Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Девчата! Из собственного опыта накатывания ездового навыка -это круг по МКАД ,тогда еще 2 полосы в каждую сторону, и никаких разделительных, и машина ЗАЗ , о господи и номер модели забыл! 3 часа в горку, под горку . в пробке и т.д. 2 -3 раза в неделю. А сейчас рекомендую 3 -я полоса куча наклеек про чайник , дамский каблучек и вперед. В таких условиях только придурок отмороженный будет хамить. Как правило остальные обьедут за 50м до Вас и 100 перед Вами. Главная задача здесь ни в кого не вьехать и старатся удержатся в скоростном ритме потока .Браво! ;)
по-моему, мнение о наклейках неоднозначное :)..., ибо вспоминаю времена когда брала уроки у проф. инструктора.... так вот, машинку с "Ушами" обижали даже когда за рулем сидел инструктор и вел ее более чем уверенно....
Как обижали? ну например выезжая со второстепенной дороги не пропускали, приходилось экстренно оттормаживаться.... подрезали.... и т.д.

Учитывая то, сколько на дорогах агрессивных и чрезмерно самоуверенных водителей лишний раз подчеркивать свою неопытность я бы не стала советовать..... :D
 


lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Согласна с Леди! При покупке Джимни в салоне сразу после получения прав тоже было собрались наклеить знак ! "Кто на новенького! - я его так называю, как менеджеры в голос - не вздумайте, будут подрезать на каждом шагу. Хватило ума прислушаться. С тех пор лежит в бардачке на всякий случай. Поэтому езжу спокойно, особых наездов по отношению к себе не наблюдаю, на мне же не написано полгода я за рулем или 20 лет, в отличие от своих одногруппников по автошколе, которые с этим знаком постоянно получают тычки и в городе и на трассе.
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

навигатор зло. во всех отношениях.
в городе.

Не согласная я! Ща как вда Если маршрут новый, без него никак. Подстраховка, чтоб не заблудил - карта. Замечу, что у нас частенько со знаками маразм и на трассе и в городе. Не далее как вчера обнаружила - Зебра, а пяти метрах дальше от нее знаки пеш. перехода в аккурат напротив перекопанной клумбы.
Дорогу с первого раза все равно не запомнить, разве что ты в этом плане гениален! Дорога запомнится, если второй-третий раз ехать по одному и тому же маршруту, уже можно и без навигатора.
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Ну, видать - не стоило мне сюда писать...
Перчику! Зайка, да не убивайся ты так, не хнычь! :(
Помни, кто есть русская баба - и коня на скаку уе... и в воду без купальника...

Rok -чик, миленький, ну будь же с ней понежнее. У нее же психологическая травма. Взял бы девчонку на абордаж, да покатался бы с ней по Москве. Уверена, ты бы вылечил! А мы бы тебе благодарность за это выписали...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Ну, видать - не стоило мне сюда писать...
Ну вот, здрасьти! договорились..........

Пункт раз! чайниками были все!!!! ( а многие, кстати говоря, и продолжают таковыми оставаться, только мнят себя при этом ассами,вот от таких обычно 99% неприятностей на дороге и происходит...) Поэтому вывод: все обидное пропускать мимо ушей, :)))) еще можно показать язык Показываю и сказать: сам такой! :)

Пункт два! Проблемы есть у всех.... они у всех разные, но тем не менее......
понимаю! будучи женщиной тяжело иногда решать не "традиционные задачи".....
да, голова у нас работает чуточку по-другому.... психо- моторика, возможно, несколько иная.... (не хуже не лучше просто иная) НО! подумай о том сколько женщин до тебя справлялись с проблемами...
Вспомни наконец, своих прабабушек, которые в лихолетия и с танками и с тракторами справлялись, при этом оставались умницами и красавицами! и пусть тебе будет стыдно!!!! ныть и жаловаться !

Пункт три! учиться нужно обязательно... возьми несколько уроков с инструктором ( это стоит не таких уж больших денег) зато ты никому не будешь обязана буквально за 3-4 занятия с чужим человеком ( который не будет на тебя давить и кричать) многое получится и страхи пройдут, будешь вспоминать свои "беды" с улыбкой :)

Пункт четыре! не вешать нос, никогда! ;)
 


lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Лиля,знаешь,лужа была примерно по фары.Четверке хватило,чтобы утонуть=) Я тоже сперва испугалась,осознав глубину,но проползла без проблем!
Кроме звука ничего не было,просто я моментально убирала руку,как только понимала,что попала не туда=) Ты говоришь,что в лесу даже животные не разбегаются.Вот что мне еще оч нравится-очень тихий двигатель.1 минус-пешеходы не слышат=)))

Наташик! А ты в лужу полезла на полном или на понижайке? И откуда ты руку убирала? Никак собразить не могу. Насчет тихони-Джимуськи - это точно! Сколько раз, выцарапываясь из квартала, сигналить приходилось. Людям буквально в спину упираешься, не слышат.
И скажи, пожалуйста, а где у вас в Н-ске рыбацкая мекка? Наши ездят на Оку, на Ахтубу, Селигер, иркутяне на Байкал. А вы куда, у вас ведь по-моему даже леса путнего нет (такое ощущение сложилось из окна поезда).

Когда спросила насчет связи между биением руля и тормозными колодками, после ваших ответов стало стыдно. Не-не-неНе-не-не Полезла в Инет, накопала кучу информации, теперь знаю, как они выглядят и вообще что это такое. А через сколько в среднем они изнашиваются. Дело в том, что информация разная, прозводители говорят через 12-15 тыс - хорошие. Другие - через 30 тыс. Не поймешь.
Предложение членам нашего дружного междусобойчика. Начиталась на форуме страшилок про качество ТО у дилеров, про их разборки с клиентами, то пробку забудут прикрутить и у людей движки заклинивает и пр. пр. пр. Девочки! Делитесь опытом общения с официалами, рекомендуйте хороших (после прочитанного я уже сомневаюсь, что такие есть), если у ваших Джимников вылезли какие-либо технические бяки, то как обнаружили (услышали, увидели), как вылечили. Словом технический ликбез для начинающих.
И первый вопрос - После трогания с места (после перерыва) откуда-то снизу слышно непродолжительное у-у-у - как еще описать не знаю. После этого, если ненадолго где-то тормознулся и опять трогаешься, и в течение дня этого гула уже нет. Что бы это значило???
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

....И первый вопрос - После трогания с места (после перерыва) откуда-то снизу слышно непродолжительное у-у-у - как еще описать не знаю. После этого, если ненадолго где-то тормознулся и опять трогаешься, и в течение дня этого гула уже нет. Что бы это значило???
может быть это кондиционер??? Звук исходит из решетки радиатора,
он там живет своей жизнью ))) и включается не только тогда, когда нажимаешь нужную кнопку )) почитай в тех разделе, если речь об этом, то это норма так и должно быть :)
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Ну вот, здрасьти! договорились..........

Пункт три! учиться нужно обязательно... возьми несколько уроков с инструктором ( это стоит не таких уж больших денег) зато ты никому не будешь обязана буквально за 3-4 занятия с чужим человеком ( который не будет на тебя давить и кричать) многое получится и страхи пройдут, будешь вспоминать свои "беды" с улыбкой :)

Пункт четыре! не вешать нос, никогда! ;)
Правильно, Леди! Это насчет инструктора. В Москве куча объявлений от частников, которые именно натаскивают на езду по Москве и даже по конкертным маршрутам. Сейчас вспомнила, что несколько знакомых девчонок, после нескольких уроков, свободно дефилировали, причем, абсолютно раскрепощенно, избавившись от кучи комплексов. Попробуй, Перчик!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

...откуда-то снизу слышно непродолжительное у-у-у - как еще описать не знаю. После этого, если ненадолго где-то тормознулся и опять трогаешься, и в течение дня этого гула уже нет. Что бы это значило???


Барышни!
Ну не ленитесь же вы-таки читать раздел Джимни - там все уже разжевано.
"у-у-у" - это АБС тестируется при начале движения после стоянки с выключенным двигателем.
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

может быть это кондиционер??? Звук исходит из решетки радиатора,
он там живет своей жизнью ))) и включается не только тогда, когда нажимаешь нужную кнопку )) почитай в тех разделе, если речь об этом, то это норма так и должно быть :)
Свет, будь другом, дай сносочку, я уже сегодня там полдня жила, и про это ничего не обнаружила. И как сидя за рулем обнаружить, откуда звук? Слышу, что из-под передка, а откуда именно?

Добавлено через 3 минуты
Барышни!
Ну не ленитесь же вы-таки читать раздел Джимни - там все уже разжевано.
"у-у-у" - это АБС тестируется при начале движения после стоянки с выключенным двигателем.
Agdam, ты настоящий товарищ, спасибо тебе. А то, знаешь ли, напрягало, а так как я дама мнительная, то напрягало хорошо... Прости за лень.
 




Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Свет, будь другом, дай сносочку, я уже сегодня там полдня жила, и про это ничего не обнаружила. И как сидя за рулем обнаружить, откуда звук? Слышу, что из-под передка, а откуда именно?

.
..... да, уж и в правду, легко сказать! ))))))) (особенно легко отправить в поиск :) ) места где было бы написано о том что из под капота раздаются звуки кондиционера при прогреве двигателя я не нашла, :)
На самом деле, правда, что информации на форуме ооооооочень много, особенно много в части внедорожного тюнинга, машину можно разобрать по винтику наверное :),
но вот ответы на самые простые вопросы искать проблематично... я тоже когда -то часами и сутками зависала ища ответы на те вопросы которые знали все кроме меня )))

Но вот по части кондиционеров я получила для себя исчерпывающий ответ тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=579&page=2, (начиная с поста 47), а то что раздается гул это я видимо где то в другом месте прочитала (уже не найду где) , либо даже мне на словах рассказали :)
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Ну вот, благодаря тебе еще и насчет кондея просветилась. Уже мозги закипели... Кстати более информативного форума я еще не встречала ни по одному авто. Или ошибаюсь?
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Наташик! А ты в лужу полезла на полном или на понижайке? И откуда ты руку убирала? Никак собразить не могу. Насчет тихони-Джимуськи - это точно! Сколько раз, выцарапываясь из квартала, сигналить приходилось. Людям буквально в спину упираешься, не слышат.
И скажи, пожалуйста, а где у вас в Н-ске рыбацкая мекка? Наши ездят на Оку, на Ахтубу, Селигер, иркутяне на Байкал. А вы куда, у вас ведь по-моему даже леса путнего нет (такое ощущение сложилось из окна поезда).
Когда ехала туда-на 2й на 4WD,обратно-на понижайке.Руку-с перключения передач :D
Мы обычно ездием либо на Обь(но это реже),либо на озера.У нас в области их ОЧЕНЬ много,заодно и грибы рядом.Леса действительно хватает;) смотря в какую сторону уехать=)
А звук-это точно ABS!ТОже сперва не понимала. А вот кондиционер у меня никогда своей жизнью не живет и оч хорошо работает.
В Джимике зимой у меня была проблема с печкой в том плане,что очень сильно замерзали стекла и почти ничего не было видно.Особенно на больших скоростях стекла особенно сильно замерзают...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Ну вот, благодаря тебе еще и насчет кондея просветилась. Уже мозги закипели... Кстати более информативного форума я еще не встречала ни по одному авто. Или ошибаюсь?
В части технической составляющей - это лучший сузуковский форум из всех существующих в рунете на сегодняшний день. Это даже не мое ИМХО ))) это признанный факт...
Я имела ввиду другое, здесь люди с упоением занимаются "высшей математикой", и среди всей этой массы информации лично мне было сложно найти ответы "по-арифметике" )))

Ибо это сейчас я уже знаю что такое межосевой дифференциал и раздатка, а тогда я наивно полагала, что брызговики - это что то на лобовом стекле возле форсунок )))))))...
Представляешь каково мне было :). Со временем появились друзья, которые помогли и объяснили, знания и опыт, муж наконец, которому я все это счастье торжественно вручила, а тогда порой приходилось с трудом сдерживать слезы..... и часами искать ответы на самые тупые вопросы. :)
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Наташик, да он у тебя беленький! Лапочка! Я всегда к белому цвету ровно дышала, а при нас в салоне семейная пара дождалась именно белого Джимника, месяца три говорят, ждали - редкий цвет. Мы специально вышли на площадку посмотреть. Как-то пофыркали, впечатления поначалу не произвел. А потом увидела его на улице, присмотрелась - белый цвет ему ох как к лицу, то бишь к мордашке. На мой взгляд, самые удачные у них цвета - серый - мой и белый. На синих почему-то вижу одних мужчин, на красненьких - исключительно женщин.
А у нас фотосессия сорвалась - непогода, не до этого было. Да и природа еще бледно выглядит. А что это у тебя за наклейки?

Добавлено через 5 минут
В части технической составляющей - это лучший сузуковский форум из всех существующих в рунете на сегодняшний день. Это даже не мое ИМХО ))) это признанный факт...
Я имела ввиду другое, здесь люди с упоением занимаются "высшей математикой", и среди всей этой массы информации лично мне было сложно найти ответы "по-арифметике" )))

Ибо это сейчас я уже знаю что такое межосевой дифференциал и раздатка, а тогда я наивно полагала, что брызговики - это что то на лобовом стекле возле форсунок )))))))...
Представляешь каково мне было :). Со временем появились друзья, которые помогли и объяснили, знания и опыт, муж наконец, которому я все это счастье торжественно вручила, а тогда порой приходилось с трудом сдерживать слезы..... и часами искать ответы на самые тупые вопросы. :)
Я сейчас - примерно то, что ты тогда. Благо, от скромности не трескаюсь и не стесняюсь задавать глупые вопросы, даже под страхом быть обматюганной нашим мудрым Agdamom.
А что там наш Перчик??? Отзовись...
 



NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

А я очень люблю белый цвет!Как увидела эти фото,сразу решила-это будет моя машинка!(сперва хотела Форестера). С наклейками он приехал из Японии. Реклама фирмы Denso (он там был ее представителем=)) И все его деталюшки родные японские тоже этой фирмы. Так что он почти "лицо фирмы":D
У нас тоже 80% серенькие. Знаю еще одного белого. Видела малиновый, темно-зеленый, синий и черный. Джимник и так очень маленький,а когда он темный он вообще теряется на дороге. Абсолютно согласна, что серый и белый-ему больше всего идут;)

Добавлено через 2 минуты
А я в выходные,к сожалению,фотик забыла=( Но на эти обязательно возьму!
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

На днях ходили к нему почекотать пылесосом, а я ни разу не сидела на задних сиденьях. Полностью сдвинули кресло, я не смогла пролезть ни так, ни сяк, муж - он, скажем так, поджарый, пролазит, изгибаясь по мере влезания разными частями тела. Блин, ну под какие габариты пассажиров это придумано! Разве что японские. В принципе задние нам не нужны, рыбацкие прибамбахи там укладываем, чтоб устойчиво стояли. Складывать задние - неровный пол. Сейчас думаем, как их демонтировать, чтоб салон вид не потерял. Ты не пробовала?
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

На днях ходили к нему почекотать пылесосом, а я ни разу не сидела на задних сиденьях. Полностью сдвинули кресло, я не смогла пролезть ни так, ни сяк, муж - он, скажем так, поджарый, пролазит, изгибаясь по мере влезания разными частями тела. Блин, ну под какие габариты пассажиров это придумано! Разве что японские. В принципе задние нам не нужны, рыбацкие прибамбахи там укладываем, чтоб устойчиво стояли. Складывать задние - неровный пол. Сейчас думаем, как их демонтировать, чтоб салон вид не потерял. Ты не пробовала?
А спинку "откинули" вперед, так что бы она прикаснулось к бардачку?
Нужно придвинуть до упора кресло и отжав ручку сбоку на кресле откинуть спинку вперед.
ну или педалькой сзади (за пасажирским креслом) Должны поместиться, по-моему ......?????
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Вот для меня место внутри-проблема. Если едем за город надо мин 4 места,а то и 5,а их нет=(
А почему, Лиль, пол неровный,если задние складывать?

Добавлено через 3 минуты
Но в салон даже 5ро помещаются (взрослых и далеко не худых=)) Проверено=)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Вот для меня место внутри-проблема. Если едем за город надо мин 4 места,а то и 5,а их нет=(
А почему, Лиль, пол неровный,если задние складывать?
Девочки, подозреваю, что у вас кресла складываются по-разнму у "япошек" праворулек и у наших машинок кресла складываются по-разному... у праворулек, действительно получается ровный пол... а у наших машин просто "пополам"
 





lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Света, я-то как раз экспериментировала без сложенной спинки, потому как где-то в рекламном тексте у официалов прочитала примерно следующее - при сдвинутых до упора сиденьях удобно пролезть даже рослому человеку. Я хоть и не рослая, но в меру упитанная - и никак. Со сложенной спинкой-то пройду... Надеюсь...
А вот насчет демонтажа уже задумались. На небольшие расстояния ездить - проблем с размещением рыбацких прибамбахов нет. Да и на Рыбинку в том году ездили - полная прихожка скарба была, и теплая одежда, и жратва на неделю, и бак ведра под рыбу. Я как все это увидела, начала прикидывать, что придется оставить дома. Но муж спокойно все разместил, даже не раскладывая задние. И это было даже не до потолка - под завязку, а вровень со спинками. Что приятно удивило! И все же эти задние для нас как аппендикс - ездим вдвоем, так как предпочитаем интимную, нежели коллективную обстановку на природе. Надо порыться на форуме, там что-то про это проскакивало...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Света, я-то как раз экспериментировала без сложенной спинки, потому как где-то в рекламном тексте у официалов прочитала примерно следующее - при сдвинутых до упора сиденьях удобно пролезть даже рослому человеку. Я хоть и не рослая, но в меру упитанная - и никак. Со сложенной спинкой-то пройду... Надеюсь...
А вот насчет демонтажа уже задумались. На небольшие расстояния ездить - проблем с размещением рыбацких прибамбахов нет. Да и на Рыбинку в том году ездили - полная прихожка скарба была, и теплая одежда, и жратва на неделю, и бак ведра под рыбу. Я как все это увидела, начала прикидывать, что придется оставить дома. Но муж спокойно все разместил, даже не раскладывая задние. И это было даже не до потолка - под завязку, а вровень со спинками. Что приятно удивило! И все же эти задние для нас как аппендикс - ездим вдвоем, так как предпочитаем интимную, нежели коллективную обстановку на природе. Надо порыться на форуме, там что-то про это проскакивало...
Я подозреваю, что это просто криво написанная реклама :)
дело в том что "складывать" это в смысле просто надавить ту ручку которая сбоку на кресле.... это совсем просто, ( та же ручка которой наклон кресла регулируется) вероятно в рекламном тексте это подразумевали, но не написали. просто, если переднее кресло не откинуть вперед то протиснуться сложно даже ребенку, а так легко и запросто, вполне рослому мужчине )))
А педалька сзади (чтобы выходить) так и вовсе все делает сама, на нее ногой надавишь, кресло само и откатывается и вперед наклоняется...
Касательно демонтожа кресел.... это конечно дело хозяйское , но мы тоже частенько машинку как "грузовичок" используем, дачу "туда-обратно" на козлике )) возим ....
так вот, вещи порой гораздо удобнее размещать именно на креслах.
Со снятыми креслами нам тоже приходилось ездить...... не могу сказать что места стало намного больше, зато найти что-то было проблематично.... все болталось в огромной куче ))))
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Так же думает и мой муж. С задними действительно все можно расположить аккуратно и систематично, и груз не болтается. Я накануне покупки Джимни выцепила на улице дядечку на синем Джимнике (пожилая пара купила для себя 199... какого-то года с большим пробегом и счастливы оба по уши), так вот он любезно мне продемонстрировал усе, у него сиденья постоянно демонтированы, и в салоне мне показалось неопрятно, хаотично, хоть там и валялась пара сумок и дорожные прибамбахи, но именно валалась, словом, бя-я-я-я. Все, не будем демонтировать!!! Уговорила! Спасибо за помощь.

Добавлено через 4 минуты
И еще... Я вроде слышала, что и на леворуких до какого-то года выпуска пол был ровный, а позднее "усовершенствовали"... Могу ошибаться...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Так же думает и мой муж. С задними действительно все можно расположить аккуратно и систематично, и груз не болтается. Я накануне покупки Джимни выцепила на улице дядечку на синем Джимнике (пожилая пара купила для себя 199... какого-то года с большим пробегом и счастливы оба по уши), так вот он любезно мне продемонстрировал усе, у него сиденья постоянно демонтированы, и в салоне мне показалось неопрятно, хаотично, хоть там и валялась пара сумок и дорожные прибамбахи, но именно валалась, словом, бя-я-я-я. Все, не будем демонтировать!!! Уговорила! Спасибо за помощь.

Добавлено через 4 минуты
И еще... Я вроде слышала, что и на леворуких до какого-то года выпуска пол был ровный, а позднее "усовершенствовали"... Могу ошибаться...
;) Всегда вэлкам!!!!!!

на счет пола у стареньких леворуких я не знаю :)

праворульку начала двухтысячных видела своими глазами.... там пол очень интересно складывается, получается ровная аккуратная поверхность :),
а на счет старых европеек ничего не могу сказать:)
 

Феникс

Продвинутый новичок
21 Март 2010
31
2
0
Москва
Езжу на ...
Сексик темно-синий перрламутр, япончик, хэтч, 2011 г.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Сегодня купила хромированный чехол на запаску. Пока его везла в багажнике, ухохоталась:))) Было такое впечатление, что к Джимке, как к хвосту нашкодившего кота, привязана груда консервных банок. Особенно мы веселились на лежачих полицейских.:D
 


lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Сегодня купила хромированный чехол на запаску.

У меня тоже хром, как доп. при покупке ставили, классно смотрится кстати, такой сзади завершенный и совершенный вид. А вот брезентуха и просто голое колесо ему задок убедняют, согласись. В салоне 6200+ штука за установку. А ты за сколько, если дешевле, и где?
А что, девочки, до 23 сентября можно еще с передним кенгурятником кататься?
И в курсе, что с 1 июля вводятся новые аптечки???
 

Феникс

Продвинутый новичок
21 Март 2010
31
2
0
Москва
Езжу на ...
Сексик темно-синий перрламутр, япончик, хэтч, 2011 г.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

У меня тоже хром, как доп. при покупке ставили, классно смотрится кстати, такой сзади завершенный и совершенный вид. А вот брезентуха и просто голое колесо ему задок убедняют, согласись. В салоне 6200+ штука за установку. А ты за сколько, если дешевле, и где?
В салоне за чехол цену запрашивают такую, что я долго и тихо икала от изумления. 15 тыщ.
6a4f37c1209c104e1f6630e97ce27a8c.gif

А я купила у парня с форума, у него запаску стырили, и он решил его больше не вешать. Нацепил драную резину, крадите пажалста! Короче, чехол был в эксплуатации 2 месяца, но когда запаску пёрли, то замок на нем сбили, так что я купила без замка, но за 1300 рэ:)) А замок мне в гараже мущщины обещали сделать:)
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

А правильно ли я поняла, что запаску с Джимника стырить легко, на форму несколько постов по этому поводу есть? И что делать, елки-палки?
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

А правильно ли я поняла, что запаску с Джимника стырить легко, на форму несколько постов по этому поводу есть? И что делать, елки-палки?
Да, к сожалению, правда :) много писали, что воровали .....
Что делать? кто-то секретки ставит, кто-то только на охраняемых стоянках на ночь оставляет :)
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Вот для меня место внутри-проблема. Если едем за город надо мин 4 места,а то и 5,а их нет=(
А почему, Лиль, пол неровный,если задние складывать?

Наташик, а вот Джимусик у тебя, как бы это сказать, в возрасте. А как расход, со временем увеличивается или нет? Сколько сейчас у тебя на сотню в городе и загороде?
А про пол уже Света ответила, не совсем это удачная идея японцев. И про тросик газа, как ты определила, что у тебя мало оборотов на холостом, в чем это проявляется - глох что ли?