Новую машину, но какую....???

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Новую машину, но какую....???

Новую тему,думаю,нет смысла начинать. Тоже задумываюсь о замене авто. Уже 5 лет на своем откатал. Брал 3летку из Японии,первые 2 года вообще ничего не делал по ТО,кроме тормозов-масел. Сейчас хочется нечто такое же,но уже с левым рулем. Свою XL брал,т.к. нужен был высокий универсал в полном приводе,хотя по говнам особо не езжу - 90% в городе. Сейчас требования те же,и главное,чтобы по началу поменьше под капот лазить. Много всякого перечитал-то одно не устраивает,то другое. Пока остановил выбор на Ford Escape-2 2.5л 2008-09 г. Вроде на форумах ничего плохого не пишут(или не те форумы читаю...)[/QUOTe

Принципиально разные машины.
Ксатит данная тема получилась как раз про ЭТО - автор пересаживался на трейл - потом опять на раму МПС. ВК сожалению в настоящее время это одно из решений т.к. большинство линеек пп авто производителей уходят от рамы, вот и получаем МП4 и СГВ05... Последних уже все больше дамам дарят (вместо РАВ4) то же показатель.
 


bubsik

Бывает здесь
9 Октябрь 2006
70
5
0
44
МО г.Ивантеевка
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo(XL-7)
2003г.
2,7л АКПП
Ответ: Новую машину, но какую....???

Разные машины...
В том то все и дело. Когда пересел на ХЛ-7 с обычного универсала (пусть даже и полноприводного), да, поначалу классно, высоко, все бордюры для парковки твои, зимой любой сугроб не помеха. Но далее, так как вожу по большей части один свой только зад, из-за этой самой рамы стал ощущать дискомфорт от жесткости, как раз из-за рамы,думаю. А если брать с рамой, то только с пневмоподвесом, а это только Prado, и цена в 1,5-2 раза больше планируемого 1млн. По грузоподъемности, по габаритам, месту в салоне ХЛ-7 и Ford Escape-2 практически идентичны.

понижайки то же нет
Полный привод включал за 5 лет езды максимум 15-20 раз, а понижайку так вообще всего 1 раз.
Так что, как уже написал, полный привод нужен, но не для экстрима.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

полный привод это не для экстрима. Пересев на корссовок вы поймёте что кросс это далеко не мягкость это раз, а надёжность узлов и вся пластмассовая конституция автомобиля под огромным вопросом это ДВА!
и ТРИ уж если вы дачник, семейный, таскаете прицеп и всё таки нагрузка на авто есть, то разницу между рамой и псевдо подрамником вы ощутите, и поймёте что ошиблись. И не надо боже вас упаси всяких пневмо.
Ну а если нет, покупайте форд эскейп только американский, не наш.
Лично я понял что X-trail машина городская, в финляндию с чемоданами гонять, ну так пару брёвнышек кинуть для костра и всё. Машина способная но.... "Но" слишком много оказалось!
И когда осознание придёт что вы присели малеха, и вот тут-то - А понижайки то нет!))
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ну все мы периодически задумываемся о новых авто.
А вообще где взять новую СГВ XL7??? Хоть она и безрамная, да и некоторые и вообще только задний привод...
А вообще старая лучше. Уже и в лес не жалко (не совсем жалко) лезть и царапать, и бамперы с порогами о ветки и камни. Вот если бы еще дуги впереди и сзади как на Деликах, вообще бы здорово было бы.
Да у нас еще выбор ограничен наличием сервисов и запчастей. К XL7 все запчасти идут только под заказ, в отличие от широко распространенных Тойот, Ниссанов, Эскудиков. Машин мало, да и надежность высокая, поэтому запчасти и не держат. Да и на сервисах не рады. Трудоемко и отсутствие знаний. Поэтому Форд Эскейп не сильно катит в этом плане. А багажник новых СГВ (появился салон) ни в какое сравнение не идет с XL7.
Ну, конечно, Прады, Сафари - это здорово, но "нэма золотого запаса", да и жалко их в лес тащить
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Новую машину, но какую....???

На тему новых авто, что заслуживает внимание в ценовом диапазоне до миллиона, но новое? Основные критерии: комфорт посадки и тишина в салоне, возможность ездить по песчаному берегу моря, пониматься в горы, форсировать лужи с илистым дном глубиной по порог. Это не жесткий оффроад, но думаю не каждый кроссовер на это способен.
Новая Гранд Витара не нравится - неудобная посадка водителя, плохая шумка.
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Согласен про новую СГВ. Съездил 1000 км по грунтовой но федеральной автодороге - от шума в салоне чуть не оглох, временами и музыку не слышно, да и жестковатая. Но на счет посадки - не знаю, за 8 часов за рулем совершенно не устал, по-моему, даже лучше чем на СГВ XL7 2003.
Да и кстати, о редкости авто XL7. Месяц провисело объявление о продаже и на сайтах, и в газетах - ВООБЩЕ НИКТО не позвонил. Так что, наверное, как тот кот Матроскин - со своим Витасиком не расстанусь уже. Будем поддерживать.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

Да и кстати, о редкости авто XL7. Месяц провисело объявление о продаже и на сайтах, и в газетах - ВООБЩЕ НИКТО не позвонил. .
прикольно, а в Москве год назад товарищ искал не ушатаную и так и не нашёл, все цены завышены относительно сотсояния авто (искал до 600тыс). В итоге пришлось взять Паджеро3 за 550.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ну если кто готов оплатить перевозку (я сыну купил СГВ 2008 в Москве), то ..... (шутка)
Все цепи со всеми приблудами поменяны, ходовку буду менять, запчасти заказал, да и так все есть (а ГРМ и было) в хорошем состоянии, кроме внешнего вида - люблю лазить по природе - лесам, рекам, морям.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Пока есть первоочередные траты, по этому другая машина откладывается на неопределённое время.
Для себя пока рассматриваю - Тойота 4runner, Тойота Fortuner, паджеро 4. Может быть Volvo XC90 и НСВГ.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Новую машину, но какую....???

До миллиона SY Rexton подходит. Рама, задний мост, понижайка, причем больше чем на XL7, большой багажник. Вроде как все подходит для замены XL7. Но сам не пробовал, как по надежности не знаю....
 




srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Новую машину, но какую....???

На тему новых авто, что заслуживает внимание в ценовом диапазоне до миллиона, но новое?
Чуть дороже млн - это пикапчик Халюкс :) Но на вкус и цвет, поэтмоу любой пикапчик можно рассмотреть. :) Ну это мой выбор, если до млн и форсировать лужи с илом и кататься по песчаному пляжу.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

До миллиона SY Rexton подходит. Рама, задний мост, понижайка, причем больше чем на XL7, большой багажник. Вроде как все подходит для замены XL7. Но сам не пробовал, как по надежности не знаю....
SY это не хорошо. У друга Кайрон дизель, взял новым, пробег за 4 года 40 т.к. Форсункам копец - замена 60-80 т. руб. И самое смешное - они снова не долго отходят. На хер такой пепелац!
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Новую машину, но какую....???

Пока есть первоочередные траты, по этому другая машина откладывается на неопределённое время.
Для себя пока рассматриваю - Тойота 4runner, Тойота Fortuner, паджеро 4. Может быть Volvo XC90 и НСВГ.
Я так понимаю это все не новые, поддержанные машины?
Устал ремонтировать... Знакомый купил за 450 тыс. легковушку новую, машина мягко говоря с джипом и рядом не стоит, но блин новая, ездит и бед не знает, а у меня постоянные плановые и внеплановые ремонты, с постоянной головоломкой на тему что это брякает, почему гудит и что менять...

Добавлено через 3 минуты
До миллиона SY Rexton подходит. Рама, задний мост, понижайка, причем больше чем на XL7, большой багажник. Вроде как все подходит для замены XL7. Но сам не пробовал, как по надежности не знаю....
Рекстона не была на тест драйве, ездил на актионе, шумки ноль, у меня в девятке тише было... Менеджер сказал, что в рекстоне чуть чуть потише... А цена рекстона 1300тыс. в хорошей комплектации. За 1550тыс. можно паджеро спорт новый купить с АКПП и необходимым набором примочек, кстати у него есть блокировки колесного и межосевого деференциалов.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ну я считаю, что шумку сделать можно без проблем, это последний критерий при выборе )) Да и еще хочется чтобы лошадок было не больше чем у XL7 (или не на много больше), а то и так налог больше 9 тысяч (((
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Новую машину, но какую....???

Про шумку тоже думал. Психологически все равно не комфортно, покупаешь машину за миллион, и в первый же день разбираешь салон... В связи с этим 3 проблемы:
1.Не известно будет ли салон после разборки брякать?
2.Второе даст ли дополнительная шумка желаемых результатов?
3.Если проложить слишком мощный слой шумки, могут возникнуть ряд мелких проблем, такие как не уложить коврики задних пассажиров (с трудом подпихиваю под крепление переднего сиденья) и т.д. (эта проблема у меня сейчас, после доп. шумки днища.)
 



Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ну SY очень не хвалят и не рекомендуют даже механики из фирменных салонов, особенно Владивостокской сборки. С другой стороны рядом на стоянке стоит SY Кайрон, пригнали с Самары (? по словам хозяина) 10 года - проблем не знает.
По поводу Сурфов, Теранов и т.д. Что интересно, мне внешне не то чтобы нравятся, но неплохо (для меня) смотрятся, да и по параметрам ничего так себе. НО! сел в терану и сурф - посадка не понравилась, впрочем, это на любителя.
4Рунер - это не совсем бюджетный вариант, хотя да, аппарат хороший.
Можно и легковушку новую взять и забыть про все, кроме горловины бензобака, но по песку и лесу с большим багажом не поездишь, хотя и жипы используем (наверное), в основном по городу на работу, изредка по выходным, по назначнию.
Все это так, размышления у камина, если только новичку интересно. А так, думаю, каждый для себя определяется исходя из емкости мешка с бабками и собственных интересов.
Я так как открыл капот после покупки, понял, что ничего не соображаю, и по всем вопросам к спецам. А некоторые, судя по форуму, чуть ли не до винтика перебирают и кучу прибамбасов приделывают.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Я так понимаю это все не новые, поддержанные машины?
Устал ремонтировать... Знакомый купил за 450 тыс. легковушку новую, машина мягко говоря с джипом и рядом не стоит, но блин новая, ездит и бед не знает, а у меня постоянные плановые и внеплановые ремонты, с постоянной головоломкой на тему что это брякает, почему гудит и что менять..
Мне наверне везёт, но если машину выбрал правильно, то не важно что она б/у - проблем нет, замена расходников и подвески, не более.
Меня честно говоря и XL-7 устраивает, работает всё, но чёт хочется :D.
Руки замарать не боюсь, многое могу делать сам, да и есть не дорогой сервис рядом.
Пока порог стоимости определил в 800-900 т. руб.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Мне наверне везёт, но если машину выбрал правильно, то не важно что она б/у - проблем нет, замена расходников и подвески, не более.
Меня честно говоря и XL-7 устраивает, работает всё, но чёт хочется :D.
Руки замарать не боюсь, многое могу делать сам, да и есть не дорогой сервис рядом.
Пока порог стоимости определил в 800-900 т. руб.
А что тогда менять? Поменяй ГРМ со всеми натяжителями-успокоителями-звездочками и т.д, поменяй ходовую .... ну сам догадаешься что.... и будет тебе счастливая долгая жизнь. С вашими СТО, магазинами и т.д., да с умелыми руками - это не проблема. не то что нам, я всё вез и заказывал с Москвы. Ну а если все равно что-то хочется, то обязательно тест-драйв, чтобы оценить посадку и эргономику.
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Новую машину, но какую....???

Мне наверне везёт, но если машину выбрал правильно, то не важно что она б/у - проблем нет, замена расходников и подвески, не более.
Меня честно говоря и XL-7 устраивает, работает всё, но чёт хочется :D.
Руки замарать не боюсь, многое могу делать сам, да и есть не дорогой сервис рядом.
Пока порог стоимости определил в 800-900 т. руб.
Как выбираешь б/у машину?
Просто прокатишься, легкий осмотр, доверие продавцу и покупаешь? Или везде ползаешь все узлы диагностируешь по полной?
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Конечно, положено и компьютерную диагностику, и ходовую и т.д.... Но когда увидел, сел и сказал себе "хочу эту", как-то все умное забывается, к сожалению, хорошо если потом все хорошо, если нет - судьба, устраняешь. Если опыт небольшой есть - то еще что-то разум подсказывает.
 





Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Как выбираешь б/у машину?
Просто прокатишься, легкий осмотр, доверие продавцу и покупаешь? Или везде ползаешь все узлы диагностируешь по полной?
Ты знаешь, хочется конечно всё проверить и пролазить, но получается как всегда - по ощущениям. Давно лажу по московскому сайту http://www.deksclub.ru/, и так как XL-7 был у меня первый забугорный авто, хотел его там заказывать, но случайно взглянул в газету "из рук в руки" и увидел СГВ 2,7л в Екатеринбурге,почему то сразу понял что ОН. Посмотрел, прицинился и взял. Авто внешне был не в идеале, бампера, задняя дверь - коцнуты, бока есть пару малюсеньких вмятин, но я к этому отношусь спокойно. В результате верой и правдой 6 лет. Вот такой расклад.:thumbsup:
 

igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Новую машину, но какую....???

А у меня решение уже принято и выполнено - Pajero Sport.
Вкратце - доволен на 90% ! Минусы - угол разворота , расход , стоимость запчастей.
Плюсы - Больше , выше , климат ,
Вот только до сих пор не понял автомат это плюс или минус. :)

Это всё после SGV 2002г. канадка МКПП.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Новую машину, но какую....???

А у меня решение уже принято и выполнено - Pajero Sport.
Вкратце - доволен на 90% ! Минусы - угол разворота , расход , стоимость запчастей.
Плюсы - Больше , выше , климат ,
Вот только до сих пор не понял автомат это плюс или минус. :)

Это всё после SGV 2002г. канадка МКПП.
Вы про этот http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/41866.html ?
Рассматривал нынешней зимой и этот вариант, смотрел и дизельный, но ,с..ка , тарахтит в салон сильней,чем наружу :D, опять же не подошел по аллергии на "запах экономии".
Отказался по причине отсутствия дачи и всего такого, требующего больших габаритов. Динамика неплохая (очень хороший подбор передаточных чисел) ,но чувствуется что крутящий момент "входит в силу" после 2,5-3 тыс об (поздновато,но это судьба всех четырехклапанников), да сам момент на этот тоннаж Не-не-не ...
Насторожили отзывы по поводу "схода с трассы" на скоростях выше 120. Сначала отнес это на счет "прокладки между рулем и сиденьем", но ,прокатившись сам, понял что тяга Панара при такой базе может сыграть эту злую шутку - за выбором/состоянием задних амортизаторов : глаз да глаз ! А вот солон и головной свет понравился!
Короче, все-таки взял Jeep Cherokee (дилерский европеец) в предпоследнем кузове. Пока доволен, однако , в погоне за относительно свежим экземпляром (2007 модельный год) налетел на электронный акселератор, колеса 17", слишком умную АКПП и ESP (можно отключить и пошалить даже на сухом асфальте ;) ) взамен LSD в заднем мосту. Слава Богу, в задней подвеске остался А-рычаг : считаю это большим плюсом для относительно динамичной машины. Цена на запчасти (конечно же пришлось вложиться после покупки) - радует!
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Он скорее всего про предыдущий PS. А про новый, я обратил внимание, что в объявлениях очень много аварийных экземпляров. Мне кажется у него очень большая вероятность переворачиваемости. А цена б/у приближается к Паджеро 4, и чсразу теряет привлекательность.
На G Чирроки тоже подумывал, но настораживает большое наличие электроники и в отзывах большое количество проблемных узлов.
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Новую машину, но какую....???

Кто-нибудь имел опыт вождения RAV4, OUTLANDER, DUSTER, OUTBACK? Это совсем грустно, или пойдет для отпуска на авто к горным озерам и поездок по песчаным дюнам морского берега?
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Новую машину, но какую....???

Он скорее всего про предыдущий PS. А про новый, я обратил внимание, что в объявлениях очень много аварийных экземпляров. Мне кажется у него очень большая вероятность переворачиваемости. А цена б/у приближается к Паджеро 4, и чсразу теряет привлекательность.
На G Чирроки тоже подумывал, но настораживает большое наличие электроники и в отзывах большое количество проблемных узлов.
Предыдущий PS, конечно достойный проходимец, но чтобы разогнать этот крейсер, перед ним надо суши на дорогу бросать :D. Года три назад пробовал такую машинку, вроде не слишком ушатана была...
На моем Чероки (не Гранде) 26052012367.jpg не слишком много электроники (прерогатива дизельных версий). Это на Фрилендере 2 даже к стеклоподъемнику в дверь идет +/_ и CAN-шина.
Режимы моей раздатки переключаются честно - рычагом ( на последнем KK - уже электрически). Никаких пневмо/электро актюаторов в переднем редукторе нет. Стоимость моей электронной заслонки меньше Сузучьей механической.
Проблема в относительной редкости этих авто - разборок почти нет, но ,надеюсь, пока не понадобится.
 

igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Новую машину, но какую....???

Нет , это новый , у меня предыдущий кузов.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/6998.html

Предыдущий PS, конечно достойный проходимец, но чтобы разогнать этот крейсер, перед ним надо суши на дорогу бросать
Не соглашусь ни разу , после моей маленькой зажигалки с 2,5 литровым мотором , разницы в наборе скорости не заметил.
Напрягает некоторая задумчивость АКПП , но это наверно нормально (как говорят) , хотя для меня очень непривычно, ибо за АКПП сел вообще первый раз в жизни, до этого была только механика.
Поэтому и не знаю - автомат плюс или минус. Скорее всё же минус.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Новую машину, но какую....???

Не соглашусь ни разу , после моей маленькой зажигалки с 2,5 литровым мотором , разницы в наборе скорости не заметил.
.
Ну ,значит , у того экземпляра мотор ушатанный был. Пробовали разгонятся вместе (мой Трекер и он), до 60-70км/ч шли рядом, на 100км/ч он был впереди на пару-тройку корпусов. Если учесть,что Трекер до сотни разгонялся за 12,5-13,5 секунд, а в большом ПС скорость чувствуется меньше, у меня сложилось впечатление об излишней вальяжности этого авто...
 

igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Новую машину, но какую....???

большом ПС скорость чувствуется меньше, у меня сложилось впечатление об излишней вальяжности этого авто...
Вот тут соглашусь , и скорость меньше чувствуется , и вальяжность присутствует.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Новую машину, но какую....???

Вот тут соглашусь , и скорость меньше чувствуется , и вальяжность присутствует.
А не секрет : за сколько реально до сотни разгоняется?
Может , мы просто по разному ипользуем термины ?:D
У меня назвать зажигалкой ( "после моей маленькой зажигалки с 2,5 литровым мотором" ) авто с более чем 10-ти секундным разгоном - язык не поворачивается.