Дополнительные защиты на НСГВ

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем chouyunfat, 9 мар 2006.

1. chouyunfat
    Оффлайн

chouyunfat

Баллы:
    0
    Коллеги Сузуководы!

Кто уже ездит на НСГВ, особенно, кто сам заглядывал под машину, посоветуйте, какие защиты стоит ставить.
    Сегодня узнавал цену на защиту картера и мне сказали, что не помешает установить еще защиту КПП и раздатки!!! (каждая по 115$ с установкой). На прошлую ГВ ставил только защиту картера, об остальном никто и не заикался. Неужели на новой все так хлипко? Понятно, что в Кэмэл-трофи и в Дакаре не участвовать, но все же... Парковка зимой в сугробах и все такое.
    И еще, кто смог получить талон ТО без брызговиков? На старую, опять же, не ставил. Хотя здесь, наверное, все зависит от конкретного гаишника.

2. Загрузка...

3. Сергений
    Оффлайн

Сергений

Баллы:
    0
    Здесь все уже обсуждалось http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=317:D

4. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0
    Даже и не спрашивали про брызговики - ТО до 2009 года, при мне LC Prado развернули за то что он не мог включить задние противотуманные фонари (я ему уже чуть не в рупор кричал что работают только с ближним) :))))

По поводу брызговиков если вдруг кто и спросит то есть однозначный ответ - Не предусмотренны конструкцией автомобиля :))) Думаю гаец не будет предлагать внести изменения в конструкцию т.к. это запрещено ПДД. :))))

5. Сергений
    Оффлайн

Сергений

Баллы:
    0
    Дело в том, что запрешено какое-либо изменение или вмешательство в конструкцию автомобиля (установка дуг, порогов, защит, брызговиков и т.д. если это не предусмотрено заводом изготовителем) так как данная процедура может повлиять на безопастность других участников движения. Запрешено так же изменение осветительных и световых приборов, но согластно новым правилам, все уже знают, эксплуатация авто с несоответствующими согластно ГОСТа осветительными приборами запрешена. Так что в нашей стране на кого нарвешься при прохождении ТО. Скажут что должны быть брызговик и всё и все аргументы будут не в счет.

6. igorlosk
    Оффлайн

igorlosk

Баллы:
    94
    Добрый вечер, друзья! Может кто-то располагает информацией о наличии дефлекторов на капот наших красавиц? В воскресенье был в «автодине» - там сказали, что появятся через пару недель по 150-160 грин. (черного цвета, с надписью «grand Vitara»)
    Мне кажется, что это немного дороговато…
    Кто знает, они в Москве уже появились и где?
    Хочется защитить скос капота от «комет»….
    Ща как вда

7. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0
    У Майкла спроси, на встрече у него как раз такой стоял.

8. Mitka
    Оффлайн

Mitka

Баллы:
    94
    Ну и чё? В итоге ведь ни к чему не пришли. По крайней мере я убедительных аргументов не увидел :)

9. Сергений
    Оффлайн

Сергений

Баллы:
    0
    А какие вам нужны аргументы. Каждый сам решает, что ему нужней. А уговаривать или отговаривать здесь не будут. ;)

10. Майкл
    Оффлайн

Майкл

Баллы:
    0
    Я свой покупал в Редеги на Полежаевской - стоил 2770 руб. За установку+мойку содрали 744руб. 80 коп.

11. igorlosk
    Оффлайн

igorlosk

Баллы:
    94
    Спасибо большое за помощь… удачи! :thumbsup:

12. bsa02
    Оффлайн

bsa02

Баллы:
    0
    Смотрится красапето:thumbsup: , только вот не дай бог скол. Тогда нужно новый покупать, а если не ставить , то под дефлектором собирается песок,грязь, вода, зимой лед и получается как наждачкой по капоту.:(

13. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    в кунцево в продаже есть 2 вида,по моему дешевле чем 160 грин......

14. Ирина Кицак
    Оффлайн

Ирина Кицак

Баллы:
    0
    Судя по прайсу, который я там взяла в субботу 15-го: Дефлектора 80$, работа 1 н/ч, итого 110 $ с установкой.

15. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    точно,110
    при покупке там машины сразу дисконтную карту дают по 5% на з/ч и на работы
    итого 104,5 $
    я кстати в субботу 15-го там 3 часа проторчал-вполне вероятно что виделись )))