Передний рычаг

м61

Редкий гость
19 Сентябрь 2008
11
0
0
Березники
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT 2005
Развалился задний саленблок переднего рычага подвески. Кузов ZD11S ,интересует рычаг меняется целиком или можно заменить только саленблок, может что -нибудь подходит. Или у кого есть б/у рычаг?Чешу репу.
 


Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Передний рычаг

я посмотрел схему задней подвески, согласно ей сайлент-блок задней подвески меняется отдельно от рычага. артикул сайлент-блока - 46221-63J00. не думаю, что будут большие проблемы с извлечением его с посадочного места.
картинку можно увидеть по ссылка - смотреть позицию 3.
--------------------------------------------------
ссори, первую часть поста не читать. факир был пьян, фокус не удался. отчегото подумалось про рычаг задней подвески.
хотя суть ответ не меняется - согласно схеме передной подвески - ссылка - то оба сайлент-блока меняются отдельно. под задним сайлентблоком понимается деталь под номером 19? в продаже есть отдельно от рычага....
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Передний рычаг

не хочу обидеть, но Вы явно не в ладах с англицким - на схеме есть деталь под номером 19, справа в таблице эта деталь обзывается "Bushing" - вкладыш, вставка и т.п. Это и есть сайлент-блок. Ей соответствует код (артикул) 45530-63J00. ищем в гугле (например) и видим, что в продаже есть сайлент-блок переднего рычага под кодом 45530-63J00 и стоимостью порядка 1000 рублей. парадокс?
 

м61

Редкий гость
19 Сентябрь 2008
11
0
0
Березники
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT 2005
Ответ: Передний рычаг

По поводу английского это точно. Там 2 сайлен-блока меня интересует задний (который круглый) , а на схеме под № 19 другой.Если я не прав то скинь ссылку где вы его нашли. С уважением.
 


Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Передний рычаг

продолжаем разговор. насколько мне известны, все сайлент-блоки круглые (цилиндрические) :))) посему хочу попросить, если есть возможность, то сделайте фото подвески в месте сайлент-блока. а то у меня нет ямы, чтобы залезть под свою машину и поглядеть живьем.
на рисунке я указал сайлент-блок, про который я думаю, что он - задний. если что, то его код 45530-63J00.
 

Вложения

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Передний рычаг

чей-то у меня гнусное подозрение, что тот самый задний сайлент-блок отдельно не продается и менятся только вместе с рычагом. потому что на фото рычага в сборе я вижу резинку сзади рычага, а на схеме эта деталь никак не замаркирована. облом-с.
 

м61

Редкий гость
19 Сентябрь 2008
11
0
0
Березники
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT 2005
Ответ: Передний рычаг

Ага. Вот и думаю.Смысл есть покупать рычаг или.В инете он стоит 35 бакинских Б/У.
 

Rodion

Редкий гость
9 Март 2010
14
1
0
37
Киев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 GLX Robot
Ответ: Передний рычаг

привет. прошел 99 тысяч. начало стучать
проехал на СТО . диагноз
замена ЗАДНЕГО сайлеблока Переднего рычага и Шаровой.
предполагаю что у вас та же штука..
элемен под номер 19 можно заменить .а вот РЕЗИНКИ на рычаге Скорей всего НЕТ...
интересно как вы вышли с данной ситуации .
Заменили рычаги?
на Нашем Авто рынка Одни говорят что все есть По отдельность. Другие что Все в сборе! Рыдаю!
Цена рычага на Екзисте колеблются от 80 и выше у.е.

ЧТО делать?
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Передний рычаг

Застучала шаровая, купил рычаг, полез менять - сломал головку на 17 откручивая задний болт.
Как жеж его открутить? Только ударным инструментом?
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Передний рычаг

Не обязательно ударным инструментом. есть специальные ударные головки, которые выдерживаю бОльший крутящий момент. Я менял себе рычаг в сборе. Ставил тайваньский аналог. Разницы пока не заметил. интересно, сколько они проходят...Чешу репу.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Передний рычаг

Поставил рычаг TRW/Lucas, день отмачивания вдшкой и большой рычаг помогли. Рычаг стоит 1800 р. ).
 

Александр KozlOFF

Редкий гость
21 Июль 2010
12
1
0
Серов
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, красная
Ответ: Передний рычаг

Мне предложили фирму Akitaka (по 700р. за шт.) ХЗ что за фирма ? Но оригинала отдельно на Suzuki нету ((.
 

AntonReut

Продвинутый новичок
9 Январь 2012
38
5
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift II. 1998 г.в.
Ответ: Передний рычаг

Меняется. Выпресовывается старый, запресовывается новый. Меняйте сразу на полиуретановые - они вечные (см. фирму "Точка опоры")