Свист при езде на небольших скоростях

ССМ

Продвинутый новичок
31 Июль 2008
34
0
0
Самара
Доброго дня, коллеги! Подскажите кто чего может:
На небольших скоростях (до 20км) , неважно под нагрузкой или накатом, отчетливо слышен тихий свист снаружи. Не локализуется с водительского места. При остановке пропадает, с ростом скорости тоже (либо скорее всего становится просто не слышен за остальными шумами). Подшипничек? Колодки?
Поиском прочитал вроде бы все про скрип, свист и т.д. - ничего не обнаружил. Если плохо искал - ткните мордой, пожалуйста.
 


Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
Ответ: Свист при езде на небольших скоростях

У меня похожее.

Началось после гарантийной замены ролика натяжения цепи ГРМ + успокаителей.

До этого на холостых тихо "стрекотало". Сейчат тихо "свистит".:D
 

ССМ

Продвинутый новичок
31 Июль 2008
34
0
0
Самара
Ответ: Свист при езде на небольших скоростях

У меня не цепь звуки издает, так как на холоступ ходу - тишина. Звук только при движении появляется.
 

Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
Ответ: Свист при езде на небольших скоростях

У меня не цепь звуки издает, так как на холоступ ходу - тишина. Звук только при движении появляется.
Цепь "стрекотала" раньше. Отремонтировали. Стало свистеть при движении на малых оборотах.
 

Мр Ирбис

Проходил мимо
18 Апрель 2010
3
0
0
47
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1996г. ДВС J20a,
Ответ: Свист при езде на небольших скоростях

Запросто могут быть колодки, начни с малого ;)
 


xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Свист при езде на небольших скоростях

Доброго дня, коллеги! Подскажите кто чего может:
На небольших скоростях (до 20км) , неважно под нагрузкой или накатом, отчетливо слышен тихий свист снаружи. Не локализуется с водительского места. При остановке пропадает, с ростом скорости тоже (либо скорее всего становится просто не слышен за остальными шумами). Подшипничек? Колодки?
Поиском прочитал вроде бы все про скрип, свист и т.д. - ничего не обнаружил. Если плохо искал - ткните мордой, пожалуйста.
у меня появлялся такой свист и стрекотания после заезда по глубоким грязным лужам.
п.с. потом через некоторое время проходил,видимо когда песок перемалывался)
 

ССМ

Продвинутый новичок
31 Июль 2008
34
0
0
Самара
Ответ: Свист при езде на небольших скоростях

Сам искренне надеюсь на колодки) Но смущает что звук равномерный и от скорости или нажатия на педаль тормоза не сильно зависит. Только пропадает когда совсем встаешь.
В общем через пару дней загоню на подъемник, время появилось.