Дополнительные защиты на НСГВ

chouyunfat

Продвинутый новичок
1 Март 2006
32
0
0
Москва
Коллеги Сузуководы!

Кто уже ездит на НСГВ, особенно, кто сам заглядывал под машину, посоветуйте, какие защиты стоит ставить.
Сегодня узнавал цену на защиту картера и мне сказали, что не помешает установить еще защиту КПП и раздатки!!! (каждая по 115$ с установкой). На прошлую ГВ ставил только защиту картера, об остальном никто и не заикался. Неужели на новой все так хлипко? Понятно, что в Кэмэл-трофи и в Дакаре не участвовать, но все же... Парковка зимой в сугробах и все такое.
И еще, кто смог получить талон ТО без брызговиков? На старую, опять же, не ставил. Хотя здесь, наверное, все зависит от конкретного гаишника.
 


Сергений

Наш человек
chouyunfat написал(а):
Коллеги Сузуководы!

Кто уже ездит на НСГВ, особенно, кто сам заглядывал под машину, посоветуйте, какие защиты стоит ставить.
Сегодня узнавал цену на защиту картера и мне сказали, что не помешает установить еще защиту КПП и раздатки!!! (каждая по 115$ с установкой). На прошлую ГВ ставил только защиту картера, об остальном никто и не заикался. Неужели на новой все так хлипко? Понятно, что в Кэмэл-трофи и в Дакаре не участвовать, но все же... Парковка зимой в сугробах и все такое.
И еще, кто смог получить талон ТО без брызговиков? На старую, опять же, не ставил. Хотя здесь, наверное, все зависит от конкретного гаишника.
Здесь все уже обсуждалось http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=317:D
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
chouyunfat написал(а):
И еще, кто смог получить талон ТО без брызговиков? На старую, опять же, не ставил. Хотя здесь, наверное, все зависит от конкретного гаишника.
Даже и не спрашивали про брызговики - ТО до 2009 года, при мне LC Prado развернули за то что он не мог включить задние противотуманные фонари (я ему уже чуть не в рупор кричал что работают только с ближним) :))))

По поводу брызговиков если вдруг кто и спросит то есть однозначный ответ - Не предусмотренны конструкцией автомобиля :))) Думаю гаец не будет предлагать внести изменения в конструкцию т.к. это запрещено ПДД. :))))
 

Сергений

Наш человек
creep написал(а):
Даже и не спрашивали про брызговики - ТО до 2009 года, при мне LC Prado развернули за то что он не мог включить задние противотуманные фонари (я ему уже чуть не в рупор кричал что работают только с ближним) :))))

По поводу брызговиков если вдруг кто и спросит то есть однозначный ответ - Не предусмотренны конструкцией автомобиля :))) Думаю гаец не будет предлагать внести изменения в конструкцию т.к. это запрещено ПДД. :))))
Дело в том, что запрешено какое-либо изменение или вмешательство в конструкцию автомобиля (установка дуг, порогов, защит, брызговиков и т.д. если это не предусмотрено заводом изготовителем) так как данная процедура может повлиять на безопастность других участников движения. Запрешено так же изменение осветительных и световых приборов, но согластно новым правилам, все уже знают, эксплуатация авто с несоответствующими согластно ГОСТа осветительными приборами запрешена. Так что в нашей стране на кого нарвешься при прохождении ТО. Скажут что должны быть брызговик и всё и все аргументы будут не в счет.
 

igorlosk

Наш человек
6 Февраль 2006
138
19
18
Москва ЗАО
Езжу на ...
черная витарка с клубной наклейкой....2006 года выпуска....
Добрый вечер, друзья! Может кто-то располагает информацией о наличии дефлекторов на капот наших красавиц? В воскресенье был в «автодине» - там сказали, что появятся через пару недель по 150-160 грин. (черного цвета, с надписью «grand Vitara»)
Мне кажется, что это немного дороговато…
Кто знает, они в Москве уже появились и где?
Хочется защитить скос капота от «комет»….
Ща как вда
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
igorlosk написал(а):
Добрый вечер, друзья! Может кто-то располагает информацией о наличии дефлекторов на капот наших красавиц?
У Майкла спроси, на встрече у него как раз такой стоял.
 

Сергений

Наш человек
Mitka написал(а):
Ну и чё? В итоге ведь ни к чему не пришли. По крайней мере я убедительных аргументов не увидел :)
А какие вам нужны аргументы. Каждый сам решает, что ему нужней. А уговаривать или отговаривать здесь не будут. ;)
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
igorlosk написал(а):
Добрый вечер, друзья! Может кто-то располагает информацией о наличии дефлекторов на капот наших красавиц? В воскресенье был в «автодине» - там сказали, что появятся через пару недель по 150-160 грин. (черного цвета, с надписью «grand Vitara»)
Мне кажется, что это немного дороговато…
Кто знает, они в Москве уже появились и где?
Хочется защитить скос капота от «комет»….
Ща как вда
Я свой покупал в Редеги на Полежаевской - стоил 2770 руб. За установку+мойку содрали 744руб. 80 коп.

 

igorlosk

Наш человек
6 Февраль 2006
138
19
18
Москва ЗАО
Езжу на ...
черная витарка с клубной наклейкой....2006 года выпуска....
Спасибо большое за помощь… удачи! :thumbsup:
 




bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Майкл написал(а):
Я свой покупал в Редеги на Полежаевской - стоил 2770 руб. За установку+мойку содрали 744руб. 80 коп.

Смотрится красапето:thumbsup: , только вот не дай бог скол. Тогда нужно новый покупать, а если не ставить , то под дефлектором собирается песок,грязь, вода, зимой лед и получается как наждачкой по капоту.:(
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
igorlosk написал(а):
Добрый вечер, друзья! Может кто-то располагает информацией о наличии дефлекторов на капот наших красавиц? В воскресенье был в «автодине» - там сказали, что появятся через пару недель по 150-160 грин. (черного цвета, с надписью «grand Vitara»)
Мне кажется, что это немного дороговато…
Кто знает, они в Москве уже появились и где?
Хочется защитить скос капота от «комет»….
Ща как вда
в кунцево в продаже есть 2 вида,по моему дешевле чем 160 грин......
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Ильич написал(а):
в кунцево в продаже есть 2 вида,по моему дешевле чем 160 грин......
Судя по прайсу, который я там взяла в субботу 15-го: Дефлектора 80$, работа 1 н/ч, итого 110 $ с установкой.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ирина Кицак написал(а):
Судя по прайсу, который я там взяла в субботу 15-го: Дефлектора 80$, работа 1 н/ч, итого 110 $ с установкой.
точно,110
при покупке там машины сразу дисконтную карту дают по 5% на з/ч и на работы
итого 104,5 $
я кстати в субботу 15-го там 3 часа проторчал-вполне вероятно что виделись )))