Зимняя сказка в Финляндии - Результаты

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги! Последнее китайское предупреждение!

Naf-Naf написал(а):
А почему неделя? Как я поняла изначально разговор шел о заезде на 4-5 января.
Именно! Речь шла о заезде 4-го ИЛИ 5-го января. Не на одну же ночевку ехать в другую страну в самом деле! :sleep:
 


edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги! Последнее китайское предупреждение!

Еленка написал(а):
Вот что-то мне подсказывает, что нужно от коттеджа отказываться. С нашей организованностью .... мдяяя.....:(
Предлагаю остановиться на выезде загород на день и всё. И деньги целее будут и время все смогут спланировать.
МехаНик меня убьет в среду, я так чувствую (задушит и рука у него не дрогнет).
Без паники! Все нормуль! Вы забыли про edward+N человек :D . В среду буду. Если горит, можно пересечься завтра(вторник).
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Re: Зимняя сказка в Финляндии - сдаем деньги! Последнее китайское предупреждение!

Johnych написал(а):
Именно! Речь шла о заезде 4-го ИЛИ 5-го января. Не на одну же ночевку ехать в другую страну в самом деле! :sleep:
Дык.. речь шла о заезде в период рождественских каникул, а они у нас насколько я помню в наступающем году будут до 08.01, а потом на работу идтить надо :(
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ!!!!

всё народ! коттедж заказан и уже проплачен. МехаНику не удалось "откатить" все назад (его бедного и так "порвали" только за одну мысль от "откате"). Так что коттедж у нас есть (что не может не радовать), теперь надо определиться с тем народом, который в этот коттедж поедет. Деньги нужно отдать до 9-го числа. :D

Naf-Naf, я так поняла, что ты не поедешь?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ!!!!

Еленка написал(а):
МехаНику не удалось "откатить" все назад (его бедного и так "порвали" только за одну мысль от "откате").
Это сладкое слово "откат".... (с)

Есть новости по теме? :whistling:
 


Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ!!!!

Johnych написал(а):
Есть новости по теме?!
Новости есть. За коттедж уплочена половина стоимости. Вторую половину денег еще могут немного подождать (спасибо МехаНику за отсрочку платежа).

И так кратко. Едет точно следующий состав:
1. Johnych (+2)
2. Еленка
3. МехаНик (+1)
4. Vlad_dd (+1)
5. Edward
Итого: 9 человек, а нужно 16.

поэтому нужно определиться кто еще поедет. причем определяться нужно просто супер срочно. Если из сузуководов за 2-3 дня еще кто-нить не изъявит желание поехать, то заявки от сузуководов больше приниматься не будут!!! Будем срочно "соблазнять" поездкой своих друзей и знакомых.
 

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Ребяты, может уже поздненько, но попытаюсь вклиниться. Интересует точная дата заезда, сроки и место нахождения на вражеской территории (дата выезда), и сумма проплаты за жилье с носа (планирую поехать с киндером). До последнего определялся со временем, вроде все срастается.;)
только прошу не пинать.
Из доп. информации хотелось бы знать какая есть рядом развлекуха (боулинг, коньки, гор. лыжи, шахматы-шашки, домино...ой куда то меня понесло.)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Дата заезда - 5 января. Место дислокации - Рённяс. Развлекуха - рыбалка и гольф. :) Лыжи и домино беру с собой. Дата отъезда 8-12? января.
Сумма оплаты зависит от того, сколько нас наберется. Еленка, сколько нас?
Культурная программа - предмет для обсуждения.

 

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Развлекуха - рыбалка и гольф.


ГОЛЬФ?????
 

ksm

Редкий гость
2 Ноябрь 2006
7
0
0
53
СПб
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

А свизами как быть???
 




Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Johnych написал(а):
Еленка, сколько нас? [/IMG]
Ща Еленка закончит организационные моменты с картингом и с новыми силами бросится на амбразуру под названием "Зимняя сказка в Финляндии". Обещаю всех сосчитать, всех организовать, сказать сумму взносов и подумать над культурной программой!:D ;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Еленка написал(а):
Обещаю всех сосчитать, всех организовать, сказать сумму взносов и подумать над культурной программой!:D ;)
:D Не, подумать мы и сами могём.
А гольф у них на сайте заявлен: тут. Расчистим снег и вперед! :D
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Johnych написал(а):
А гольф у них на сайте заявлен: тут. Расчистим снег и вперед!
ага, а луночки для шарика в промерзшей земле буром пробурим. Сузуковода ничем не остановишь, если он что решил! :hilarious:
 

Natusik

Наш человек
17 Ноябрь 2006
103
1
0
44
Питер
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

ksm написал(а):
А свизами как быть???
Визы вообще-то надо делать. У меня у самой в ноябре только-только закончилась Рыдаю!
Кто-нибудь, кто сейчас делает, отзовитесь, какой сейчас срок их изготовления???????
В среду (29/11/2006) собираюсь документы подавать, реально успеть-то????
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Natusik написал(а):
Кто-нибудь, кто сейчас делает, отзовитесь, какой сейчас срок их изготовления???????
В среду (29/11/2006) собираюсь документы подавать, реально успеть-то????
думаю, что успеешь. Они стараются до Рождества все дела скинуть. В прошлом году кажется за 10 дней до Рождества прием документов закончили, чтоб визы все сделать, что-то типа "чтоб хвостов не оставлять".
 



Natusik

Наш человек
17 Ноябрь 2006
103
1
0
44
Питер
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Еленка написал(а):
думаю, что успеешь. Они стараются до Рождества все дела скинуть. В прошлом году кажется за 10 дней до Рождества прием документов закончили, чтоб визы все сделать, что-то типа "чтоб хвостов не оставлять".
Так, документы я отдала, виза обещается быть 13-го, учитываем перенос и получаем 20 - 22-е декабря. Вроде всё неплохо, вот только...Есть один вопрос - на чём все туда ехать собираются? На собственных авто? А с тонировкой на стёклах можно? Если можно, то нужно ли какие-то ещё документы (кроме визы и паспорта ну и страховки)?

Товарищи, кто в курсе-подскажите, плиз!!!!
 
G

Gricha

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Должна бать виза, страховка на человека, страховка на машину (ГринКарта).
Тонировки на предних (водитель+пассажир) стеклах недолжно быть ( строго). У кого кенгурятники стоят - надо поставить ПТФ. Можно даже не подключать, лишь бы стояли. Купите заранее ГринКарту(она и правда зелёного цвета). Я покапаю в магазине Окей, на пр.Ккосмонавтов, на две недели (меньше не продают) на СГВ стоит 470 рублей. Можно купить около границы, цены теже, но жаль время терять.
Можно взять с собой канистру бензина !0 литров. Бензин в Финл. сейчас стоит примерно 1,18 евро. Причём к выходным чуть дорожает (?).
Скорость на трассе 80-100, а в городах бавает не выше 40. И всегда включайте БЛИЖНИЙ СВЕТ!
Говорят штрафы бешенные, слава богу не сталкивался.
На границе спросят куда едите, на долго. Но проверять не будут. Могут спросить количество денег с собой (положенно евро 50 в день), можно сказать ,что деньги на карте, тоже прокатет.
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Natusik написал(а):
Товарищи, кто в курсе-подскажите, плиз!!!!
ВАУ!!! МОЛОДЦА!!!!! *уряяя народец набирается*
С тонировкой незя однозначно, увы =((( Едем на своих машинках... не переживай место у кого-нить в машинке всегда найдется...я лично ваще в прицепе еду у МехаНика :hilarious:
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

И ТАК!!! По состоянию на данный момент список отъезжающих в коттедж выглядит так:

1. Еленка
2. МехаНик+1
3. vlad_dd + 1
4. Johnych + 2
5. Edward
6. Natusik
7. GONZA+1 ????
8. Turist +1 ????
9. ksm +1 ????
10. 2 ниссановода ???
 

Natusik

Наш человек
17 Ноябрь 2006
103
1
0
44
Питер
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Gricha написал(а):
Говорят штрафы бешенные, слава богу не сталкивался.
Огромное спасибо, Gricha, за такую полную информацию!!!!
Ехать я собираюсь, только вот уже как пассажир (у меня тонировка везде... ну кроме лобового). Присоединяйся к нам!!!! Будет весело!!!!:D
 





G

Gricha

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Natusik написал(а):
Огромное спасибо, Gricha, за такую полную информацию!!!!
Ехать я собираюсь, только вот уже как пассажир (у меня тонировка везде... ну кроме лобового). Присоединяйся к нам!!!! Будет весело!!!!:D
Да что ВЫ!. Спрашивайте, чем могу, помогу. Всегда рад помочь. Я еду в Финляндию на новый год с семьёй. С 29.12-05.01.07
К сожелениюне в ту сторону куду собираетесь Вы.
Небольшой совет: Водку берите в дути фри. Литр хорошей водки 8-10 евро, а пиво 24 банки 10 евро.:thumbsup:
Финны только спрашивают о количестве, но не проверяют.
Я обычно еду через Брусничное, народу меньше, да финны совсем ленивые. Если есть возможность заполните заранее диклорацию (заполняет только водитель в двух экземплярах). Пассажиру нужен только паспорт и виза. Удачи ;)
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - СПИСОК. Деньги.

Значится так.
Прошу ВСЕХ кто едет подтвердить своё участие. На ЭТОЙ неделе нужно ТОЧНО определится с теми кто едет, потому что необходимо понять - что получается по деньгам на каждого.
ПРОШУ УЧЕСТЬ - ЛЮБОЕ подтверждение участия АВТОМАТИЧЕСКИ говорит о том, что ОТКАЗАТЬСЯ от поездки уже БУДЕТ НЕЛЬЗЯ!!!
Народ как-то резко активизировался и поэтому еще нужно определится, что у нас по размещению получается. Некоторые хотят приехать на несколько дней, а не на всю неделю, поэтому сосчитать кто сколько должен внести сложноватисто слегка.
При подтверждении укажите на сколько дней планируете ехать.
 

leon

Проходил мимо
11 Декабрь 2006
3
0
0
СПб
Езжу на ...
Pontiac Vaib GT
Re: Зимняя сказка в Финляндии - СПИСОК. Деньги.

Еленка написал(а):
Значится так.
Прошу ВСЕХ кто едет подтвердить своё участие. На ЭТОЙ неделе нужно ТОЧНО определится с теми кто едет, потому что необходимо понять - что получается по деньгам на каждого.
При подтверждении укажите на сколько дней планируете ехать.
;) Всем привет!
Я не СУЗУКОВОД, но надеюсь, это не помешает мне к вам присоединиться. Моего клуба, к сожалению, пока нет. Был на вашем выезде летом (на озере), приезжал с Edwardом - понравилось.
Планирую ехать на все дни, с семьей: я + жена + мальчик 5 лет.
Есть вопросы:
-какая культурная программа?
-есть ли дети подходящего возраста?
-что брать с собой?
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - СПИСОК. Деньги.

leon написал(а):
Планирую ехать на все дни, с семьей: я + жена + мальчик 5 лет.
Есть вопросы:
-какая культурная программа?
-есть ли дети подходящего возраста?
-что брать с собой?
отличненько. есть ребятёнок подходящего возраста. культурную программу и "что с собой брать" определим после того, как закончим с самым сложным - сбором денег и полной оплатой коттеджа. =)))))


всё ребЬятЫ!!!!! пошла считать нас и деньги! =))))))))
 

edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Re: Зимняя сказка в Финляндии - СПИСОК. Деньги.

leon написал(а):
-какая культурная программа?
Как обычно: водка-пиво-шашлык :D
А вообще там будет чем заняться: дельфинарий, рыбалка(в РАЗНЫЕ дни :D ), катание на всяких мотосредствах, экскурсии по городам-странам (знакомый зовет в Стокгольм), ловля санта клауса и тд.
 


Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - СПИСОК. Деньги.

ВСЁ!!!! Процесс укомплектации коттеджа закончен! Как в старые времена советских гостиниц вывешивается объявление "МЕСТ НЕТ"! :D

Список едующих следующий:
1 комната: leon + 1 + ребенок
2 комната: Ромаха (ниссановод) + 1 + ребенок
3 комната: Светик (ниссановод) + 1 + ребенок
4 комната: МехаНик +1
5 комната: Vlad_dd +1
6 комната: Johnych +1
7 комната: Edward + 1 от Johnych
без комнат: Еленка, Natusik, Датчанин.

О сумме взноса скажу завтра!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Зимняя сказка в Финляндии - СПИСОК. Деньги.

"Без комнат" - это как? :))) Койка в коридоре?
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - СПИСОК. Деньги.

Glo написал(а):
"Без комнат" - это как? :))) Койка в коридоре?
большой кожаННый дЮванЬчик раскладной для меня и Натусика.. надеюсь, что дЮванЬчик рядом с каминьчиком... так что на фига нам комната отдельная! :hilarious:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Зимняя сказка в Финляндии - СПИСОК. Деньги.

Еленка написал(а):
без комнат: Еленка, Natusik, Датчанин.
Э-э-э! Так не пойдет! Почему ниссановодам дают комнаты, а сузуководам нет? Ладно еще Датчанин... перекантуется в сауне или в душе :hilarious: , но девушкам комнату надо обязательно. Короче, мы так не договаривались. Надо сокращать список! Не-не-не
 
Е

Еленка

Guest
Re: Зимняя сказка в Финляндии - СПИСОК. Деньги.

Johnych написал(а):
Э-э-э! Так не пойдет! Почему ниссановодам дают комнаты, а сузуководам нет? Ладно еще Датчанин... перекантуется в сауне или в душе , но девушкам комнату надо обязательно. Короче, мы так не договаривались. Надо сокращать список!
СПОКОЙНО! Никто сокращаться не будет. Это список окончательный и обжалованию не подлежит! :D
Комнаты я выдала в первую очередь тем, кто едет семьей с маленькими детьми. Дети - это святое!
А мы с Натусиком ужО сговорились! Так что нас более чем устраивает отдельный дЮваньчик! :D