Отзыв о НСГВ 3,2

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
а чем главый инжинер может аргументировать документально, акромя голословных высказываний:DПочитай хотя бы вот тутhttp://en.wikipedia.org/wiki/Suzuki_Grand_Vitara;)
 


VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

а чем главый инжинер может аргументировать документально, акромя голословных высказываний:D
Почитай хотя бы вот тут
http://en.wikipedia.org/wiki/Suzuki_Grand_Vitara;)
Википедия - это, своего рода, забор в интернете. Там много чего написано, т.е. я к тому, что не стоит приводить ссылку на этот сайт как аргумент. ;)!
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

наверно семко думает что мы тут англюйского не знаем :)
семко, чего такого написано по твоей ссылке, если неверишь мне, (ну это понятно), гл. инж.автодины, русской автопрессе, то не поленись найти в открытом доступе хотя бы диаметр цилиндра и ход поршня для нсгв 3,2 и антары/каптивы 3,2 ;) совпадения конечно бывают, но не до такой степени ;)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

а чем главый инжинер может аргументировать документально, акромя голословных высказываний:D
Почитай хотя бы вот тут
http://en.wikipedia.org/wiki/Suzuki_Grand_Vitara;)
Главный инженер сервиса дилера Сузуки может аргументировать тем что имеет доступ к сервисной документации и возможность пообщаться поближе к первоисточнику, т.е. производителю. В частности известный пост ZIPа про конструкцию раздатки был сделан по материалам полученным именно от него.

А вот чем подтверждает свои слова некто Семко который в технической части своего авто не разбирается - непонятно.
Википедия - не аргумент.

Добавлено через 2 минуты
а чем главый инжинер может аргументировать документально, акромя голословных высказываний:D
Почитай хотя бы вот тут
http://en.wikipedia.org/wiki/Suzuki_Grand_Vitara;)
Почитал.
Не вижу где там написано что мотор 3,2 чисто японской разработки, как ты утверждаешь.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

1. если что ломается, то для этого есть техники, которые при необходимости машину чинят.:D
2. с чего вы взяли что существуют официальные дилеры от сузуки в РФ:D
3. есть еще японские сайты где больше можно подчерпнуть, включая и саму Сузуки Япония:D
Каждый остается с тем мнением которому доверяет исходя из опыта;) Спор равносилен - падало ли яблоко на голову инштейна или нет?!
 


Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

2. с чего вы взяли что существуют официальные дилеры от сузуки в РФ
Семко....ну вы дали......конечно существуют!!! СИМ например.
У меня чувак знакомый работал в Сузуки Моторс Россия, он курировал работу СИМа ))))
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2Оказалось что R2D2 уже разобъяснял этот вопрос персонально для Semco.Это было 07.08.2010 и в той теме он так же слил, т.е. замял разговор не предоставив со своей стороны никаких аргументов. Непонятно тогда с чего он здесь опять утверждает то же самое...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

падало ли яблоко на голову инштейна или нет?!
Яблоко падало на голову Ньютона.
"инштейна"-это стёб про Эйнштейна или реальные знания?
Или инштейн-это сосед,колумбийский еврей?

2fraks-с обновой!Главное,чтоб ездила хорошо,а кто придумал дрыгатель-неважно!Имхо,канешна:)))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Яблоко падало на голову Ньютона.
"инштейна"-это стёб про Эйнштейна или реальные знания?
Или инштейн-это сосед,колумбийский еврей?

2fraks-с обновой!Главное,чтоб ездила хорошо,а кто придумал дрыгатель-неважно!Имхо,канешна:)))
:hilarious::hilarious::hilarious:;) не в глаз так в бровьБраво! Ай
 




Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

В Википедии ни слова о двигателе 3,2 , я имею ввиду он отсутствует в материале о двигателях от Сузуки.


С наилучшими пожеланиями,
Тотт

А вообще, об чем спор.... главное чтобы работал и радовал......
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

спора нет и не было, просто кто в очередной раз решил нести отсебятину, а потом тихо слился :)
 

mak901

Редкий гость
16 Август 2010
6
0
0
50
балашиха
Езжу на ...
gv v6 3.2
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Всем Доброго Дня! теперь я тоже счастливый обладатель SGV-3.2 шёл к этому выбору более двух лет и вот две недели назад получил машину. здесь кто-то писал что маленькие япошки сделали машину под свои размеры,так я как раз и не большой мне за рулём очень удобно и комфортно .пока нравится всё кроме музыки : 6-ти дисковая голова очень удобна в дороге , но стоит сделать громкость побольше .... до этого был FORD C-MAX так вот там была обратная ситуация : музыка - гуд, машина(на мой взгляд,т.к. владел ей 5-лет )-не гуд. может стоит поставить акустику на подеумы . кто-то знает решение? отпишитесь плиз!!!
 

Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Ктонибудь знает сколько масла заходит в мотр 3,2 при замене?!
В мануале написано 6,0л - реально так?!
 



Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Дилер продал мне 7 л масла.
После замены масла во время ТО-0 у меня на руках осталась 1 полная (1л) и примерно наполовину пустая вторая канистра (емкость 1 л). Таким образом, влезло приблизительно 5,5 л. На мой вопрос, почему так, а не 6л как в мануале, техник ответил, что это нормально.

С наилучшими пожеланиями,
Тотт
 

MFSP

Редкий гость
30 Август 2010
7
0
0
46
Столица и рядом
Езжу на ...
SGVN 3,2
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

наверно семко думает что мы тут англюйского не знаем :)
семко, чего такого написано по твоей ссылке, если неверишь мне, (ну это понятно), гл. инж.автодины, русской автопрессе, то не поленись найти в открытом доступе хотя бы диаметр цилиндра и ход поршня для нсгв 3,2 и антары/каптивы 3,2 ;) совпадения конечно бывают, но не до такой степени ;)
На самом деле, диаметр цилиндра и ход поршня могут говорить о чем угодно, в том числе, и об использовании инженерами стандартных отработанных схем V-образных моторов.
Для людей, утверждающих о том, что это двигатель GM, могу посоветовать найти в инете информацию по двигателю X25XE - прародителю GM-их легковых V-образников.
А потом начинать считать отличия, начиная от привода ГРМ и заканчивая системами впуска и выпуска и объемом масляной системы.
И потом, вся жизнь было так - похоже - это не значит, что такое же Не-не-не
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Для людей, утверждающих о том, что это двигатель GM, могу посоветовать найти в инете информацию по двигателю X25XE - прародителю GM-их легковых V-образников.
Не надо советовать, дай ссылку на доку по N32A и пофиг чья это разработка.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Проехал 300км по трассе. Не торопясь, 80-100, часть на круизе.
Комп показал расход 7,8 литра.
Заправился, посчитал по чекам. Получилось 11 литров с копейками (сюда вошел пробег не только по трассе).
Расход у V6 3.2 просто радует.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Проехал 300км по трассе. Не торопясь, 80-100, часть на круизе.
Комп показал расход 7,8 литра.
Заправился, посчитал по чекам. Получилось 11 литров с копейками (сюда вошел пробег не только по трассе).
Расход у V6 3.2 просто радует.
+1 Не ожидал.....наверное лёгкий вес машины сказывается......
 





АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

рано радуетесь.. после обкатки минимум 14.5 при размеренной езде по городу комп покажет! Сначала тоже был в культурном шоке, что так мало кушает, а потом встало все на свои места!!! Кстати еще один большой "НЕ АЙС" машина очень громыхучая... предидущая витара с пробегом 105000 на пересеченке и гравийке пластиком меньше дребезжит!
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

По городу у меня 14,5 и на 2,0 получается, поэтому я не жду что 3,2 будет жрать меньше. Но то что не больше или не сильно больше - это радует.

По громыхучести - не заметил, правда у меня старая вся как балалайка.
Единственное - люк сильно ослабляет жесткость крыши и она играет как барабан. На акустике сказывается, но звук не громыхающий.

UPD. Хотя вру. По городу на 2,0 у меня 12,5 получается а не 14,5.
 

googenot

Редкий гость
23 Июнь 2010
13
1
0
43
Москва
Езжу на ...
SGV 3.2 5AT
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Итак 4700 км.

После разрядки в 0 аккумулятора за 30 дней он стал садится в 0 за неделю, потом за 4 дня, потом за 2, потом за 1, потом был заменен по гарантии. Причем в Major-Suzuki не обнаружили сначала никаких проблем с аккумом, и никаких утечек. Потом он у них также как и у меня сел в 0 за 2 дня и было принято решение о его замене по гарантии (я еще с ним катал 10 дней пока новый ждал). Потом звоню - пришел новый, приезжайте. Сутра позаряжав аккум 40 мин завожу. Крутит еле еле. Заливаю таким макаром свечи, кое как приезжаю. "Ок, ща поставим". Через 1.5 часа звонок - "вы знаете, он оказывается без электролита". А я завтра уже в отпуск вылетаю, а мне еще машину в Автодину отдать, чтоб задок чинить. Короче с горем пополам электролит они к 8 вечера достали, позаряжали часок и машину мне по настоятельной просьбе отдали. 1.5 тр еще отдал за чистку свечей - во 2-ом и 4-ом цилиндре был пропуск зажигания. Помогло только на след день.

Отдал машину в Автодину и свалил в отпуск. Через 2 недели забираю. Задок сделали, в общем, без претензий. Только парктроник не смогли заменить, хотя его замена была согласована со страховой.

Свалил еще на неделю. Приезжаю. Акум опять в 0. Подключаю зарядку. Ток вообще не берет. Еле-еле на 2А выходит при выставленном токе зарядки 6А. Заряжал короче часа 3 чтоб завести. День отъездил, машину поставил, клеммы снял. Будем смотреть чего дальше будет. На сервис уже надежды нет.

А да, и про расход могу сказать. Замерял несколько раз по кол-ву залитого бензина до горлышка и километражу. При режиме город/трасса ~50/50 расход 13.3 - 15.3 л.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Итак 4700 км.

После разрядки в 0 аккумулятора за 30 дней он стал садится в 0 за неделю, потом за 4 дня, потом за 2, потом за 1, потом был заменен по гарантии. Причем в Major-Suzuki не обнаружили сначала никаких проблем с аккумом, и никаких утечек. Потом он у них также как и у меня сел в 0 за 2 дня и было принято решение о его замене по гарантии (я еще с ним катал 10 дней пока новый ждал). Потом звоню - пришел новый, приезжайте. Сутра позаряжав аккум 40 мин завожу. Крутит еле еле. Заливаю таким макаром свечи, кое как приезжаю. "Ок, ща поставим". Через 1.5 часа звонок - "вы знаете, он оказывается без электролита". А я завтра уже в отпуск вылетаю, а мне еще машину в Автодину отдать, чтоб задок чинить. Короче с горем пополам электролит они к 8 вечера достали, позаряжали часок и машину мне по настоятельной просьбе отдали. 1.5 тр еще отдал за чистку свечей - во 2-ом и 4-ом цилиндре был пропуск зажигания. Помогло только на след день.

Отдал машину в Автодину и свалил в отпуск. Через 2 недели забираю. Задок сделали, в общем, без претензий. Только парктроник не смогли заменить, хотя его замена была согласована со страховой.

Свалил еще на неделю. Приезжаю. Акум опять в 0. Подключаю зарядку. Ток вообще не берет. Еле-еле на 2А выходит при выставленном токе зарядки 6А. Заряжал короче часа 3 чтоб завести. День отъездил, машину поставил, клеммы снял. Будем смотреть чего дальше будет. На сервис уже надежды нет.

А да, и про расход могу сказать. Замерял несколько раз по кол-ву залитого бензина до горлышка и километражу. При режиме город/трасса ~50/50 расход 13.3 - 15.3 л.
проверьте минусовой провод от акк на двигатель - бывает что он перетирается в месте крепления к двигателю - у меня именно так было, симптомы вначале какбудто акк здыхает а потом внезапно провод отрывается и все - стратер не крутит. офицалы причем сделали провод по гарантии - примитивно: укоротив запаяли заново - а он перетерся потом еще быстрее ибо его наоброт надо было удлиннять чтоп "играл" свободнее.. в итоге я сам его удлиннил за 15 минут отрезком медного многожила и езжу нормально - даже не запаивал: просто замотал и сверху изоленту...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

11500 Полет тоже нормальный! Удивила толщина лака и вообще качество покраски царапается на ура!! Зато настроил музыку, теперь не хрепит совсем! Хотя менять конечно надо!! Расход 15 литров по МСК
 

..Alex

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2008
31
1
0
56
Челябинск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Кто ездил знает,2 наших перевала в Златоусте и Симе. Вчера гонял к друзьям в Миньяр (330км в одну сторону) все горы ехал на круизе+20/40км за фурами+ 160 на обгонах.
Расход в одну сторону 11,2-обратно-10,6;):thumbsup:
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Кстати господа у кого пробег за 15 перевалил! Почем за ТО отдавали и где проходили??

Добавлено через 1 минуту
а то срок подходит уже думаю опять в СИМе проходить т.к. дешевле автомира выходит! Или есть более интересные варианты??
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Кстати господа у кого пробег за 15 перевалил! Почем за ТО отдавали и где проходили??

Добавлено через 1 минуту
а то срок подходит уже думаю опять в СИМе проходить т.к. дешевле автомира выходит! Или есть более интересные варианты??
в сим езжай, тока на варшавку и можно со своим материалом масло фильтры
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек