Подсветка днищна на игнис))

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
как вы относитесь к подсветке днища вообще? и как относитесь к ней на игнисе? ))
то что я думаю на эту тему напишу вечером))
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Подсветка днищна на игнис))

круче только красные брызговики спарко....
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Подсветка днищна на игнис))

Ну у меня красные брызговики)) из 1 спарко сделал два ))
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Подсветка днищна на игнис))

Ну если аккуратно завалиться на ктышу где-нибудь в канаве,то смотреться должно круто :))

Не знаю как где,а у нас вся эта цветомузыка запрещена.
 


Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Ответ: Подсветка днищна на игнис))

Относился к подсветке, кроме самой дорогой, негативно, пока мой друг не сделал себе на рав4. Главное - правильно забацать, что б не быть елочкой или не смотрелось, как пару дешевых ламп под дном.

зы. У нас запрещено, кстати :)
 

Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Ответ: Подсветка днищна на игнис))

Намана, еще бы красные лампочки в габариты (можно и в задний номер) и красную подсветку за переднюю решетку, будет офигенно :) Так сделано в вышеупомянутом Раве.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Подсветка днищна на игнис))

Под красные брызговики классно смотрица)))) салон у меня тож чёрнокрасный... да и вообще любимые цвета.

Насчёт габаритов я уже думал )) а всё остальное нехочу)

Постараюсь сегодня качественные фотки сделать)
 

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Подсветка днищна на игнис))

С передка менты заставят убрать... Типа спецсигналы... Под угрозой отнятия прав заставили снять с 13-шки.. Самодельная подсветка была, спаивали из сверхярких светодиодов. На красной машине в обвесах прикольно смотрелась, особенно в дождь, на мокрой дороге... С передка сняли - менты отстали...
А так классно смотрится...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Подсветка днищна на игнис))

эт тож из ярких диодов.. куча режимов...

Вчера катался по Москве.. ДПС было оч много!! вчера просто осбенно много! всех проехал без проблем.
 




esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Подсветка днищна на игнис))

эт тож из ярких диодов.. куча режимов...

Вчера катался по Москве.. ДПС было оч много!! вчера просто осбенно много! всех проехал без проблем.
топик в раздел тюнинга
токо распиши - что за лампы. где брал. как ставил и прочее.

мож мне такие синенькие прикупить -)))) -)
правда надо еще прямоток и турбину-)
но твои спарко все равно порвут мня -)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Подсветка днищна на игнис))

Надо провентилировать идею о красных писалках ( они же не синие ?! ) и исчо туда же, мегакреативная идея про подклейку красной пленки в поворотники и установку в них красных ламп.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Подсветка днищна на игнис))

Вообщем подарили мне вот такой комплект!
http://www.bigzone.ru/shop/exterer_tuning/podsvetka/svetodiodnaja-podsvetka-dnishha/item_23826/

Комплект... 4 диодные трубки...(2 шт.x 120 см + 2 шт.x 90 см) провода достаточно длинные. два блока небольших и пульт ду. в виде брелка как для сигналки.

из инструмента у меня был шуруповёрт... 5 свёрел 2.5 польские... 3 из них сломал )) крестовая отвёртка... плоская отвёртка.. кусачки.. стяжки.. лезвие от лобзика)) выпиливал для передней лампы )) ну и руки) + эстакада 100 р в час)

Вообщем думал будет хуже... и будет видно лампы.. оказалось на игнисе можно всётаки красиво спрятать лампы и НЕ колхозно прикрутить... только вот с передней лампой пришлось помудрить..

Вообщем первая лампа была установлена левая... просверлил 6 дырок под крепления. 2 самореза на 1 крепление.
i-334.jpg

Допустил ошибку.. каторую исправил в конце... боковые лампы должны быть проводами назад... поскольку спереди их негде протащить... две боковые лампы перекрутил в др сторону быстро))

Вот и правая...
i-338.jpg


Заднюю лампу крепил прямо в бампер утт проще 4 дырки под два крепления. хотя можно былобы и больше.. но мне показалось что достаточно...

крепления пластиковые.. удобные)) вообщем лампа была спрятана в бампер но чуть с выступом из него и направлено не прямо вниз, а чуть вперёд..

i-339.jpg


с передней лампой пришлось помучаца... бампер держится снизу на 3х пластиковых фигнях)) вытащил пипик каторые вместо саморезов )) в средней фигне вырезал дырку под лампу! всё встало ровно... но крепить там ужасно неудобно да и засверлить некуда... было решено на стяжки))

i-337.jpg


Провода от трёх ламп, боковых и задней были прокинуты в одном месте...
прокинул тут
i-340.jpg

передняя сразу уже в капоте ))

после того как все лампы прикручены провода протянуты и закреплены.. уехал с эстакады.. дальше капался в капоте уже возле дома.как назло начался дождь... но когда это останавливало русского человека? ))

в салон из под капота идут два провода с блока управления... сам блок выглядит так
i-342.jpg

слева провод это лампы... справа + -

из капота в салон можно просунуть провода как на фото
i-343.jpg

в салоне они под бардачком справа вверху..

Блок в каторый включаются 4 лампы закрепил на 1 саморез... просверлив заранее отверстие.. остатки проводов смотал и на стяжки чтоб не мешались))

i-344.jpg


Провод питания немного коротковат.. пришлось нарастить... на акб подключился не снимая клем...

i-345.jpg


Брелком можно управлять снаружи )) куча режимов разных.... и мигает как хошь и бегает и под музыку колбасит... и просто горит...

i-341.jpg


Единственная проблема у меня... незнаю где в салоне блок управления закрепить... нехочется делать лишние дырки... двухсторонний скотч тож не вариант.. кстате был в комплекте....

Снаружи ламп нигде не видно... даже если полулёжа смотреть под машину)

ну и итог всей работы) с нетерпением ждал темноты)

i-330.jpg


i-329.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Подсветка днищна на игнис))

Те сопли,которые ты пустил от аккумулятора,доверия не внушают.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Подсветка днищна на игнис))

Те сопли каторые родные они не тольще этих)) там на диоды много и ненадо вообщето)) 12 вольт) или нада толстые высоковольтные пустить?
 



esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Подсветка днищна на игнис))

тама прикольные фары на свифт есть. я б таие на игната поставил бы -)

ты когда дырки в корпусе делал, чем нить их обработал? заржавеет же -)
надо пересечся вечерком - посмотреть на тя живьем -0)))
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Подсветка днищна на игнис))

надо у макдачки пересечся -)
ссылку получил на танчики?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Подсветка днищна на игнис))

мне до этой макдачки 15 км ))))))

кинь ещё раз ссылку! она у меня не в личке а хз де пасмарел а терь найти нимагу!