Опять беда...

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем kirill_Kostroma, 28 сен 2006.

1. kirill_Kostroma
    Оффлайн

kirill_Kostroma

Баллы:
    94
    Прихожу я вчера с утра за машиной на стоянку и не срабатывает стартер, при чем при повороте ключа на "Старт" свет гаснет, магнитола отрубаеться - т.е. сам замок и релюха вроде живы...
    Завожу с отвертки греюсь... короче приехали ко второй машине, чтоб если, что дернуть - начинаю ковыряться. Предохранители - 3 штука подплавленные - меньший наминал чем надо - ставлю нужные новые ключиком поворачиваю завелась. Со спокойной душой отправляю жену на работу(она на сузуке работает). Часа через полтора звонит - не зоводиться. Приехал - предохранители в норме и с отвертки не заводиться. С толкача заводим - в сервис. Сняли стартер - шетки залипли, пичистили колектор заменили, что надо и всего 1 кило рупь.

НО ТУТ ПОЯВИЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. :( короче зубья венца на половину кирдык, а бендикс сам как новенький. Венец идет как одно целое с маховиком у нас в магазине поросили 9400 Рыдаю!

Второй день не могу в инете найди гед подешевле, точнее вообще не могу найти. В экзисте вообще деталь не найдена...

Помогите люди добрые ткните мордой-лица где подешевше будет.

P.S. а радиатор зараза перестал течь. у нас и заморозки были (машина реально во люду была ) , а он ни капли не проранил... а новый уже пришел.

2. Загрузка...

3. POMAH
    Оффлайн

POMAH

Баллы:
    0
    У вас заморозки!!! Ух ты! (извини, вырвалось, я тут в футболке хожу)
    А у вас восстановленные не продают? я себе брал полностью восстановленный стартер, обошлось в 110уе! Оставляют только старый корпус, все остальное меняют.(помоему этим обычно представители фирмы Бош занимаются. А ремонтировал я свой Нн-е кол-во раз, все это фуйня! Пару месяцев, потом опять ломается.

4. chizh
    Оффлайн

chizh

Баллы:
    0
    слабо вин машинки сказать?

5. kirill_Kostroma
    Оффлайн

kirill_Kostroma

Баллы:
    94
    вин: 2S3TA01C000716763

РОМАН: так а смысл его менять(стартер) если там только щетки залипли? Стартер почти новый, видимо старый хозяин менял и скорей всего после клина, как еще объяснить, что бендикс "только из магазина", а венец буд-то напильником дрочили все 13 лет?

Вчера звонил еще в один магазин СЦУКИ запросили 12600

6. Jann
    Оффлайн

Jann

Баллы:
    0
    Кирил, нет проблем! Та же фигня была - щётки менял и втягивающую, всё решилось балгополучно. Ты же из Костромы? Значит в двух шагах от Ярославля, здесь на пр-те Ленина есть контора Бенедикт-сервис, точный адрес пр-т Ленина, 17, там вывеска здоровая СТАРТЁРЫ ГЕНЕРАТОРЫ. Они лет 10 стартёрами занимаются, я на Гео Трекер подыскал, ты и подавно подыщешь, мне щётки в 676 р обошлись (без работы) а втягивающая в 800, в Автолиге к примеру втягивающую за 3900 предложили и через 3 месяца, а тут всё на месте и сразу и дёшево. Только сам подбирай, а то они тоже от лишних денег за лишние услуги не откажутся:D

7. kirill_Kostroma
    Оффлайн

kirill_Kostroma

Баллы:
    94
    Ну че вы как дети :hilarious:
    Стартер мне починили: сняли-поставили, почистили, заменили щетки, почистили колектор за 1050 рублей. Мужик этот очень хороший знакомый.

ПРОБЛЕМА В ВЕНЦЕ МАХОВИКА. Зубъя сточены на половину, т.е. они должны быть прямоугольные, а стали треугольными.

8. Jann
    Оффлайн

Jann

Баллы:
    0
    А!!! Сори! Не въехал:D прочитал на работе по-быстрому и помог тоже по-быстрому:D

9. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    Возможно на новом стартере бендикс был не того калибра.Например на зуб больше было,или толщина зуба другая.Венец сожрет моментом.

10. kirill_Kostroma
    Оффлайн

kirill_Kostroma

Баллы:
    94
    Может и так, но сейчас стоит родной бендикс и в отличном состоянии, машина у меня уже больше года, т.е. беда случилась, с маховиком, еще до меня...

Михаил: я вам звонил в пятницу по поводу маховика, связь хреновая и я не совсем понял - у вас баленовский двигатель? Какая разница ведь он G16A, у них разные маховики?
    Я в это воскресение буду у вас в Ярике хотел-бы посматреть. Мои телефоны 8-910-808-04-69 и 8-910-925-51-79.

11. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    На Балено двигатель G16B .Маховик возьми с собой и корзину захвати.Я думаю,что на коленвал он встанет,есть некоторые сомнения по поводу крепления корзины.А еще лучше Кирилл, померяй диаметр своего маховика и отпиши.;)

12. kirill_Kostroma
    Оффлайн

kirill_Kostroma

Баллы:
    94
    Михаил: вся проблема в том, что машинка рабочая, жена на ней катаеться по работе, и поставить ее сейчас на прикол совсем нельзя.
    Я ближе к выходным позваню - договоримся о встречи.
    Единственная мысль взять маховик у вас если подойдет то очень ГУД, а если нет хотелось бы иметь возможность вернуть маховик обратно.

Есть еще вариант в Москве, но дороже и сложней забрать...

13. X-MAX
    Оффлайн

X-MAX

Баллы:
    0
    Маховик сожран примерно как описано выше. Какие есть варианты, кроме оригинала (проблема найти на разборке), может с другого авто?

14. kirill_Kostroma
    Оффлайн

kirill_Kostroma

Баллы:
    94
    Я брал маховик у Михаила с Балено (g16b) маховики разные по толщине и посадке корзины, НО венцы абсолютно одинаковы:thumbsup:
    Я сбивал венцы с маховиков молотком, ОЧЕНЬ!!! АКУРАТНО и пресовал баленовский на свой.
    При чем пресовал дома, в большой сковоробке налил масла подсолнечного венец туда и до кипения масла грел на плите. В это время маховик лежал на болконе в снегу при -12 . У нас первые заморозки в ноябре были до -14, а через пять дней весь снег стаял...
    Потом пасатижами достал венец и на маховик чуть киянкой присстукнул и все :thumbsup:
    Вот и получаеться, что с новым венцом катаюсь прочти 3 месяца.

Как временный вариант мужики говорили просто перевернуть венец.
    Где в каких магазинах спрашивал везде говорили, что маховик идет только в сборе - отдельно венца нет.
    Дерзай.
    Удачи.