Про втулки стаба спрошу

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Про втулки стаба спрошу

аналог штатных от 2.4 : 9-01-784 (c высокой подошвой), у меня стоят на 2.0
я себе такие же купил, как в пользовании, у меня тоже 2.0 акпп, резать их или нет? через неделю на сто загонять, что сервисменам говорить?
 


Blackpoint

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
43
15
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W 2.0 4WD AT
Ответ: Про втулки стаба спрошу

Перед самым НГ поменял втулки. По сравнению с заменой на Королле, процесс оказался довольно легким. Втулки резал как оригинал - прямой срез посередине. Хотя до этого на всех машинах у меня втулки были разрезаны косым срезом сверху. После замены оказалось, что втулки в месте среза не замыкаются на пару мм. В итоге теперь, когда я с теплого гаража выезжаю на мороз (ниже -25), через 5 минут начинается скрип на каждой неровности дороги.
Все мысли сводятся к двум возможным причинам:
1. Диаметр втулки отличается от оригинала (об этом говорит "незамыкание" втулки в месте разреза).
2. Разрез сделан неправильно. (Хотя оригинал разрезан точно также).
Склоняюсь, что все причина в диаметре.
Хочу попробовать побрызгать втулки ВэДэшкой - может скрип уйдет?

Пы.Сы. Хочу повторить, что на двух других машинах стоят полиуретановые втулки и сайлентблоки - проблем нет!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Про втулки стаба спрошу

я себе такие же купил, как в пользовании, у меня тоже 2.0 акпп, резать их или нет? через неделю на сто загонять, что сервисменам говорить?
Если речь о полиуретановых сибирских втулках то не резать
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Про втулки стаба спрошу

я себе такие же купил, как в пользовании, у меня тоже 2.0 акпп, резать их или нет? через неделю на сто загонять, что сервисменам говорить?
не резать (ответил в личку)
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Про втулки стаба спрошу

Недели 2 назад застучало глухо неприятно и по кочкам и напрямой купил полиуретановые .На упаковке напысано смазать литиевой чтоб не скрипело .Ничего не резать снять яица облить ВДэшкой лезит ток так ...Стук пропал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ненадо проставок и всякой хрени .Спасибо fraks. Кстати СОЧИнцы, магазин (точка опоры) находится на авторынке ,заказывать НЕНАДО...пРОДАВАН в магазине знакомый после того как я проканючил весь день про задние сайлент блоки переднего рычага заявил что !!! связался с дирекцией Т.О. и якобы с февраля начнут оные делать...
 


bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Про втулки стаба спрошу

На ТО 30000, втулки только начали чуть люфтить, купил новые оригинальные по 150 за штуку. Разрезанные. А как неразрезные то надеть, косточки откручивать?
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Про втулки стаба спрошу

Да надо откручивать ...кос эээ яица