Рычаги

maiklz06

Бывает здесь
11 Июнь 2006
66
0
0
48
Волхов
Товарищи сузуководы есть маленький вопрос .Хочу заказать в .exist.ru рычаги передние в наличии есть фирмы Nipparts и фирмы Blue Print посоветуйте может кто ставил какие лучше:(
 


#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Я себе Ниппартс поставил, правда на нем резинка(дальняя если смотреть спереди машины) стояла криво пришлось в тиски зажимать и доворачивать ее(эти черти еще и приклеили ее конкретно).
Но это мелочи по сравнению с тем к чему привела замена рычага ибо болт(передний) успешно обламался пришлось наскорую руку высверливать(темнело блин) и конечно-же криво усе получилось.Короче в итоге колеса в раскарячку,руль стоит косо и на ста киллометрах тачка скачет какбудто колеса треугольные.Боюсь как бы не пришлось новый подрамник покупать(кстати не гнилой даже).:(
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Ох ёёё, хераськи себе рычаг, яп назад наврно отнес и по голове этим рычагом дал тому уроду который ими торгует
 

N_Oleg

Продвинутый новичок
7 Июль 2006
27
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon S-Touring, 1999, G15a, 16, 2WD
Заказал оригинальные японские, поставились без проблем, менял потому как шаровые болтались.
Единственный косяк получился гайка сорвалась внутри балки в том месте где кронштейн крепится заднего сайлент блока (до меня меняли сайлент блоки и видимо закрутили не по резьбе), теперь вот кронштейн держится на одной шпилке, а болт новый завернул в сорванную гайку, но надо переделывать, на душе неспокойно.

Всем вопрос, можно ли в старых рычагах шаровые отреставрировать, и пыльники подобрать, а то резина в трещинках. А сайлент блоки почти новые.

И вообще на сколько хватает новых шаровых, если ездить большую часть по асфальту.
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
#frost# написал(а):
Я себе Ниппартс поставил, правда на нем резинка(дальняя если смотреть спереди машины) стояла криво пришлось в тиски зажимать и доворачивать ее(эти черти еще и приклеили ее конкретно).
Та же самая история с рычагами фирмы Оптимал.Так что я думаю одна технология =) если не одни рычаги =)
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
N_Oleg написал(а):
Всем вопрос, можно ли в старых рычагах шаровые отреставрировать, и пыльники подобрать, а то резина в трещинках. А сайлент блоки почти новые.
пыльники на шаровых менял этой зимой ( после недели езды в -42 выдавило смазку). Снял старый пыльник, принес в магазин, там его померяли и выдали новый японский. К сожалению, номер не записал. Мерили диаметр отверстия под палец и диаметр посадочного отверстия.
 

maiklz06

Бывает здесь
11 Июнь 2006
66
0
0
48
Волхов
Короче надо брать оригинал и не париться но они дарожеБаксы-бакс Рыдаю!
А МОЖЕТ КТО СТАВИЛ Blue Print?
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Да я не думаю что так тяжело резинку подкрутить, это не такая уж проблема.У меня то гемор с закисшим болтом был.Точнее он продолжается.:thumbsdown: