Пропадает сигнал на форсунку (G16A)

Mihay

Бывает здесь
5 Апрель 2010
53
3
0
50
Питер
Езжу на ...
Vitara & Jimny
Добрый день!
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой:
На форсунку от блока управления не приходит сигнал,машина заводится и глохнет или вообще не заводится. Менять мозг или возможна другая причина? Мотор G16A 8кл.
 


J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Пропадает сигнал на форсунку (G16A)

Добрый день!
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой:
На форсунку от блока управления не приходит сигнал,машина заводится и глохнет или вообще не заводится. Менять мозг или возможна другая причина? Мотор G16A 8кл.
90 процентов мозги. Сочувствую.
 

Striker

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
16
0
0
40
Беларусь
Езжу на ...
Geo Tracker 1992
Ответ: Пропадает сигнал на форсунку (G16A)

та же херь,решил ставить карб от восьмеры
 

Energyzil

Новичок
21 Август 2009
1
1
0
41
Санкт- Петербург
Езжу на ...
шевролет тракер 93 1.6 8кл кабриолет
Ответ: Пропадает сигнал на форсунку (G16A)

Добрый день!
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой:
На форсунку от блока управления не приходит сигнал,машина заводится и глохнет или вообще не заводится. Менять мозг или возможна другая причина? Мотор G16A 8кл.
есть такие 7500 8-905-287-0990 Евгений
 

Mihay

Бывает здесь
5 Апрель 2010
53
3
0
50
Питер
Езжу на ...
Vitara & Jimny
Ответ: Пропадает сигнал на форсунку (G16A)

Спасибо за ответы!
Мозг снял, видимых неисправностей не видно.Попробую отдать электронщику чтоб глянул.
А на G16A модель мозга одна или разные бывают? У меня стоит 33920-56B80
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Пропадает сигнал на форсунку (G16A)

Поразбираться надо, что с сигналами, мозги очень надёжные, но текут кондёры иногда, смотри маленькие прозрачные лужицы электролита, видны только на отблеск. Разъедают дорожки и пайки - прозвонить все дорожки полезно, с виду может быть всё чисто, а контакт в пайке подъеден.

Проводку до форсунок надо проверить, сигнал от датчика Холла может пропал, тогда не будет и искры, и сигнала на форсунки. Массы, питание на мозгах... Книжка со схемами и таблицами напруг на компе лежит на http://www.polyostroff.ru/forum/viewtopic.php?t=92

Мозги на квадраты 1.6л 16кл трёх видов по годам, надо искать по своим разъёмам, по годам разные разъёмы и довольно сложно найти бывает. Но если внутри мозгов чисто, мозги целые наверно, промерь все выходы, сверься с таблицами. Может режим отсечки топлива мозги выдают почему-то.
 

Mihay

Бывает здесь
5 Апрель 2010
53
3
0
50
Питер
Езжу на ...
Vitara & Jimny
Ответ: Пропадает сигнал на форсунку (G16A)

Спасибо! Буду разбираться.
 

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: Пропадает сигнал на форсунку (G16A)

как сигнал проверял? тут не мозги явно..
бензин смени..не удивлюсь если поедешь..
--историю болезни,если есть такая...
 

Mihay

Бывает здесь
5 Апрель 2010
53
3
0
50
Питер
Езжу на ...
Vitara & Jimny
Ответ: Пропадает сигнал на форсунку (G16A)

Проверял электрик.
Искра на свечах есть,топливо к форсунке подаётся.Но в момент вращения стартера форсунка не срабатывает и нет подачи топлива.Если налить топливо в карбюратор,то заводится.Но глохнет как выгорит топливо.
Если на форсунку напрямую от АКБ подать плюс и минус,то форсунка работет и постоянно льёт.
Что касается истории болезни,точно не знаю.Пару раз выкатывал до пустого бака и это заканчивалось лишь заменой топливного фильтра. Позже после хороших поездок по воде(заливало весь моторный отсек) появились перебои в двигателе, не заводился или работал на холостых и глох при нажатии на педаль газа.Но постояв и обсохнув на солнце всё начинало работать нормально. Потом целый день отъездив, машина начала периодически глохнуть как будто заканчивался бензин и потом опять заводилась.А через некоторое время вообще отказалась запускаться.
 

Striker

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
16
0
0
40
Беларусь
Езжу на ...
Geo Tracker 1992
Ответ: Пропадает сигнал на форсунку (G16A)

Проверял электрик.
Искра на свечах есть,топливо к форсунке подаётся.Но в момент вращения стартера форсунка не срабатывает и нет подачи топлива.Если налить топливо в карбюратор,то заводится.Но глохнет как выгорит топливо.
Если на форсунку напрямую от АКБ подать плюс и минус,то форсунка работет и постоянно льёт.
Что касается истории болезни,точно не знаю.Пару раз выкатывал до пустого бака и это заканчивалось лишь заменой топливного фильтра. Позже после хороших поездок по воде(заливало весь моторный отсек) появились перебои в двигателе, не заводился или работал на холостых и глох при нажатии на педаль газа.Но постояв и обсохнув на солнце всё начинало работать нормально. Потом целый день отъездив, машина начала периодически глохнуть как будто заканчивался бензин и потом опять заводилась.А через некоторое время вообще отказалась запускаться.


У меня один в один история.Это мозги дурят голоову.Отдавал мозги на пропайку дорожек-результат тот же,спеца для проверки осцилографом не нашел.Теперь ставлю карб от восьмеры.
 




psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: Пропадает сигнал на форсунку (G16A)

зайди в любой магазин типа "микроника" или "мега электроника" купи пару кондеров,стоить будет рублей10-20.. бери такие же как у тебя,перепаивай не глядя на новые,прозвони дорожки рядом с этими кондерами--хуже не будет(даже если не они--все равно потекут рано или поздно..)зато не останется о мозгах сомнений.. да и еще..на Краснопутиловской,21(вход со двора режим-с обеда до вечера--точнее не помню) -мастерская..парень Сергей,за 400р посмотрит и проверит мозг..
удачи..
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Пропадает сигнал на форсунку (G16A)

Проверял электрик.
Искра на свечах есть,топливо к форсунке подаётся.Но в момент вращения стартера форсунка не срабатывает и нет подачи топлива.Если налить топливо в карбюратор,то заводится.Но глохнет как выгорит топливо.
Если на форсунку напрямую от АКБ подать плюс и минус,то форсунка работет и постоянно льёт.
Что касается истории болезни,точно не знаю.Пару раз выкатывал до пустого бака и это заканчивалось лишь заменой топливного фильтра. Позже после хороших поездок по воде(заливало весь моторный отсек) появились перебои в двигателе, не заводился или работал на холостых и глох при нажатии на педаль газа.Но постояв и обсохнув на солнце всё начинало работать нормально. Потом целый день отъездив, машина начала периодически глохнуть как будто заканчивался бензин и потом опять заводилась.А через некоторое время вообще отказалась запускаться.
Это на насос больше похоже, он так медленно подыхает. Бывало не заводится, пинали по баку и заводилась :). Насос при пустом баке разгоняется и перегревается, потом щёточный узел у него сбоит - плохой контакт - люди разбирали неисправный, выясняли.

Сигнал на форсунки можно послушать любой трубкой, например резиновой от печки, направить на форсунку и к уху, чётко слышно щелчки, один заводит, другой слухает.

При плохих мозгах самодиагностика например постоянно горит, как-то глючит обычно.
 

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: Пропадает сигнал на форсунку (G16A)

Это на насос больше похоже, он так медленно подыхает. Бывало не заводится, пинали по баку и заводилась :). Насос при пустом баке разгоняется и перегревается, потом щёточный узел у него сбоит - плохой контакт - люди разбирали неисправный, выясняли.

Сигнал на форсунки можно послушать любой трубкой, например резиновой от печки, направить на форсунку и к уху, чётко слышно щелчки, один заводит, другой слухает.

При плохих мозгах самодиагностика например постоянно горит, как-то глючит обычно.
Согласен,по симптомам на б/насос больше похоже..
у меня насос долго мне мозг имел..примерно год умирал(езжу каждый день),то льет -то нет.купил новый+манометр с переходниками,замерил,сравнил и только так понял что в насосе дело..,но если насос в норме--нелишним будет регулятор давления посмотреть(от 10 ВАЗовской можно заменить,только переходник поискать..)мне было лень проверять,но ради интереса воткнул ножной насос --не продувается--это так..))-тест для ленивых))
 

Mihay

Бывает здесь
5 Апрель 2010
53
3
0
50
Питер
Езжу на ...
Vitara & Jimny
Ответ: Пропадает сигнал на форсунку (G16A)

на Краснопутиловской,21(вход со двора режим-с обеда до вечера--точнее не помню) -мастерская..парень Сергей,за 400р посмотрит и проверит мозг..
удачи..
2psyot , спасибо! Съездил в эту мастерскую,оказалось я очень хорошо знаю этого Сергея. Он прозвонил мозги и выяснил что полетела микросхема,отвечающая за подачу топлива. Теперь осталось только найти новую,правда пока нигде в продаже нет.
Микросхема М1924FP - 14pin
 

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: Пропадает сигнал на форсунку (G16A)

у Жени какие-то мозги есть..(подписан Energyzil на форуме) возможно проще купить другие,если подойдут..он мне привозил просто проверить,разъемы подходили,цифры нет...