порвался трос ручника



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
ДЭУ-МАТИЗ\ТИКО возьми с правом возврата. Должен подойти))))
Он правда тоже не дешев-50-60 баксов по-моему))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Если купите и подойдёт, обязательно выложите ссылку Экзиста и в секретные секреты.
 

Дженнаро

Новичок
8 Ноябрь 2010
1
1
0
Молодечно
Езжу на ...
сузуки вагон r+ 1998,крайслер таун-кантри 2000,додж стратус 2003
Ответ: порвался трос ручника

1. Снимаешь оба барабана
2.вытягиваешь в любую сторону трос
3.снимаешь с него пружинки
4.замеряешь длину двух обрывков
5.идешь в хоз.маг и покупаешь кусок троса в полиэтилене 4мм.,без него 3мм. Это будет стоить чуть больше 1$
6.дома берешь стальной пруток 8-10мм. и сверлишь в нем дырочку 3мм.,обтачиваешь по образу и подобию той бобышки,которая на старом тросе и отрезаешь ножовкой два кусочка
7.снимаешь консоль,которая закрывает рычаг ручника и видишь там две трубки с резьбой и регулировочными гайками,гайки по резьбе закручивашь так,чтобы вся резьба осталась со стороны рычага
8.одеваешь одну бобышку и тупым зубилом с 4-х сторон ее опресовываешь,затем одеваешь пружину и просовываешь сторону без бобышки в трубку троса ручника со стороны любого колеса
9.в салоне у рычага ручного тормоза разворачиваешь трос в другую трубку,идущую к другому колесу предварительно пропустив трос вокруг ролика уровнителя
10.когда трос выйдет из трубки второго колеса-одень пружинку и вторую бобышку,с которой нужно поступить также,как и с первой т.е. опресовать
На все это удовольствие у меня ушло два часа времени и 1,5$ денег с учетом похода в хоз.маг.
Ну,а все остальное в раб.порядке:колодки,барабан,регулировка и т.д.
Дольше писал,чем делал если кому пригодится буду очень рад!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: порвался трос ручника

1. Снимаешь оба барабана
2.вытягиваешь в любую сторону трос
3.снимаешь с него пружинки
4.замеряешь длину двух обрывков
5.идешь в хоз.маг и покупаешь кусок троса в полиэтилене 4мм.,без него 3мм. Это будет стоить чуть больше 1$
6.дома берешь стальной пруток 8-10мм. и сверлишь в нем дырочку 3мм.,обтачиваешь по образу и подобию той бобышки,которая на старом тросе и отрезаешь ножовкой два кусочка
7.снимаешь консоль,которая закрывает рычаг ручника и видишь там две трубки с резьбой и регулировочными гайками,гайки по резьбе закручивашь так,чтобы вся резьба осталась со стороны рычага
8.одеваешь одну бобышку и тупым зубилом с 4-х сторон ее опресовываешь,затем одеваешь пружину и просовываешь сторону без бобышки в трубку троса ручника со стороны любого колеса
9.в салоне у рычага ручного тормоза разворачиваешь трос в другую трубку,идущую к другому колесу предварительно пропустив трос вокруг ролика уровнителя
10.когда трос выйдет из трубки второго колеса-одень пружинку и вторую бобышку,с которой нужно поступить также,как и с первой т.е. опресовать
На все это удовольствие у меня ушло два часа времени и 1,5$ денег с учетом похода в хоз.маг.
Ну,а все остальное в раб.порядке:колодки,барабан,регулировка и т.д.
Дольше писал,чем делал если кому пригодится буду очень рад!
Похожий способ в ходу у мотоциклистов , только бобышки берутся латунные , с одной стороны отверстие диаметром 4мм , а с другой 8мм , но не до конца , трос продевается насквозь через 4мм , затем его концы распушают и загибают , затем втягиваем этот веник назад в 8мм и остаётся только запаять распушенный конец в дыре 8мм . Латунь кстати не ржавеет и легко паяется , :thumbsup:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: порвался трос ручника

...На все это удовольствие у меня ушло два часа времени и 1,5$ денег с учетом похода в хоз.маг.
Ну,а все остальное в раб.порядке:колодки,барабан,регулировка и т.д.
Дольше писал,чем делал если кому пригодится буду очень рад!
Ну про 1.5$ - может быть, а вот про 2 часа - сомневаюсь...
По любому - знатная операция получилась. (Но я бы трос купил за 20$.)