Полоска на тормозном диске...Что это ???

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Всем привет.Вчера менял резину и узрел, что на правом тормозном диске по центру тормозного поля появилась маленькая выпуклая дорожка, шириной в милиметр и высотой в полмилиметра..Эт чё эт такое ?Машине 2.5 года, ничего не меня,прошёл 35 тыщщ.Стиль езды-спокойный..Может ничего страшного....Беспокоит то, что со временем придётся растачивать диск..С левой стороны всё гладенько и ровненько..Можа кто поделится..??Буду благодарен..
 


Ерванд

Осваивающийся
22 Февраль 2007
21
2
0
Москва
Ответ: Полоска на тормозном диске...Что это ???

ну в общем пузырек воздуха или мягкого материала в тормозном материале тормозной колодки.
Диск лучше менять. Они там и так не особо толстые, не стоит их растачивать. Так во всяком случае мне в свое время сказали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Ответ: Полоска на тормозном диске...Что это ???

ну в общем пузырек воздуха или мягкого материала в тормозном материале тормозной колодки.
Диск лучше менять. Они там и так не особо толстые, не стоит их растачивать. Так во всяком случае мне в свое время сказали.
Спасибо...а скока денег примерно ?
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Полоска на тормозном диске...Что это ???

на правом тормозном диске по центру тормозного поля появилась маленькая выпуклая дорожка, шириной в милиметр и высотой в полмилиметра..Эт чё эт такое ?Машине 2.5 года, ничего не меня,прошёл 35 тыщщ.
Не смертельно, это так сработала колодка тормозная. Бывает наоборот, что протачиваются риски, это правда больше из-за инородных включений или из-за попадания чего-то под колодку. При смене колодок надо помнить, что там где образовалась выпуклость надо дать новой колодке справа на притирку больше времени чем с другой (левой) стороны. При этом некоторое время, при торможении, может быть лёгкий увод в сторону, пока колодки не притрутся. Ну, или проточить диск (и).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Enterr

Бывает здесь
16 Ноябрь 2009
57
6
0
54
Кубинка
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.4L 5D M/T
Ответ: Полоска на тормозном диске...Что это ???

Не париться!:D Когда достигнут границы износа - заменить.