Веерные форсунки, обратный клапан

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
По теме - прочитал, купил 2 обратных тойотовских клапана. Вопрос - насколько близко их ставить к форсункам???

.
Клапан, я думаю, нужен для того, чтоб жидкость не стекала из трубки обратно в бачек и была всегда " на готове " Тогда и ставить его нужно ,как можно ближе к выходу насоса ! Ставить его рядом с форсункой ?? Какой смысл ? Только будет лишнее препятствие на пути жидкости . Незамерзайка на морозе густеет и распыляется намного хуже, и самый простой вариант-- сделать ее подогрев . Как вариант -- удлиняем трубку и несколько витков наматываем на верхний патрубок радиатора !
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Я поставил 1, перед тройником на капоте, второй решил не ставть по следующим соображения: хватит ли давления что продавливать 2 клапана и будут ли они равномерно открываться (вдруг один будет жестче).

В итоге 1 клапан прекрасно справляется и жижа не утекает.


САНЫЧ
Идея интересная,
знаю толи у фольсов, толи у менринов - охлаждайка проходит через бачек омывайки ( в омывайку вставляется стержень с подходящими патрубками ОЖ), у фордов есть рукава для подогрева шлангов и ворсунки веерные с подогревом (хотел их поставить но надо было отверстие в капоте распиливать)
Основное где подзамерзшая омывайка застревает это форсунки, там слишком узко (для давления)
 

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Комрады! Спасибо вам!!
Меня тоже мысль мучала, что место для хранения воды перед клапаном должно быть и чем ближе, тем соответственно воды в трубке будет меньше.
Колхозинг сфотографирую.
 

TEQUILA7000

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2013
45
35
0
40
Смоленск
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti sedan 2007 1.6 AT
снимал обшивку багажника (парктроник подключал) и вот слева вместо соединителя поставил клапан, номерок выше давали. Теперь просто супер, сразу льется вода, потом уж задний дворник едет, красота