Еду в Питер. Вопросы...

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Торн, 14 апр 2010.

1. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166
    Здравия желаю, дамам и господам Питерским Джимниводам, Джимнилюбам и им сочувствующим, а так же всем прочим лицам других вероисповеданий! :) В середине мая планируем с супругой выезжать в ваш славный город навестить маму, вспомнить детство и вообще... Вопрос первый: где в Купчино в районе Моравского переулка есть надежная охраняемая автостоянка? Чтоб, приехав во второй половине дня - вечером не метаться по округе в поисках, а сразу направиться по назначению? И сколько могут стоить сутки пребывания там джимника? Так же с благодарностью будут приняты всё (любые) рекомендации и пожелания, связанные с управлением автомобилем по территории РФ вообще и Псковско Ленинградским областям в частности, и конкретно в городе на Неве. Заранее благодарю за отзывчивость и гостеприимство! ;)

2. Загрузка...

3. Тагир
    Оффлайн

Тагир

Баллы:
    94
    Ответ: Еду в Питер. Вопросы...

Гы))) Питер это не Рига, стоянку на пару недель найти не проблема... 100-150р\сутки.
    А вот ехать в Питер лучше через Таллин-Хельсинки, это хоть и кажется дальше, но спокойнее, на таможне не застрянете, да и дорога точно лучше.

1 человеку нравится это.
  4. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378

В Псковской практически в каждом населенном пункте стоят гайцы. Иногда и на въезде, и на выезде.

1 человеку нравится это.
  5. dm62
    Оффлайн

dm62

Баллы:
    0

Моравский переулок упирается в Малую Карпатскую улицу, прямо в гаражи, и там со сторожами можно решить вопрос по поводу стоянки.

1 человеку нравится это.
  6. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

А какие-нибудь особенности ПДД существуют, соблюдение/не соблюдение которых явно бросается в глаза (например, как у нас - обязательное включение ближнего света при движении)?
    И, если можно, хотелось бы услышать несколько слов о штрафах за наиболее типичные нарушения. Вроде превышения скорости, нарушения требований д.знаков, д.разметки, правил остановки/стоянки и т.д.

7. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378

1. Вне города включение ближнего света обязательно. Большинство и по городу так катается.
    2. Превышение скорости более чем на 60 км/час - лишение прав.
    3. Со знаками и разметкой есть дежурная разводка:
    - а) знак "обгон запрещен" и по дороге тащится трактор со скоростью 20 км/час. Обгоняешь, а там гайцы = выезд на встречку с лишением прав.
    - б) сплошная "осевая", а дальше см. п."а"

Почитай КоАП Глава 12 http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p2957

1 человеку нравится это.
  8. perSec
    Оффлайн

perSec Илья (aka LIS)

Баллы:
    53

Самое оновное: 1. Не обгоняй через сплошную и под знак "Обгон запрещён" и 2. старайся не превышать скорость больше чем на 20 км/ч (в городе 60, на трассе 90(если нет других ограничений)) (хотя и за 20 могут остановить, 100руб. тоже деньги, (редко тормозят))

1 человеку нравится это.
  9. DimaPPP
    Оффлайн

DimaPPP

Баллы:
    104

Торн Стоянок вокруг Моравского просто море. Вся Малая Балканская одна сплошная стоянка. Есть и на самом Моравском только въезд с Карпатской, eсть и в районе Дундича. Нет там с этим проблем совершенно.

О штрафах лучше почитайте АК Вот например http://www.vashamashina.ru/list_fine.html Если сумма штрафа больше 1000 р. То эти нарушения и смотрятся особо тщательно. Мелкие наших ГАЙцев мало интересуют ну разве что для отчетности.

10. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259

11. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

Этим не грешу! ;)

12. AndreyRosRAO
    Оффлайн

AndreyRosRAO

Баллы:
    0

Главное не превышать более чем на 40 км/ч разрешенную скорость. Последние 5 лет летаю с превышением ровно на 39 км/ч никто ниразу за превышение не штрафовал (3 тьфу). Но это относится только к Ленобласти.

1 человеку нравится это.
  13. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

Да я вообще быстрее 90 не езжу. Меня у вас наверное заклюют! :) А вот такой вопрос: у меня в машине всегда с собой такие предметы, как топор, саперная лопатка, пила, нож и проч. Не развернут ли меня с таким набором на границе? Или вдруг милиции вашей не понравится? Может, дома оставить лучше? И бензин в канистре тоже лучше не везти? А за пустую канистру ничего же не будет? Я налью литров несколько, перед границей налью в бак...

14. perSec
    Оффлайн

perSec Илья (aka LIS)

Баллы:
    53

бенз-то тебе зачем? В России бензин дешевле чем в зоне евро. Только не заправляйся где попало. А остальное врятли пргодится. За 90 не заклюют, хотя обычно все едут около 100.
    РS в клубе не только димниводы :)

15. Torop
    Оффлайн

Torop Гость

У меня в машине такой же набор и никогда ни каких вопросов не возникало ни на эстонской ни на финской границе.

16. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

Я очень извиняюсь! Я очень уважаю всех Сузуководов вообще. И ни как не хочу их разделять в своих глазах на классы. Но Джимнилюбы мне ближе и родней, поскольку я и сам такой! Не поймите превратно! :)
    На счет бензина я определился. И именно, чтоб не заправляться где попало, хочу дотянуть до Питера на одной заправке. Для этого и нужна канистра. Перед границей перелью её содержимое в бак. А пустую кто мне запретит везти? Так же и обратно. Ну и по месту, если приспичит куда подальше отехать. Я решил заправляться на НЕСТЕ, хотя мне очень рекомендуют Кириши. Поскольку я никогда ни чем другим не заправлялся, кроме НЕСТЕ бензина, пускай уж привыкший к их присадкам мотор и дальше их кушает. Не хочу коктейль в баке делать. Это вопрос религиозный, так что давайте не будем его затрагивать глубоко! :) Информацию по АЗС я имею благодаря Сергею (который Пульсатор), так же и карты для навигации. А вот с этим инвентарем вопрос не в эстонских или наших пограничниках, а в российских. Скажут - едет террорист такой-нибудь. Меня всегда ваша милиция на улицах тормозит и документы с пристрастием проверяет. А тут такой повод! :) Вдруг у вас такие предметы считаются каким-нибудь спецсредством, на которое разрешение нужно, типа, как на газовый пистолет! В лучшем случае отберут. Это я из того исхожу, что некогда у вас и на мобильные телефоны нужна была какая-то там регистрация. Один знакомый тогда лишился телефона. По этому я и задаю странные вопросы. Уж извините. Я вообще очень мнительный, как пенсионерка. :)

17. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285

Не будем.
    ИМХО Где берет бензин НЕСТЕ в других регионах я не знаю, а в Питере Они берут на Киришах, просто добавляя свою Футуру, получается адская смесь убивающая свечи.

Каждый выбирает сам...

18. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

Думаю, в наших бензинах химии ещё больше, чем в ваших. А в ваших - больше всяких иных примесей. Футуру с Мажейкяйским бензином мой Джимник кушает с первого дня по сей день. И не жалуется. А если ваш Киришевский бензин у вас самый хороший, т.е. самый "чистый", то в смеси с Футурой (которая наверняка и у вас, и у нас одна и та же) смесь будет ни чем не хуже, чем у нас. Это основной догмат моей веры. Прошу не сжигать на костре! :) Свечи раз только выкручивал. Вот, не поленюсь, выкручу ещё раз. На ТО их должны менять. Поеду к вам - вставлю старые обратно. Вернусь - опять поменяю. О разнице доложу. Будет очень показательно отметить разницу между питерским и нашим НЕСТЕ. Даже интересно.
    Меня больше интересует вопрос с железяками и границей. А нужны ли они мне вообще? Я, вроде как, не не планирую выезжать на какую-то там природу. Разве к сестре на дачу. Но там дороги обычные. А если случится чего, то какой от них прок в городе? Только от городских волков отбиваться... :)

19. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285

У нас толерантность ;)

Ты сам ответил.

20. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Прошли те времена, когда Несте считался в наших палестинах чуть ли не лучшим бензином :) После того как они перестали таскать бензин из Финки, качество его упало на глазах. Есть подозрение, что их Футура с нашим топливом плохо уживается :)) Зато ценник один из самых высоких продолжает оставаться.
    Ну это так, просто в качестве реплики. :)

1 человеку нравится это.
  21. vladkozlov
    Оффлайн

vladkozlov

Баллы:
    21

Привет, Торн!
    На основании опыта советовал все же ехать через Псков, тем более, что проходили сообщения о ремонте на переходе Нарва-Ивангород. К тому же из Эстонии в накопителе можно долго простоять (я в прошлом году 4 часа отстоял) (http://www.fontanka.ru/2010/03/10/110/)
    На Псков можно через Эстонию по псковской трассе, там переход выглядит цивилизованно. Правда, меня хвост из машин сильно смутил, поэтому я в прошлом июле поехал через Брунишево. Но не доехал... А вообще там можно было смело рассчитывать за два часа обе границы пройти.

1 человеку нравится это.
  22. Askos
    Оффлайн

Askos Джипер-домосед

Баллы:
    304

"Настоящий джипер даже в булочную не ездит без хайджека. Мало ли что?!"
    :D

1 человеку нравится это.
  23. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Ремонт моста в Нарве пока проблем не создает - ковыряют что-то на тротуарах.
    Насчет "отстойника" - там есть грамотная тема - звонишь заблаговременно +372-900-2525 (перед этим примерно прикидываешь время подъезда) и записываешься на прохождение границы. Лучше звоить заранее, даже за несколько дней.
    Стоимость услуги (через кассу естественно) 300 ЕЕК.
    Вполне разумно ИМХО.
    ...
    ПИла/топор/лом и прочие атрибуты вопросов не вызывают, если только всё в единственном числе.
    Если 20 топоров, 20 лопат, 40 пил - тогда конечно возникнет вопрос о коммерческой деятельности...

1 человеку нравится это.
  24. AndreyRosRAO
    Оффлайн

AndreyRosRAO

Баллы:
    0

нож лучше ненадо (если он конечно не кухонный) лишний повод докопаться. а с пилами лопатами и топорами всю зиму в финку ездил, ниразу никаких вопросов небыло.

1 человеку нравится это.
  25. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Я простоял в отстойнике в прошлом году 14 часов, больше никогда туда не поеду. Насчет звонка по телефону - где-то читал, что эту систему должны вот-вот отменить... Зато по дороге Рига-Псков границу прошел за пару часов.

26. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

Я на прямки, на Псков расчитываю ехать. В 2000г мы автобусом простояли часов пять. При том, что очереди практически не было. Нас очень тщательно досматривали...

27. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

А из Пскова, как я понимаю, чрез Лугу? Так у нас там казачок засланный есть - Victor_S, подстрахует, в случае чего, я думаю :))

28. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

Ну, да, "там в город только одна дорога"! ;)

29. barbarissa
    Оффлайн

barbarissa

Баллы:
    166

Расскажите потом, пож=та, как Вы добрались
    и как потом ехать в Ригу
    мы хотим летом сьездить в Ригу,прогуляться
    хочется знать маршрут и тонкости..

30. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

Непременно. Но Нужно иметь в виду, что тонкости для "ваших" и "наших" могут отличаться. По этому чего-то могу просто не узнать. А если будут вопросы по "нашей" стороне, то всегда обращайтесь. Чем смогу - помогу!

31. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

И это главное! В этом и есть сила Клуба! :thumbsup: