Отчет о визите в "Автомир"

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Датчанин написал(а):
Ленка, сдай ее в зачет и не мучайся. Может, это сигнал? А про нашего диагноста зла не говори. Ты же когда выехала от нас все было ОК, и еще поездила. Может быть много факторов. Например, если в диклере раковина, и она периодически забивается грязью и работает нормально, то когда промывается, начинается бардак...
Короче, иногда с машинами, как и с женщинами, надо прощаться. Не в А-мире дело. У нас, кстати, диагност что надо. И оборудование мы постоянно покупаем.
2 Еленка: может дать им возможность исправиться. Аппаратура у них и вправду есть.( Феникс на них в разговоре ссылался как на обеспеченных) Я бы попробовл.;)
 


МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
mr.Wolf написал(а):
Аппаратура у них и вправду есть.
Аппаратура то есть, но ведь ей еще пользоваться надо научиться. И пропустить мимо ушей неработающий датчик положения распредвала - верх невежества. Хотя, конечно, по запарке чего не бывает. Датчанин, теперь у вас одна возможность реабилитироваться - достанте новый датчик в течении суток...;)
 
Е

Еленка

Guest
МехаНик написал(а):
И пропустить мимо ушей неработающий датчик положения распредвала - верх невежества...
Хи-хи! вот тож самое, только другими словами, мне вчера в Неве удивленно сказали.:)))
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Еленка написал(а):
Хи-хи! вот тож самое, только другими словами, мне вчера в Неве удивленно сказали.:)))
Мне почему-то кажется, что МехаНик знает про датчик с твоих слов. ;)
Или я не прав?
 


Е

Еленка

Guest
Johnych написал(а):
Мне почему-то кажется, что МехаНик знает про датчик с твоих слов. ;)
Или я не прав?
А мне скрывать нечего! :D Да, МехаНик в курсе всей этой бодяги. Можно сказать, если бы не МехаНик я б вчера вообще вся обрыдалась бы. Рыдаю! Он меня просто "спас" добрым словом.
Отчет опубликую. Просто я сейчас немного в тоске-печали, голова не варит совсем. :((
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Да не расстраивайся ты так! Это ж всего лишь машина! Хоть и родная и с душой, но все-таки железяка металлическая. :D Починится в конце-концов, и не такие чинились.:thumbsup:
 




barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Прошу прощения
напомню о своих старых словах

1) сузуки нева более внимательна к клиентам ,на Дунайском. Об других филиалах говорить не буду,там не была. Все объяснят, покажут ,дадут возможность выбрать решение

Рада,что Еленке помогли решить проблему и найти неработающий датчик.

2) Автомир - набрал договоров от страховых, не оптимизировал гарантийное и послегарантийное обслуживание + работу с клиентами
Отсюда и небрежное отношение к Еленке, а если человек бы застрял в лесу, без работающей мобилы ?


более того, я до сих пор не могу понять, как это Автомир мог мне прислать приглашение на обслуживание, и откуда он взял мои данные, если по Закону их можно только у меня самой запрашивать...

Когда я обсуждала с менеджерами Сузуки Нева ситуацию,откуда в Автомире узнали про мой адрес - ответили - "увели незаконным путем"...

Очень жаль, я очень не люблю вот таких ситуаций

Мне кажется, что Автомиру было бы здорово сменить датчик за свой счет, чтобы клиенты видели ,что компания умеет исправлять свои ошибки
 
Е

Еленка

Guest
barbarissa написал(а):
Мне кажется, что Автомиру было бы здорово сменить датчик за свой счет, чтобы клиенты видели ,что компания умеет исправлять свои ошибки
barbarissa, в целом ты выразила мои общие ощущения от всего происходящего со мной и моей Сузичкой. Только ничего мне "за чей то счет" не нужно. Цена вопроса 300 рублей, это даже смешно. Это я могу Автомиру эти 300 рублей подарить "на мороженое". Просто само отношение удивляет. Кое-кто, например, хотя бы мог предложить мне подъехать в Автомир, чтоб еще раз посмотреть Сузичку, а вместо этого мне лихо было предложено ее продать. Спасибки конеШно за такой совет. Тут закон наших современных джунглей: "деньги отдал нам, а дальше нас ничего не волнует", а то что ты где-нить в лесу встанешь это нам совсем "по барабану".
А вообще я в который раз уже убеждаюсь, что самое главное это отзывчивость людей. Вместо 100 официальных дилеров лучше дружить с самыми душевными, самыми добрыми, самыми умными, самыми очаровательными, самыми отзывчивыми сузуководами. Ну и пользуясь случаем хочу поблагодарить самых-самых очаровательных сузуководов - МехаНика и XLopе, что помогли мне в моей сложной ситуации. Без них бы просто пропала. :(((( И всем остальным сузукововдам спасибо за добрые слова и моральную поддержку в трудную минуту.Воздушный
 
Е

Еленка

Guest
Johnych есть идея.
Я тут шпионю на форуме ниссановодов.:))) Нашла у них хорошую идею. Надеюсь за тыринье идей грозный Папа меня не убьет при встрече. :)))
У них есть темка называется "ДОСКА ПОЧЕТА (И АНТИПОЧЕТА)". Они там свои "спасибки" (или "не спасибки") оставляютЬ. http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=13757 Может тебе как самому главному официальному лицу тоже такую темку завеСти и приколоть ее? Как думаешь? Я лично буду первая кто свои "не спасибки" оставит. Показываю
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
barbarissa написал(а):
2) Автомир - набрал договоров от страховых, не оптимизировал гарантийное и послегарантийное обслуживание + работу с клиентами
Отсюда и небрежное отношение к Еленке, а если человек бы застрял в лесу, без работающей мобилы ?
Девчонки, за практические советы я был бы благодарен. С удовольствием угощу, если приедете, кофейком с булочками. А просто на ровном месте клевать не стоит. Что значит "небрежное отношение"? По-моему, небрежения не было. По крайней мере в первом отчете Еленки про небрежение ни слова. Сузуки-Нева решила проблему дистанционно, по воздуху? Клиент тоже приехал. То есть все-таки приехать пришлось.
Может, если приехать к нам, мы бы этот датчик тоже нашли. И может парни сделали бы это бесплатно. Теперь мы уже не узнаем.
Есть такие неисправлности, которые выявляются только методом перебора. МехаНик, ты подтвердишь? Может, это была именно она. на моей памяти у одной машины не работал работал ГУР. Так мы поменяли 6 узлов, пока победили.
 



Е

Еленка

Guest
Валерий написал(а):
Ты не шпионишь, ты изменяешь Сузукам!
Если Сузуки будут "рожать" таких уродцев, что на ПарЫжском Салоне в этом году стояли, то боюсь, что придется отдаться в руки Ниссан Альмеры. :D
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Еленка написал(а):
Если Сузуки будут "рожать" таких уродцев, что на ПарЫжском Салоне в этом году стояли, то боюсь, что придется отдаться в руки Ниссан Альмеры. :D
которая Samsung CLASSIC? ;)
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Датчанин написал(а):
Девчонки, за практические советы я был бы благодарен. С удовольствием угощу, если приедете, кофейком с булочками. А просто на ровном месте клевать не стоит. Что значит "небрежное отношение"? По-моему, небрежения не было. По крайней мере в первом отчете Еленки про небрежение ни слова. Сузуки-Нева решила проблему дистанционно, по воздуху? Клиент тоже приехал. То есть все-таки приехать пришлось.
Может, если приехать к нам, мы бы этот датчик тоже нашли. И может парни сделали бы это бесплатно. Теперь мы уже не узнаем.
Есть такие неисправлности, которые выявляются только методом перебора. МехаНик, ты подтвердишь? Может, это была именно она. на моей памяти у одной машины не работал работал ГУР. Так мы поменяли 6 узлов, пока победили.
Практические рекомендации

1. Заказ времени приезда обслуживания через Интернет и указывать интересующую проблему
2. При приезде в сервис - явка мастера в четко назначенное время и не ждать в салоне по 25-40 мин
3. Купить мониторы,где видно что ремонтируют машину
4. Выдавать бумаги с распиской, что взяли и что было на машине поцарапано до начала ремонта,чтобы потом все сверять
5. Выезжать из сервиса вместе с клиентом на машине а не стоять у ворот и ловить свою машину непонятно где
6. Вести компьютерный учет приездов и вести историю ремонтов ,как в поликлинике )

А кофе можете и угостить когда нить ..
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Еленка написал(а):
...боюсь, что придется отдаться в руки Ниссан Альмеры. :D
Еленка, а Игнис полноприводный не хошь? А то в хорошие-то руки могу отдать очередь. Через пару недель маФынка должна придти.
P.S. Заказанные в двух автосалонах машины обещают поставить одновременно.
 





barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Еленка, а Игнис полноприводный не хошь? А то в хорошие-то руки могу отдать очередь. Через пару недель маФынка должна придти.
P.S. Заказанные в двух автосалонах машины обещают поставить одновременно.
Лен!!!!!!! бери ))) а балено отдай на комиссию Датчанину )) думаю,он поможет ее продать )
а остальное доберешь..
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Датчанин написал(а):
Так мы поменяли 6 узлов, пока победили.
:( печальная статистика у Вас с диагностикой неисправностей. Да и с Еленкой как-то не хорошо получилосьОЙ Блиииин
А кто за всё платит?Чешу репу. ( я не только проденьги, я и про время).
 
Е

Еленка

Guest
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Лен..., хватит думать!
аааа!!! Ну я уже за ночь праХтически успокоилась и себя уговорила не поддаваться на "уговоры" (сегодня в ночи еле-еле оттащила себя от компа, чтоб сразу не закричать "да"), а тут утром прихожу и опять такая заманчивая фраза. :))) ЕВГЕНИЯ, огромное спасибо за такое шикарное предложение! Мне действительно очень приятно такое внимание к моей персоне. Я б просто сейчас же побежала покупать эту лапочку, но не могу... У меня как у истинного Козерога есть план на ближайшую пятилетку. :)))) И согласно этому плану сейчас нужно выполнять выданное себе клятвенное обещание - купить наконец-то в этом году домик в деревне с коровой Буренкой, которую я буду доить по выходным. :))) Замена авто стоит третьим пунктом, а вторым.. ну это неважно, что второе.:D
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Еленка написал(а):
аааа!!! Ну я уже за ночь праХтически успокоилась и себя уговорила не поддаваться на "уговоры" (сегодня в ночи еле-еле оттащила себя от компа, чтоб сразу не закричать "да"), а тут утром прихожу и опять такая заманчивая фраза. :))) ЕВГЕНИЯ, огромное спасибо за такое шикарное предложение! Мне действительно очень приятно такое внимание к моей персоне. Я б просто сейчас же побежала покупать эту лапочку, но не могу... У меня как у истинного Козерога есть план на ближайшую пятилетку. :)))) И согласно этому плану сейчас нужно выполнять выданное себе клятвенное обещание - купить наконец-то в этом году домик в деревне с коровой Буренкой, которую я буду доить по выходным. :))) Замена авто стоит третьим пунктом, а вторым.. ну это неважно, что второе.:D
Еленка, коровёнка - тоже веСЧъ! Ну, домик так домик... Я всё понимаю. Но... у тебя ещё есть времечко подумать.
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
mr.Wolf написал(а):
:( печальная статистика у Вас с диагностикой неисправностей. Да и с Еленкой как-то не хорошо получилосьОЙ Блиииин
А кто за всё платит?Чешу репу. ( я не только проденьги, я и про время).
Согласен,замена 6-ти узлов на афте-утомительное и дорогое удовольствие.Кто оплачивал вечеринку?А после выявления истинной причины,деньги бедолаге вернули? ;)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
barbarissa написал(а):
Практические рекомендации

1. Заказ времени приезда обслуживания через Интернет и указывать интересующую проблему
2. При приезде в сервис - явка мастера в четко назначенное время и не ждать в салоне по 25-40 мин
3. Купить мониторы,где видно что ремонтируют машину
4. Выдавать бумаги с распиской, что взяли и что было на машине поцарапано до начала ремонта,чтобы потом все сверять
5. Выезжать из сервиса вместе с клиентом на машине а не стоять у ворот и ловить свою машину непонятно где
6. Вести компьютерный учет приездов и вести историю ремонтов ,как в поликлинике )

А кофе можете и угостить когда нить ..
Привет! Спасибо за конструктив. Докладаю по пунктам
1. интернет в процессе разработки. Пока сайт работает как прайс-лист и телефонный справочник.
2. если мастер не появился в течение 10 минут - расстрел
3. - мониторы будут.
4. расписки, как мне казалось, выдаем. Правда, тут есть нюанс - осматривать придирчиво - теряем время. На грязной машине фиг чего увидишь. Может лучше делать это после мойки?
5. Тут согласен, есть над чем работать. За стоянку клиентов беремся двумя руками.
6. учет приездов в компе есть.

По Автомирам, замечу, что в Питере пока два Автомира, и это разные компании. У нас только один салон на Дунайском и мы строим Мицу на Науки. В Москве 14 салонов, в регионах еще 10.

Кофе после такого попью с двойным удовольствием. Спасибо. Мне правда приятно.
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Датчанин написал(а):
Привет! Спасибо за конструктив. Докладаю по пунктам
1. интернет в процессе разработки. Пока сайт работает как прайс-лист и телефонный справочник.
2. если мастер не появился в течение 10 минут - расстрел
3. - мониторы будут.
4. расписки, как мне казалось, выдаем. Правда, тут есть нюанс - осматривать придирчиво - теряем время. На грязной машине фиг чего увидишь. Может лучше делать это после мойки?
5. Тут согласен, есть над чем работать. За стоянку клиентов беремся двумя руками.
6. учет приездов в компе есть.

По Автомирам, замечу, что в Питере пока два Автомира, и это разные компании. У нас только один салон на Дунайском и мы строим Мицу на Науки. В Москве 14 салонов, в регионах еще 10.

Кофе после такого попью с двойным удовольствием. Спасибо. Мне правда приятно.
1. Я могла бы помогать Вам по интернету как профи ?
2. Как мы узнаем про расстрел ?
3. Отлично
4. Возможно стоит,сделать процесс сопровождения к мойке, и там готовить расписку ?
5. ОТлично
6. В вашем компе есть, а карты у клиента на руках нет, тоолько квитанции. Я говорю как раз и в отношении п.1,когда через личный кабинет сайта можно увидеть всю свою историю и общаться с менеджерами через свой кабинет

Кофе сама бы и с уд.попила бы..Есть предложения по использованию домена джимни ру ,если инетересно
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Что клиент хочет от сервиса, кроме качественного ремонта...

Могу рассказать к чему надо стремиться каждому автосервису, особенно, если это авторизованный дилер :) Есть опыт обслуживания предыдущего авто (не Сузуки, но иномарка) в одном из крупных московских сервисов. Каждый раз, приезжая на машине из Питера в Москву, находили повод туда наведаться и что-нибудь поремонтировать (машина старенькая была), настолько нам нравилось, как они обращаются с клиентами и машинами. Не все, конечно, заслуга самого дилера. Некоторые условия установлены производителем. Но что удивительно - в СПб также есть авторизованный дилер того же производителя. Эти условия ими, конечно же, тоже выполняются, но довольно-таки спустя рукава. Нам у них совершенно не понравилось.
Перечисляю не в порядке значимости удобств и приятностей, а как вспоминается :)

1. Работают круглосуточно. В подавляющем большинстве случаев, если оставляешь машину на ремонт в ночную смену, утром её уже получаешь готовую.

2. Между сервисом (находится почти на МКАД) и ближайшим метро с раннего утра до поздней ночи курсирует собственный бесплатный микроавтобус.

3. Если авто приходится оставлять больше, чем на сутки, предлагают подменный автомобиль. Справедливости ради надо заметить, что это услуга только для постоянных клиентов.

4. Про безупречную вежливость, внимательность и компетентность всего обслуживающего персонала можно рассказывать легенды. Отношение к тебе никак не зависит от возраста и стоимости твоего автомобиля. Никто не кривится, если ты приехал на ржавом ведре 20-ти летнего возраста, разговаривают с тобой точно так же, как и с тем, кто приезжает на новой машине стоимостью под 100 килобаксов.

5. Если ваша машина старше 7-ми лет, скидка на запчасти и работы 20%. Но опять же, справедливости ради отмечу, что это политика производителя, а не дилера. Это очень приятно и удивительно. Все знают, насколько сложней ремонтировать старые автомобили. Одно откручивание закисших гаек чего стоит.

6. Машину бесплатно моют 2 раза - перед ремонтом и после ремонта. Вплоть до уборки салона и мытья пепельниц.

7. В ремзону клиента просто так не пускают, но при необходимости что-то обсудить/показать, когда машина уже на подъемнике, бригадир может и пригласить зайти. Но на 2-м этаже, в милой кафешке, есть огромные окна, выходящие в ремзону, смотри сколько хочешь. По предъявлении заказа-наряда, в кафе дают бесплатно чашку отличного кофе. Там же стоят три компьютера с беCплатным выходом в интернет (Wi-Fi), время пользования не ограничено.

8. Чистота в ремзоне, как в операционной.

9. Все предполагаемые работы с клиентом подробно обсуждаются. Если в процессе работ выплывает что-то незапланированное, в обязательном порядке отзваниваются (когда оставляешь машину на ночную смену, в заказ-наряд вносят инфу, в какое время клиенту можно звонить).

9. Вся история обращений по каждому автомобилю, очень подробная, с фамилиями мастеров, выполнявших работы, хранится в компьютере и по желанию клиента может быть распечатана. Особенно это полезно, когда приобрел автомобиль, который по счастливой случайности там обслуживался.

10. В случае не гарантийного ремонта охотно идут на то, чтобы поставить з/ч не фирменные, а их более дешевые аналоги, принесенные клиентом, но с одним условием - только новые. Б.у не ставят по принципальным соображениям. При составлении калькуляции сами же могут и посоветовать где и какие з/ч можно купить, полагая, что установка фирменных в определенных случаях будет неоправданно дорогой. Конкретно наш случай - нужно было менять очень дорогой узел, плюс высокая стоимость данных работ. Менеджер сам дал адрес, где можно найти эту деталь б/у и там же её поставить дешевле, чем в сервисе. Последовали его рекомендациям и остались очень довольны.

11. Возвращают все замененные детали, в каком бы состоянии они не находились. Они аккуратно упакованы и сложены в багажник.

12. Если сломался на дороге, можно вызвать бесплатный эвакуатор на расстояние до 100 км от МКАД. Естественно, только если собираешься ремонтироваться именно у них :)

13. Гарантия на все установленные з/ч год, на все работы - 6 месяцев.

14. На столе каждого менеджера стоит крупная табличка с координатами представительства производителя и с призывом не стесняться туда обращаться, при наличии претензий к сервису. Что поразило в самое сердце - через 2-3 дня после ремонта тебе звонит старший менеджер с вопросом, все ли в порядке, понравилось ли обслуживание, нет ли каких-то жалоб. Еще через несколько дней может раздасться звонок от представителя производителя приблизительно такого содержания: у нас есть сведения, что Вы недавно ремонтировали свой автомобиль у такого-то дилера. Вас все устроило, пожаловаться не хотите ли?


Ну, вобщем где-то в таком разрезе. Можно еще столько же пунктов назвать, но, увы, времени больше нету :))
В общем, господа дилеры, перенимайте опыт ;-)
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Glo , это не сервис - а сказка:thumbsup: Мечта любого автовладельца. Я даже не подозревал что так бывает. Интересно в Питере появится ли что-то подобное когда-нибудьЧешу репу.