про синее ведро на крышу.

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: про синее ведро на крышу.

Это мнение не мое: он ездит с мигалкой потому что он умнее всех нас, и его время слишком дорого, в том числе для всей страны, чтобы его тратить в пробках. Кто из нас смог бы Лукойлом управлять ? Я бы точно не смог.
Ну а то что это незаконно - так законы несовершенны, есть такое дело.
Повторяюсь - меня не пинать, мнение не мое.
Ну такое даже комментировать не стоит.
Что-то эти умные и полезные задолбали уже, да и страну в полную жопу загнали. Я от них пользы не вижу.
Построили бы центральные офисы на 50км какого-нибудь шоссе и рулили бы оттуда, всем бы проще было. На это ума нехватает, во всём мире уже догадались.

Сегодня наблюдал чёрную Ауди с выключенной мигалкой едущию по встречке. Всё с этими ребятами понятно 8)
Только если он залепит кого-то, то сразу звоночки, связи, записи с камер испортятся и т.д. и т.п.
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: про синее ведро на крышу.

Ходовые огни - разновидность габаритных огней для новых машин (диоды)
То есть с такими ходовыми огнями машину видно так же хорошо, как и при ближнем свете, при этом они не выполняют роль освещения дороги.
ПраДД, раздел 19 "Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами" http://www.gazu.ru/pdd/?page=19 . Укажите, пожалуйста, пункт, указывающий на наличие ходовых огней, хоть бы даже и диодных, на любом участнике дорожного движения. В упомянутых поправках такое понятие также не вводится. Так что на пароходе Рыдаю!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: про синее ведро на крышу.

а. Судно с механическим двигателем должно выставлять:
-топовый огонь впереди;
-второй топовый огонь позади и выше переднего топового огня, однако, судно длиной менее 50 м не обязано, но может выставлять такой огонь;
-бортовые огни;
-кормовой огонь.

b.Судно на воздушной подушке, находящееся в неводоизмещающем состоянии, в дополнение к огням, предписанным пунктом (a) этого Правила, должно выставлять круговой проблесковый желтый огонь.

с. Судно с механическим двигателем длиной менее 7 м, имеющее максимальную скорость не более 7 узлов, может вместо огней, предписанных пунктом (a) этого Правила, выставлять белый круговой огонь. Такое судно, если это практически возможно, выставляет бортовые огни.
(с) МППСС-72

как-то так... =)))
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: про синее ведро на крышу.

...страну в полную жопу загнали...
Полная жопа - это в Нигерии. Страна похожа на нашу, тоже живет нефтью, тоже примерно 150 млн человек. А на сузуках обычные люди не ездят. В лучшем случае на лошадях ездят. 2,3 тыс долларов в год на душу населения - а мы в месяц по столько получем ?
Или Зимбабве. Отняв земли у белых фермеров, Роберт Мугабе буквально поставил страну на колени (инфляция 10 миллионов процентов в год) - а до того была житницей Африки.
А у нас - так, жопарус средней глубины.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: про синее ведро на крышу.

2,3 тыс долларов в год на душу населения - а мы в месяц по столько получем ?
:D В Москве и Питере живут только 10-15% от общего населения страны.
У меня мать в Старой Руссе, учитель высшей категории со стажем около 30 лет получает 6000руб. 6000*12/30=2400у.е.
Так что не так далеко мы от Нигерии :hilarious:
Ну а то что со страной делают, это преступление самое натуральное. Сырьевой придаток...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: про синее ведро на крышу.

Я основывался на другом примере - мой родственник - водитель с 25 летним стажем - живет и работает в Ивановской области - собирается покупать новую Ниву. Какой доход у него не знаю, но нива около 300 тыр вроде стоит.

Далеко от Нигерии ушла скажем Норвегия - действительно далеко ушла. А мы - 100% согласен - не так уж далеко ушли. Где-то посредине между Норвегией и Нигерией, ближе наверное все-таки к Нигерии (имхо).

ЗЫ. Оффтоп. Старая Русса - прекрасный город.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: про синее ведро на крышу.

А вот и девки хохлушки--синими сиськами........против синих ведёрок!:hilarious:
http://news.drom.ru/14237.html
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: про синее ведро на крышу.

Извратили вполне нормальную акцию до идиотизма!