XL-7 - погремушка или есть лекорство?

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем marks, 2 апр 2010.

1. marks
    Оффлайн

marks

Баллы:
    21
    Всем здрасте и спасибо что заглянули!
    Хочу поделиться своим и спросить Вас....
    Вот уже год езжу на sgv XL7. Раньше как то не обращал внимания, а сейчас все больше убеждаюсь что машина эта, или по крайней мере мой экземпляр - реальная погремушка, как вообще то принято называть девятки например. Конечно сравнение только приблизительное, облицовку салона на саморезы не прикручиваю, но на выбоинах, грунтовых дорогах какофония постукиваний и поскрипываний заставляет сделать музыку погромче чтобы не расстраиваться. Такое впечатление, что кузов живой.
    Так вот. Назревает вопрос. Массовое это явление или только у меня в куче мест надо делать протяжку, подгонку и т.д.? Может дело в амортизаторах (стука в них нет, но может нужны специальные, помягче так сказать?), давление в шинах 2-2,1 атмосферы. Причем повторюсь, стуки и побрякивания не в подвеске, а именно по всему кузову то там то сям то в нескольких местах одновременно. Да - жесткая машина. Не мерседес и т.п. Да не новая - 2001 года. НО - в авариях не учавствовала, и от иномарки все таки хотелось бы большего комфорта!
    А как у Вас с этим обстоят дела? Спасибо что уделили минутку ;)

2. Загрузка...

3. mikail-rez
    Оффлайн

mikail-rez

Баллы:
    0
    Ответ: XL-7 - погремушка или есть лекорство?

Такая же ерунда...
    Не ты один.
    Скорее всего, машина была в аварии, это признак.
    Да и двери от времени могут провиснуть, не говоря уж о прочем.
    У меня стекло боковое начало в двери дребезжать, не очень давно... Забил пока что, руки не доходят, а гаража нету. По теплу буду разбирать и разбираться.

Протягивай все что можно, от этого избавишься рано или поздно.

P.S. Я вот все никак с торпедой не займусь, а надо бы уже давно...

4. сергейс
    Оффлайн

сергейс

Баллы:
    0

у меня XL-7 2004г европеец , конечно машинка пожесче чем пузотерки но вообще ничего не гримит и не скрипит ,(может еще время не пришло )

5. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Я могу сказать наоборот. Машине уже 7,5 лет, езжу по всяким дорогам, а к дому разбитая грунтовка. Перед покупкой боялся, что тоже будет погремушка, но ничего подобного. Ничего до сих пор не гремит и не скрипит! В задней двери, в сильные морозы, что то дубеет и начинает побрякивать. Подвеска у машины тоже не жесткая. А вот давление ты накачиваешь большое, штатное 1,8, если только много посадишь, только тогда больше.

6. marks
    Оффлайн

marks

Баллы:
    21

Спасибо! Есть знач надежда что есть над чем поработать и есть к чему стремиться! ;)

7. Викторок
    Оффлайн

Викторок

Баллы:
    0

не знаю тоже брянчит буд здоров, торпеда правда не особо, тока если на дороге уже конкретика разбитая, а таак да на разбитых улицах питера, грохотает прилично именно в салоне, сказать тихо крайне сложно, то там, то сям при проезде через откровенно поганую доррогу, а таких в питере сплош да рядом, короче едешь по ухабам хорошим, выбойнам, салон гремит, по менее ухабистым местам еще более менее, а так да пластик-то жесткий везде, да и машина не новая, гремит всё гремит, не верю я постам где пишут вермя не пришло, как так тачки уже в возрасте, по выбойнам через трамвайки, по ряби из канавок с лужами, так что ты не одинок..... говорить что просто тишина гробовая, не верю!!! гремит она!!!

8. сергейс
    Оффлайн

сергейс

Баллы:
    0

Я не хочу ни чего доказывать , но у меня в машине ничего не гремит , да там и греметь то нечему если все закреплено и на своем месте . Единственное что побрякивает это полозья второго ряда сидений в одном положении так это легко лечится . хотя дороги в Калужской области не лучше Питерских

9. Викторок
    Оффлайн

Викторок

Баллы:
    0

ну если быть точным у меня гремит только багажник, и то что значит гремит, так звук пластика, похоже, начинаешь ковыряться всё чётко и на своем месте ничего не болтается, а гремит тока в тех случаях которые описал выше при прохождении незначительных препятствий всё нормально, было бы целесообразно может поменять клопы, еще чё-нить,
    всё-таки у меня багаж используется, и бедоны с водой, и куча чего еще, звуки искл. при тряске на камнях, большие выбойны частые, когда одно колесо справа выехало а заднее уже заехало, так сказать грунтовка областная с ямами..... я же не говорю что гремит прям всё подряд, тока если дорога плохая и то..... когда совсем плохо! а вот полозья у меня и вовсе не гремят!!!!

10. krolik131287
    Оффлайн

krolik131287

Баллы:
    231

Сделай хорошую шумку - будет счастье) Я теперь тока к потолочному монитору прислушиваюсь который на кочках поскрипывает, ды и эту проблему скоро решу;)

11. Travnick
    Оффлайн

Travnick

Баллы:
    94

Привет. У меня не XL 7 а тоже гремит периодически. причем иногда гремят штуки которые замок дверной в машине закрывают. Так потихонечку, но их колбасит. Шторка задняя поскрипывает, но не всегда. Итак по мелочам. не всегда скрепит трещит. но не приятно. и шумка здесь не причем, так как в салоне скрипит, побрякивает и т.д. Есть такой косячок

12. Викторок
    Оффлайн

Викторок

Баллы:
    0

да это даже не косячок, ну что жесткий джип, с жестким пластиком... чего еще ожидать, это ж не Navigator и не эскалэйд, джип есть джип, подвеска жесткая.... она чувствуется даже на шоссе, что уж там на хреновой дороге ,(отдает в пластик), я считаю что это нормально, не люкс-же класс!! имхо- крузеры 200 к 8-9-10 годам наверняка тоже знать о себе дадут!!
    ---------------------------------------------------------------------------
    Единственное я делал такую штуку на мондео, уплотнял хлопушку, помогало, хочу узнать как можно уплотнить пластик в задней части авто, у меня гремит тока сзади (в основном) КТО В КУРСЕ ЧЕМ МОЖНО ПРОТЯГИВАТЬ??

13. DAGO76
    Оффлайн

DAGO76

Баллы:
    0

А у меня не гремит ниче, только поскрипывает, но вы учитывайте - это же рамная машина с соответствующей жесткостью кузова, да и скрип прятный такой, особенно после боевой Нивы.

14. Sergey12
    Оффлайн

Sergey12

Баллы:
    94

Шторка багажника добавляет немного нежного дребезга.