как !
 

IIP

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2006
36
0
0
Украина
Езжу на ...
СГВН 5 дв, 2006 2.0 АКПП
Zip написал(а):
есть несиметричные диффы, они при равных скоростях дают разный крутящий момент! но они рисуються не так как на схеме
На нашел , к сожалению, ничего более подробного, но постепенно буду выяснять, к тому ж на днях ехать на ЦТО - поспрашиваю.
Что найду, запощу попозже.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ну техдир не пуп земли (не в обиду ему сказано) может на Украине ребята потолковей есть а глядишь и раздатку кто нить разбирал вдруг подскажут чего.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
Если мне ее датут в руки я точно смогу сказать что и как! не хочу писать версию что есть сейчас, что бы не ошибиться
И правильно. Только в руки ее дадут не скоро, пока гарантия будут менять целиком не вскрывая.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
можно еще японцев попытать что бы хорошии фотки прислали
Да рисунка в каталоге вполне хватает. Надо знать точно равное кол-во зубьев у звездочек или нет и все будет ясно.
 




IIP

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2006
36
0
0
Украина
Езжу на ...
СГВН 5 дв, 2006 2.0 АКПП
Perets написал(а):
Да рисунка в каталоге вполне хватает. Надо знать точно равное кол-во зубьев у звездочек или нет и все будет ясно.
Хорошая идея о каталоге !!
Вообще-то я еду ставить сигналку и противоугонку. Машину брал не у них, но с гарантией и обслуживанием имено в их центре. Думал, что дорого у них ставить сигнализацию и поэтому обьехал пол-города по знакомым сервисам - большинство к такой машине и не притрагивались. Напоследок заехал к ним и был приятно удивлен ценой, выбором, компетенцией и вообще нашли общий язык, так сказать. По ходу разговора они вычислили у кого я купил машину и ненавязчиво напомнили, чтоб захватил сервисную книжку - сделать отметку.
Решил, что пообслуживаюсь у них годик - дальше видно будет.
Но теперь, пока не покажут каталог с раздаткой - фигушки - буду упираться :D
Будет это не раньше 10-го дек.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
не, каталога не достаточно! во первых он по запчастям а не по ремонту, там все так что бы заказать запчасти, а не узучать как чинить!
Вот тот же LSD идет так как одна запчасть, а в нем то и вся хитрость. Поглядеть симетричный он или нет!
А так остальное почти все ясно!
 

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Ответ: Re: Раздатка ...

Спецы подскажите. Пришло время менять масло в раздатке. Обслуживаю не у официалов. В мануале написано класс по API GL-4, вязкость 75-W90. Купил Toyota GL 4 75-W90, что смутило: на этикетке с русским переводом написано, что это масло гипоидное, в каталоге toyota-oil.ru тоже по этому маслу (арт. 08885-81026) ЗВУЧИТ ТАИНСТВЕННОЕ СЛОВО гипоидное! Понимаю, что маразм, но лучше перебдеть. Не навредю ли?Чешу репу.
 

Вложения

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Re: Раздатка ...

Спецы подскажите. Пришло время менять масло в раздатке. Обслуживаю не у официалов. В мануале написано класс по API GL-4, вязкость 75-W90. Купил Toyota GL 4 75-W90, что смутило: на этикетке с русским переводом написано, что это масло гипоидное, в каталоге toyota-oil.ru тоже по этому маслу (арт. 08885-81026) ЗВУЧИТ ТАИНСТВЕННОЕ СЛОВО гипоидное! Понимаю, что маразм, но лучше перебдеть. Не навредю ли?Чешу репу.
Не навредите.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Re: Раздатка ...

Вопрос по раздатке.
Пробег всего 9 т.км. По говнам особо не лазал.
Обнаружил что в режиме D на 900-1000 и 1900-2000 об. достаточно сильно вибрирует раздатка. Если включить ближний+противотуманки+климат, перейти в "D" и держать тормоз, то при повороте руля в крайние положения кузов начинает достаточно сильно вибрировать. Плюс ко всему раздатка засрана маслом. Кирдык?
Вот фото:
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Re: Раздатка ...

Не кирдык. Сальник поменять.
А для чего на неподвижной машине практически по максимуму нагружать двигатель работой агрегатов так и не понял. Еще осталось включить дальний, обогревы и сигнал..
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Re: Раздатка ...

А для чего на неподвижной машине практически по максимуму нагружать двигатель работой агрегатов так и не понял.
Абсолютно стандартная нагрузка.
Утро, туман, дубак. Завожусь, прогреваюсь, включаю свет, включаю обдув ветрового... и выезжаю с парковки, для чего приходиться три раза (для маневров) выкручивать руль в крайние положения. Именно в эти моменты по всему кузову дрожь.
Залез под машину - выяснил что вибрация в такой ситуации идет от раздатки.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Re: Раздатка ...

Не кирдык. Сальник поменять.
Вопрос только какой сальник....

хоят посмотрев внимательно не сильно уверен что именно тот сальник о котором подумал. Не похоже на карданный, ощущение что сверху льет и просто попадает на крутящийся фланец кардана
а по судти если машина 9тык отгоняла - какой смысл морочится на чем либо... гарантия на то и существует... а данный элемент - гарантиен

Добавлено через 1 минуту
выкручивать руль в крайние положения. Именно в эти моменты по всему кузову дрожь.
А вот не надо руль до упора крутить... ГУРы этого почемуто сильно сильно не любят
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Re: Раздатка ...

В данной ситуации меня еще сильно волнует вопрос вибраци раздатки.
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Re: Раздатка ...

Записался на осмотр на сегодня. Посмотрим-с...
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Re: Раздатка ...

Абсолютно стандартная нагрузка.
Утро, туман, дубак. Завожусь, прогреваюсь, включаю свет, включаю обдув ветрового... и выезжаю с парковки, для чего приходиться три раза (для маневров) выкручивать руль в крайние положения. Именно в эти моменты по всему кузову дрожь.
Залез под машину - выяснил что вибрация в такой ситуации идет от раздатки.
А вот это кто писал?

Обнаружил что в режиме D на 900-1000 и 1900-2000 об. достаточно сильно вибрирует раздатка. Если включить ближний+противотуманки+климат, перейти в "D" и ДЕРЖАТЬ ТОРМОЗ, то при повороте руля в крайние положения кузов начинает достаточно сильно вибрировать.

Под машину на ходу залез?
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Re: Раздатка ...

Абсолютно стандартная нагрузка.
Утро, туман, дубак. Завожусь, прогреваюсь, включаю свет, включаю обдув ветрового... и выезжаю с парковки, для чего приходиться три раза (для маневров) выкручивать руль в крайние положения. Именно в эти моменты по всему кузову дрожь.
Залез под машину - выяснил что вибрация в такой ситуации идет от раздатки.
это не от раздатки вибрация!:hilarious:

Добавлено через 38 секунд
сделайте тоже самое на любой другой машине, хотьбез раздатки-получите тотже эффект!
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Re: Раздатка ...

Абсолютно стандартная нагрузка.
Утро, туман, дубак. Завожусь, прогреваюсь, включаю свет, включаю обдув ветрового... и выезжаю с парковки, для чего приходиться три раза (для маневров) выкручивать руль в крайние положения. Именно в эти моменты по всему кузову дрожь.
Залез под машину - выяснил что вибрация в такой ситуации идет от раздатки.
да у всех так, вы прям супер перестраховщег
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Re: Раздатка ...

Сальник заменили по гарантии, вибрация немного уменьшилась, но не пропала....