сапун

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем mik64, 13 апр 2010.

1. mik64
    Оффлайн

mik64

Баллы:
    0
    вопрос такой: как устроена вентиляция картера заднего моста и переднего редуктора?, точнее чем заканчивается шланг вентиляции картера ? там клапан какойниь или он тупо повыше выведен и все ?

2. Загрузка...

3. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198
    Ответ: сапун

Клапана быть не должно - иначе будет выдавливать/всасывать говнецо через ступицы. Максимум - крышечка-"фильтр"

4. mik64
    Оффлайн

mik64

Баллы:
    0

на днях капался в машине лифтовал перебирал ходовку, шланг вентиляции моста рассыпался в руках просто, я его конечно поменяю, но интересно стало куда он ведет, я скока мог проследил по магистрали егошней и обнаружил что он в багажник идет, под обшивку. стало мне интересно как же он работает, информации нигде не нашол, просто все говорят вентиляция и все :(

5. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198

Он нужен, чтобы при охлаждении (например в броде) - не насосало воды в редуктор. Соответственно, при нагреве/охлаждении через сапун должен беспрепятственно проходить ВОЗДУХ. Так что клапанов быть не должно. Но может стоять фильтр - ну чтобы мусор не попал... =)

6. dm62
    Оффлайн

dm62

Баллы:
    0

на шланг одевается крышка по диаметру значительно больше наружного диаметра, на шланге держится за счет разрезанного штырька, входящего внутрь шланга, крышка позволяет свободно проходить воздуху, и препятствует попаданию внутрь предметов.
    Фильтра от пыли нет.
    Шланг заднего редуктора заканчивается в заднем левом крыле. Переднего на 1,6 обычно прикреплен в районе абсорбера.

7. системщик
    Оффлайн

системщик

Баллы:
    0

у меня лючок слева под домкрат и баллоник там выходит сапун заднего моста