сапун

mik64

Осваивающийся
7 Август 2009
19
0
0
42
Магадан
Езжу на ...
нету пока
вопрос такой: как устроена вентиляция картера заднего моста и переднего редуктора?, точнее чем заканчивается шланг вентиляции картера ? там клапан какойниь или он тупо повыше выведен и все ?
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: сапун

Клапана быть не должно - иначе будет выдавливать/всасывать говнецо через ступицы. Максимум - крышечка-"фильтр"
 

mik64

Осваивающийся
7 Август 2009
19
0
0
42
Магадан
Езжу на ...
нету пока
Ответ: сапун

на днях капался в машине лифтовал перебирал ходовку, шланг вентиляции моста рассыпался в руках просто, я его конечно поменяю, но интересно стало куда он ведет, я скока мог проследил по магистрали егошней и обнаружил что он в багажник идет, под обшивку. стало мне интересно как же он работает, информации нигде не нашол, просто все говорят вентиляция и все :(
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: сапун

Он нужен, чтобы при охлаждении (например в броде) - не насосало воды в редуктор. Соответственно, при нагреве/охлаждении через сапун должен беспрепятственно проходить ВОЗДУХ. Так что клапанов быть не должно. Но может стоять фильтр - ну чтобы мусор не попал... =)
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: сапун

на шланг одевается крышка по диаметру значительно больше наружного диаметра, на шланге держится за счет разрезанного штырька, входящего внутрь шланга, крышка позволяет свободно проходить воздуху, и препятствует попаданию внутрь предметов.
Фильтра от пыли нет.
Шланг заднего редуктора заканчивается в заднем левом крыле. Переднего на 1,6 обычно прикреплен в районе абсорбера.