Jimny 40 лет!

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
С юбилеем тебя, Джимка, о Последний из могикан! Чтоб ты всегда оставался таким же бодрым, жизнерадостным и неподвластным всяким нелепым модным течениям!

"Suzuki выпускает особые комплектации внедорожника Suzuki Jimny к 40-летию модели

20 апреля компания Suzuki начнет продажи на внутреннем рынке Японии особых комплектаций внедорожников Suzuki Jimny и Suzuki Jimny Sierra, выпуск которых приурочен к 40-летию модельного ряда Jimny.

Первое поколение компактных джипов сошло с конвейера завода Suzuki в апреле 1970 года.

Новые комплектации получили названия Cross Adventure XC и Cross Adventure. Автомобили оснастили боковыми зеркалами со встроенными повторителями поворотников, алюминиевым колпаком для запасного колеса и т.д. Сиденья покрыли специальной тканью с водоотталкивающим покрытием, а руль обтянули натуральной кожей.

Cross Adventure XC и Cross Adventure отличаются свежими радиаторными решетками и новым дизайном дисков литых колес."

Источник: Drom.ru (http://news.drom.ru/Suzuki-Jimny-13978.html)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Jimny 40 лет!

1) Опять нет повода не выпить!

2) Для Джимника появились новые диски!

3) Зеркала-похрен, в лесу поворотники с них повыбиваются моментом...

4) А в сидушки лучше бы регулировку поясничного подпора сделали.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Jimny 40 лет!

2) Для Джимника появились новые диски!
Ды к диски и так найти можно. Только ценник на них какой-то не гуманный совсем.

Вот какой он будет на новые?
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Jimny 40 лет!

Только ценник на них какой-то не гуманный совсем.
Вот какой он будет на новые?
Диски продают в комплекте с внедорожником! Те, что на яповском узком Jimny отдадут за 1 524 600 иен (около $16 400), на Jimny Sierra – за 1 655 850 иен (около $17 800). + таможня. Осталось найти человека, кому нужен юбилейный Джим на стандартных дисках;))
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Jimny 40 лет!

Я вот как раз думал, что три года машине скоро. Поменять на новую или до пяти лет подождать...? Диски прикольные... но поворотники нафиг не сдались...
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Jimny 40 лет!

но поворотники нафиг не сдались...
Зато какой эксклюзив! Все девчёнки твои!))

Кстати, кто-то писал, что Джим не способен завлечь прекрасный пол на пасажирское сиденье, т.к. ему (прекрасному) подавай Хаммер и т.п. Но, я постоянно ловлю на себе (ну, ладно – на Джиме;) очень и очень заинтересованные женские взгляды с неподдельным интересом. А отсутствие тест драйва у официальных дилеров открывает поистине безграничные возможности для плейбоя;)#)
 

Уголек

Бывает здесь
20 Март 2010
67
20
0
54
Старая Купавна МО
Езжу на ...
Suzuki jimny 2007 черенький
Ответ: Jimny 40 лет!

Зато какой эксклюзив! Все девчёнки твои!))

безграничные возможности для плейбоя;)#)
И не надейтесь! Джима покупают либо мужья- "типа как у папы, но поменьше" (только ПАПА всегда рядом), либо мы сами в магазин забегаем, а потом мужу SMSку присылаем: дорогой, я автомобиль купила. Так вот первые будут ресницами хлопать: Пупсик (Джимни, не вы)", вторые - долго на пассажирском сидеть не будут-отнимут. А есть еще - так они кроме недоразумения в Джиме ничего не видят . :) А тот с хромом на морде, чем вам не Хаммер?:)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Jimny 40 лет!

И не надейтесь! Джима покупают либо мужья- "типа как у папы, но поменьше" (только ПАПА всегда рядом), либо мы сами в магазин забегаем, а потом мужу SMSку присылаем: дорогой, я автомобиль купила. Так вот первые будут ресницами хлопать: Пупсик (Джимни, не вы)", вторые - долго на пассажирском сидеть не будут-отнимут. А есть еще - так они кроме недоразумения в Джиме ничего не видят . :) А тот с хромом на морде, чем вам не Хаммер?:)
Прочла раза три. Вроде все слова понятны, но смысл как-то ускользает.Чешу репу.

По теме - своего поздравлю, от зеркал таких бы не отказалась ...
 




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Jimny 40 лет!

Зато какой эксклюзив! Все девчёнки твои!))
Девчёнок и так хватает, их хватало и когда на шестёрке ездил. А кто списывает нехватку девушек на якобы недостатки машины, тот, по-моему, ищет оправдание собственной недоразвитости в вопросе взаимоотношения полов. Ну да ладно, здесь не об этом, здесь о технической стороне вопроса.

По теме - своего поздравлю, от зеркал таких бы не отказалась ...
Чую, купим мы юбилейного Джимника под разборку! :) Кому зеркала, кому диски, кому колпак алюминиевый, а если вдруг окажется, что там лампы ксеноновые с завода стоят...- можно будет аукцион устраивать всероссийский только по этому лоту!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Jimny 40 лет!

Девчёнок и так хватает, их хватало и когда на шестёрке ездил. А кто списывает нехватку девушек на якобы недостатки машины, тот, по-моему, ищет оправдание собственной недоразвитости в вопросе взаимоотношения полов. Ну да ладно, здесь не об этом, здесь о технической стороне вопроса.
Суров, серьезен и даже ни разу не улыбнулся.
Ты так серьезно воспринял устоявшийся мем?
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Jimny 40 лет!

.........

4) А в сидушки лучше бы регулировку поясничного подпора сделали.
а у меня есть, бе бе бе;)Показываю

Добавлено через 1 минуту
Я вот как раз думал, что три года машине скоро. Поменять на новую или до пяти лет подождать...? Диски прикольные... но поворотники нафиг не сдались...
эээ, чувак, как бы помягче сказать...в общем "это наша родина сынок" - это комплектации только для Японии
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny 40 лет!

....а мне этот гламур нафик не нужен:thumbsdown:-теряется для меня лично,специфика возможности этой машины...,были-бы лишние деньги взял-бы этого Джимника как юбилейную монету..,для коллекции
!!!:thumbsup:
 



japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Jimny 40 лет!

1) Опять нет повода не выпить!

2) Для Джимника появились новые диски!

4) А в сидушки лучше бы регулировку поясничного подпора сделали.
А меня это всё стоитПоказываю
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Jimny 40 лет!

Позволю себе сделать несколько тематических выдержек из постов нашего Jah-а в теме «История SUZUKI» (Общий раздел):

"1970 год

Suzuki Motor Co., Ltd. отмечает корпоративный юбилей: прошло ровно 50 лет с того момента, когда Мичио Сузуки учредил в Хамамцу акционерное общество Suzuki Jidosha Kogyo. Весной состоялся рыночный дебют первого автомобиля Suzuki с приводом «4x4» — трехместного внедорожника Jimny серии LJ. Первые выпуски этих мелкогабаритных японских «виллисов» с открытыми кабинами и брезентовыми бортами оснащались двухцилиндровым моторами с воздушным охлаждением. При мизерном объеме всего 359 «кубиков» экономичный двигатель Suzuki Jimny развивал вполне приемлемую для сверхлегкого вездехода мощность 25 л.с.

1971 год

На шасси вездеходов Jimny в серийное производство запущена версия с двухдверным кузовом типа фургон.

1977 год

Осенью популярные вездеходы Jimny получают четырёхцилиндровые моторы объемом 797 куб.см. мощностью 41 л,с. и заодно — новый модельный индекс LJ80. Для фермеров предлагается и версия пикап, в Австралии получившая название Stockman

1981 год

Подписаны договоры о сотрудничестве с американской корпорацией General Motors и японской Isuzu Motors. В продажу на мировом рынке поступили мини-вездеходы Jimny второго поколения с расширенной колесной базой. В таком исполнении модель выпускалась с различными модификациями моторов, включая и турбо-версии, в течении последующих 17 лет.

1984 год

Малогабаритные и недорогие джипы Suzuki Samurai с кабинами открытого типа пользовались чрезвычайно высоким спросом в США.

1993 год

Семейство внедорожников Jimny дополняет модификация Sierra с 4-цилиндровым мотором объемом 1,3 л. Ограниченными партиями выпускались и специальные версии этих малолитражных вездеходов для любителей активного отдыха. Серфингистам предлагался вариант Wild Wind Limited, путешественникам — Landventure, а рыболовам — Fishing master. Автотуристы, предпочитающие вести кочевой образ жизни, могли приобрести и удлиненную версию Suzuki Jimny Sierra под названием Gypsy King (Цыганский барон).

1998 год

В Японии представлены модернизированные версии малогабаритных вездеходов Jimny.

2002 год

Кумулятивный объем продаж автомобилей Suzuki на глобальном рынке достигает 30 млн, машин. По длительности гарантийного периода эксплуатации для новых автомобилей (7 лет или на 160 000 км пробега) марке Suzuki присвоен в США наивысший рэйтинг. Восемь серийных новинок года от Suzuki представляют: модернизированный внедорожник Jimny Sierra, пягидверпый минивэн Alto Lapin, скутеры Let’s II Standart, Sky Wave 650 и BURGMAN 650, мотоцикл VanVan200, спортивный квадрицикл QuadSport Z400 и быстроходная рыбацкая мотолодка AGGRESOR 21"

Также, заслуживает внимания тема егор2-го "История Джимни в картинках" (раздел Jimny):
http://www.youtube.com/watch?v=wKOWZ...eature=related

Ещё раз спасибо, Jah и егор2!

Если кто знает прочие подробности славной Джимниковской биографии, предлагаю выкладывать! Фото приветствуются;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Jimny 40 лет!

Зато какой эксклюзив! Все девчёнки твои!))

Кстати, кто-то писал, что Джим не способен завлечь прекрасный пол на пасажирское сиденье, т.к. ему (прекрасному) подавай Хаммер и т.п. Но, я постоянно ловлю на себе (ну, ладно – на Джиме;) очень и очень заинтересованные женские взгляды с неподдельным интересом. А отсутствие тест драйва у официальных дилеров открывает поистине безграничные возможности для плейбоя;)#)
Это они в тебе подружку увидели.

Давайте взглянем на вещи честно и все назовем своими именами. Телкам нужны БОЛЬШИЕ машины. Взгляд девушки на стоковый Джимни - как примерка платься на себя. Переделанный имеет явно мужское начало, но неправильный размер. Хотя доставляет много радости.

Все джимниводы мечтают о лендкрузере или полноразмерном пикапе минимум. Или хотя бы о возможности его приобретения.

Поздравляю!
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Jimny 40 лет!

я чо хачу сказать - ПРЕДЛАГАЮ ОТМЕТИТЬ 40 ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ НА ДЖИМ ПОЛЯНЕ!!!

заодно помереемся письками, ой, поворотниками в зерркалах и сравним упругость, ой, прочность литых дисков;):D

PS - только не в эти выхи - обещают осадкиНе-не-не
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Jimny 40 лет!

я чо хачу сказать - ПРЕДЛАГАЮ ОТМЕТИТЬ 40 ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ НА ДЖИМ ПОЛЯНЕ!!!

заодно помереемся письками, ой, поворотниками в зерркалах и сравним упругость, ой, прочность литых дисков;):D

PS - только не в эти выхи - обещают осадкиНе-не-не
Осадки всегда радовали Джимниводов) и они еще умеют их прогонять!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Jimny 40 лет!

Если бы реально 23-25 ! Было-бы Гут ! Подсохнет, субботник долгожданный устроим в субботу.:thumbsup: "Крымчан" в дорогу напутствуем и.т.д. и т.п.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Jimny 40 лет!

Если бы реально 23-25 ! Было-бы Гут ! Подсохнет, субботник долгожданный устроим в субботу.:thumbsup: "Крымчан" в дорогу напутствуем и.т.д. и т.п.
Распутица... Резервация...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


mozandr

Продвинутый новичок
18 Август 2008
37
4
0
66
Москва
Ответ: Jimny 40 лет!

Телкам нужны БОЛЬШИЕ машины.

Все джимниводы мечтают о лендкрузере или полноразмерном пикапе минимум. Или хотя бы о возможности его приобретения.
"Телок" интересуют не БОЛЬШИЕ машины (им не мешки с картошкой с дачи возить) а владельцы дорогих авто. А джимниводы делятся на тех кому именно джимни нравится и на тех кому денег на большой ЖИП не хватает. Так что за всех я бы говорить не стал.
Кукурузер вроде не лучший выбор для офроуда, а пикап то зачем? Фермеры мы что-ли? Ездить на большом пикапе на работу в мегаполисе это мазохизм по-моему :D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Jimny 40 лет!

"Телок" интересуют не БОЛЬШИЕ машины (им не мешки с картошкой с дачи возить) а владельцы дорогих авто. А джимниводы делятся на тех кому именно джимни нравится и на тех кому денег на большой ЖИП не хватает. Так что за всех я бы говорить не стал.
Кукурузер вроде не лучший выбор для офроуда, а пикап то зачем? Фермеры мы что-ли? Ездить на большом пикапе на работу в мегаполисе это мазохизм по-моему :D
Кукурузер - выбор для души. В ноябре я 1000 км на 100-ке, полный фарш, по пустыне в Туркмении накатал. Замечательный, скажу тебе, внедорожник. Обзавидовался. Лебедка в штатном бампере WARN-8000, кожаный салон, автомат. Очень удобная машина.

А по жизни. Ты сначала берешь то, что можешь, а потом привыкаешь и убеждаешь себя, что лучше ничего нет. Так везде и всегда. Я до сих пор не могу от этого избавиться. Нужно хотеть всегда самое лучшее, тогда оно будет. Просто в моем случае оказалось, что Джимни - лучший каботажный говнолаз, это меня полностью устраивает и радует даже иногда.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Jimny 40 лет!

Просто в моем случае оказалось, что Джимни - лучший каботажный говнолаз, это меня полностью устраивает и радует даже иногда.
Что нужно сделать, чтобы твоя фраза звучала так: "Джимни - лучший каботажный говнолаз, это меня полностью устраивает и радует."? ;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Jimny 40 лет!

Что нужно сделать, чтобы твоя фраза звучала так: "Джимни - лучший каботажный говнолаз, это меня полностью устраивает и радует."? ;)
Из реального немного. Продать Логан и купить BMW-X6, ну хотя бы Mazda BT-50 :D, нанять кого-нибудь, чтобы работал за меня, отменить техрегламент, съездить в Грецию отдохнуть, выиграть Чемпионат Тверской области в классе Туризм. И это только на этот год.