Карбонова защита карцера

Gennnady

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 АТ 2010г. Комплектация полная, цвет черный.
Заказал в АвтоМире СГВ 2,4, 2010 г.вып.

Стоит вопрос о выборе защиты, кто знает, что за карбоновая защита, АвтоМир предлагает ее за 20040 руб (картер+кпп+ раздатка) стоит ставить такую?

Заранее спасибо!
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Карбонова защита карцера

Заказал в АвтоМире СГВ 2,4, 2010 г.вып.

Стоит вопрос о выборе защиты, кто знает, что за карбоновая защита, АвтоМир предлагает ее за 20040 руб (карцер+кпп+ раздатка) стоит ставить такую?

Заранее спасибо!
Жесть кругом:hilarious:
Одно название темы чего стОит!
Правильно будет: Карбоновая защита картера
Если денег не жалко просто так выкинуть - то ставьте.
 

Gennnady

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 АТ 2010г. Комплектация полная, цвет черный.
Ответ: Карбонова защита карцера

Спасибо за исправления, действительно с названием темы смешно получилось.

Про Ваше предложение на счет Полигона я понял и ответил Вам в личку.

Но может кто скажет про карбоновую защиту.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Карбонова защита карцера

Спасибо за исправления, действительно с названием темы смешно получилось.

Про Ваше предложение на счет Полигона я понял и ответил Вам в личку.

Но может кто скажет про карбоновую защиту.
Вам нужна защита или интересное название?
20000 рублей за три части защиты неизвестной конфигурации и надежности я бы не отдал.

Цитата из Википедии:Углепластики (или карбон, карбонопластики) — полимерный композиционный материал из переплетенных нитей углеродного волокна, расположенных в матрице из полимерных (например, эпоксидных) смол. Плотность — от 1450 кг/куб.м.
Материалы отличаются высокой прочностью, жёсткостью и малым весом, часто прочнее стали, но гораздо легче (по удельным характеристикам превосходит высокопрочную сталь, например 25ХГСА).
Вследствие дороговизны (при экономии средств и отсутствии необходимости получения максимальных характеристик) этот материал обычно применяют в качестве усиливающих дополнений в основном материале конструкции.
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Карбонова защита карцера

кстати, если в карцере будет карбоновая защита, оттуда можно легко сбежать, только ударить посильнее чем-нибудь острым))))))
 


KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Карбонова защита карцера

кстати, если в карцере будет карбоновая защита, оттуда можно легко сбежать, только ударить посильнее чем-нибудь острым))))))
Ага ударку берите помощнее да побольше с алмазным наконечником. http://ru.wikipedia.org/wiki/Карбон
Былиб лишние деньги я бы себе поставилбыБаксы-бакс.Преимущества в весе и надежности.Метал ржавеет и т.п.Вес металлической защиты раз в пять больше такойже из карбона, а если учесть что у машинки с 2-х литровым моторчиком итак проблемы с весом и приеместостью да плюс еще шумки килограм 80 и защита 25 а то и больше...так вобще еле бзитне говарю уже об 2-3 пассажирах на хвостеРыдаю!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Карбонова защита карцера

А защищает она примерно так :whistling: (с позволения автора фото):
 

Вложения

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Карбонова защита карцера

А Полигон бы, из стали 2.5 мм, выдержал? машина бы повисла на нем? Что-то сомневаюсь.;)
На рельсе не знаю, на грунте висел на раздатке, а потом еще и трактором назад метров 5-10 волоком. ;)
Мне "полигон" по конструкции нравится, ну и вроде не подводит пока что ;)
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T

sevigo

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
29
12
3
53
Подмосковье
Езжу на ...
М6
Ответ: Карбонова защита карцера

офф то SN1:
а вот эти черненькие накладочки на дверях и бампере как называются , где и почем берутся?
http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=16732&stc=1&thumb=1&d=1270819330
Эти черненькие называюся молдинги, беруться, например в экзисте, цена - ок 8 тыс. борта и ок 2 тыс бамперы - могу ошибаться точно не помню
фото и номера можно посмотреть тут http://bestparts.ru/catalog/cat13/model809/page2.html

По сабжу. У меня стоит "карбоновая", я бы сказал пластиковая, защита на МАЗДА 6, ставил прямо в салоне - по цене разница была небольшая. Мазда не СГВ, клиренс не тот:D, но с колеями уже две зимы справлятеся нормально. Когда я заморачивался защитой на ГВ, то попадалась и пластиковая, делает ее по-моему Автощит. Сам же поставил металл из 5 частей, купленный в экзисте по причине простоты доставки - покупал втемную - мне не понравилось :(. Но пока сойдет - я в суровое бездорожье не лезу и по рельсам не скачу.
PC на буханке уазике через рельсы можно и безо всяких защит - проверенно :thumbsup:
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Карбонова защита карцера

А Полигон бы, из стали 2.5 мм, выдержал? машина бы повисла на нем? Что-то сомневаюсь.;)
Не сомневайся! На Полигоне ребра жесткости П- образные, а это очень прочно:D.
На Полигоне просто бы съехал с рельсы и все, такого излома не получилось бы, чтобы как крюком зацепиться, там даже конструкция по оределению не позволит это сделать;)
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Карбонова защита карцера

А защищает она примерно так :whistling: (с позволения автора фото):
Просто надо было не нахрапом лезть а наискось попытаться проехать аккуратно ;)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL



Gennnady

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 АТ 2010г. Комплектация полная, цвет черный.
Ответ: Карбонова защита карцера

(Автор темы)

Сегодня в "АвтоМире", на Дмитровке (Москва) второй этаж, подержал, покрутил данную карбоновую защиту производства С-Петербург, я конечно не профи и не знаю как она себя поведет на наших любимых машинках, но уверенности в надежности, даже при такой цене она у меня не вызвала, могу ошибаться, но даже Щит выглядит гораздо убедительней.