Разгруженный задний мост



byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Разгруженный задний мост

несколько грубовато ответил но если товарищ настроен на такие серьезные доработки то наверное имеет смысл ознакомится со всемим материалами имеющими отношение к этой теме
1. мин стоимость разгруженного моста с гольфовскими супортами BHN 180\181 и всей мелочевкой для их подключеия 21000р это без работы
из тех кто уже установил такие супорта выполнять эту работу для кого то не будет
проконсультировать пожалуйста
80% желающих пофлудить отпало
2. сами полуоси планшайбы сальники заказывать у грина координаты он давал
если планируется установка джимниковских супортов то и скобы крепления то же у него
3. если хотите супорта с ручником то можно использовать любые какие найдете на ближайшей разборке только надо б будет болгаркой вырезать из 8мм стали пластины под конкретный супорт и просверлить отверстия в нужном месте
зук и остальные использовали супорта от гольф 4 самые распространенные и дешовые
4. мелочевка трубка\ желательно медная - проще развальцовывать\ от москвича тройник от волги шланги от нивы болты .. ну можно от бентли в ближайшем авто магазине
5 в связи с тем что банжо на нивовских шлангах имеет толщину 10мм а на джимниковских и гольфовских 8мм то необходимо выточить штутцера на 3мм длинее
это у ближайшего токаря
и пока не забыл необходимо рассверлить нивовские шланги с 10 мм до 12мм а то в супортах резьба 12х1 это лучше делать на ближайшем сверлильном станке и аккуратно на наждаке сточить буртики на привалочных плоскостях
ну а подробную \ излишне подробную\ инструкцию по установке уже выложил илья
ничего сложного нет люди на форуме вроде все рукастые а не рукастые в эту тему и не заглядывают
вот где то так
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Разгруженный задний мост

Юра , первый раз столько букв вижу в твоём исполнении... :thumbsup:
вот достали так достали человека флудильщики ... :(
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Разгруженный задний мост

Ну простите не видел я темы про адаптер. уже все прочитал все выяснил. Не серчайте.
g r e e n как все же сделать заказ со ступицами ? или просто на сайте проплатить по реквизитам и ждать?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Разгруженный задний мост

Ну простите не видел я темы про адаптер. уже все прочитал все выяснил. Не серчайте.
g r e e n как все же сделать заказ со ступицами ? или просто на сайте проплатить по реквизитам и ждать?
сделай заказ на КИТ с пометкой, когда подойдет очередь, я дам знать, что пора расчитываться.
если со ступицами, то сумма итого может быть сильно разной т.к. сам понимаешь, будет зависеть от того, за сколько найдутся необходимые запчасти.
 


U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Разгруженный задний мост

Поправте меня если не прав, наши ступицы ведь подойдут и назад нам или нет?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Разгруженный задний мост

да, подойдут. только бурт под внутренний сальник сточить придется.
Я то же собираюсь джимниковские назад ставить, а витаровские вперед.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: Разгруженный задний мост

Мне тожа надо на сайте заказ делать или мой комплект уже в работе?
высылать его надо на Алексея Zookа
деньги или через него тоже или могу напрямую вестерном!!!
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Разгруженный задний мост

Мне тожа надо на сайте заказ делать или мой комплект уже в работе?
высылать его надо на Алексея Zookа
деньги или через него тоже или могу напрямую вестерном!!!
есть свободный комплект.
 




BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: Разгруженный задний мост

Тогда нужны данные твои для пересылки денег!
Имя Фамилия (в латинском варианте ) номер паспорта и когда и кем выдан
Деньги смогу перекинуть завтра!
А у вас есть вестерн юнион переводы денежные?
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Разгруженный задний мост

g r e e n заказ оформил ты скажешь когда платить или проплатить и ждать?
 

Джони

Бывает здесь
31 Июль 2010
73
2
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Самурай
Ответ: Разгруженный задний мост

А на Самурайский узкий мост можно комплектик изготовить, уверен что им заинтересуются так-же и на профильном сайте.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Разгруженный задний мост

А на Самурайский узкий мост можно комплектик изготовить, уверен что им заинтересуются так-же и на профильном сайте.
Сделать-то можно, только зачем?
На самураи я знаю делают полуоси в Харькове, плюс для того, чтобы сделать мне нужно знать размеры, а мне тут негде снять размеры с узкого самиковского моста. Нету у нас таких :)
 

Джони

Бывает здесь
31 Июль 2010
73
2
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Самурай
Ответ: Разгруженный задний мост

Харьковская полуось недавно лопнула у Паши прадика... и у вас полно джимников квадратных 1.3 это по секрету тот-же самурай только с правым рулём.
 



g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Разгруженный задний мост

и у вас полно джимников квадратных 1.3 это по секрету тот-же самурай только с правым рулём.
Я знаю о чем говорю. У нас таких джимников по пальцам можно пересчитать.
 

Джони

Бывает здесь
31 Июль 2010
73
2
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Самурай
Ответ: Разгруженный задний мост

Так весь вопрос-то в том какой длинны делать полуось? Надо просто знать на сколько кароче узкий мост уже Джимовского, это я могу узнать.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Разгруженный задний мост

ну типа того, но еще роялит какие ступицы вы захотите использовать.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Разгруженный задний мост

Ну в общем дисковые тормоза были у меня в ближайших план, однако несколько неожиданно быстро для меня накрылись полуосевые подшипники...:( Поэтому купить и поставить один из комплектов уже не успеваю...Придется чиниться штатно в этот раз...:) Но на будущее есть несколько вопросов по разгруженным полуосям:
1. Остаются ли полуосевые подшипники, или выкидываем аналогично переднему приводу?
2. Если выкидываются, можно ли по желанию оставить их и втулки для сохранения АБС? Позволяют ли это полуоси?
3. Расширение колее на 30мм не потребует ли резки арок под 215*75*15 с лифтом 40мм?
4. Кроме эскудовских ступиц, цапф и заглушек нужно покупать еще и подшипники, сальники, гайки, шайбы(судя по фоткам хитрые), стопора... Можно озвучить полный комплект с номерами...;) Или вся эта мелочевка входит в б/у-шный комплект, и меняем только подшипники/сальники? Тормозные диски планируются джимниковские, суппорта гольфовские.
 





g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Разгруженный задний мост

1. Остаются ли полуосевые подшипники, или выкидываем аналогично переднему приводу?
Нет.

2. Если выкидываются, можно ли по желанию оставить их и втулки для сохранения АБС? Позволяют ли это полуоси?
Сделать можно, но я не заморачивался. Юра byp что-то кубатурит по этому поводу.

3. Расширение колее на 30мм не потребует ли резки арок под 215*75*15 с лифтом 40мм?
Не знаю.

4. Кроме эскудовских ступиц, цапф и заглушек нужно покупать еще и подшипники, сальники, гайки, шайбы(судя по фоткам хитрые), стопора... Можно озвучить полный комплект с номерами...;) Или вся эта мелочевка входит в б/у-шный комплект, и меняем только подшипники/сальники? Тормозные диски планируются джимниковские, суппорта гольфовские.
Если ступицы в нормальном состоянии, то берем и ставим, если убитые, то меняем подшипники, сальники. Номера выложу попозже.

Что еще потребуется написано в ссылке выше. В кратце трубки, шланги тормозные, тройник.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Разгруженный задний мост

Что еще потребуется написано в ссылке выше. В кратце трубки, шланги тормозные, тройник.
Спасибо, что нужно по тормозам - понятно...:)

Добавлено через 3 минуты
Юра byp что-то кубатурит по этому поводу.
Если сами полуоси одного диаметра по всей длине - особо ничего не покубатуришь...:(
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Разгруженный задний мост

Если сами полуоси одного диаметра по всей длине - особо ничего не покубатуришь...:(
точится втулка с наружним диаметром под посадку абсного кольца внутренний под полуось и фиксируется винтом тк запорные фунукции не несет
уж ты виктор мог и сам сообразить
а если ее сделать по внешнему диаметру как родную то и родной сальник можно дополнительно ставить хотя в плашайбу ставиться свой
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Разгруженный задний мост

точится втулка с наружним диаметром под посадку абсного кольца внутренний под полуось и фиксируется винтом тк запорные фунукции не несет
уж ты виктор мог и сам сообразить
Браво! Ай
молотком с и на старуху бывает...:(
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Разгруженный задний мост

А можно попробовать все это хозяйство на ступицу перетащить... Наверное так даже технологичнее будет.
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Разгруженный задний мост

А можно попробовать все это хозяйство на ступицу перетащить... Наверное так даже технологичнее будет.
если использовать джимниковские с цапфами - то без проблем а если витаровские которые изначално без абс то надо проточку под звездочку сверлить в планшайбе отверстие под датчик и искать гдето комплект передних датчиков
тож на тож и выйдет да еще гемор с пересчетом зубьев у звездочки
 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Разгруженный задний мост

Это железки и не только железки для монтажа.


Колея расширилась на сторону 15 мм, всего 30. Передняя колея, после всех переделок расширилась на 14 мм. Хабы назад асиновские. Ступицы от витары. После раздумий, всё же вкорячил щитки...
Ну как-то так.



95f64c657cf6.jpg

b3d2be4bf8b5.jpg


d0f19bd55729.jpg

fbff7d1b1aca.jpg


 
  • Нравится
Реакции: 12 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Разгруженный задний мост

Щитки от Витары? Проблемы при установке были?

Отлично получилось. Осталось Line-lock поставить.
 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Разгруженный задний мост

Щитки от Витары? Проблемы при установке были?

Отлично получилось. Осталось Line-lock поставить.
Жимниковские.
Жизнь покажет.
Думаю как сделать, чтобы ничего не делать...
Теперь всё отключается, можно таскаться 4х0.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Разгруженный задний мост

Все ступицы Витаровские?