Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Да, к сожалению, правда :) много писали, что воровали .....
Что делать? кто-то секретки ставит, кто-то только на охраняемых стоянках на ночь оставляет :)
На секретках вместе с машиной утащат :)
 


NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Наташик, а вот Джимусик у тебя, как бы это сказать, в возрасте. А как расход, со временем увеличивается или нет? Сколько сейчас у тебя на сотню в городе и загороде?
А про пол уже Света ответила, не совсем это удачная идея японцев. И про тросик газа, как ты определила, что у тебя мало оборотов на холостом, в чем это проявляется - глох что ли?
Про расход - все по паспорту. Еще,конечно,зависит от 4WD и дороги=) 6 с небольшим-8 литров. Зимой уходило по 10ке,на прогрев и еще полный привод. Я стараюсь как можно чаще ездить накатом(а он у Джимника ОЧЕНЬ хороший), хоть немного,но бензина меньше выходит.
Нет,у меня как раз в японце все ровно если разложить сидения. Довольно удобно.
Обороты-по тахометру. Холостые по паспорту 750.У меня было 500... Нет,он не глох. Нагрузка на двигатель тогда увеличивается и обороты падают еще больше при, например, вкл фар,открытии окон,вкл кондишене и тд.
Сегодня покаталась на Джимни-автомате 2005г.в. После механики мне кажется,что автомат оч тупит.Медленнее разгоняется и вообще идет как бы "в нагрузку". Еще для меня важно,что когда коробка механика,то ты чувствуешь машину, что ему надо,когда можно переключить раньше,когда наоборот необходимо позже,а когда проехать накатом.А здесь все делают за тебя...Как-то непривычно и странно...
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Сейчас читала про Джимни,так один владелец пишет,что летом расход около 10ти,а зимой до 20ти доходит!0_о
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Ну вот, свозили Джимуську на ТО 24 мес.! Честно говоря, переживала, начиталась про проделки дилеров, распечатала закон о том, что владелец имеет право присутствовать и контролировать ход работ. Короче, разве что кинжал не наточила к бою...
Проходили в Автокее на ш. Энтузиастов, посмотреть - пожалуйста, даже с мужем на пару, хороший парень Роман при нас заливал, смазывал, попутно разъясняя, где, что и как. А Джимуська в это время висел на подъемнике и пищал от страха. Хоть посмотрели как он выглядит снизу. В общем довольны. Еще одно ТО по гарантии и все, на вольные хлеба, по крайней мере, самые необходимые процедуры нам продемонстировали, разжевали и т. д.
А еще - на днях выцепила на улице хозяина Джимни - 9 лет, европеец, автомат. Так у него задние сиденья раскладываются в ровный пол. То есть в более древних моделях так и было. А еще услышала новую характеристику Джимни. чего раньше не слышала - это машина эгоиста: подвези - а куда я тебя посажу???
 


NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Лиль,а если не сложно,можешь написать что тебе там делали и что,может,посоветовали. Что меняли,что залили. Буду очень-очень благодарна ;) Читала на форуме, что некоторые делают кап.ремонт после 350тыс!
А что для эгоистов-это хорошо сказано:D ничего не бывает идеально, чем-то нужно жертвовать=)
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Наташ, собственно, поменяли масла, в обоих мостах, в заднем на дне оказалось темноватым, что не удивительно, работал в основном на заднем приводе, 3 л Shell Donax TX.
в двигателе - было светленькое (после ТО-2000 пробежал всего 5 тысяч, но все равно поменяли - Shell Helix ULTRA EXTRA 5 W-30 синт.Поменяли фильт масляной - фирм., прокладку сливной коробки - Хендаевскую. Подкачали шины до1,8, было 1,5 что ниже нормы, смазали петли, клеммы ак-ра спреем, потом электрики простучали на стенде, но это уже без нас. Я-то переживала, как бы чего Джимуське не напортачила, сказали, машина в отличном тех. состоянии, колодки, сцепление в норме и т. д. Проконсультировали, ответили исчерпывающе на все наши глупые вопросы. Все удовольствие стоит 7800. Ну и хрен с ним, главное, что мы довольны. Все работы заняли часа три. Рекомендовано через год промыть инжектор.
Про капремонт - не слышала, если он у тебя работает как часики на 138 тысячах, мне кажется с дилерами надо посоветоваться. Вот этот дядечка, про которого я писала - 9 лет и 100 тыс пробега за все время только свечи поменял.
И еще интересный факт. В салоне у дилера был весь ассортимент suzuki, причем разные модификации, Джимусек не было вообще, рекламные листочки и.. пустое место. Спрашиваю - а где же у вас Джимуси? Все распродали. Так-то вот.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Про расход - все по паспорту. Еще,конечно,зависит от 4WD и дороги=) 6 с небольшим-8 литров. Зимой уходило по 10ке,на прогрев и еще полный привод. Я стараюсь как можно чаще ездить накатом(а он у Джимника ОЧЕНЬ хороший), хоть немного,но бензина меньше выходит.
важно,что когда коробка механика,то ты чувствуешь машину, что ему надо,когда можно переключить раньше,когда наоборот необходимо позже,а когда проехать накатом.А здесь все делают за тебя...Как-то непривычно и странно...
Вы это гм девочки ездой накатом то не очень увлекайтась в сырую погоду и в поворотах. на излишней скорости и улететь можно особливо зимой. Вообщем лучше не привыкать.;)
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Я своему после покупки тоже поменяла масло,свечи и инжектор промыла. Сказали,что все остальное в норме. Сейчас перед летом опять нужно масло поменять и вперед покорять бездорожье=)

Добавлено через 1 минуту
Зачем же такой экстрим?=) я знаю,что в повороты на большой скорости лучше не входить. А накат-великая вещь, если грамотно его использовать=)
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

А я пока накатом не ездила. Разве что к светофорам подъезжаю на нейтралке. Кстати в инструкции производитель не рекомендует. А почему?
Наташ, а регламент ТО есть в сервисной книжке до 180 тыс км. Если у тебя ее нет, регламенты можно скачать на сайтах дилеров и их придерживаться. Но по крайней мере, после того как все посмотрела своими глазами - оргвыводы сделала - по замене масла в заднем мосту, то что больше работает, на то и больше внимания обращать. В движке было чистое, спросила, почему - так вы ж наверное аккуратно ездите, не газуете. Тоже информация к размышлению. Т. к. читала, что масла уходит литр на 1000 км, а у меня вообще даже не убавилось, судя по меткам.
Еще записали косметику, я вообще люблю, чтобы под капотом было все чистенько, как у новой машины (это наверное бабское!), ну у нас пока так и есть, потому как пробег тютельный 7300. Но все же запиши - Liqui Moly. мне очень понравилась "быстрая смывка" - сбрызнул и все пятнышки как с листа, смазка для петель тоже этой фирмы.
Кстати в салоне было время, посидела во всех Сузуках. В Сфивте мне показалось уютно, и довольно высокая посадка, хотя он свиду коротыш. Сексик тоже высокий, хотя по виду не скажешь что клиренс такой же как у нас. Не понравилась коробочка, хотя по сравнению с нашей ход четкий, но очень короткий. У меня сложилось впечатление, что рукой берешься за какую-то тычинку. Без комментариев коробка на Витарах, и ход приличный и фиксируется четко, чего нашим малышам не хватает. Но в салоне уж больно широко после Джимуськи, и потому, как мне показалось, что не так уютно. В Джимусю садишься как в ласточкино гнездо.
А потом зашла в соседний павильон - посидела в Рено Конго, неплохо, особенно двери, а уж багажный отсек - мама дорогая. Логан - впечатления не произвел. А потому пошла еще в один павильон и там стояли УАЗы Патриоты. Залезла, причем пришлось двумя ногами забираться сначала на порог, а уж потом моститься на сиденье. Такое ощущение, что влезаешь на паровоз. Сиденье жутко громоздкое, неуютное, руль выше моего носа, пыталась подстроить сиденье, но так и не нашла, чем. Рычаг коробки при переключении уходит от тебя куда то вправо. При всей его мощи даже мой затылок оказался почти под потолком. Ну надо придумать такую дуру. Кстати, обожаю устраивать посиделки в салонах, чем больше сижу в других машинах, тем больше люблю Джимуську.
 




NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Ага,книжка у меня есть, но я на всякий случай,тк мой Джимусик не новый,решила все сделать пораньше. Сейчас хочу съездить на диагностику ходовой-провериться. А с накатом-не знаю,почему не рекомендуют...Мне старые-добрые водилы наоборот говорили, что это полезная штука как для водителя, так и для машинки... На диагностике заодно спрошу.
За средство спасибо! Обязательно куплю. Как раз тоже нужно почистить моего грязнульку ;))

Добавлено через 9 минут
Кстати,есть мнение,что ездить накатом не рекомендуется,тк это опасно. Ну я не знаю...:(
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Почему то старые водилки в голос говорят, что накат - хорошо. Хотя это объяснимо, совковая закалка - экономия бензина и т. д. Надо у форумчан мужского полу поспрашать...
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Я сняла заплыв в лужу на даче. Кому интересно, я выложу его в моем видео, тк не знаю,как добавлять видео в сообщение форума...
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Вот так мы покатались!Джиппинг!
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=HTdmF_CNDaY"]http://www.youtube.com/watch?v=HTdmF_CNDaY
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

А эти люди стояли и не могли уехать несколько часов после попытки проплыть по этой луже :D
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=MemcbBs08nI"]http://www.youtube.com/watch?v=MemcbBs08nI
завтра опять туда ехать!
 



Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Вот так мы покатались!
глубину промеряли или так, на авось? :)

а вообще, в конце ролика, всё казалось, что сейчас Джимка как собака встряхнётся:D
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

глубину промеряли или так, на авось? :)
Неа, на авось=) мы посмотрели,что все маленькие машинки тонут,но решили переплыть!Мы там уже 3ю неделю плаваем,в первый раз не взяла с собой фотик,обидно,тк было немного глубже=)
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Наташ, классное кино про заплыв! По-моему, твой пассажир о четырех лапах кайф словил. А мы славно обрыбачились на Вселуге, уезжали на все майские праздники, вернулись, и уже два дня - конкретный отходняк. Там тишина, убойная природа, удочка, рыба, ты - и все!!! Приехали, вышли из машины и... оглохли от городского шума. Два дня не могу настроиться на работу, душа еще там.
Джимуська показал себя супер - 520 туда и столько же обратно, особого бездорожья, так чтоб по уши, не было. Это для меня очередная школа на выносливость перед более дальними предстоящими поездками и узнавание своей машинки. Блин, как же я ее люблю!
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Завидую белой завистью,Лиль=))) Жду-не дождусь,когда сама поеду на рыбалку.Наверное,через недельку.Что-то с погодой нам не везет.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

фуф... не одна я такая ненормальная - любительница с удочкой посидеть:D
 





lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Про ненормальность.... Мне тут недавно высказали, узнав о моей "болезни" - Надо же, кто бы подумал, а с виду такая приличная женщина... Так, увы, воспринимают дам с удочкой в руках. Зато обожаю уделывать мужиков, когда они стоят рядом, у них - тишина, а я тягаю одну за другой и видеть при этом как они трескаются от досады, сворачиваются и удирают...
Наталья, что у вас клюет?

Мы обловились плотвы, леща, вытащила экземпляр на 1,25 кг, был вообще конкретный, но ушел, гад, со снастью, муж не успел с подсаком добежать, немного язя, хищника даже не пробовали, так как затихарился после нереста. Накоптили, навялили, заморозили, как бы это еще и сожрать...
 

Вложения

  • 206.6 KB Просмотры: 824
  • 85.6 KB Просмотры: 675
  • 62.8 KB Просмотры: 813

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Ух,красотища какая!!!=)))
У нас для "спортивной" рыбалки на озерах-окунь и карась. А на речку ездим за судаком,лещом и если повезет-стерлядью=)
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Мы обловились плотвы, леща, вытащила экземпляр на 1,25 кг, был вообще конкретный, но ушел, гад, со снастью, муж не успел с подсаком добежать, немного язя, хищника даже не пробовали, так как затихарился после нереста. Накоптили, навялили, заморозили, как бы это еще и сожрать...
ух ты! здорово как:thumbsup: у меня так не получается... то водоём не тот, то не клюёт, то чайки из под носа рыбу из воды выхватывают :D
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Кирия? Это поправимо, надо найти "правильный" водоем, рыбачить "конкретную"рыбу, предварительно узнав, что она предпочитает. А где ты ловишь, и что у вас водится?
Наташа, запала я на твои диски, напиши исходные данные, что за фирма, будем обувать Джимуську в зимнюю резину, заодно хочу такие же диски прикупить. Хочу-у-у-у!
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Лиля,а это его родненькие=) они идут в стандартной комплектации всех японских Джимников (по крайней мере до 2002г). Раньше только стояла маленькая резина,я поставила R15 205-70 мах по паспорту:смотрится намного солиднее=)
 


lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

А фирма-то на них все равно указана, глянь с пристрастием, ладно? И что, кстати, показала диагностика ходовой? Мне все любопытно, в каком возрасте у них хоть что-нибудь начинает сыпаться? Пока никаких прецедентов не встречала ни при малом пробеге, ни за сотню. А задние сиденья раскладываются в ровный пол и у европеек, только старых (до какого года, точно не знаю, но у 9-летних точно). Один знакомый Джимнивод очень удивился, узнав, что у новых по-другому. А диски такие же все равно найду...
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Хорошо,завтра обязательно гляну.Хотя я на них никаких надписей не наблюдала...Диагностику еще не делала-не могу записаться на нужное мне время.
 

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Мы обловились плотвы, леща, вытащила экземпляр на 1,25 кг, был вообще конкретный, но ушел, гад, со снастью, муж не успел с подсаком добежать, немного язя, хищника даже не пробовали, так как затихарился после нереста. Накоптили, навялили, заморозили, как бы это еще и сожрать...
Впечатляет!!! Я конечно не рыбак, но с уважением к этому увлечению. Браво! Ай
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Сегодня с пристрастием рассмотрела диски и не нашла никаких обозначений...Неа, не зн
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

А я покопалась в Инете, и выяснила, что такие только родные, т.е. скорее антиквариат. Если и продают, то с внешними дефектами - царапки и пр. Придется подобрать другие. Штатная штамповка, конечно, позорная, какая-то детсадовская, совсем Джимуське не к лицу.

Добавлено через 2 минуты
Впечатляет!!! Я конечно не рыбак, но с уважением к этому увлечению. Браво! Ай
Служу Советскому Союзу!!!!;)