Что делать с сервисом?

alhart

Бывает здесь
22 Июнь 2009
55
3
0
SPB
Езжу на ...
Jimny, 1999, 1.3, 16 клапанов
Где-то месяцев 6 или 7 назад, джимнику поставили диагноз - кап.ремонт двигателя!
Пообещали, что зч будут идти максимум месяц и что ремонт полностью сделают за полтора - два месяца и стоимость примерно составит 50-60к руб. вместе с зч.
Мы дали добро на ремонт двигателя, хотя была возможность привезти контрактник за 40к и быстрее. Но решили, что перебранный двигатель лучше контрактного.
В итоге:
Машина стоит на ремонте 7 месяцев!!! Со слов сервиса:
сначала они раза 3 не правильно заказали втулки.
потом они, прождав 2 месяца, не смогли привезти поршня 1-ого ремонтного. привезли 2-ого ремонтного. после того как все зч по их словам пришли(прошло 5 месяцев) они долго собирали двигатель, а когда собрали оказалось,ч то нужен еще и клапан холостого хода(до сдачи в ремонт машины, мне сказали, что его ужно продуть и все будет гуд). заказл клапан за 11к сам. Привезли быстро. Отдал его на сервис, думал, что заберу машину...ан нет...
при заводке - пропало куда-то давление масла. Севрси разобрал двигатель и обнаружил, что на точеный коленвал под 0.25 ремонтный, они поставили стандартные вкладыши!!!
Теперь ждем уже 2 неделю эти вкладыши!!!
Машина в сумме стоит уже 7 месяцев. Сумма с 50-60к выросла давно под 100к.

Что с ними можно сделать? Терпение лопнуло(((
Машина стоит у оф диллера. есть бумажка, которую дали при сдачи машины на ремонт.
Или остается только ждать и верить, что двигатель все же заработает нормально?
 


Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Что делать с сервисом?

Машина в сумме стоит уже 7 месяцев. Сумма с 50-60к выросла давно под 100к.

Что с ними можно сделать? Терпение лопнуло(((
Машина стоит у оф диллера. есть бумажка, которую дали при сдачи машины на ремонт.
Или остается только ждать и верить, что двигатель все же заработает нормально?
Сам сервисмен...
В той "бумажке" Ваше "всё" ! В той, что подписываю с клиентом я, оговорены и сроки и цены ! Если я от них отступлю ко мне никогда, никто больше не приедет. Ремонт Вашего двигателя занимает по времени не больше недели(с учетом очереди и заказом запчастей). За 100к...изваяю его Вам из "бронзы"(типа Церетели), а пока буду "ваять" нанятые девушки будут "исполнять минуэт".
А что делать с сервисом, не знаю.
 

alhart

Бывает здесь
22 Июнь 2009
55
3
0
SPB
Езжу на ...
Jimny, 1999, 1.3, 16 клапанов
Ответ: Что делать с сервисом?

та бумажка - это типичный заказ-наряд, который выдает оф. диллер. Там прописано состояние машины на момент сдачи. + написаны моей рукой работы. Но переборка двигателя была согласова устно(а самое обидное, даже не то, что потрачено стоько времени и столько денег, а отношение...пока сам не придешь, не походишь от стола к столу с вопросом о своей машине - никто сам не говорит. каждый раз звонишь и объясняешь, кто ты и зачем звонишь. такое ощущение, что у них таких джимников штук 50 стоит, и я не первый такой в их сервисе застрял на 7 месяцев.
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Что делать с сервисом?

та бумажка - это типичный заказ-наряд, который выдает оф. диллер. Там прописано состояние машины на момент сдачи. + написаны моей рукой работы. Но переборка двигателя была согласова устно(а самое обидное, даже не то, что потрачено стоько времени и столько денег, а отношение...пока сам не придешь, не походишь от стола к столу с вопросом о своей машине - никто сам не говорит. каждый раз звонишь и объясняешь, кто ты и зачем звонишь. такое ощущение, что у них таких джимников штук 50 стоит, и я не первый такой в их сервисе застрял на 7 месяцев.
если бы я в такой ситуации оказался, я бы им устроил черный пиар в интернете и не только

отличная история была в англии, чуваку не понравилось обслуживание в лендровере, он свой лендровер припарковал напротив их офиса, обклеенный надписями "лендровер гавно" и описанием того, как он с ними намучался
в итоге чуваку подарили новую машину )

у нас не помню в каком городе, чувак арендовал пару больших биллбордов на центральных улицах, на которых вывесил инфу о том, какое отношение к нему и к его форестеру у представительства Субару ) тоже красиво

ну а интернет - это вообще сказка..
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Что делать с сервисом?

переборка двигателя была согласова устно
Это главная ошибка ! Всё, всё !!! что будут делать с Вашим автомобилем должно быть с Вами согласованно и документально оформленно ! Вы ведь на Джимниполяну не призжали, меня толстячка за руку не здоровали(в щёку не целовали, для дамс). Поэтому разговоров никаких...тока документы.
 


alhart

Бывает здесь
22 Июнь 2009
55
3
0
SPB
Езжу на ...
Jimny, 1999, 1.3, 16 клапанов
Ответ: Что делать с сервисом?

Это главная ошибка ! Всё, всё !!! что будут делать с Вашим автомобилем должно быть с Вами согласованно и документально оформленно ! Вы ведь на Джимниполяну не призжали, меня толстячка за руку не здоровали(в щёку не целовали, для дамс). Поэтому разговоров никаких...тока документы.
решил, что официалы...не должны плохо сделать...доверчивый блин(((
ошибся конкретно с документами((((((
т.е. получается, теперь они могут сколько угодно машину держать у себя?
а нет никаких ограничений? по идеи...я сдал машину, которая приехала своим ходом. сколько она может находится в сервисе по времени, если в документах записана только диагностика двигателя и жалоба не неровную работы движки.
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Что делать с сервисом?

сколько угодно машину держать у себя?
а нет никаких ограничений?
Помогут грамотные юристы(не попади на развод).

Добавлено через 2 минуты
я сдал машину, которая приехала своим ходом. только диагностика двигателя и жалоба не неровную работы движки.
Так нельзя поступать с людьми, а тем более с Джимниводом ! Кто юридически подкован ? помогите !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Что делать с сервисом?

А я сначала подумал, что история про Автодину на Ярославке... А оказалось, что в SPB официалы так же работают! Приятно, чувствуется стабильность и непоколебимость Сузуко-правил в отношении клиентов на территории этой страны.

Свой Джимник что-ли припарковать у Автодины, с подробным описанием ихних косяков в проявлении "любви" к клиенту...

А рецепт такой: вывести разговор с официалом на бумажный уровень, т.е. черкануть им письмо на имя ихнего главного. Можно прямо на рецепшене, продублировав по почте, с уведомлением о вручении. Они обязаны дать ответ, следовательно, если в предъяве будет фигурировать двигатель, то и по двигателю будет ответ. Причём, пишите это послание со всеми подробностями, указав и устное соглашение и тянучку с запчастями. Возможно переписка затянется и будет продолжаться и после того, как машину уже отдадут. С каждого документа снять копию и кроме обращения к юристу, наверно стоит черкануть о ситуации в официальное представительство Сузуки: http://www.suzuki-club.ru/forum/announcement.php?f=20&a=33 Может обращение в Сузуки и не поможет, но во всяком случае, мы будем знать на каком уровне происходит забиваловка на проблемы клиентов.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

alhart

Бывает здесь
22 Июнь 2009
55
3
0
SPB
Езжу на ...
Jimny, 1999, 1.3, 16 клапанов
Ответ: Что делать с сервисом?

за идею с письмом к официальному представителю - спасибо! Напишу им ради интереса...пусть будут в курсе о сроках ремонта у оф.диллера.
С остальным буду думать. Если на след. недели машину не отдадут, как обещали, то наверно буду уже писать письма руководству и т.д.
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Что делать с сервисом?

Если на след. недели машину не отдадут, как обещали, то наверно буду уже писать письма руководству и т.д.
Написать необходимо сейчас, то что произошло это БЕСПРЕДЕЛ !!!
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Что делать с сервисом?

Судя по всему это Лаура?
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Что делать с сервисом?

К Закону о защите прав потребителейц есть такое приложение
http://ozpp.ru/laws2/postan/post13.html
Внимательно прочитайте и при написании претензии в сервис ссылайтесь на эти правила.
Посмотрите п. 15, все ли , что указано в этом пункте есть у Вас в наряд-заказе? Если нет, то так и пишите, что они нарушили порядок приема а/м. За это им полагается штраф.
Так же Вам интересны п.п. 47, 48. Их надо увязать с пунктами о сроках выполнения работ из Закона о защите прав...... , а так же сослаться на Гражданский кодекс (ст. 314). Насколько я помню, там говориться о "разумности сроков", напишите сервисменам, что для установки "разумности сроков" Вы потребуете у суда проведения независимой экспертизы, а она будет за счет сервиса. Так же в красках можете рассказать им, что потребуете у них возмещения Ваших расходов на передвижения за время простоя автомобиля, и всех Ваших трат, которые Вы вынуждены были понести по причине их хамского поведения. Тут надо ссылаться на Гражданский кодекс, в соответствии с которым, все Ваши убытки должны быть возмещены в полном объеме виновной стороной (статью не помню - искать лень).
Вот в двух словах направление Вашей претензии. Если чувствуете, что сами не справитесь, отратитесь в отдел защиты прав потребителей (как правило располагается при префектурах).
И конечно же стоит написать письмо оф. дилеру. Все это лучше отправлять заказными письмами с уведомлением о вручении и с описью вложения, что бы потом никто не сказал, что там просто чистые листочки лежали.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Что делать с сервисом?

Телевизор советует писать ещё и в представительство Судзуки в РФ. Это, грят, даже эффективнее писем офдилеру. Впрочем, повторюсь: если машина негарантийная, зачем обращаться к офдилеру? Такие ребята, как Вова, например, сделают и дешевле, и с минуэтом.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Что делать с сервисом?

я бы уже через два месяца бучу поднял, ибо столько по времени запчасти не ходят на заказе...
столько теперь упущенного времени...:(
доки на ремонт двигла сервис оформил для себя, типа согласовано по телефону или что то подобное.
За счет чего они увеличили стоимость работ? за их ошибки клиент платить не должен.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Что делать с сервисом?

Обращения клиентов Сузуки принимает здесь: http://www.suzuki-motor.ru/help/online_form.php И не стесняйся в выражениях :)
Кстати, генеральный дистрибьютор (импортер) "АйТиСи Авто РУС" теперь становится официальным представительством: http://spbvoditel.ru/2010/03/19/015/
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

alhart

Бывает здесь
22 Июнь 2009
55
3
0
SPB
Езжу на ...
Jimny, 1999, 1.3, 16 клапанов
Ответ: Что делать с сервисом?

Всем спасибо за советы!
Хамского отношения нет...просто, чтобы что-то узнать, нужно бегать от одного к другому и каждый раз рассказывать кто я, что за машина, и чего я от них хочу.
Не хочется устраивать скандал или какую-то антирекламу (не люблю конфликты создавать, вот такой я человек-))). Но в голове появилась критическая точка. Обещали, что зч придут чз 2 дня и что машину соберут к концу недели. Если же этого не произойдет, то придется уже как-то по другому общаться(согласно вашим советам).
Имя дилера называть не буду...пока. Надеюсь, что двигатель соберут и он будет радовать нас ИДЕАЛЬНОЙ работой(по другому после 7 месяцев ремонта он работать не может)!!!

Развязку своей истории обязательно сообщу)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Что делать с сервисом?

Забавно.
Напомнило давнишнюю историю.
Кто был на дне рождения Марфы, вероятно, видели Джип Чероки новый такой с Хеми-двигателем - на нём парень с девчёнкой приезжали.
Когда-то этот парень купил убитую Импрезу ГЦ.
Стуканутый двигатель, кривой кузов.
Осенью загнал в гараж и начал перебирать мотор.
Гараж - обычный железный.
Ближе к холодам мотор был почти собран - укутанный в полиэтелен, чтоб не попадала пыль, он стоял уже в подкапотном.
А под машиной была яма и подвал.
Вот когда наступали холода - железки крутили в подвале и, чтоб не замёрзнуть, включали газовую пушку.
Однажды баллон с газом, который стоял на ступеньках в подвал, упал, сдёрнул редуктор и упал ровно в сопло.
Получился огнемёт.
Как парень остался жив - никто не знает. Выскочил сквозь пламя наружу - только волосы обгорели.
Огнемёт пожог всё внутри, повернулся так, что пламя било вверх прямо под капот Импрезы.
Сгорели все патрубки и ремни, которые лежали в пластмассовых коробках рядом, полиэтилен оплавился и стёк в котлы, пластмассовых фар не стало.
Перед машины сгорел.
Три месяца работы и куча денег - в трубу.

Парень этот похандрил и стал восстанавливать машину.
Собственно, весной она завелась, о чём и оповестила все окрестные гаражи своим 8-дюймовым 5Zigen'ом.


Я это к чему.
Шесть месяцев. Один (ну да, ему помогали друзья. :))) человек из углей собрал ракету. Это турбовый оппозитник, а не наша рядная крохотулька, пусть и о двух валах (и то - не у всех).

Я бы уже подвесил за яйца ваших официальных мастеров.


А, ну и да. 8)

 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Что делать с сервисом?

Не хочется устраивать скандал или какую-то антирекламу.
А не надо устраивать скандал, просто нужно понять, что ремонт движка длиной в семь месяцев, да ещё и с повышением цены - это вытирание ног об клиента. Что завтра? Выставят счёт за то, что эти месяцы машина стояла у них на стоянке и как-бы ими охранялась? А послезавтра? Расплатишься за обед в ресторане и пойдёшь на ресторанную кухню посуду за собой мыть, при этом, не забыв дать официанту на чай, да и посудомойщику деньжат подкинув...

При чём тут антиреклама? Ты желаешь, чтобы соклубники, которые сегодня за тебя искренне переживают, завтра попали на тот же автосервис? Со всеми вытекающими. Спасибо тебе... :thumbsdown:

Страна должна знать, кто её уродует!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Что делать с сервисом?

А имя сервиса озвучить НАДО! Все три питерских официала - партнеры форума. Адресная (с указанием имени) жалоба на форуме тоже свою роль сыграет!
 





дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Что делать с сервисом?

К Закону о защите прав потребителейц есть такое приложение
http://ozpp.ru/laws2/postan/post13.html
Внимательно прочитайте и при написании претензии в сервис ссылайтесь на эти правила.
Посмотрите п. 15, все ли , что указано в этом пункте есть у Вас в наряд-заказе? Если нет, то так и пишите, что они нарушили порядок приема а/м. За это им полагается штраф.
Так же Вам интересны п.п. 47, 48. Их надо увязать с пунктами о сроках выполнения работ из Закона о защите прав...... , а так же сослаться на Гражданский кодекс (ст. 314). Насколько я помню, там говориться о "разумности сроков", напишите сервисменам, что для установки "разумности сроков" Вы потребуете у суда проведения независимой экспертизы, а она будет за счет сервиса. Так же в красках можете рассказать им, что потребуете у них возмещения Ваших расходов на передвижения за время простоя автомобиля, и всех Ваших трат, которые Вы вынуждены были понести по причине их хамского поведения. Тут надо ссылаться на Гражданский кодекс, в соответствии с которым, все Ваши убытки должны быть возмещены в полном объеме виновной стороной (статью не помню - искать лень).
Вот в двух словах направление Вашей претензии. Если чувствуете, что сами не справитесь, отратитесь в отдел защиты прав потребителей (как правило располагается при префектурах).
И конечно же стоит написать письмо оф. дилеру. Все это лучше отправлять заказными письмами с уведомлением о вручении и с описью вложения, что бы потом никто не сказал, что там просто чистые листочки лежали.
я думаю, точнее уверен на 99%, что дилеру глубоко по писюну, что там и как, точнее ваааще до балды - они ничего не обещали, они как бе работают и тп, а то что клиент захотел чиниться у них, так это уже проблемы непосредственно клиента
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Что делать с сервисом?

Вань, не может машина стоять в сервисе столько сколько захочет дилер. По закону не может. Она там может стоять ровно столько, сколько необходимо для выполнения работ. Если они не знают срока окончания работ - то там работают долбое.....
И что значит они ничего не обещали? Приняв машину и выписав наряд-заказ они взяли на себя обязательства. Которые должны выполнить в определенный срок. За все что дальше срока - штраф.
И, по-моему, надо привести в чувства сервисменов. Поверь, заявление о невыполнении ими своих обязательств, где в верхнем углу указываешь, что копии отправляешь в оф. представительство, комитет по защите прав потребителей, а также в суд порой творит чудеса. Когда хамы начинают понимать, что за хамство можно и ответить, то и работать и разговаривать начинают совершенно по другому.
Просто не надо быть безропотной овцой, а надо дать понять, что просто так сидеть и ждать ты не будешь, то тогда и в голову никому не придет заставлять тебя ждать.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Что делать с сервисом?

Вань, не может машина стоять в сервисе столько сколько захочет дилер. По закону не может. Она там может стоять ровно столько, сколько необходимо для выполнения работ. Если они не знают срока окончания работ - то там работают долбое.....
И что значит они ничего не обещали? Приняв машину и выписав наряд-заказ они взяли на себя обязательства. Которые должны выполнить в определенный срок. За все что дальше срока - штраф.
И, по-моему, надо привести в чувства сервисменов. Поверь, заявление о невыполнении ими своих обязательств, где в верхнем углу указываешь, что копии отправляешь в оф. представительство, комитет по защите прав потребителей, а также в суд порой творит чудеса. Когда хамы начинают понимать, что за хамство можно и ответить, то и работать и разговаривать начинают совершенно по другому.
Просто не надо быть безропотной овцой, а надо дать понять, что просто так сидеть и ждать ты не будешь, то тогда и в голову никому не придет заставлять тебя ждать.
Нуууу....как тебе сказать....смотри, машина поставлена в сервис на диагностику, которая показала, что необходимо заменить то-то и то-то, запчастей нет в наличии, из заказывают. Срок поставки, ну допустим месяц или два и машина стоит и ждет. Никто ж не запрещает машину забрать из сервиса, пока не пришли запчасти. А по факту они работают по нормо часам, а в оставшееся время ждут запчасти - все нормально обыкновенный российский сервис, расчитаный на лоха - не нравится - идите в лес, только сначала оплатите за то, что уже сделали. Что-то доказать - мало реально, ну посмотри фактам в глаза.

Выхода два-
- стебать на каждом углу сервис черной рекламой
- написать в представительство сузуки-россия

но никакие защиты потребителей и суды в данном случае не помогут:whistling:
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Что делать с сервисом?

1)Нуууу....как тебе сказать....смотри, машина поставлена в сервис на диагностику, которая показала, что необходимо заменить то-то и то-то, запчастей нет в наличии, из заказывают. Срок поставки, ну допустим месяц или два и машина стоит и ждет. Никто ж не запрещает машину забрать из сервиса, пока не пришли запчасти. А по факту они работают по нормо часам, а в оставшееся время ждут запчасти - все нормально обыкновенный российский сервис, расчитаный на лоха - не нравится - идите в лес, только сначала оплатите за то, что уже сделали. Что-то доказать - мало реально, ну посмотри фактам в глаза.
2)но никакие защиты потребителей и суды в данном случае не помогут:whistling:
А что сделали???Всунули вкладыши стандарт,в 0.25 колено?!Давление масла где?И это после капремонта ДВС?
Некомпетентность на лице!;)
Забирать машину и делать у вменяемых людей!!!...

2)Согласен.Своя голова на плечах лучше.
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Что делать с сервисом?

Уважаемый alhart
Напрасно Вы так печётесь о репутации Лауры.
Если эти *удаки сюда заглядывают, они должны зашевелиться, увидев то, что Вы должны были сделать в первую очередь:
1. Номер Вашего авто
2. Номер и дату заказа-наряда о диагностике и затем, о ремонте мотора.
Все эти документы в виде копий рекомендую направить сразу в головной офис Сузуки в виде приложения к описанию эпопеи письмом с уведомлением.
Обзательно нужно готовить документы в суд - судя по Вашему терпению - Вы с лёгкостью одолеете этот этап и благополучно натянете этих......... пи-пи-пи.....
Извините за эмоции
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Что делать с сервисом?

А что сделали???Всунули вкладыши стандарт,в 0.25 колено?!Давление масла где?И это после капремонта ДВС?
Некомпетентность на лице!;)
Забирать машину и делать у вменяемых людей!!!...

2)Согласен.Своя голова на плечах лучше.
Некомпетентность на лице - да канешна, это прям у них в смете написано - мы долбоебы, сделали неправильно и будем переделывать за счет клиента. Как раз таки в документах просто тупо написано - ремонт того-то, заказ того-то и все, а все оставшееся время - срок доставки запчастей