Автомат или Механика на Джимни? Осторожно, флуд:-)

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Virta написал(а):
Да ну вас, мужчины... Мозг занят на 200%... А читать в пробке с механикой как? ;-)))))
Дык, это...говорят у мужчин и женщин полушария противоположно развиты...Чешу репу.
Мож тему в курилку, а то з-а-б-а-н-ю-ю-ю-т...Ууууф блин
 


xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
Re: Атомат или Механика на Джимни?

на МКПП машину водят
на АКПП на ней ездят

ленивый я.. ежжу)))

+ не забывайте что АКПП бережет двигатель, нет перегрузок, работа в более ровном режиме
+ AISIN-овские автоматы очень надежны
 

Tref

Продвинутый новичок
27 Март 2006
34
15
0
56
Сергиев Посад, МО
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Я искал с автоматом только потому, что так пожелала супруга, лично мне было пофиг после жигулей, хоть три кочерки . А вот супруга ... она ведь женщина МОЯ!!! Послать по
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Атомат или Механика на Джимни?

xenium написал(а):
на МКПП машину водят
на АКПП на ней ездят

ленивый я.. ежжу)))

+ не забывайте что АКПП бережет двигатель, нет перегрузок, работа в более ровном режиме
+ AISIN-овские автоматы очень надежны
А с наслаждением втопить в пол до отсечки (если захочется) и прочие радости от УПРАВЛЕНИЯ машиной? А ощущение при езде на автомате, что еще чуть-чуть и ты ваще можешь выйти за ненадобностью? Ведь неприятно это!
Но все это относится к людЯм умеющим ездить и привыкшим получать от кайф от процесса.
Только МЕХАНИКА. Для нас.
 

xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
Re: Атомат или Механика на Джимни?

нддда уш... управление сиим ДРИФТ-КАРОМ
на суперЭнджине объемом ЦЕЛЫХ 1,3 л!!!! - не для слабонервных
драйв просто льецца из ушей :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Атомат или Механика на Джимни?

xenium написал(а):
нддда уш... управление сиим ДРИФТ-КАРОМ
на суперЭнджине объемом ЦЕЛЫХ 1,3 л!!!! - не для слабонервных
драйв просто льецца из ушей :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Ну ну, не так все и плохо! Не настолько уж отстойный агрегат, до сотни, по крайней мере.
А с дизельной TLC80 пересаживаешься, так ваще классно! К слову, с чем сравнить есть, это на двоих с женой примерно 35й - 40й по счету автомобиль. Так получилось, специфика раньших занятий. Так что Джимка в высшей степени устраивает.
 

xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Tимоша написал(а):
Ну ну, не так все и плохо! Не настолько уж отстойный агрегат, до сотни, по крайней мере.
А с дизельной Так что Джимка в высшей степени устраивает.
согласен канешна.
тачка замечательная, в чем то даже я бы сказал ХАРИЗМАТИЧНАЯ))
равнодушных нет!
но.. думаю как ВТОРАЯ в семье.
к сожалению финансы такого не позволяют, поэтому собралсо любимого Джимика сливать
и брать Хрюна пятидверку. эх.. Джимке бы поболе дверок до рысаков под капотом - цены б не было
хот на автомате хоть на механике :thumbsup:
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Если рассуждать серьезно на эту тему - то выбрал механику исключительно из соображений экономии. Изначально я определил бюджет на покупку машины даже ниже Джима с механикой, а потому 1550$(а с процентами по кредиту и КАСКО года на три уже больше 2К$) были далеко не лишним аргументом...;)
"Оправдывал" свой выбор тем, что:
- живу в небольшом городе и в пробки не так часто попадаю(хотя по большому счету в вялотекушей пробке нет большого преимущества автомата т.к. приходится постоянно держать педаль тормоза.Точно так же можно держать педаль сцепления не переключаясь. Скорее преимущество при трогании на перекрестках и свободные руки для телефона);
- на автомате(незначительно), но больший расход бензина;
- все предыдущие машины были с "ручкой" и дискомфорта это не вызывало;
- на внедорожнике можно забраться туда, где эвакуатора не дождешься...;
- удаленность фирменных сервисов(~150км), и соответственно эвакуатор влетает в копеечку в случае проблем;
- невозможно завести машину "с толкача"(а такая необходимость нет-нет да и возникает);
- невозможно оставить машину "в раскатку" на переполненой соянке;
- зимой нужно прогревать коробку удерживая тормозом(а я люблю утром поспать и этих 5 минут обычно нет);
- в серьезные холода(как этой зимой) она просто отказывается ехать(наблюдал этой зимой неоднократно);
- специального исследования не проводил, но мне не встречались машины с 1.3 двигателем ни одного производителя, что бы в них был и кондиционер и полноценный автомат(в лучшем случае робот или вариатор. Не говоря уже о полноприводных автомобилях.

Однако мне не попадалось ни одного отрицательного отзыва о автомате(ни о его "тупизне" , ни о "ненадежности") как владельцев Джимни, так и Самурая. А движек в прежних моделях был еще слабее. Так что все это только отговорки. И даже для своих условий я взял бы автомат при наличии средств. Ну а для жителей более-менее крупного города - автомат единственно правильный выбор. Если только человек не получает удовольствия от ручки. А есть и такие. Но они и не задают подобных вопросов! ;)
Просто существует некий стереотип, что настоящий внедорожник должен быть с механикой и дизель. Однако многие владельцы Джимни и особенно Самураев убедительно и это опровергают...:thumbsup:
А уж начинающий "джиппер" гораздо увереннее будет себя чувствовать на бездорожье именно с автоматом.
Такое вот ИМХО...
 




Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Sprinter, не... Это я не умею делать в машине. В пробках я могу только читать, говорить по телефону и писать смс-ки (ну это и не в пробках). Припудрить носик или расчесаться - это тоже можно ) Но вообще я предпочитаю не заниматься косметическими процедурами в машине - это интимно ;-)) А читать... Как раз время на это есть.
 

Narg

Редкий гость
26 Июль 2006
12
0
0
Москва
Re: Атомат или Механика на Джимни?

2 Virta. Надеюсь что клавиатуру телефона Вы знаете как я, и пишете смс вслепую, не смотря на экран... я последнее время все чеще уезжаю от машин, которые "ведет".. =( В москве за дорогой следить не мешало бы.... ладно .. этоя так ворчу.. без обид... =) но ей богу многие вот на такую фигню отвлекаются.. а потом ремонтируйся..

ну да у меня на самом деле вопрос был .. =)
 

Narg

Редкий гость
26 Июль 2006
12
0
0
Москва
Re: Атомат или Механика на Джимни?

Народ.. Вы вот тут спорите.. что лучше АКПП или МКПП..
меня интересует статистика, а не пустые слова.. про то , что надежнее.
хочу себе пригнать 3-х летн. suzuki swift FF. какую коробку стоит брать именно с точки зрения надежности.
через сколько ломается та и другая?
 



L

Lady Schumacher

Guest
Re: Атомат или Механика на Джимни?

3 месяца назад купила первую в жизни машину. Конечно, автомат! Довольна и счастлива до поросячьего визга. Для Москвы, для чайника да еще и девушки - THE BEST.:thumbsup:
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Я и мой Jimny

а вот скажите аксакалы (тоже сегодня в пробке предавался размышлениям)... на автомате когда в пробке стоишь, надо кочергу дергать на паркинг, или нет?
Наверное так-то нет, а вот если долго (минуту и больше стоишь)?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Я и мой Jimny

ilya@джимник написал(а):
а вот скажите аксакалы (тоже сегодня в пробке предавался размышлениям)... на автомате когда в пробке стоишь, надо кочергу дергать на паркинг, или нет?
Наверное так-то нет, а вот если долго (минуту и больше стоишь)?
Зачем? Если уж только совсем глухая пробка, нога затекла и просит покоя, тогда можно. Т.к. совсем глушняка у нас не бывает, то я, за очень редким исключением, касаюсь кочерги в начале и в конце поездки.
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Я и мой Jimny

Тогда тоже начинаю хотеть автомат...
При покупке, мой основной аргумент "против" был - может "тупануть" при обгоне, но для динамики джимки это все равно не актуально %-)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Я и мой Jimny

ilya@джимник написал(а):
Тогда тоже начинаю хотеть автомат...
При покупке, мой основной аргумент "против" был - может "тупануть" при обгоне, но для динамики джимки это все равно не актуально %-)
Илья, это ты со зла сказал. Поменяй свечи, залей Ultimate и будет гораздо шустрей ехать. Я в прошлом месяце на кабриолете Джимни с механикой гонял по горам и делал всех нах!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Я и мой Jimny

Agdam написал(а):
Sprinter, а в говнах разве МКПП не лучше?
У АКПП сохраняется крутящий момент постоянный, т.к. обороты не падают как при переключении скоростей на механике, в пробуксовку меньше срывает. В раздатке, говорят, другие передаточные числа, которые позволяют крутить большие колеса.....
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Не совсем так

Преимущество АКПП в том, что переключение передачь происходит очень быстро, гораздо быстре, чем это может сделать человек на механике, поэтому при езде в крутую горку машина не успевает терять инерцию. На коробке штурмуя склон надо заранее выбрать передачу и если не угадал, то в середине склона переключаться уже будет поздно.

ПЧ в раздатке что в автомате, что в механие одинаковые. В евпропейских джимни на машинах с МКПП другие ПЧ в дифференциалах мостов 3,9 на мех. и 4,09 на автомате. В нативных японских джимни ПЧ в дифах не зависит от типа коробки и всегда 4,09.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Не совсем так

g r e e n написал(а):
ПЧ в раздатке что в автомате, что в механие одинаковые. В евпропейских джимни на машинах с МКПП другие ПЧ в дифференциалах мостов 3,9 на мех. и 4,09 на автомате. В нативных японских джимни ПЧ в дифах не зависит от типа коробки и всегда 4,09.
А это тогда как понимать (если ПЧ одинаковое)? Зачем "Раздаточная коробка от машины с АКПП"?
http://www.4x4shop.ru/index.phtml?action=show_file&file=gallery/Suzuki_Jimny/index
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва