Хромирование

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Всем привет!!!

Случилась такая засада, что некоторые эмблемы обозначающие марку автомобиля, которые приклеены к крыльям и двери багажника, БЫЛИ хромированными, а теперь они начали облезать, причём практически все, кроме той которая на решётке радиатора, та вроде ещё держится, и мало того что они начали облезать, хром на них реально помутнел и не какого эстетического и морального удовлетворения данный вид не приносит.

Соответственно хотел узнать, кто чего с этой бедой делает???

Варианты покупки новых за 570 рублей не как не катит, я больше интересуюсь, именно восстановлением хрома. Эмблемка то, сама по себе, совершенно нормально, только облезла. Наверняка где то, кто то, восстанавливал.

Вот хотел узнать кто и где?

И почём?

С уважением Sergeich
 


tima1

Осваивающийся
31 Октябрь 2009
15
1
0
38
Kazan
Езжу на ...
Vitara 2002
Ответ: Хромирование

думаю новые будет дешевле купить, я например их вообще снял, хотя они в отличном состоянии
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Хромирование

думаю новые будет дешевле купить, я например их вообще снял, хотя они в отличном состоянии
Жалко, что ты не в Москве, а то бы я у тебя купил бы. :D
 

Lotus

Бывает здесь
27 Август 2009
64
9
0
Москва
Езжу на ...
Vitara 2000г, J20Y, МКПП, 5д, 225/70 R16
Ответ: Хромирование

Всем привет!!!

Случилась такая засада...
...
...
С уважением Sergeich
У меня такая же дрянь. Только у меня не облезает, а покрывается хренью какой-то.
Я на своей мойке попросил посмотреть - они какой-то химией ядовитой попшикали - вроде оттирается. Времени не было долго там ждать, когда будет свободное время - приеду оттирать. На ручку можно сверху кинуть рублей 300-400 за всю машину. Как договоришься.
 

PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: Хромирование

У меня после зимы на всех хромированных деталях налёт появляется, который легко смывается уайтспиритом или бензином. Там где хром уже слез можно покрасить краской серебристый металик. Про хромирование есть небольшая статья, может поможет: http://www.polirovanie.ru/chromiumplating.php
Ещё по МТВ в тачке на прокачку видел как там хромируют: Сначала наносят на поверхность раствор хрома в какойто кислоте, потом чемто брызгают и хром на деталь оседает.
 


Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Хромирование

Всем привет!!!
Всё бы хорошо, но, что то я в Москве ни где не могу найти контору которая бы соизмеримо привлекательности цены покупки новых знаков отличия, предложила бы работы по хромированию значительно ниже тех которые у меня уже и так есть, только с облезшим хромом.

Ещё по МТВ в тачке на прокачку видел как там хромируют: Сначала наносят на поверхность раствор хрома в какойто кислоте, потом чемто брызгают и хром на деталь оседает.
Вот такая штука по моему мнению, самый идеальный вариант, даже если это будет чутка дороже покупки новой эмблемки. Я тоже видел в "Тачке на прокачку" как там производили "Химическое" хромирование для производства такого хромирования, я в инете нарыл только полу-промышленные установки, которые не реальны для покупки.

Но раньше, как мне расказывали в авто магазине на каширке, был набор для самомтоятельного хромирования, как раз из трёх компонентов, основа, потом какая то кака, которая как раз и осождала зеркальное покрытие и лак после тщательной промывки и сушки.

Но как мне сказали уже как сто лет не чего такого не продаётся.

Соответственно, как я понимаю, если это кто то когда то производил, то оно где то продаётся.

Или я не прав?