Хромирование

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Sergeich, 16 апр 2010.

1. Sergeich
    Оффлайн

Sergeich

Баллы:
    94
    Всем привет!!!

Случилась такая засада, что некоторые эмблемы обозначающие марку автомобиля, которые приклеены к крыльям и двери багажника, БЫЛИ хромированными, а теперь они начали облезать, причём практически все, кроме той которая на решётке радиатора, та вроде ещё держится, и мало того что они начали облезать, хром на них реально помутнел и не какого эстетического и морального удовлетворения данный вид не приносит.

Соответственно хотел узнать, кто чего с этой бедой делает???

Варианты покупки новых за 570 рублей не как не катит, я больше интересуюсь, именно восстановлением хрома. Эмблемка то, сама по себе, совершенно нормально, только облезла. Наверняка где то, кто то, восстанавливал.

Вот хотел узнать кто и где?

И почём?

С уважением Sergeich

2. Загрузка...

Похожие темы - Хромирование
    1. S98765S
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.084

3. tima1
    Оффлайн

tima1

Баллы:
    0
    Ответ: Хромирование

думаю новые будет дешевле купить, я например их вообще снял, хотя они в отличном состоянии

4. Sergeich
    Оффлайн

Sergeich

Баллы:
    94

Жалко, что ты не в Москве, а то бы я у тебя купил бы. :D

5. Lotus
    Оффлайн

Lotus

Баллы:
    0

У меня такая же дрянь. Только у меня не облезает, а покрывается хренью какой-то.
    Я на своей мойке попросил посмотреть - они какой-то химией ядовитой попшикали - вроде оттирается. Времени не было долго там ждать, когда будет свободное время - приеду оттирать. На ручку можно сверху кинуть рублей 300-400 за всю машину. Как договоришься.

6. PDA
    Оффлайн

PDA

Баллы:
    48

У меня после зимы на всех хромированных деталях налёт появляется, который легко смывается уайтспиритом или бензином. Там где хром уже слез можно покрасить краской серебристый металик. Про хромирование есть небольшая статья, может поможет: http://www.polirovanie.ru/chromiumplating.php
    Ещё по МТВ в тачке на прокачку видел как там хромируют: Сначала наносят на поверхность раствор хрома в какойто кислоте, потом чемто брызгают и хром на деталь оседает.

7. Sergeich
    Оффлайн

Sergeich

Баллы:
    94

Всем привет!!!
    Всё бы хорошо, но, что то я в Москве ни где не могу найти контору которая бы соизмеримо привлекательности цены покупки новых знаков отличия, предложила бы работы по хромированию значительно ниже тех которые у меня уже и так есть, только с облезшим хромом.

Вот такая штука по моему мнению, самый идеальный вариант, даже если это будет чутка дороже покупки новой эмблемки. Я тоже видел в "Тачке на прокачку" как там производили "Химическое" хромирование для производства такого хромирования, я в инете нарыл только полу-промышленные установки, которые не реальны для покупки.

Но раньше, как мне расказывали в авто магазине на каширке, был набор для самомтоятельного хромирования, как раз из трёх компонентов, основа, потом какая то кака, которая как раз и осождала зеркальное покрытие и лак после тщательной промывки и сушки.

Но как мне сказали уже как сто лет не чего такого не продаётся.

Соответственно, как я понимаю, если это кто то когда то производил, то оно где то продаётся.

Или я не прав?