Отзыв о НСГВ 3,2

vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Тем, что жопа отобьется на таких дисках. На семнашках-то за пломбы переживать иногда приходится. Нечасто, к счастью.
Про оффроад придется забыть, а раз так - то нафиг вваливать деньги в кучу ненужного железа?
Да и выбор резины существенно снижается.
Серьёзно!!!А голову если не включать то можно и на 16 жопу отбить тем более на оффроаде,да и машинка больше страдает чем на 18 по асфальту.Табуреки и Кайены попроходимей нас будут но там никто не кричит что эта машина только для бездорожья.
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Вообще то идея прикольная получается,слить 18 за пол цены,добавить денег или не добовлять совсем и купить17 или 16,а если не сливать то через пару годиков при продаже авто новому владельцу сделать подарок в виде 18 колёсиков которые сам же бережно хранил в гараже.:thumbsup:
За "подарок" мона и на цену тачки накидывать, это нормальная практика (хотя меня это всегда бесило :hilarious: ), а насчёт юзанья "под себя" 18-х дисков - бывал я в Электростали и в Москве бывал тоже... :hilarious::hilarious::hilarious: Когда будете спрашивать (если конечно будете) на этом форуме - "какие диски лучше купить/какую резину лучше купить?" посмотрим какие параметры будут выбраны в итоге... ;)
 

vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

За "подарок" мона и на цену тачки накидывать, это нормальная практика (хотя меня это всегда бесило :hilarious: ), а насчёт юзанья "под себя" 18-х дисков - бывал я в Электростали и в Москве бывал тоже... :hilarious::hilarious::hilarious: Когда будете спрашивать (если конечно будете) на этом форуме - "какие диски лучше купить/какую резину лучше купить?" посмотрим какие параметры будут выбраны в итоге... ;)
Мона то мона,ток это обычно как подарок или культурно предложат оставить себе на хранение дальше;) Спрашивать не буду так зиму оставил на родных 18 а на лето прикупил OZ тож 18 чем очень даже доволен:thumbsup:
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Серьёзно!!!А голову если не включать то можно и на 16 жопу отбить тем более на оффроаде,да и машинка больше страдает чем на 18 по асфальту.Табуреки и Кайены попроходимей нас будут но там никто не кричит что эта машина только для бездорожья.
Да я и не кричу, Вам показалось.
Я даже не говорю о том, что в инструкции написано, для чего создан этот автомобиль.
Нравится - катайтесь на 18. Местное же большинство упрямо голосует за 16.
Если приведете достаточно доводов, я соглашусь. Тезисы "лучше рулится на хорошем покрытии" и "красиво" не приниаются.
И еще. Не сравнивайте Витару с Каеном и Туарегом, не надо.
 

vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Да я и не кричу, Вам показалось.
Я даже не говорю о том, что в инструкции написано, для чего создан этот автомобиль.
Нравится - катайтесь на 18. Местное же большинство упрямо голосует за 16.
Если приведете достаточно доводов, я соглашусь. Тезисы "лучше рулится на хорошем покрытии" и "красиво" не приниаются.
И еще. Не сравнивайте Витару с Каеном и Туарегом, не надо.
А где в инструкции написано что после покупки надо поменять 18р установленный заводом изготовителем на 16р и при этом мы получаем несравнимый комфорт и удобство?пока с Вашей стороны ни одного довода в пользу 16р я тоже не увидел.Из своего личного могу с полной уверенностью сказать т.к имею в одних руках 2.0 на 17р с давлением2.2 и 3.2 на 18р с давление 2.4 проезжая одни и теже ямки неровности и рельсы машинки ведут себя одинаково.Специальное лазанья по лесам,полям,болотам,снегам не для меня,имея на своих маршрутах лёгкое бездорожье машинка прекрасно проходит на 18р.А почему бы не сравнить? моё сравнение лишь в том что более проходимые машины мало кто пытается загнать в говны и прекрасно их эксплуатируют по асфальту и при этом не задают друг другу вопросы по теме:а зачем потратить такие деньги на железо и не использовать его по полной ведь он же внедорожник......
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

А где в инструкции написано что после покупки надо поменять 18р установленный заводом изготовителем на 16р и при этом мы получаем несравнимый комфорт и удобство?пока с Вашей стороны ни одного довода в пользу 16р я тоже не увидел.Из своего личного могу с полной уверенностью сказать т.к имею в одних руках 2.0 на 17р с давлением2.2 и 3.2 на 18р с давление 2.4 проезжая одни и теже ямки неровности и рельсы машинки ведут себя одинаково.Специальное лазанья по лесам,полям,болотам,снегам не для меня,имея на своих маршрутах лёгкое бездорожье машинка прекрасно проходит на 18р.А почему бы не сравнить? моё сравнение лишь в том что более проходимые машины мало кто пытается загнать в говны и прекрасно их эксплуатируют по асфальту и при этом не задают друг другу вопросы по теме:а зачем потратить такие деньги на железо и не использовать его по полной ведь он же внедорожник......
поддерживаю:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Миль пардон, отдыхал. Продолжаем разговор.
А где в инструкции написано что после покупки надо поменять 18р установленный заводом изготовителем на 16р и при этом мы получаем несравнимый комфорт и удобство?
А я где-то упоминал о таких рекомендациях производителя? Вам показалось.
Производитель очень хорошо отслеживает конъюнктуру рынка и комплектует машины в разные страны по-разному. В Европе, к примеру, очень много машин на штампованных дисках, а в России у любой козявки есть комплектация с литьем. Предложение рождается спросом, а спрос часто зависит от ментальности.

пока с Вашей стороны ни одного довода в пользу 16р я тоже не увидел.
Витара на 16 дисках мне показалась мягче и комфортнее.
Это мое личное мнение.

Из своего личного могу с полной уверенностью сказать т.к имею в одних руках 2.0 на 17р с давлением2.2 и 3.2 на 18р с давление 2.4 проезжая одни и теже ямки неровности и рельсы машинки ведут себя одинаково.
Ну так на 3,2 подвеска-то отличается, отсюда и относительное сходство. Нравится - пользуйтесь.

Специальное лазанья по лесам,полям,болотам,снегам не для меня,имея на своих маршрутах лёгкое бездорожье машинка прекрасно проходит на 18р.А почему бы не сравнить?
А можно ли назвать бездорожьем то, что прекрасно проходится на 18р? Не надо подменять понятия.

моё сравнение лишь в том что более проходимые машины мало кто пытается загнать в говны и прекрасно их эксплуатируют по асфальту и при этом не задают друг другу вопросы по теме:а зачем потратить такие деньги на железо и не использовать его по полной ведь он же внедорожник......
Автомобили более высокого класса, о которых Вы говорите, как правило относятся к премиум-сегменту и отличаются комфортом. Этот самый комфорт (ну и немножечко понт, куда ж без него) и является основным критерием для выбора авто. В не столь экономически развитых странах легко увидеть в говнах какой-нибудь 570 Лексус.
Тот же Гелик во всем мире - рабочая лошадь, которая развозит навоз по полям или сардельки по магазинам. У нас Гелик - это предмет особого понта, летящий по разделительной на Кутузовском. Разницу чувствуете? Для того, чтобы ехать 200 по Рублевскому шоссе не нужны диски меньшего радиуса, но попробуйте на сликах съездить на рыбалку - Ваш отчет будет пользоваться интересом в интернете.
Я часто вижу в Москве девочек на всяких Escalade или RR Sport. В Москве девочкам нравятся большие машины, и им плевать, что эта машина еще и проходимец. Отсюда и диски по последней дагестанской моде. Вы же тоже не из-за понижайки Витару выбрали, правда?

И еще.
Вы тут в пример Туарег и Каен приводили - дескать, на них часто большие диски ставят и все довольны. Так вот Туарег и Каен имеют настройку жесткости подвески, и если владельцу 22 дисков станет жестко - он включит режим "комфорт". Американцы таких регулировок не имеют, но у них и так валкая подвеска. Так что сравнение Ваше не совсем корректно.

Добавлено через 4 минуты
Ну и вдогонку.
Откройте мне тайну - почему на 200 Крузаки не ставят низкопрофильную резину?
Я, во всяком случае, не видел.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Откройте мне тайну - почему на 200 Крузаки не ставят низкопрофильную резину?
Я, во всяком случае, не видел.
плохо смотрели;) скорее их вледельцы экономят на них:hilarious:

22 размер:thumbsup:
 

vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

***И еще.
Вы тут в пример Туарег и Каен приводили - дескать, на них часто большие диски ставят и все довольны.***
Где я именно такое говорил?покажите.Стоит наверное немного вернутся назад и вспомнить с чего всё начиналось: *** Сообщение от ..Alex
Ура пришла.
А как обстоят дела по резине и дискам на 18 для зимы, может кто уже заморачивался этим вопросом.*** Ключевое было (на 18) чел. не задался вопросом на что сменить...Вас устраивает 16 меня 18 у Вас свои аргументы у меня свои,спорить и доказывать что 18 лучше.... для себя не вижу смысла.... Ах даааа...в ту же самою догонку....и это мне не показалось в очередной раз как это было раньше:) Вы же сами за меня привели весомый аргумент:Ну так на 3,2 подвеска-то отличается.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

***И еще.
Вы тут в пример Туарег и Каен приводили - дескать, на них часто большие диски ставят и все довольны.***
Где я именно такое говорил?покажите.Стоит наверное немного вернутся назад и вспомнить с чего всё начиналось: *** Сообщение от ..Alex
Ура пришла.
А как обстоят дела по резине и дискам на 18 для зимы, может кто уже заморачивался этим вопросом.*** Ключевое было (на 18) чел. не задался вопросом на что сменить...Вас устраивает 16 меня 18 у Вас свои аргументы у меня свои,спорить и доказывать что 18 лучше.... для себя не вижу смысла.... Ах даааа...в ту же самою догонку....и это мне не показалось в очередной раз как это было раньше:) Вы же сами за меня привели весомый аргумент:Ну так на 3,2 подвеска-то отличается.....
Действительо, ни о чем спорим. ;)
Про Туарег - это уже я сам додумал в отпуске наверно на основании полученных контраргументов. :D
У каждого свои тараканы.
Без обид? ;)
 




vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Действительо, ни о чем спорим. ;)
Про Туарег - это уже я сам додумал в отпуске наверно на основании полученных контраргументов. :D
У каждого свои тараканы.
Без обид? ;)
Какие могут быть обиды,мы ж тут не для этого,дружба навека;):D
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Эх! А такой холивар намечался!!! :thumbsup:
"Главное вовремя остановиться..."(с);) Браво! Ай
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

ну вообще то Алексу как имхо посоветовали другие радиусы как варианты замены 18-х, что тут такого? т.е. кто высказался в пользу не 18-х дисков, придя им машина на 18-х на зиму купили бы диски и резину к ним на 17 или 16 по причине
дешевле, практичней, комфортней, больше вариантов выбора, а управляемость особенно зимой не сильно пострадает в сравнении с 18-ми
какие проблемы, хочет автор оставить 18-е пусть тогда их ищет, но почему нельзя ему предложить рассмотреть и такой вариант.
а бы сам на зиму ушел с 17-х на 16-е, если бы 17-е и диски и резина не подвернулись по очень шоколадным ценам
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

а бы сам на зиму ушел с 17-х на 16-е, если бы 17-е и диски и резина не подвернулись по очень шоколадным ценам
Я так и сделал - купил мошину в августе, осенью на зиму купил 16-е тапки, остался доволен! ;)
 

..Alex

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2008
31
1
0
56
Челябинск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Спасибо всем!!! От 2.0 остались диски на 17, скорей всего буду к ним подбирать.
 



АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Взял 3.2 на прошлой недели... Очень хотел хаммера х3, но джи эм не дал в этом году желанную скидку и выбор по материальным соображениям пла на гранд витару\. также выбор подкрепил тот факт, что одна витара в семье уже присутствует, правда в предидущем кузове и 2 литра, зато за 5 лет эксплуатации и 97000 пробега машина практически безпроблемная (расходники и всякое по мелочам)! Поначалу испытывал комплекс, что не хватает средств на авто классом выше т.к. предидущий авто был акурой мдикс! Вобщем комплекс развеялся через пару километров от салона и теперь я даже удивлен, что сузуки так может! Конечно отсутствие электропривода сидений, монитора и слишком узкая резина слегка растраивает, но в процесе поездки это можно простить машине за отзывчивость в реакциях и остроту восприятия! Правда пока более 3000 не крутил, обкатка блин.. 450 км пройдено только! Вобщем меня пока радует
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Взял 3.2 на прошлой недели... Очень хотел хаммера х3, но джи эм не дал в этом году желанную скидку и выбор по материальным соображениям пла на гранд витару\. также выбор подкрепил тот факт, что одна витара в семье уже присутствует, правда в предидущем кузове и 2 литра, зато за 5 лет эксплуатации и 97000 пробега машина практически безпроблемная (расходники и всякое по мелочам)! Поначалу испытывал комплекс, что не хватает средств на авто классом выше т.к. предидущий авто был акурой мдикс! Вобщем комплекс развеялся через пару километров от салона и теперь я даже удивлен, что сузуки так может! Конечно отсутствие электропривода сидений, монитора и слишком узкая резина слегка растраивает, но в процесе поездки это можно простить машине за отзывчивость в реакциях и остроту восприятия! Правда пока более 3000 не крутил, обкатка блин.. 450 км пройдено только! Вобщем меня пока радует
хамер и гв как то не вяжутся по динерам;), тем более h3 машинка ну правдо не очень и качество у нее просто.....:thumbsdown:
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

На хамера скидку обещали 20% в кларусе, что дадут в марте сказали... А потом позвонили и сказали, что не дали. Он адвентура тогда 1500 с копейкми стоил если минус 300 тыров скинули бы то на то и вышло бы! Да про качество слышал, но после тест драйва забыл напрочь! Уж очень он на танк похож о котором в детстве все так мечтали! Ну а теперь все равно не срослось, хотя думается это к лучшему. Пока на этой покатаюсь и денежку накоплю, на приемника 2-х литровой старушке... Хаммер конвеер тормознул и походу пока не запустит, может когда запустят дизелевого его сделают, тогда точно не удержусь!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

На хамера скидку обещали 20% в кларусе, что дадут в марте сказали... А потом позвонили и сказали, что не дали. Он адвентура тогда 1500 с копейкми стоил если минус 300 тыров скинули бы то на то и вышло бы! Да про качество слышал, но после тест драйва забыл напрочь! Уж очень он на танк похож о котором в детстве все так мечтали! Ну а теперь все равно не срослось, хотя думается это к лучшему. Пока на этой покатаюсь и денежку накоплю, на приемника 2-х литровой старушке... Хаммер конвеер тормознул и походу пока не запустит, может когда запустят дизелевого его сделают, тогда точно не удержусь!
я бы с удовольствим бы прикупил бы Н1 дизель, но к сажедению их больше не производят:thumbsdown: не удосужился в 2005 году взять, теперь вот жалеююююю цена то смешная была всего 820 в месРыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

А ПОЛКА ЗАДНЯ У ВСЕХ ДРЕБЕЗЖИТ ИЛИ НАДО ПООБЩАТЬСЯ С ГАРАНТИЙКОЙ?? ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ НЕ В ТЕМУ!

Добавлено через 4 минуты
Н1 ВООБЩЕ ТАНК КРУПНОКАЛИБЕРНЫЙ! ВОН НА ДРАЙВ2 РУ ОДИН УМЕЛЕЦ ИЗ ГАЗОНА 66 Н1 СДНЛАЛ, ТАК ОН У НЕГО ПОД ВОДОЙ ЕЗДИТ!!! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/kalistrat4x4/
 





..Alex

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2008
31
1
0
56
Челябинск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Сегодня полностью понял разницу 2.0 и 3.2. Ездил по работе в Магнитогорск, на обгонах супер тянет, ехал на круизе 110 расход 9.4Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

ДА НА ДВУХЛИТРОВОЙ ОБГОНЯТЬ НЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО... ОСОБЕННО В ОГРАНИЧЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ!Не-не-не
 

moreman

Проходил мимо
27 Сентябрь 2008
3
0
0
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 Auto Full 2006
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Ура пришла.
А как обстоят дела по резине и дискам на 18 для зимы, может кто уже заморачивался этим вопросом.
Я вместе с машиной заказывал себе Dunlop Grandtrek SJ6 235/55R18



Хотя, это для Крыма и так, по Украине немного, а Вам, скорее всего, шиповка нужна.

На лето планировал купить комплект Сузуковский 245/45R19 Dunlop SP Sport A1, но пока решил откатать стоковую резину, такую же, только 225/60R18, посмотреть - как она вообще.
 

googenot

Редкий гость
23 Июнь 2010
13
1
0
43
Москва
Езжу на ...
SGV 3.2 5AT
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Купил SGV 3.2 23 апреля 2010 в Major на новориге. Накатал около 2300 км. Пока оч. доволен, но, правда, это моя первая новая машина. До этого была Audi-100 quatro 2.8 94 г.в на механике.

ТО-0 в Автодиине чего-то около 5600. Въехал задом с столб, ремонтируюсь по КАСКО в Автодине. Подробнее отпишусь как отремонтируюсь.

Ходовые качества мне мало с чем сравнивать. По грязи ездит. На трассе наверняка, с седаном от мерседеса не сравнить. На тест драйве и в жизни очень понравилась жесткая подвеска. Отдаются все неровности, швы и ямы. Зато "чувствуешь" дорогу и абсолютно не укачивает. До этого катали на Land Cruisere, так на переднем сиденье укачивало. Руль информативный, твердый в 0, чувство дороги не теряется вплоть до 140. Подвеска+руль точно не дадут заснуть :). Сильно ведет в колее, особенно при торможении. По началу кидало аж жуть, т.к. привык руль одной рукой держать. Мощности чувствуется поболе, чем у audi. Автомат конечно тормознутый и динамика очень неровная - то тупит, то втапливает, но вроде как-то приспособился. От 90 до 140 вполне себе за 200 лс чувствуется. Больше 140 уже не комфортно - не езжу. Как Pitt78 до 212 разгонял, прям не вериться, особенно если номинальная максималка - 200. Ну да ладно, проверять не буду :) В пробке газом надо оч. аккуратно т.к. если чуть переборщишь то дергает сильно. Да и на трассе при "тапкавпол" даже медленнее разгон получается, чем кик-даун и плавный газ.

Из мелочей. Не удобный обзор в поворотах т.к. очень широкая передняя стойка, а у меня еще и ветровики. Сильно досаждает пикалка при выключенном зажигании и открытой водительской двери. При месячном простое в гараже в 0 сел аккумулятор. Грешу на сигналку (Harpoon). А, да, и пепельница не удобная, приходится отвлекаться :)

Из актуального. К сиденью приспособился легко. Спинка почти вертикально и поясница на месте и сзади просторно и посадка выше. Рост 188, такчто и педали и руль на месте. На штатные 18' диски собираюсь поставить зимнюю шипованную, а на лето купить 17' (не посоветуете, где купить?) и резину А/Т. От 18' дисков отказываться не хочу: с ними вид, конечно, совсем другой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

[На штатные 18' диски собираюсь поставить зимнюю шипованную, а на лето купить 17' (не посоветуете, где купить?) и резину А/Т. От 18' дисков отказываться не хочу: с ними вид, конечно, совсем другой.
А может быть наоборот: на лето оставить 18" диски, а на зиму купить 17"?
Я всегда покупаю на сайте www.4tochki.ru . Серьёзный интернет-магазин, возможна оплата пластиком: водитель с собой привозит пос-терминал, у них есть недорогая Replica, точный аналог оригинальных дисков.
 


googenot

Редкий гость
23 Июнь 2010
13
1
0
43
Москва
Езжу на ...
SGV 3.2 5AT
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

А может быть наоборот: на лето оставить 18" диски, а на зиму купить 17"?
Я всегда покупаю на сайте www.4tochki.ru . Серьёзный интернет-магазин, возможна оплата пластиком: водитель с собой привозит пос-терминал, у них есть недорогая Replica, точный аналог оригинальных дисков.
мои соображения в пользу 18 - зима, 17 - АТ лето:
1. это лето отъезжу на штатке. Зимняя резина необходима 100 % в отличии от летней АТ. Из соображений экономии покупаю только резину.
2. зимняя резина более мягкая, да и снег помягче асфальта, да и скорости пониже зимой. Такто они и на 18 будет нормально.
3. А/Т резина жестче и, как правило, имеет более высокий профиль, чем обычная. Для 17-ых дисков выбор А/Т шире и получиться мягче чем на 18-ых \

может я в чем и ошибаюсь Чешу репу.. поправте
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Купил SGV 3.2 23 апреля 2010 в Major на новориге. Накатал около 2300 км. Пока оч. доволен, но, правда, это моя первая новая машина. До этого была Audi-100 quatro 2.8 94 г.в на механике.

ТО-0 в Автодиине чего-то около 5600. Въехал задом с столб, ремонтируюсь по КАСКО в Автодине. Подробнее отпишусь как отремонтируюсь.

Ходовые качества мне мало с чем сравнивать. По грязи ездит. На трассе наверняка, с седаном от мерседеса не сравнить. На тест драйве и в жизни очень понравилась жесткая подвеска. Отдаются все неровности, швы и ямы. Зато "чувствуешь" дорогу и абсолютно не укачивает. До этого катали на Land Cruisere, так на переднем сиденье укачивало. Руль информативный, твердый в 0, чувство дороги не теряется вплоть до 140. Подвеска+руль точно не дадут заснуть :). Сильно ведет в колее, особенно при торможении. По началу кидало аж жуть, т.к. привык руль одной рукой держать. Мощности чувствуется поболе, чем у audi. Автомат конечно тормознутый и динамика очень неровная - то тупит, то втапливает, но вроде как-то приспособился. От 90 до 140 вполне себе за 200 лс чувствуется. Больше 140 уже не комфортно - не езжу. Как Pitt78 до 212 разгонял, прям не вериться, особенно если номинальная максималка - 200. Ну да ладно, проверять не буду :) В пробке газом надо оч. аккуратно т.к. если чуть переборщишь то дергает сильно. Да и на трассе при "тапкавпол" даже медленнее разгон получается, чем кик-даун и плавный газ.

Из мелочей. Не удобный обзор в поворотах т.к. очень широкая передняя стойка, а у меня еще и ветровики. Сильно досаждает пикалка при выключенном зажигании и открытой водительской двери. При месячном простое в гараже в 0 сел аккумулятор. Грешу на сигналку (Harpoon). А, да, и пепельница не удобная, приходится отвлекаться :)

Из актуального. К сиденью приспособился легко. Спинка почти вертикально и поясница на месте и сзади просторно и посадка выше. Рост 188, такчто и педали и руль на месте. На штатные 18' диски собираюсь поставить зимнюю шипованную, а на лето купить 17' (не посоветуете, где купить?) и резину А/Т. От 18' дисков отказываться не хочу: с ними вид, конечно, совсем другой.
ДА НА СЧЕТ АВТОМАТА ТОЖЕ ЗАМЕТИЛ СТРАННОСТЬ... КАК ХОЧЕТ ТАК И РАБОТАЕТ, КИК ДАУН НЕ ВСЕГДА ВКЛЮЧАЕТ, А ПО НАСТРОЕНИЮ ЭТО ОЧЕНЬ БЕСИТ.... А ЧТО КАСАЕМО АКУМА, ТАК У ТЕБЯ МАШИНА 2008 Г.В. 2 ГОДА НА СКЛАДЕ В ФИНКЕ ПРОСТОЯВШАЯ, ЕЩЕ ГОД АКУМ ПОХОДИТ И ВЫБРОСИШЬ ЕГО.
 

..Alex

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2008
31
1
0
56
Челябинск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Народ, у меня чуйка, что бак топливный у 3.2 большего объема чем у 2.0 и 2.4.
Вчера лампочка загорелась ,я на заправку, и влезло 62 л.Чешу репу.;)
В инструкции 66л.
 

shamus

Редкий гость
31 Май 2010
10
1
0
Москва
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Народ, у меня чуйка, что бак топливный у 3.2 большего объема чем у 2.0 и 2.4.
Вчера лампочка загорелась ,я на заправку, и влезло 62 л.Чешу репу.;)
В инструкции 66л.
мертвая зона полюбому есть...7-10 л.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

А кто нибудь в курсе можно ли под горлышко гарючку заливать или и правда нельзя... Только мануалом тыкать ненадо там написанно, что нельзя... но вот почему не понятно... Я на MDX-е лил всегда под самую завязку и было все здорово, а тут еще заправщик на бипишке мне лекцию прочел про папловок который потом уровень показывать неправильно начнет!!! Кто нибудь сталкивался с проблемами по этому поводу???