Автомат или Механика на Джимни? Осторожно, флуд:-)

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Закономерность как я обратил внимание такова.. Праворульные джимни - почти все с автоматами, и лишь редко с механикой, а леворульные наоборот. Хотелось поинтересоваться у форумчан владеющих Джимниками.. Какая у вас коробка передач? Автомат или Механика??
И при покупке и выборе Джимни для вас было ли принципиально какая коробка на нем?
 


Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Заказан автомат, а разве можно в московских пробках с комфотом разъезжать на механике? Для москвы тоооолько автомат. А то пока с работы до дому доедешь левое колено и правая рука отваливаются. А с автоматом одно удовольствие - тапку вжал-отжал:thumbsup:
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Атомат или Механика на Джимни?

однако во владивостокских пробках иногда правая нога отваливается с автоматом ;)))
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Безотносительно ато - механика.

это бЫло одним из критериев выбора. Не любим мы автоматы.
 

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Афтамат - для Масквы адназначна. Если для провинциальных городков где нет пробок Палку бери))
 


SELVESTRUAN

Продвинутый новичок
19 Май 2006
25
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994 г. 5 дв 1,6л.
лифт кузова 5 см
лифт подвески 5 см
ОИ-506 235/75/15
Re: Атомат или Механика на Джимни?

RealDenwer написал(а):
Афтамат - для Масквы адназначна. Если для провинциальных городков где нет пробок Палку бери))
Автомат штука удобная........но следующую машину опять возьму только с Механикой........
т.к. обычно 1 раз за зиму меня заводят с толкоча...... при всех моих сигнализациях с автозапуском и других мерах..... 1-2 дня в зиму я маюсь с незаведенной машиной......
вот только из-за этого Механика.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Атомат или Механика на Джимни?

selvestruan написал(а):
Автомат штука удобная........но следующую машину опять возьму только с Механикой........
т.к. обычно 1 раз за зиму меня заводят с толкоча...... при всех моих сигнализациях с автозапуском и других мерах..... 1-2 дня в зиму я маюсь с незаведенной машиной......
вот только из-за этого Механика.
.....и все остальное время маюсь с больной ногой:)
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Безотносительно ато - механика.

да ну нах вашу палку... =)))
если бы не автомат, я бы щас уже сцепление попалил бы наверное на моих резиновых шестеренках...
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Ну мы тоже в Москве берем машины обычно только с автоматом - он удобнее.
 




argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Конечно, автомат.:thumbsup:
 

alex_jimny98

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
30
0
0
39
Владивосток
Re: Атомат или Механика на Джимни?

У меня на коробке и ничуть не жалею :thumbsup: ,машину искал специально на коробе,(естественно правый руль) , причём до этого на коробе вообще не ездил (была целика на автомате),неделю потыркался в наших пробках и подъёмах и научился,и есле будут другие машины только короба.
 

Kytysha

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
1
0
Москва
Re: Атомат или Механика на Джимни?

tehdir написал(а):
АКПП на СУЗУКИ -очень надежный агрегат. Проблем за мои шесть лет работы с СУЗУКИ было две или три. С "механикой" на порядок больше.
Это ответ специалиста. Так что берите АКПП. Удобнее а главное надежнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Атомат или Механика на Джимни?На механике надо уметь ездить. На автомате ...- он сам ездит. Для автоновичков лучше автомат.Для умеющих, лучше ручная. Я езжу много по говнелину - для меня ручная. А то, что на Сузуках неубиенный автомат - это "техдир" правильно говорит. А из вышесказанного это очевидно.:thumbsup:
 

e_victor

Бывает здесь
23 Август 2006
73
6
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, MA63S, 1л.
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Добрый день. В ближайшем будущем собираюсь приобрести Джимника. Возник вопрос в выборе коробки. Подскажите + и - эксплуатации автомата и механики. Слышал что на Сузуках механика выходит из строя гораздо быстрее Чешу репу.
Заранее благодарю за ответы.
 



xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
Re: Атомат или Механика на Джимни?

не умею ездить на костыле, давно разучилсо))
поэтому -Калашникофф!!! большой плюс - по сотику триндеть удобно))
след точило ( присматриваю Хонду HRV ) будет с вариатором, ну это ащще - отдельная песня.
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Вот ужо месяц катаюсь на своем Лопоухе с авто коробкой - Блеск! В пробках просто отдыхаю, вождение достовляет исключительное удовольствие, все страхи по поводу динамики ушли, малыш довольно резво реагирует на "тапку в пол".
 

Влюбленный

Осваивающийся
16 Август 2006
20
0
0
44
Санкт-Петербург
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Брал Джимника как рамный автомобиль с неразрезными мостами. Это классическая конструкция внедорожника!! Мое мнение, если ездить только по асфальту или хорошему грунту, то можно АКПП. А теперь представьте как буксовать в грязи на АКПП. Короче, если использовать Джимника на все 100% (не только на асфальте) однозначно МЕХАНИКА.
 





g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Влюбленный написал(а):
А теперь представьте как буксовать в грязи на АКПП.
Регуляно проделываю этот эксперимент:D
Правда с моей резиной особо не побуксуешь, махом садишься на мосты, но тем не менее...
Вот ведь у людей как стереотипы крепко в головах застревают.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Согласился бы на механику

если бы у J был двигатель TD42T:hilarious:
а с мотором 1.3, который едет тока после 3000 об/мин накуй вашу мешалдышку:whistling:
 

Влюбленный

Осваивающийся
16 Август 2006
20
0
0
44
Санкт-Петербург
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Вот ведь у людей как стереотипы крепко в головах застревают.[/QUOTE]

Спорим, замена сцепления дешевле ремонта АКПП. Баксы-бакс
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Атомат или Механика на Джимни?

да и хрен с ним с ремонтом, главное, чтобы и дальше еще столько же прожил.
замена сцепления говришь... ну не знаю, наверняка дешевле, однако, ну его нах в тайге сцепление менять.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Влюбленный написал(а):
Брал Джимника как рамный автомобиль с неразрезными мостами. Это классическая конструкция внедорожника!! Мое мнение, если ездить только по асфальту или хорошему грунту, то можно АКПП. А теперь представьте как буксовать в грязи на АКПП. Короче, если использовать Джимника на все 100% (не только на асфальте) однозначно МЕХАНИКА.
А не надо на нем буксовать. Преимущество ватомата в грязи в том, что не теряется момент при переключении передач, что для маленького двигателя критично. Поверь, если Джимни застрял - только хайджек или буксир, раскачка не поможет!

Посмотри в разделе Покатушки и Vitara посты от Cadet. Я видел его на соревнованиях, и он выступал очень достойно на лифтованной Витаре с автоматом. В триале вообще вроде первое место как-то брал.

А если буксуешь - то не надо в грязь соваться. Чувствуешь, не едет, остановись, легче вытаскивать будет ;) .

Есть еще кое-какие плюсы. На автомате бесшумнее и более эффективно работает блокировка заднего межколесного дифа, если поставишь. При обгонах отстрелил на третью - и обгоняй, как на механике, и т.д.
 


K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Re: Атомат или Механика на Джимни?

При обгонах отстрелил на третью - и обгоняй, как на механике, и т.д. (с)
==================================================
Да и отстреливать не обязательно - при обгоне чуть резче придавил газ и через секунду автамат сам переключится вниз
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Атомат или Механика на Джимни?

тока что пересел с автомата на механику.. буря эмоций и непередоваемые ошушения..
как я раньше то ездил.. нет раньше я не ездил , я просто бездельничал за рулем и был непозвалительно расслаблен для водителя,
а теперь.. какой драйв!.. мозг работает на 200% процентов просчитывая передаточные числа в коробке положения рычага коррелируя их с показаниями тахометра и рычанием движка выдавая управляющие сигналы правой руке и левой ноге .. вот блин никто ж и не предупредил что надо одеть кроссовки с хорошей резиновой мягкой подошвой похожей на грязевой протектор чтоб педаль сцепления не соскальзовала под пятку в туфлях.. зато какой фитнес и профилактика плоскостопия..
заглох пару раз при старте с непривычки недостаточно дав газку.. ерунда привыкним..
страт - 1-я 2-я 3-я 4-я.. в потоке от 40 до 100 вождение ничем не отличается от автомата :) ну можно и расслабится наконец-то типа освоился.. подъезжаем к светафору , притормаживаем... а што это машинкуто так задергало.. бензин хреновый? катушка? свечи? .. аа.. сцепление- нейтраль. .. ухх пронесло незаглохли .. так-с нерасслаблятся .. а впереди пробка которая уходит на затяжной подъем =8-() .. люди на механике вы мазахисты! и я теперь с вами заодно :)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Атомат или Механика на Джимни?

neosamuraj написал(а):
.. люди на механике вы мазахисты! и я теперь с вами заодно :)
:hilarious:
neosamuraj +1 Браво! Ай
Сам езжу на механике 15 лет, дискомфорта не испытываю, т.к. "если других ботинок не видел - то и наши ничего..."(Жванецкий) А потому "нехочу привыкать ко всем этим разноссолам, салатам, соусам..."(автор тот же)
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Да ну вас, мужчины... Мозг занят на 200%... А читать в пробке с механикой как? ;-)))))
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Virta написал(а):
Да ну вас, мужчины... Мозг занят на 200%... А читать в пробке с механикой как? ;-)))))
Вот это тема! Я, правда, как-то давно ехал в междугороднем автобусе, где водитель читал за рулем, помню очень тогда удивился. Но довод в пользу автомата сильный.
Все равно только МЕХАНИКА. А то никакого удовольствия от езды.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек