Прикуриватель

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Палыч Я, 13 апр 2010.

1. Палыч Я
    Оффлайн

Палыч Я

Баллы:
    94
    Имею вопрос по штатному прикуривателю.

Хочу на постоянной основе питать от него видеофиксатор, зарядку телефона, нетбук (одновременно максимум 2 подключения). Выдержит ли проводка такую нагрузку (это я, начитавшись кошмаров о сгоревшем Civic)? Или может необходимо менять проводку на что-нибудь более кондовое?

2. Загрузка...

3. Vktuta
    Оффлайн

Vktuta

Баллы:
    176
    Ответ: Прикуриватель

Выдержит. Выдержит всё перечисленное и умноженное на 5. 15А более чем достаточно.

1 человеку нравится это.
  4. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285

Одновременно пользуем от штатного прикуривателя (через разветвитель): СБ, Навигатор, вольтметр/t, две зарядки к тел. Полет нормальный.

ЗЫ Если стоит исправный/штатный предохранитель, а не жучок - ничего не будет, в крайнем случае он перегорит.

1 человеку нравится это.
  5. Палыч Я
    Оффлайн

Палыч Я

Баллы:
    94

Спасибо, успокоили! А то начитался истории о загоревшейся панели Civic, прикуриватель которого по заверениям "официалов" не предназначен для использования ничего, кроме самого прикуривателя. Якобы из-за того, что хозяйка ещё пользовала зарядку для телефона, проводка износилась и загорелась :)

6. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285

Почему не сгорел предохранитель?

7. Палыч Я
    Оффлайн

Палыч Я

Баллы:
    94

Honda сказала, что ток проходящий по проводам не превышал ток срабатывания защиты, но был таким при котором оболочка проводов могла нагреться до температуры возгорания. Мол прикуриватель - это большой ток на короткое время, а всякие девайсы - это малый ток, но длительное время. Бред, в общем, под гарантию не попало :)

8. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285

Honda сказала...
    На параллельном форуме лежит история, в кратком пересказе - девушка приехала на сервис, типа машина не едет в горку, обороты падают, глохнет и т.д.
    Подключили сканер, ничего не нашли, поднимали , опускали, "фары протирали, по колесам стучали". Ничего не нашли
    Внимание вердикт!!! "Баг плавающий, обратитесь на сузучий форум" Занавес!!! :hilarious:
    Honda сказала .... Показываю