Помыл машину

antohann

Редкий гость
14 Январь 2010
7
1
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon
Помогите с такой проблемой - помыл утром машину, теперь:
1.постоянно работает задний дворник, не выключается(только при выключении зажигания)
2.включается моторчик омывателя заднего стекла, постоянно жужжит, даже после выключения зажигания.
понятно, что куда-то попала вода, но где рыть не знаю.
сейчас просто снял клемму с АКБ, иначе моторчик омывателя либо сам сгорит, либо посадит АКБ
Suzuki Cultus Wagon 1.5AT 1998г.
 


Shivaka

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2009
40
8
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1997, МКПП 1,6
Ответ: Помыл машину

Если все происходит сзади, то ИМХО снять обшивку 5-ой двери и смотреть оотуда жгут проводов по всей длине.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Помыл машину

Если все происходит сзади, то ИМХО снять обшивку 5-ой двери и смотреть оотуда жгут проводов по всей длине.
Вроде жгут проходит через левую сторону и где там уже в машине соединительный разъем.
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Помыл машину

сейчас просто снял клемму с АКБ, иначе моторчик омывателя либо сам сгорит, либо посадит АКБ
Suzuki Cultus Wagon 1.5AT 1998г.
Мож предохранитель вынуть пока или релюху если есть, что б хоть ездить мона было.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Помыл машину

Помогите с такой проблемой - помыл утром машину, теперь:
1.постоянно работает задний дворник, не выключается(только при выключении зажигания)
2.включается моторчик омывателя заднего стекла, постоянно жужжит, даже после выключения зажигания.
понятно, что куда-то попала вода, но где рыть не знаю.
сейчас просто снял клемму с АКБ, иначе моторчик омывателя либо сам сгорит, либо посадит АКБ
Suzuki Cultus Wagon 1.5AT 1998г.
Именно поэтому я не мою машину :D
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Помыл машину

Все проблемы в электрике сводятся к двум вещам: есть контакт, где не должен быть, и нет его там, где должен быть. У тебя как раз первое.
А потому, как уже и писали, ищи, где замкнуло. И совсем не вариант, что дело в задке машины. Мож банально релюха глючит... Так что для начала под капот, в блок пред и релюх (чистка контактов в любом случае не помешает), а потом по цепочке...
 

antohann

Редкий гость
14 Январь 2010
7
1
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon
Ответ: Помыл машину

За несколько часов машина просохла,после работы накинул клемму АКБ, моторчик больше не включался, соответственно проблема на время отпала. Буду ждать выходных, чтобы все-таки найти где замыкает.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Помыл машину

За несколько часов машина просохла,после работы накинул клемму АКБ, моторчик больше не включался, соответственно проблема на время отпала. Буду ждать выходных, чтобы все-таки найти где замыкает.
А моторный отсек не мыл ???
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Помыл машину

а кто-нить мыл моторный отсек и мотор? как это правильно делать?
 




CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Помыл машину

а кто-нить мыл моторный отсек и мотор? как это правильно делать?
У нас на работе каждый день моют. Правильно так: Открываешь капот и Кёрхером моешь. Както так.
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Помыл машину

У нас на работе каждый день моют. Правильно так: Открываешь капот и Кёрхером моешь. Както так.
можно и без Кёрхера тряпочкой, а как с электроникой обстоят дела?, у нас на мойках не берутся мыть, а если и моют то за электронику не отвечают.Как то так.....;)
 

antohann

Редкий гость
14 Январь 2010
7
1
0
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon
Ответ: Помыл машину

а кто-нить мыл моторный отсек и мотор? как это правильно делать?
Я на бывшем Сивике мотор мыл из Керхера, только тряпочкой трамблер прикрывал. Проблем вроде не было.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Помыл машину

я мыл несколько раз. Прикрывал рампу инжекторов и блок предохранителей с катушкой и фигачил сначала спреем очиститель двигателя , а потом керхером , ждал 30 минут потом еще 15 на заведенной и все ок. Блестел как у кота ....
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Помыл машину

можно и без Кёрхера тряпочкой, а как с электроникой обстоят дела?, у нас на мойках не берутся мыть, а если и моют то за электронику не отвечают.Как то так.....;)
У нас тоже моют, но не дают гарантии что машина после этого заведется. Но говорят вроде проблем не было, а так после мойки отсек продувают, и потом машина ещё несколько часов сохнет.