Странный звук

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Здравствуйте, товарищи! У меня вопрос. На днях пришлось ехать без музыки и вот что обнаружил: когда давишь на газ, то где-то в утробе машины слышен толи свист, толи шипение, как будто откуда-то воздух выходит. отпускаешь газ - тишина, только колёса шуршат. Что это может быть? Было это раньше или только сейчас появилось - сказать не могу, ибо я любитель музыку погромче делать:)
 




Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Странный звук

Ну главное, чтобы это не было следствием неисправности:) Спасибо за ответы!
Вообще, я бы посмотрел внимательнее, нет ли каких неплотностей во впускном тракте (в смысле - от заборника до дросселя). Может, шланг какой соскочил, или крышка фильтра неплотно встала, или в пластмассе где трещинка. Можно открыть салон и попросить друга/подругу погазовать, а самому послушать, где там чего.

Действительно похоже на шум всасывания, но обычно его не слышно из салона. Звукоизоляция ж стоит. Хотя, может, у Вас слух чуткий - вот и слышите...
 

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: Странный звук

Если я не ошибаюсь, то этот свист только на ходу появляется, я конечно проверю ещё, но почти уверен, что стоя на месте и крутя двигу вплоть до 7 тыщ об/мин никакого постороннего шума нет. Кроме рёва движка конечно)

PS: никаких неплотностей в воздуховодах нет.
 

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: Странный звук

Мужики, свист-шипение меня всё ещё беспокоит, появляется только на ходу, оно очень громкое, не то, чтобы я из-за очень хорошего слуха его слышу. Что ещё может шуметь? есть мысли?
 




Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Странный звук

Мужики, свист-шипение меня всё ещё беспокоит, появляется только на ходу, оно очень громкое, не то, чтобы я из-за очень хорошего слуха его слышу. Что ещё может шуметь? есть мысли?
Может шуршание? Трётся пластиковый пыльник обо что нибудь вращающееся- о привод, кардан, колесо. Хотя может в вакуумнике дырка? Педаль тормоза не тугая? Или шланг отсоса картерных газов, но тогда бы не только на ходу.
 

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: Странный звук

Может шуршание? Трётся пластиковый пыльник обо что нибудь вращающееся- о привод, кардан, колесо. Хотя может в вакуумнике дырка? Педаль тормоза не тугая? Или шланг отсоса картерных газов, но тогда бы не только на ходу.
Если бы о приво что-то терлось, то звук был бы не связан с нажатием на газ. когда машина катится, на любой скорости - то тишина. газ даешь - шуршит...
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Странный звук

Если бы о приво что-то терлось, то звук был бы не связан с нажатием на газ. когда машина катится, на любой скорости - то тишина. газ даешь - шуршит...
Это жжжжжжжж... неспроста .(Винни-Пух):D
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Странный звук

Если бы о приво что-то терлось, то звук был бы не связан с нажатием на газ. когда машина катится, на любой скорости - то тишина. газ даешь - шуршит...
Тогда может маховик или гидромуфта обо что нибудь трут? Могло что под кожух попасть. может как само появилось- само и исчезнет.
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Ответ: Странный звук

У тебя ваглн турбовый? Если да то турбина свитстит, но вообще свистит не напряжно. Даже прислушиваться надо
 



markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: Странный звук

У тебя ваглн турбовый? Если да то турбина свитстит, но вообще свистит не напряжно. Даже прислушиваться надо
Я бы сказал,что прислушиваться и не требуется,без музыки (и шумоизоляцию я не делал еще...).Свистит еще как)),я думаю это так и должно...