Как ставить/снимать пороги на СГВ XL7???

Shurikov

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
6
0
47
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара XL7 2002 г/в
Привет уважаемые сузуководы!
Даванул давеча порог на сугробе. Он после этого стал болтаться :(
Кто ставил снимал подобные пороги? Как он откручивается? Хочу либо подтянуть, либо вообще снять (если сломан).
 

Вложения



koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: Как ставить/снимать пороги на СГВ XL7???

http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.aspx?ModelUid=e25d8311-d6eb-43fa-bafb-4162705f6a06&FigId=171
сдается мне, что эти пороги вместо штатных накладок, спериди-сзади с торца мужет быть болт, может клипса. по низу и по бокам клипсы.Чешу репу.хотя по низу скорее всего на болты переделано
 

Shurikov

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
6
0
47
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара XL7 2002 г/в
Ответ: Как ставить/снимать пороги на СГВ XL7???

Да в том то и дело, что снизу болтов нет. Похоже силовой крепеж под пластиком. Но я что то очкую его отрывать (клипсы). Вот и подумал, вдруг кто знает где крепеж самих порогов (железа), что бы лишний раз не рвать пластик. Но все-равно спасибо за ответ ;)
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: Как ставить/снимать пороги на СГВ XL7???

если клипсы скрытые, то по идее они должны сниматься по принципу "тянуть сильно, но аккуратно, помогая деревянной палочкой". с торцов тоже ничего не видно?
 
N

Nevidimka13

Guest
Ответ: Как ставить/снимать пороги на СГВ XL7???

Могу отправить фото того, что остается после подножки...
посмотрите где там какие дырочки от клипс.
а по бокам они крепятся на болты.

я зимой сорвала подножку пока не знаю что с ней сделать :(
 


Shurikov

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
6
0
47
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара XL7 2002 г/в
Ответ: Как ставить/снимать пороги на СГВ XL7???

Был бы признателен за фото!

Добавлено через 5 минут
С торцов 2 самореза. Но не это главное. Главное добраться до самих подножек (под пластиком). Бывший хозяин говорил, что они дюралевые. Я вот боюсь, что у меня лопнул крепеж этих самых дюралевых конструкций :(((
Понятно, что проходимость эти подножки не увеличивают и только геммор от них. Но зато двери чище и какой то вид брутальный создают :)))
 
N

Nevidimka13

Guest
Ответ: Как ставить/снимать пороги на СГВ XL7???

пришлите мне свой e-mail и отправлю.
да дюралевые...на самом деле подножка оч тяжелая, и не целиковая... я сама так и не поняла как она устроена, но попробую съездить в гараж и сфоткать ее саму, чтобы вам понятнее было.