Новую машину, но какую....???

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Тематика не по существу,но .... . Пришло время менять транспорт, но новые именно джиппы космически дорогие, форд эксплорер, может быть...., но пока никак, кто и как поступил бы в такой ситуации - приобрести новый, или хотя бы более новый !авто! при этом стараясь не растерять сузуковские повадки, мало-мальски рамную констракшн! пусть не раму, пусть интегрированную, или усиленный подрамник, понятно что речь идет вря-ли о джипе, но хотя бы хоть максимально надёжный аппарат, или подкопить на круйзер 120 прадо, или митцу 3 литра в пред. кузове, иль ваще сгв нью взять, ломаюсь не знаю что делать.... . Боюсь обломаться, сказать что уж прям жестко грязь мешу не могу, но иногда бывает.
Часто загород ездим, но там и дороги подразбиты, понятно что и кросссовер не ушатать на таких дорогах, но надёжность и долговечность агрегатов уж явно больше у иксэль7 чем скажем у аутлендера, хотя не знаю? Как лучше поступить? Хотел бы услышать мнение людей, которые проходили через такое, и что выбирали... ПРОСЬБА НЕ НАДО ХАЙТЬ И ПИСАТЬ ЧТО ЗАЧЕМ ТЕБЕ ДЖИП, ЗАЧЕМ КРОССОВЕР ОНИ ВСЕ ГО...НО И Т.Д. Прошу отнестись с пониманием и подсказать, точнее поделиться мнением, а не охаивать идею..... Кто, что бы купил не имея 1500000 или 1700000 рублей? Трейл- блейзер неплох, но что-то уж много их продают- пугает.
Спасибо!
Да интересно, кто-нить пересаживался с иксэля на новую сгв, дело в том что они обе весят 1600 +- 30 кг, при двигле на новой 2.4 крутящий 230 Нм у наших 2.7 крутящий 250 Нм, существенна ли разница... потеря??? аль не потеря, просто вес-то один, естес. 3.2 бодрее поднимает но и стоит хорошо!
 


shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
Ответ: Новую машину, но какую....???

ИМХО:
Если не новый то монтеро...или дизельный паджеро 2004-2006 годов,
там все по чеснаку и рамы и блокировки...
Дадут фору любым новым (сделанным в кризис), если тщательно выбрать.
От бюджета тоже много зависит.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

на данный момент бюджет, подчеркиваю на данный, 800-950 кусков, м-дя не густо, но пока что так, да пожалуй я даже преувеличил, пока 800 и то пока с натяжкой, дизель ваще вещь отменная, но я к дизелю отношусь крайне осторожно, есть горячий опыт экспл. дизеля с коммон рейлом, проблемы сплошь да рядом.... Монтеро я так понял тоже 04-06?? ну и соотв. падж!! да я в первую очередь смотрю именно на... точнее от 2006 г.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Новую машину, но какую....???

Из-за многоточий смысловой нагрузки тескта не уловил :( Что (не)нужно-то?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

У меня тоже иногда такие мысли всплывают, при лимите не более 850-950 т.р.
Очень хочется Лэнд Крузер дизель, но умом понимаю - большой, старый по годам, устаревший салон, не факт, что будет безпроблемный.
Далее Паджеро дизель - хотелось бы 4-ю модель (дорого), т.е. хватит на 3-ю, а это опять могут быть проблемы с ушатанностью.
Ну и для себя остался только Нью СВГ 2,4л. Минусов не нахожу. В плюсе постоянный полный - зимой надоело перед перекрёстками включать 4WD.
Рассматривал ещё что нибудь типа Тигуана - ? , Йети - оказался маленький.
 


loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Новую машину, но какую....???

Потерял нить разговора по поводу количества денег,разброс слишком большой получился.Сам мучительно обдумываю точно такую же тему. LC prado можно купить новый(за большую сумму обсуждаемую в первом посте) в сносной комплектации,но ссыкотно уж очень часто этот авто уезжает без хозяина.Nissan Patrol на новый не хватает,2-3 летний в полне,очень достойный аппарат во всех отношениях (меня смущает только дизель с пробегом ).А при выборе самого бюджетного остановился на SGVN новый автомобиль можно купить (я видел как она достойно себя проявляла на по-катушках,легкое бездорожье вполне и не задумываясь)
А по поводу динамики я думаю она SGVN 2.4(все таки передний привод с подключаемым задним, будет динамичней в городе и на трассе)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

...А по поводу динамики я думаю она SGVN 2.4(все таки передний привод с подключаемым задним, будет динамичней в городе и на трассе)
Самое прикольное - у неё полный, с жесткой блокировкой и понижайкой.:thumbsup:
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Новую машину, но какую....???

Приветик.;)
Это единственный SUV с понижайкой, в прошлые выходные в салоне облазил в доль и поперек.Мне казалось что багажник совсем маленький,полазил в полне даже очень.
 

kot300

Редкий гость
4 Апрель 2010
9
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Свифт
Ответ: Новую машину, но какую....???

Grand Vitara 2,0 (140 л.с.) авт 2010г. всего 940 000 руб.
 




Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Из-за многоточий смысловой нагрузки тескта не уловил :( Что (не)нужно-то?
маленько подредактировал, может яснее будет?

Добавлено через 1 минуту
Имея 800 искал бы патруля и только патруля.
патруль не дурно, но дизель вряд-ли, возиться с этим добром не охота, а расходник дорогой на дизеле, вот беда 5.6 (какой там бензиновый двигатель?) ну ни в какие ворота не лезет.

Добавлено через 6 минут
Приветик.;)
Это единственный SUV с понижайкой, в прошлые выходные в салоне облазил в доль и поперек.Мне казалось что багажник совсем маленький,полазил в полне даже очень.
да и по надёге вроде нормально, отписывался на паджеровском форуме по этой теме, ну и про сузуки тоже.... ну естественно меня там мужики под-осрамили чуток :(
ну бог с ними. что у нас еще есть? паджеро спорт? трейл-блейзер 4.2?? плюс еще и русскими руками-отпадает, а как себя ведет рама на нью сгв? я лазел под витарой в фениксе (од), ну подвеска вроде крепенькая но не столь как у Xl7 на сколько длинноходная? Явно к новой витаре надо относится более бережно да? всё-таки не столь бронебойный аппарат, да и сугробы особо не помнёшь - крепоссть бамперов... или я не прав?
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Новую машину, но какую....???

маленько подредактировал, может яснее будет?
О да, лучше. А то до половины не дочитывал, засыпал на точках :)

Я, задаваясь примерно такими же вопросами, пока остановился на Ford Explorer, Toyota 4Runner и HighLander. Либо бензиновые на автомате до 3L, либо дизеля, что предпочтительнее. 4-6-летки.

Более-менее нового в цене до миллиона сейчас ничего нет. И уже не будет.

PS. Как вариант рассмвтривались еще TLC-80 года так 94-98-го, но их с нормальными двигателями и в рабочем состоянии не найти.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Новую машину, но какую....???

Более-менее нового в цене до миллиона сейчас ничего нет. И уже не будет.
Ну Вы писсемист - парочка приличных демонтраций и пошлины отменят. ВВП уже дал понять, что это возможно, но "спешить с этим не стоит".

А по сути - новый Паджеро -Спорт очень достойная вешь. Жаль, что не за эту цену.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ну Вы писсемист - парочка приличных демонтраций и пошлины отменят. ВВП уже дал понять, что это возможно, но "спешить с этим не стоит".
Ага. А Дед Мороз существует.
 



mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Новую машину, но какую....???

Брать что-то дизельное подержанное... Я бы не стал, мне с моей машиной хватает. Больно уж ОЙ ремонт дизеля.

Мое мнение - лучше копить на новый.

Pajero Sport есть с дизелем, вроде бы ПОКА жалоб нет.

Если по салонам побегать да денег занять - можно еще найти модель прошлого года новую...
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Брать что-то дизельное подержанное... Я бы не стал, мне с моей машиной хватает. Больно уж ОЙ ремонт дизеля.

Мое мнение - лучше копить на новый.

Pajero Sport есть с дизелем, вроде бы ПОКА жалоб нет.

Если по салонам побегать да денег занять - можно еще найти модель прошлого года новую...
Новый паджеро спорт, почёт и поклон , даже с дизелем взял-бы, но денег увы.... можно прокредитоваться- не любитель такого метода, занять- можно.
Новый кузов паджеро спорт жутко подорожал, как бензин так и дизель, в предыдущем-нравится но не хочется. Б/у дизель железно нет! Вот только если новая витара, уже начинаю смирятся с этой мыслей, пока скорее она, просто не знаю что от неё ждать, какой эффект, главное чтоб не разочарование.
да кстати если уж новый паджеро -спорт, честно для себя-бы лучше взял форд эксплорер, деньги те же (после подорожания) правда опять 4.6 , хотя у приятеля расход не выше 18 л. как и у иксэль7 ну почти...
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

.
Что меня немножко напрягает в новой СГВ - это жесткость подвески. Прокатился на 2,0 - трясёт побольше.
Ну так это не плохо, всяко, зато держится хорошо, не жестче иксэля?? на мой взгляд чем жестче тем надёжнее- может и не прав, но если вспомнить предыдущий паджеро! А-а? каково? почему 2-литра еще больше трясет? а как дела обстоят с порогами? вот чё-чё, а пороги мне не нравятся у нсгв, как накладки у мазды3 пластик вдоль порога снизу, первая питерская солёная зима и привет отцу???)))) или всё таки нормально, вот уж что, а у иксэля обвес добротный, да и что там у неё с бамперами, уж не аля-америка конечно, или тоже крепкие?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ну так это не плохо, всяко, зато держится хорошо, не жестче иксэля?? на мой взгляд чем жестче тем надёжнее- может и не прав, но если вспомнить предыдущий паджеро! А-а? каково? почему 2-литра еще больше трясет? а как дела обстоят с порогами? вот чё-чё, а пороги мне не нравятся у нсгв, как накладки у мазды3 пластик вдоль порога снизу, первая питерская солёная зима и привет отцу???)))) или всё таки нормально, вот уж что, а у иксэля обвес добротный, да и что там у неё с бамперами, уж не аля-америка конечно, или тоже крепкие?
Не именно 2.0 больше трясёт, я просто только на нём и ездил. Но жестче моей XL - это точно. Я понимаю, что управляемость лучше, но что то мне уже больше комфорта хочется, Про бампера помоему ты зря замарачиваешься, всё равно равно расходный материал (правда дорогой), можно поставить железные дуги внизу бампера. Про пороги не скажу, не знаю, да и у нас с этим намного лучше (в смысле соли).
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Не именно 2.0 больше трясёт, я просто только на нём и ездил. Но жестче моей XL - это точно. Я понимаю, что управляемость лучше, но что то мне уже больше комфорта хочется, Про бампера помоему ты зря замарачиваешься, всё равно равно расходный материал (правда дорогой), можно поставить железные дуги внизу бампера. Про пороги не скажу, не знаю, да и у нас с этим намного лучше (в смысле соли).
А я думал у тебя 2.4 новая?) дуги возможно, если буду брать, то с пакетом помойму 36 кусков- расширители, накладки на двери, вот про пороги не помню... еще чё-то, ну смущает немного, присмотрись, не по российски чуток, у аутлендера с икс-трейлом и то солидней, а про бампер ты зря расходник у иксэля не считаю, бывало асякое и в гараж на абс при развороте въехал- думал пацарапал, нет! солвентом смолу смыл и всё в норме, и сугробы зачерственевшие мял, трогал бампера на Тахе-железобетонные, у сузуки иксэль тоже- АМЕРИКА))) всё держится на своём месте ни каких люфтов, чёткие акриловые бампера, очень мощные, на новой вот ..?? Слушайте мужики 3.2 еще в продажи 08 года 1.19 р. надо брать однозначно, 2.4 раскупили, 10-го года 1.12 р. уж лучше 3.2!!!))) нет вряд-ли не то, не другое))
 





Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

И хочется, и колется, а главное купилок не хватает:D
Вот и я картинку на монитор поставил и слюни глотаю:hilarious:
С другой стороны и XL-ка вполне ещё ничего, так что будем пока на этой ездить, да и отдавать цену за Нью Витару как за две моих и более, жаба давит.
А вдруг сокровища найду...
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Новую машину, но какую....???

Друг вчера REXTON взял... Новый, рассрочка.
Покатался, оценил.
Вроде бы хорошо - удобно, и не такой страшный, как Актиён.

Кстати, еще можете глянуть на Chevrolet Trail Blazer - на вид мне нравится, но вот остальные качества весьма спорные, да и движок за 4 литра... И, вроде бы, любит АИ-95 (от 22.50 руб\литр)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Rexton по надёжности не хвалят.
А вторую машуну, это ещё более раззорительно.
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Друг вчера REXTON взял... Новый, рассрочка.
Покатался, оценил.
Вроде бы хорошо - удобно, и не такой страшный, как Актиён.

Кстати, еще можете глянуть на Chevrolet Trail Blazer - на вид мне нравится, но вот остальные качества весьма спорные, да и движок за 4 литра... И, вроде бы, любит АИ-95 (от 22.50 руб\литр)
ну 4.2 и все 300 лошадей твои, ну почти 300 - 276 или 272 короче не важно, авто отменный, но калининград, я вот задаюсь вопросом трейл-блейзер можно взять 2007-08 года, а то и 09 за 750-800 тысяч, а можно иза 600-650, 2004-2006 вообще за копейки,а вот иксэль семь 2003 строго от 600-а?? в чем тут дело?? а качество у трейла нормальное и салон нормалёк а-ля американская ферма, меня не пугает добротно всё, вот крупноузловая сборка в калининграде смущает, а так конечно интереснее новой витары....
может и трейл, но я пока на витаре на своей поезжу, но трейл тоже вариант. Насчёт аи-95 чушь, 92 и оке!!!
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Новую машину, но какую....???

А что у него есть такого, чего у нас нет? Кроме клиренса.
Блокировка в заднем мосту, говорит с завода так шла. А клиренс у него ни хрена не выше моей, ставили рядом и смотрели, передняя часть даже пониже. А этот рикстон что китаец, аль кореец.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Блокировка в заднем мосту, говорит с завода так шла. А клиренс у него ни хрена не выше моей, ставили рядом и смотрели, передняя часть даже пониже. А этот рикстон что китаец, аль кореец.
кореец с начинкой по мерседесовской лицензией, но это только лицензия, руки корейййййские))) увы!!! да ну не то!! если первый джипчик в жизни то может и можно, а, как под замену не тянет.
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Новую машину, но какую....???

Копи на 120 Прадик, по-любому. Митсу GDI застрелишься чинить, дизеля Common Rail, насос-форсунки это не для нас.
П.С. Не вздумай брать араба! Только европейца 4.0