СВЕРЧОК в передке.

Lotus

Бывает здесь
27 Август 2009
64
9
0
Москва
Езжу на ...
Vitara 2000г, J20Y, МКПП, 5д, 225/70 R16
Народ, ситуация следующая:
Была авария. Удар правым передом в кабину фуры.
Рама не помялась, немного помялись панели.
Панели вытянули, что новое надо было поставить - поставили, что надо было выровнять - выровняли. Машинка выглядит на 5+.

Но вот, что покоя не дает.
Аки сверчок завелся в передке.
Когда еду по дороге, которая не идеально ровная, издается звук похожий на свист ГРМ, но это не ГРМ. Мой свист звучит прерывисто. И то он есть, то его нет.
На сервис приехал - говорю свист в подвеске, прокатил мастера - как назло свиста не было.
Потом появился опять, потом опять пропал. Щас на работу приехал, дверь закрыл на заглушенной машине, что-то из той серии свистнуло-сверкнуло. Пооткрывал дверь, позакрывал. Если хлопать сильно, есть какая-то фигня там.

Товарищ говорит, что это грязь. Я сам не знаю как думать. Пока доехал до работы 35-40 км по мкаду - этот звук меня просто затрахал, мкад весь как шифер еще вдобавок. До аварии свиста не было.

Что скажете? Как быть? Может у Вас было нечто подобное?
 


alpachin

Бывает здесь
28 Октябрь 2009
52
1
0
51
Tomsk
Езжу на ...
SGV 2004
Ответ: СВЕРЧОК в передке.

....было что то подобное ..тоще пиликало..особенно вышел дверью хлопнул и на тебе сверчок......про это уже писали возможно.....это капот...там по бокам две резинки(регулировка высоты капота) и резинка посередине....демпфер..ну и замок капота...поиграйся ими...я так сверчка прибил...правда ежели сильно замок опустить...то капот сложно открывать и там уже другие проблемы(уплотнитель трет элементы кузова и верх фар)......может поможет))))))
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: СВЕРЧОК в передке.

а у меня по весне все двери при открытии издают звук "мзжахуруур", может всеже не авария виноватаЧешу репу.дай Бог. силиконка и ведешка помогают.
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: СВЕРЧОК в передке.

Дёрни за рычажок открывания капота, но дальше не открывай и прокатись по какой нибудь ухабистой дорожке и услышишь пропал сверчок или нет, я долго пытался понять что скрипит, казалось что в салоне под панелью - оказалось капот !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DoctorE

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2009
32
3
0
40
Орел
Езжу на ...
Grand Vitara III 2.0 2007
Ответ: СВЕРЧОК в передке.

Та же проблема была, оказалось угол крыла там где болты (ближе к стеклу который) скрипит. 1 точечный удар молотком исправил проблему )))
 


Lotus

Бывает здесь
27 Август 2009
64
9
0
Москва
Езжу на ...
Vitara 2000г, J20Y, МКПП, 5д, 225/70 R16
Ответ: СВЕРЧОК в передке.

alpachin
Поигрался я с этими приблудами, сверчок остался жив.

koshey
У меня с дверью такая дрянь только один раз была, все двери бесшумные в рамках приличия. На ходу сверчит.

DmitryXL7
Попробую так сделать, отпишусь.

DoctorE
У тебя именно после аварии такая хрень была?
 

DoctorE

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2009
32
3
0
40
Орел
Езжу на ...
Grand Vitara III 2.0 2007
Ответ: СВЕРЧОК в передке.

Нет не после аварии, но у меня и знакомого на сузуке такая же проблема была. Лечили так как и мою ))))
 

Lotus

Бывает здесь
27 Август 2009
64
9
0
Москва
Езжу на ...
Vitara 2000г, J20Y, МКПП, 5д, 225/70 R16
Ответ: СВЕРЧОК в передке.

Итак, друзья, сверчок опять показал себя. По совету DmitryXL7 дернул ручку, прокатился. Гадина пропала. Не поверил счастью. Закрыл заново. Минут через 5 сверчок опять появился, опять дернул - пропал. То есть он поселился именно в капоте! Я на радостях петли и замок обработал WD-40 и хлопнул посильнее. За полтора часа подонок себя не проявлял. Но у него появился брат. Его брата зовут скрежеток. Скрежеток за полтора часа появился пару раз в области второй подушки, пассажирской. Пару раз хлопнул по торпеде и прошло. Завтра покатаюсь, в пятницу покатаюсь и расскажу как там эти гады - ушли, не ушли.
 

Lotus

Бывает здесь
27 Август 2009
64
9
0
Москва
Езжу на ...
Vitara 2000г, J20Y, МКПП, 5д, 225/70 R16
Ответ: СВЕРЧОК в передке.

А на форуме сверчок в капоте уже обсуждался;)
Судзук7, я не знал что это именно капот, я вообще сначала грешил на подвеску.



Кстати, больше сверчка пока не было.
 




26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: СВЕРЧОК в передке.

Тут мой сверчок жил.

Так он был убитЩа как вда, кусок пористой резины его убил:hilarious:.:thumbsup:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lotus

Бывает здесь
27 Август 2009
64
9
0
Москва
Езжу на ...
Vitara 2000г, J20Y, МКПП, 5д, 225/70 R16
Ответ: СВЕРЧОК в передке.

Товарищи!
Сверчок так и не появился.
Спасибо всем отозвавшимся! Отдельное спасибо DmitryXL7 за то, что подсказал где копать и как.

Теперь все в порядке!
 

Levlad

Новичок
7 Апрель 2010
1
0
0
Мурманск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2000 г.в., 2,4 л., V6
Ответ: СВЕРЧОК в передке.

Подскажите пожайлуста, что может быть при включении полного привода и набора оборотов раздается свист из воздушных дефлекторов. Чешу репу.