Про разгон.

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Alexander, 28 сен 2006.

1. Alexander
    Оффлайн

Alexander

Баллы:
    21
    Здравствуйте, уважаемые!
    Вот тут люди пишут, мол игнисы "делают" всех со светофора и быстро разгоняются, но у меня почему-то такого явления не происходит (4х4). Т.е. машинка просто нормально разонятеся со, но совсем "не улетает", многие "обычные" машинки стартуют быстре, часто даже наши девятки и пятёрки от меня "улетают".. ну мне совсем чуть-чуть обидно за державу:).

Есть аргумент - машинка новая, идёт обкатка, прошла 350 Км. Скажите, так и должно быть? Передачи до я переключаю на оборотах где-то 3 - 3.5.

Вообще, какие факторы (кроме бензина) могут влиять на скорость разгона?

2. Загрузка...

3. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Вес водителя))

4. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0
    Мой Сузук сильно разогнался после первого ТО. Он и правда достаточно резвый, невзирая на АКПП.

5. MiB
    Оффлайн

MiB

Баллы:
    0
    Ау меня, а у меня, ваобще макс. кр. момент с 4100 об/мин.:D

6. djony
    Оффлайн

djony

Баллы:
    166
    На автомате с отключённым ОверДрайв достаточно резво стартует - Бумеры и Ситроены конечно не по плечу , но есть несколько перекрёстков на которых синхронизированы светофоры и если с места хорошо не стартануть , то можно успеть на следующий красный , а так - лишняя трата топлива , она и так не хило хавает ...

7. Mart
    Оффлайн

Mart

Баллы:
    0
    Моторчик после 3 т. об. только начинает "просыпаться" и, если хотите "пульнуть", нужно крутить до 4.5 -5.5 на 2-й передаче. Так что у Вас все впереди - после обкатки будете грозой светофоров, если пожелаете конечна Запуск маш

8. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    Ещё и + Ока! :whistling:

9. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    А вы когда нибудь пробовали обогнать старый ржавый москвиченок??? У них какие-то движки самолётные ставили... Еле получилось. Я даже зауважала эти раритеты...

10. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    Вы говорите о Святогоре с 2-х литровых реношным движком ? Тогда могу поверить и то сомнительно. Ну и потом дело ведь обычно в прокладке, а не в машине

11. ruslanius
    Оффлайн

ruslanius

Баллы:
    0
    Ну святогоров я уважаю)) Я еще с ними боролся на гольфе 3 и на игнисе боролся ) не получается обогнать((( Про прокладку это точно !! Как можно ждать от машины прыти если у нее 350 км пробега и переключения происходят на 3 -3,5 тыс. ?? Ответ - незя ! Да и на заметку: в наше время народных умельцов с форсированными двигателями могут даже и запоры обогнать, ведь у него не видно что внутри, а то что сзади стоит нормальная выхлопушка а не пердун не значит что у него не форсированный двигатель......