немогу определить номер по Япокаталогу

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
собственно вот хочу узнать номер радиатора в сборе
вот картинка:
radiator.jpg
собственно вторую половину номера определить не удается - при всяких кликах в список так и забивается номер который 17700
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

Я в номерах ничего не понимаю, но тот который на картинке боюсь тебе не подойдет. Не могу утверждать про твой суперигнис, но у рестайла с автоматом в нижнем бачке радиатора есть теплообменник для АКПП. На картинке его нет.
Собственно сами радиаторы игнисовские в принципе взаимозаменяемые.
На механику завод ставил Denso и Valeo. Никакой закономерности я не выявил, наверное что было на складе, то и ставили. По постановке на машину они абсолютно одинаковые, но к каждому радиатору свой кожух и вентилятор, даже эл.разъемы вентилятора абсолютно разные. На картинке Denso под механику. Крепление кожуха к радиатору у Denso на 3-х болтах (2 сверху, 1 снизу), у Valeo на 4-х (2 сверху, 2 снизу). Так легко определишь какой у тебя радиатор стоит.
Неоригинальный аналог Denso не проблема, у меня есть. Аналог Valeo не встречал.
На автоматах стоит Denso с добавленным теплообменником. Неоригинал такого Denso однажды держал в руках, и даже ставил на машину, но в продаже не разу не видел.
Однако Тигрек с автоматом как-то вышла из положения;)http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=43569
P.S. Речь здесь виду о рестайле. На других может есть отличия. На Крузе все также.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

да я вижу по картинке
во всех каталогах картинка радиатора именно такая
мало того на все дорестайлы идет один номер радиатора... жесть короче
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

awerest В каталоге, после того, как выделил номер 17700, надо кликнуть на панели по кнопке с книжкой и получишь тогда каталожный номер радиатора: 17700-79C01.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
awerest В каталоге, после того, как выделил номер 17700, надо кликнуть на панели по кнопке с книжкой и получишь тогда каталожный номер радиатора: 17700-79C01.
Что толку от этого номера? Стоить он будет заоблачно. Это не вариант решения проблемы.
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

Дмитр В первом посте awerest не смог получить от каталога нужный номер, я просто подсказал, как надо пользоваться каталогом.
Собственно ты то же не сказал номера аналога или оригинала.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

Дмитр В первом посте awerest не смог получить от каталога нужный номер, я просто подсказал, как надо пользоваться каталогом.
Собственно ты то же не сказал номера аналога или оригинала.
Да я не против, номер это наверное хорошо, только это тупиковый путь в данном случае.
Проблема не выложена, какой фактически стоит радиатор на машине не известно, потому и конкретных советов дать не могу.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

Дмитр По идее каталог должен однозначно давать номер той запчасти, что установлена в данном авто. В каталог вбивается фрейм (номер кузова), по которому и выводится каталожный номер, или я не прав? По моему фрейму выводится комплектация, цвет и дата выпуска моего авто.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

Аналогичная проблема, но с другой деталькой. Я ее не могу вообще найти в каталогах Exist'a.
Зовется Brake Light Switch. На картинке она под номером 1.
 

Вложения

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

Право вам Господа!!
щас классную штуку скажу (пока не проверенная но отчет обязательно будет).
предварительно пришли к вывводу все радиаторы одинаковы что на акпп что на "ручку"
а охлаждение осуществляется подводом к акпп антифриза
http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=RG413122&SID=+2&PID=37++
SWRG4131220370.gif



сам в непонятках
заказали радиатор (неоригинал Thermal) - как сделают - отчитаюсь.
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

все радиаторы одинаковы что на акпп что на "ручку"
а охлаждение осуществляется подводом к акпп антифриза
сам в непонятках
заказали радиатор (неоригинал Thermal) - как сделают - отчитаюсь.
Такое имеет место быть, только наблюдаю я такую систему охлаждения сейчас на Сузуки Кей. У рестайлов иначе. Значит не зря я подстраховался:
P.S. Речь здесь виду о рестайле. На других может есть отличия.
Так ты посмотри, есть у тебя такой охладитель на АКПП? Его хорошо видно под аккумулятором. Почем обещают радиатор? И зачем он тебе в сборе?
Дмитр По идее каталог должен однозначно давать номер той запчасти, что установлена в данном авто.
Тут ты прав. Только я покупаю запчасти там где каталожный номер не в почете.
Аналогичная проблема, но с другой деталькой. Я ее не могу вообще найти в каталогах Exist'a.
Зовется Brake Light Switch.
Ну уж тебе то Экзист точно не нужен. У тебя вроде МКПП, значит эта кнопка (лягушка) простейшая двухконтактная (в смысле подходят к ней 2 провода). У тебя она лишь стопари зажигает. Я ставил от жигулей. И встала замечательно и по надежности мне показалась лучше.
Конечно можно упереться, найти номер, заказать за неприятную цену, месяц ждать, а потом услышать "извините" или чего хуже получить не то что надо.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

У тебя она лишь стопари зажигает. Я ставил от жигулей. И встала замечательно и по надежности мне показалась лучше.
Да не, сегодня схожу в Русь - посмотрю чего там есть.
Просто мне с наконечника на ней в своё время умельцы срезали резиночку и теперь наконечник вместе с остатками резинки стал короче. По началу было ничего, а сейчас износились остатки резинки и бывает так, кто при отпущенной педали тормоза горят стопари - не дожимает получается педаль контакт совсем чуть-чуть.
Может просто резиночку найду какую нибудь и натяну.

Дим, у меня к тебе там еще вопрос по поводу фары. Вообщем трогаешь с внутренней стороны клемму на фаре, которая подключается для ближнего/дальнего, шатаешь ее вверх-вниз, и вместе с ней ходуном ходит отражатель в фаре. В дороге немного подбешивает - дергается свет от вибрации. Подергал клему на второй фаре - там нет такого, держится все крепко.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

Дим, у меня к тебе там еще вопрос по поводу фары. Вообщем трогаешь с внутренней стороны клемму на фаре, которая подключается для ближнего/дальнего, шатаешь ее вверх-вниз, и вместе с ней ходуном ходит отражатель в фаре. В дороге немного подбешивает - дергается свет от вибрации. Подергал клему на второй фаре - там нет такого, держится все крепко.
Была подобная фигня. После небольшой аварии слетел отражатель у фары с крепежа. Фара перестала регулироваться и отражатель внутри болтался. Посмотри на лампочку габаритов. Она должна немного торчать из отражателя. Сравни с другой фарой. В районе лампы габаритов находится шаровый держатель отражателя фары. Можно попытаться одеть отражатель на место резкими дергающими движениями, засунув пальцы в отверстие лампы (Н4) и тянуть в сторону двигателя. ;)
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

Да не, сегодня схожу в Русь - посмотрю чего там есть.
Просто мне с наконечника на ней в своё время умельцы срезали резиночку и теперь наконечник вместе с остатками резинки стал короче. По началу было ничего, а сейчас износились остатки резинки и бывает так, кто при отпущенной педали тормоза горят стопари - не дожимает получается педаль контакт совсем чуть-чуть.
Может просто резиночку найду какую нибудь и натяну.

Дим, у меня к тебе там еще вопрос по поводу фары. Вообщем трогаешь с внутренней стороны клемму на фаре, которая подключается для ближнего/дальнего, шатаешь ее вверх-вниз, и вместе с ней ходуном ходит отражатель в фаре. В дороге немного подбешивает - дергается свет от вибрации. Подергал клему на второй фаре - там нет такого, держится все крепко.
Я думал у тебя на этой кнопке сломались фиксаторы. Она пластиковая и это часто случается, после этого она плохо держится и болтается. Уж коли она у тебя хорошо держится и не болтается то и менять не надо. С самой кнопки вообще резинку сними, пусть будет только только белый шток. На педали тормоза приварена площадка нажимающаяя на этот шток. Вот на эту площадку можешь наклеить (обезжирив) подходящую по толщине подкладку.
Насчет фары. Когда ее тебе отдавал, специально проверил. Отражатель был защелкнут на штоке корректора. (Shark[Nkz] у Круза нет корректора поэтому ты по-своему прав). Твои мастера зачем то снимали корректор. Попробуй, если ты сейчас повернув корректор легко его вытащиш и он не потащит за собой отражатель, то так и есть. На конце штока корректора шарик который защелкивается в ответное гнездо на отражателе. Сложно его обратно защелкнуть не снимая фары. Тема у нас такая была.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

На педали тормоза приварена площадка нажимающаяя на этот шток. Вот на эту площадку можешь наклеить (обезжирив) подходящую по толщине подкладку.
Уже так и сделал. Ходил в Русь сначала, ничего толком там не нашел. Купил у них резиновую трубку, отрезал кусочек - не смог надеть, так как шток оказался полу плоский, трубка растягиваться не захотела.
После этого приклеил на поксипол небольшую подкладочку толщиной ~2-3мм. Пока работает отлично - посмотрим как будет. Последнее время 2 раза из 3-х, когда выходил из машины, оставались гореть стопари.
Попробуй, если ты сейчас повернув корректор легко его вытащиш и он не потащит за собой отражатель, то так и есть. На конце штока корректора шарик который защелкивается в ответное гнездо на отражателе. Сложно его обратно защелкнуть не снимая фары.
Понял, попробую посмотреть, сегодня/завтра.
 



awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

Почем обещают радиатор? И зачем он тебе в сборе?
5500 thermal неоригинал 1-2 дня
оригинал от 17000
ну а в сборе - чтоб не заморачиваться - сейчас такая плотность мелких заказов что потерять лишних полдня на ремонт и(или) разруливание ситуации чревато большей потерей денег в настоящем и будущем...
сервисмены сказали - ищи целиком радиатор
если на разборке - то 3-4 тыра думаю лучше уж новый неоригинал тогда чем кота в мешке

поставить в сборе и забыть... машине все таки одиннадцатый год пошел... неудивительно что радиатор потек.
езжу тихонько - доливаю антифриз...
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

Попробуй, если ты сейчас повернув корректор легко его вытащиш и он не потащит за собой отражатель, то так и есть. На конце штока корректора шарик который защелкивается в ответное гнездо на отражателе. Сложно его обратно защелкнуть не снимая фары.
Все так и было. Повернул корректор и поймал его вываливающимся. Пробовал вставить - хрен там, тупо шариком отталкивает отражатель и все.
Было несколько разных попыток.
Вообщем, снял лампу ближнего/дальнего света, зажал отражать большим пальцем, чтоб не отклонялся, и со второго раза у меня таки корректор защелкнулся.
Сегодня вечером поеду искать в районе стену, чтоб провести регулировку света.

Спасибо Дим, как всегда ты был прав. :thumbsup:
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

зажал отражать большим пальцем, чтоб не отклонялся,
Еще бы спиртиком стереть отпечаток большого пальца на отражателе. Пыль пролезает даже в герметичные фары со временем. В первую очередь сядет на отпечаток, будет как у криминалистов.;)
Ну а то что стекло лампы трогать руками нельзя, наверное все знают.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

Еще бы спиртиком стереть отпечаток большого пальца на отражателе. Ну а то что стекло лампы трогать руками нельзя, наверное все знают.
Все было сделано идеально! :) Да и спиртик был медицинский :hilarious:
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: немогу определить номер по Япокаталогу

awerest В каталоге, после того, как выделил номер 17700, надо кликнуть на панели по кнопке с книжкой и получишь тогда каталожный номер радиатора: 17700-79C01.
номер радиатора по япокаталогу полностью совпал с деталями.ру 17700-80G00 все радиаторы что на ручку что автомат что на 4wd одинаковы.

охлаждение акпп осуществляется как здесь нарисовано
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=636332&postcount=10