Система организации пространства

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Вчера Игорь Николаевич сварил мне из квадратной трубы 15 мм каркас в багажник под фальшпол для запаски, второго аккумулятора, бензопилы и инструмента. Получилось около 5 кг плюс лист алюминия 94x75x2мм. Темы соответствующей не нашел, может плохо искал. Прошу, если у кого есть, выложить фотки, как кто организовывал багажник (кроме сеточек и прочих рюшечек). Интересуют полки, крепления, в том числе расположение Беркута 20-го, шланги всякие.
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Система организации пространства

Поскольку салон не уродовал и не собираюсь, могу только поделиться 2 идеями установки компрессора. У меня Торнадо стоит прямо в левом заднем подлокотнике. Установлен на виброопорах на 2 поперечных квадратных трубках, а те в свою очередь прикручены к подлокотнику 4 здоровенными саморезами. Беркут-20 туда не влезет.

Для Беркута есть решение Блэк-Сержа - под пластик в багажнике. У него хоть и квадратная Эскуда, но места в багажнике там не больше. Комп полностью скрыт за пластиком, в нем прорезано несколько щелей для вентиляции, пипка для спирального шланга выведена на верхнюю плоскость пластика.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Система организации пространства

Виктор, спасибо. Я постараюсь выложить фотки готового решения от меня.

Получается вполне гламурненько. К тому же теперь можно снять сидения и помыть машину из шланга внутри.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ему надо так, чтоб "тонуло" безпроблемно, а потом мылось со шланга и керхера, так же без проблемно. А там вариант один, что "может" тонуть внизу, а что нет ввверху. Ни какой фанеры. Пол не вырванивать, чтоб всю гниль можно было вымывать. На весь пол (немного больше по длине) подходит резино пластиковаое корытце от шкоды фабия вагон. вынул его вымыл все засунул обратно, запаску кинул. но можно и любую резинку постелить. Рулонами продают в Магазинах РТИ.
А по теме у Борислава были фотки, от примерно так же весь салон разобрал. Полный фунционал, ни какой эстетики (пластика) не оставил.
Пока корябал лежа, Рома сам ответил на свой же вопрос как всегда.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Система организации пространства

Ему надо так, чтоб "тонуло" безпроблемно, а потом мылось со шланга и керхера, так же без проблемно. А там вариант один, что "может" тонуть внизу, а что нет ввверху. Ни какой фанеры. Пол не вырванивать, чтоб всю гниль можно было вымывать. На весь пол (немного больше по длине) подходит резино пластиковаое корытце от шкоды фабия вагон. вынул его вымыл все засунул обратно, запаску кинул. но можно и любую резинку постелить. Рулонами продают в Магазинах РТИ.
А по теме у Борислава были фотки, от примерно так же весь салон разобрал. Полный фунционал, ни какой эстетики (пластика) не оставил.
Пока корябал лежа, Рома сам ответил на свой же вопрос как всегда.
Мы с Бориславом вчера тестировали мою машину с самурайской раздаткой, понижением 4,9, задними дисковыми тормозами. Ему вроде понравилась моя идея организации пространства, да и все остальное. Но самый прикол оставлю напотом. По моей задумке это неоновая подсветка логотипа Sprinter на силовом багажнике. +15% мощности, как минимум.

Проблема в организации пространства в том, что если запаску оставить внутри, то вещи будут в хаосе. У меня запаска будет лежать на втором этаже над лебедкой, допаккумулятором, инструментом и бензопилой. Второй этаж на петлях, открывается, чтобы достать что-нибудь. Можно сделать гидравлические стойки.

Самое главное, с весом не переборщить. Мы едем парой с Крафтвагеном, запаску на Распутицу можно взять одну на 2 машины, размер одинаковый. Вторую лебедку тоже сниму временно.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Система организации пространства

Мы с Бориславом вчера тестировали мою машину ...
Второй этаж на петлях, открывается, чтобы достать что-нибудь.
По мотивам машины Борова
IMAGE_2871.jpg IMAGE_2881.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек