Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Хорошо,обязательно будут фотки=) Все сделаю!Пока есть только в Drom'а...
У нас в Новосибе есть и турбовые,вообще японцы для себя разные делают.Турбо плох тем,что двигатель 0.7 и наш российский бензин ему не очень нравится=)
У нас есть салоны и аукционы,поэтому Джимни можно купить и нового,и старенького.Мой стоил 250т.р.Сейчас они у нас выросли в цене.
Слабые места...Есть такая проблема:Джимника на холостых трясет,это у многих людей,в том числе и у моего знакомого(у него автомат и 2005г.в).На сервисе ничего не сказали,все в норме.Говорят,возможно из-за бензина,а вообще ничего страшного. А вообще за год проблем не было,как купила поменяла масло и свечи.Зимой,кстати,на моем Джимнике лопнуло боковое зеркало(у моего знакомого-оба),приехали за новыми,нам сказали,что такое на Джимах зимой бывает.
Вообщем,мне сказали,что с таким качеством нужно делать только плановые замены.Например,масло,фильтры,аккумулятор,свечи.Во внутренностях,без надобности,не копаться=)
Я стараюсь не перегружать двигатель.Хоть он и внедорожник,но я ищу по максимуму лучшую дорогу.Все меняю во время,прислушиваюсь ко всем возможным посторонним звукам=) И после каждого "Кемел Трофи" полностью проверяю состояние.
Ржавчина есть только на колпаках дисков,а рама у меня покрыта антикоррозийным покрытием.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Согласна, я это почувствовала, когда первый раз села в него. А вообще давай Suzuki-motor благодарность за него объявим. Кстати, вопрос знающим: что повлечет за собой покупка ими акций АйТиРус??? Недавно прошла инфа, что они что-то будут собирать в Караганде. Надеюсь, не Джимку, блин!!! И сегодня прошло - выпустят юбилейный тираж Джимни и Джимни Сьерра с юбилейной символикой и прибамбахами. Интересно будет посмотреть на них в салонах!!!
Джимни 40 лет - юбилейные комплектации, в Росии не будут - у нас с таким мотоом не продаются.

То, что Сузуки купит акции дистрибьютора - никак на наплевательском отношении дилеров не отразиться. Все официалы забили большой болт на сервис и поддержку.
Я как то захотел купить оригинальные задние колодки, ни у одного официала не было.
круто?
А стекло мне к машине пришло через 6 месяцев.
Естественно я его поменял на второй день, а не ждал полгода.

Джимни не женская машина - потому что это трактор - 2 моста, рама, понижайка. В нем тресет, он не рулится и создан для бездорожья. Там его родная стихия.

Чтобы понять зачем люди специально едут в грязь - нужно попробовать. машина окажется в своей стихии, как рыба воде.
Плавники нужны чтобы ллавать под водой, а жабры чтобы дышать.
На суше совсем не то.
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Еще,когда бываю на природе,бывает в грязь "садятся" огромные джипы и просят вытянуть.Я сразу отказываюсь,хотя Джимни это под силу.От этого можно сжечь сцепление или запороть двигатель(а он и так маленький).
Однажды,по необходимости,пришлось везти 5х человек и груз,что было явно больше допустимого веса.На скорости,бодрости двигателя и др характеристиках это никак не сказалось,но я так больше делать не буду Не-не-не
Еще,ну вы наверняка знаете,что Джимни неустойчив на поворотах на большой скорости и на склонах.Я один раз чуть не перевернулась,меня стащило в овраг на оч грязной дороге причем боком,было неприятно...Поэтому аккуратнее на подъемах ;) залезет-то он на любую гору,но только под прямым углом.
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Привет, Rockfire! Правильно ли я поняла, что все наши официалы, как бы это сказать, г...? Дело в том, что на ТО 12 мес. мы записались через неделю в автокей, там удобно территориально - с Горьковки, ТО1 проходили в Сим, то была не я. поэтому ничего о них сказать не могу. Есть ли мнение об Автокей? Может конкретные имена мастеров, ведь везде находится хоть один, да с золотыми руками.
Намерена использовать свое право:
Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств. Утверждены Постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Как думаешь, пройдет? Жду рекомендаций.
А насчет того, женский Джимник или не женский... Но почему меня-то в нем не трясет, и рулится легко?! Единственное, на плохой трассе потряхивает. Но так это на любой машине. А после скольки км ты включашь 5-ю??? Наташа из Н-ска после 50. Правильно ли мне порекомендовал manager переключаться после 3 тыс оборотов???

Добавлено через 9 минут
Да, на поворотах я скорость сбрасываю, в конце концов, в инструкции так написано, высокие подъемы пока не попадались, поедем на Ахтубу в конце лета, по поймам пошариримся, там полно и бродов и подъемов, там и испытаем. По песку уже ездили и не раз, причем рыхлому и глубокому. В прошлы выходной туда этот участок прошли на заднем, вилял но проехал, обратно включили полный - как по маслу. Rockfire советует потаскать его по грязи, так я ж не буду специально грязь искать, чтоб усвинякать машинку (моет-то Джимуську муж!!!). Если попадается в лесу глубокая лужа или грязюка, он спокойно проезжает даже на заднем.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

масло в двигателе менять совершенно фиолетово где.
тут мастер золотые руки не нужен совершенно.
Это про ТО.

а про грязь - там где Джимник едет на заднем приводе - проедет Лотус или Феррари не испачкавшись. Это не грязь.

А нужно или не нужно пачкать специально?
Это все равно что спрашивать - выгуливать собаку или не выгуливать? пусть дома в лоток как кошка ходит)
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

А после скольки км ты включашь 5-ю??? Наташа из Н-ска после 50. Правильно ли мне порекомендовал manager переключаться после 3 тыс оборотов???
Лично я пятую включаю на 80ти... с манагером в принципе согласна...
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

5я при 50ти-это зимой,коогда всегда вкл 4WD, а летом -65-70
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Барышни, не по скорости, а по оборотам ориентируйтесь.
Оптимально 3000-3500.
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Я ориентируюсь по звуку=)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Maz! Если ты пересядешь на Джимни, тебе обучения никакого не потребуется. Вот-те крест - сам вытащит и вывезет! В восресенье ездили в Шатуру, залезли в лес, а там ........
Да я одно время им очень болел и сейчас болею, только вот одна проблема есть - мал он для меня к сожалению(((( у меня 3 пассажира иногда 4 + кот + скарб по выходным(((
А Лиана к сожалению хороша там где колеи нет. низка малышка)

maz, кстати, а как вы линеечку автомобильную вставили? У меня так просто код текстовый и остается.
d347e1469f8d376a3ab4bf458c482424.gif
Хотя на своем форуме поставила без проблем, а здесь - не получается.
Может это не стыковки сайтов где вы ссылку на линеечку брали и нашего? Надо глянуть вашу ссылку) Я свою просто скопировал и вставил в подпись) Если не лень скиньте мне в личку вашу ссылку, я ее поковыряю)))
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

...все новички как огня боятся ТТК и МКАД....
2,5 года назад, когда я села за руль, МКАД и ТТК были самыми любимыми и легкими дорогами. Так что учимся говорить за себя 8)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

2,5 года назад, когда я села за руль, МКАД и ТТК были самыми любимыми и легкими дорогами. Так что учимся говорить за себя 8)
а я любил ездить по ТТК когда оно строилось, такие зигзаги на беговой были!

Там се развязки простые.
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Та-а-ак! Пока была на работе, тут народ активизировался! Всем привет! Давайте разбираться! obnovlenie_vnov - не верю!!! ТТК и МКАД для впервые севшего, а особенно севшей, за руль легкими могут показаться, только если подгузников побольше подложить. Не врите, девушка! И почему ДжимнеГ?
maz, привет! А за что ты продаешь свою Лианку, если она так хороша. Кстати, о спорах о том, женская или мужская машинка Джимник? Я поняла, что спорить бесполезно по одной простой причине. Машина эта универсальная. То есть в ней находят себя и мужчины, балдеющие от грязи, и женщины, и рыбаки- охотники, и новички - обзор, высокая посадка, габариты и в городе она хороша, и т. д.. Словом, Джимник хорош для всех, а мы дураки о пустом спорим!
О переключении передач из всего вами сказанного следует: на 5-ю перключаться следует где то на 70, Agdam сказал по звуку - для опытных. Не согласна - и новичок услышит, что на 65-70 на 4-й Джимуське тяжеловато, и хотя тахометр на 3000-3200, чувствуется что он просит 5-ю.
Слушайте, а что будет, если вдруг с 5 случайно попадешь на заднюю (там ход совсем тютельный и она не синхронизирована) - прошу с пониманием отнестить к этому моему бзику, но все же??? А вот зимой на полном - еще не пробовала, но в инструкции линейка скоростей на полном ниже, чем на заднем. Наташ, если можно, подробнее! Чего он просит и на скольки оборотах и км?
Всем пока. У нас подъем в 4 - на рыбалку. Джимуська в гараже уже колесками сучит...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

... obnovlenie_vnov - не верю!!!...
Это Ваша проблема.

... Не врите, девушка!...
На будущее: за хамство могут и забанить.

... И почему ДжимнеГ?...
Потому что ДжимнеГ.

Добавлено через 2 минуты
а я любил ездить по ТТК когда оно строилось, такие зигзаги на беговой были!
Серег, я тогда еще под стол пешком ходила :D

Там се развязки простые.
Хи-хи... Особенно на Ленинском. :hilarious:
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

lb, я не про звук писал, я писал:
Барышни, не по скорости, а по оборотам ориентируйтесь.
Оптимально 3000-3500.
Про звук писала NatashaLive 359, а я ей респектировал:D:thumbsup:

Марфа, да брось ты заводиться, на мой взгляд, lb вовсе не хамит, просто барышня только-только оджимнивается, пребывает в восторге и восприятие может показаться э-э-э-э... несколько экспрессивным. А то что lb на рыбалку подалась, а не на шопинг - так за то ей респект:thumbsup:.

Видел я как-то на одной учебной машинке на заднем стекле надпись: "Водитель, вспомни себя таким" - золотые слова.

Ладно, всех целую - пошел на охоту собираться.
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Я хоть и не джимнивод, но вставлю свои 5 копеек.
Согласна с obnovlenie_vnov, что МКАД и ТТК самые легкие. единственную проблему может создать только въезд на трассу. а так влез, пристроился за какой-нибудь машинкой и фигачь себе 50 км с одной скоростью и в одном ряду. какие проблемы? как раз светофоров нет, вынужденных перестроений нет, никто тебя не притесняет...катись-не хочу! правда в этом тоже есть засада. можно уснуть :D
 

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

....влез, пристроился за какой-нибудь машинкой и фигачь себе 50 км с одной скоростью и в одном ряду. какие проблемы? как раз светофоров нет, вынужденных перестроений нет, никто тебя не притесняет...катись-не хочу! правда в этом тоже есть засада. можно уснуть :D
+1 Правда сказать могу только за КАД на МКАДе ездить не приходилось. Знакомые из Москвы, до сих пор стебут меня за фразу-"ПОСЛЕДНИЙ съезд с КАДа".
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Привет,Лиля!=)) Зимой Джимник бегает на 4х не хуже,чем летом на 2х. 140 идет,но обороты большие. Разгон,по-моему,не такой резвый,зато тормозит и вообще управляется очень уверенно (даже на всесезонке). Тем более,что у нас в городе во-первых,дороги в 100 раз хуже,да еще и климат оставляет желать лучшего;))
Ориентируйся лучше по звуку. Сегодня мне подтянули тросик газа и увеличили обороты холостого хода (у меня было 500)-это мало,при нагрузке двигатель начинало трясти. Уже привыкла к изменениям,хотя сперва перегазовала.=) На 4х лучше двигатель не перенапрягать,переключаться сразу " по первому требованию"=)
Про 5ю передачу: я раза 3 попадала на заднюю,когда только купила Джимника. Неприятно,но не смертельно. Ничего страшного нет;))))
Удачной рыбалки!!!Хорошего клева!=) У нас еще рано ехать...Но как только,так сразу=) Поделись впечатлениями, как приедешь, о рыбалке и ,конечно, о Джимусе в родной стихии;)

Добавлено через 8 минут
lb, я не про звук писал, я писал:

Про звук писала NatashaLive 359, а я ей респектировал:D:thumbsup:

Пасибо,Agdam!=) ,была хорошая школа: первая машина-"двойка",на которой не работал ни один прибор:D
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Я наверно, тоже недоделанная джимневодка - как попадаю на МКАД или ТТК, так отдыхаю.
 





lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Привет всем! Ребят, см. начало темки. Мы ведь не говорили о том, легкий МКАД или нет! Речь шла о том, каково на нем оказаться новичку, только что получившему права, что и было со мной. Ехать-то по нему не проблема, а вот перестроиться для съезда на нужную развязку, а тебе не дают, поджимают - новичку действительно сложно. Даже больше психологически.
Наташ, а что все-таки было, как повел себя Джимник, когда ты с 5 на заднюю угодила?
Кстати, по заеданию коробочки. Проблема как всегда оказалась не в Джимуське, а в прокладке между рулем и сиденьем, то бишь во мне. Выехали на рыбалку в 5, была возможность на практически пустой трассе поупражняться - с 5 на 4 и наоборот. Все там четко переключается, просто когда суетишься на светофоре или на поворотах, где-то чуть-чуть не довела рычаг и получается хр-хр... Постараюсь в любой ситуации работать с коробкой грамотно.
Рыбалка... Ничто не предвещало... Пока муж собирал свои снасти, я уже надергала крупной плотвы - икристая! Потом вдруг накатил ветрюган, пошла волна и как назло прям нам по физиономиям. Зимняя аммуниция не спасла только на пару часов, вымерзли и перебрались на другой берег. Только раскинулись, ветрюган поменял направление и опять нам по мордам. После того как на ветру удочку пару раз закинуло на дерево, решили сваливать. Джимуська, как всегда! В это место проезжают только на Нивах, Уазиках. Пока я перегоняла его на другой берег по уши в песке, мужики-Нивоводы все это наблюдали и мужу - тоже внедорожник? И задумчиво - дорогой, небось... Особенно нравится, когда с ветру, с холода ныряешь в Джимник, включаешь обогрев подпопников - и такой кайф сразу испытываешь неописуемый!
Респект мудрому Agdamу. Вообще радует, что на наш бабий огонек забрели мужчины-асы. Раз вы здесь, значит, вам с нами интересно. К тебе вопрос: у Травина на Маяке прошла инфа об очередном пробеге группы Волог (или Волох, могу ошибаться), так как Джимника официалы не дали, организаторы обратились в клуб и ребята на своих машинах участвовали. Было приятно услышать, что Джимни себя классно показал. Чую неким местом, что и ты к этому причастен, если так - страна должна знать своих героев. Если можно поподробнее, и что там случилось с Патриотом, где он об...ся.
Что касается экспрессии. Я тоже думала, что впала в детство, все-таки первая моя машина, а дама я немного сурьезная и немного в возрасте. Но когда полезла по отзывам, выяснила, что не одна я такая. И думаю, что у женщин это не щенячий восторг, а вполне объективная реакция на Джимуськины достоинства.
И как охота, много ли дичи истребил?
Удивительно вежливая obnovlenie_vnov из ЗАО-ЮЗАО! У нас тут на нашей веточке подобрался доброжелательный народ, общаемся с пользой друг для друга. Простите, но вы своими фи немного портите нам атмосферу, как то облако вулканического пепла из Исландии. Может, вам лучше газовать в другом месте??? Я, все-таки, завела эту тему и чувствую некую ответственность за чистоту рядов и базара...
 

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Кстати, по заеданию коробочки. Проблема как всегда оказалась не в Джимуське, а в прокладке между рулем и сиденьем, то бишь во мне. Выехали на рыбалку в 5, была возможность на практически пустой трассе поупражняться - с 5 на 4 и наоборот. Все там четко переключается, просто когда суетишься на светофоре или на поворотах, где-то чуть-чуть не довела рычаг и получается хр-хр... Постараюсь в любой ситуации работать с коробкой грамотно.

У меня сразу после покупки Джимки, выяснилось, что задняя передача плохо (не с первого раза) включается. Я тоже грешила на себя, пока не посадила за руль мужчину. Поехала к диллеру, где мне просто сказали , что это "болезнь" всех Джимни, и помочь мне ничем не могут. Машина была на гарантии!!! Скандалить не умею, так и езжу..
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Барышни! Коробка на Джимнике действительно несколько невнятная. Это давно уже подмечено и в Джимниковской ветке обсказано. Лечение только одно: не суетиться и вырабатывать автоматизм.
lb, про Волог (Волох) ничего не знаю, бо как в покатушках не участвую, а Джимник использую (помимо города) для пролаза-прополза на охоту-рыбалку-грибы.
Что ж до дичи..., так гораздо меньше дичи истребили мы, нежели плотвы уконтропупили вы;)
Мадам, так и вообще без выстрела осталасьРыдаю!
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Когда заднюю включаешь с 5й кроме звука хррр ничего не было=))
Сегодня ездила за город и очень жалею,что фотик не взяла!!!Лужа под мостом была огромная, "четверка" села в нее по фары,УАЗик вытягивал.Полный салон воды.Больше никто туда не полез и мне мужики махали вроде "уезжай отсюда!".А я через это озеро туда и обратно переплыла=) Все в воде и грязи! Сегодня был настоящий Кэмэл Трофи=))))
Тоже хочу уже на рыбалку...Эх=)
 

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

А еще заметила за собой, что если вижу на дороге Джимку, то веселюсь, как ненормальная:)))
Я, наверное, здесь одна "чайница". Почитала форум, все такие опытные, что даже неловко как-то...
По поводу веселья, присоединяюсь! Жаль в разнных городах ездим. :D Вижу Джимку на дороге, невольно улыбаюсь, а в ответ улыбаются редко :(

Понимаю, что только что получившим права иногда бывает не легко. Но вы молодцы, справляетесь Браво! Ай Еще немного и слово "чайник", по отношению к себе, исчезнет из вашего лексикона. :thumbsup: Совсем другое дело- "пользователь", коим считаю себя. Полтора года обслуживалась у диллера ( гарантия, и все такое) . Застучал руль на 80 км/час 3 раза ездила к ремонтникам, мне даже кардан снимали, СТУЧИТ! В случайной беседе с подругой, пожаловалась на проблему, она посоветовала заменить тормозные диски .Диллер менять отказался, сказав, что 30 000 км пробега-это ни о чем. Плюнула, заменила и все, проблемы нет. Стала изучать документы по прохождению ТО. Замена свечей, работа-750 руб. Может они мне их меняли через выхлопную трубу? :D
Никогда не занималась такими проблемами, считаю, что каждый должен заниматься СВОИМ делом. Но в моей ситуации можно остаться без штанов. Убедившись в непрофессионализме диллера, отказалась от их услуг, плюнув на гарантию. Теперь ищу мастера и пытаюсь освоить азы устройства авто. :( Есть среди вас джимневодки которые содержат авто без помощи мужчин?
 


NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Есть среди вас джимневодки которые содержат авто без помощи мужчин?[/QUOTE]

Да, вот я такая. Уже знаю,где стоит обслуживаться,а где могут найти то,чего нет и наплести всяких небылиц,когда проблема совсем в другом...
 

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Да, вот я такая. Уже знаю,где стоит обслуживаться,а где могут найти то,чего нет и наплести всяких небылиц,когда проблема совсем в другом...
методом проб и ошибок, или по совету знакомых?
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Ирчик, молодец, подняла важную тему. Я тоже надеюсь со временем разобраться, что и откуда у Джимни растет.
Наташа, кроме хр-хр на движении это как-то отразилось (с 5 - на заднюю)? Вообще чем это чревато по максимуму - поломка движка, коробки и т. п???
Вообще, у меня в салоне выбор стоял между Джимни и Гранд Витарой. У Витары все-таки коробка - ход четкий, чуть ли не щелчок слышишь. Меня тоже смутила коробка Джимни. на что менеджер сделал глаза и сказал: Да-а-а, никто не жаловался! А менеджер Иры сказал, что это болезнь всех Джимни. Господи, никому верить нельзя!!! Выход действительно один, как сказал мудрый Agdam - не суетиться и вырабатывать автоматизм. Что ж, именно это я и буду репетировать в ближайшее время. Спасибо, мэтр! И еще просьба, на Джимниковской ветке столько всего, я старательно там копаюсь, но сегодня из 5 веток нашла одну стоящую - про аккумуляторы. Ты тут давно живешь, если не трудно, кидай ссылку.
И про охоту... Где ж так "много" дичи, что твоей половине даже не хватило? Вот за что я благодарна Джимуське, так это за то, что с ним возможно увидеть такое, что седанам и хетчбекам и не снилось. Прошлая осень. Рыбинка, Весьегонский край - так называемый Медвежий угол, граница с Вологодчиной. Выбираемся из глуши по лесной "дороге", тихонько пилю на 1-й. Впереди прямо по курсу три тетерки - или Джимник так тих, или они непуганые, но они метров за десять повернули головы, посмотрели и ноль эмоций. Тогда пожалела, что фотоаппарат засунули в дорожную сумку. Пока впритык к ним не подъехали, с места не сдвинулись, и потом так нехотя слетели с дороги, сели рядом и проводили нас задумчивым взглядом. Еще кадр. Владимирская область, тоже лесная дорога. Боковым зрением замечаю, что из леса наперерез лезет нечто. Подумала, что корова. Муж - тормози, а я и так газок скинула. Смотрю, лосиха с лосенком, так же неспешно перешли дорогу в пяти шагах от нас, разве что лосиха многозначительно таращилась, мы остановились, пропустили, какие-никакие, а пешеходы... Я потом еще полчаса приходила в себя, мало ли что ей в голову могло взбрести.... А плотва вкусная была, так ладненько сужинали по сковородке, с икорочкой, с поджаристым лучком, да еще под профилактическое средство от простуды...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Отдельной терки про невнятность коробки не было. Было довольно много высказываний на сей счет в различных темах.

...Где ж так "много" дичи, что твоей половине даже не хватило?...
А про это см. в личке.
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Наташа, а когда ты форсировала лужу, вода до куда Джимке доходила? Я на этот счет пытала менеджера в салоне, так он сказал - я проеду и так (показал по стекла), а вы - не знаю. Просто нам предстоят броды на Ахтубе, сколько максимум Джимник потянет? В любом случае первым в воду мужа загоню, чтоб форватер промерил (как фашисты в войну наших впереди себя на минное поле).
И еще вопросик. Кинула его на ветку по аккумуляторам, но она видно заглохшая. Ты Джимку купила без пробега по России? Если да, то посмотри, будь дружком, что ставят японцы? У нас родной Yuasa с 2008 г., по нашей глупости пережил полный разряд, чего и через сколько можно от него ждать???
Как вообще определить, насколько он жив. В салоне мне сказали, как только Джимни не заведется с первого раза - пора менять. Что вообще народ думает по поводу этого производителя, в Москве наткнулась на пару фирм, которые ими торгуют.
И еще к Ирине. Ир, вечь чайник - это вовсе не обидно. Я встречала кучу людей, которые ничего не знают, но это не самое страшное, куда страшнее то, что они стесняются спрашивать, учиться, может боятся показаться глупыми, что их поднимут на смех и т. д. Я с этим еще в автошколе столкнулась, больше меня вопросов никто из группы преподавателям не задавал, вернее, их никто кроме меня не задавал. Мало того, они признали, что лет десять им такие дотошные ученицы не попадались. Люди не знают, и не спрашивают!!! Так что давайте не стесняться.
А вот твой случай со стуком руля и тормозными колодками стоит разобрать подробнее, мэтры, присоединяйтесь. Какая связь??? Мне это напомнило историю знакомой семьи - у мужа долго болел желудок, мучал себя желудочными пилюлями, а когда пошел на шоферскую комиссию, оказалось, что он два инфаркта на ногах перенес. Что это такое - когда руль стучит. по каким признакам определить - из-за чего, и с какого припеку тут тормозные колодки???