стук при езде накатом,торможении двигателем и езде без ускорения.

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ну и месяцок выдался ... не прошло и недели после капитального ремонта двигателя и у меня новая проблема...

Вчера появился стук при езде накатом,торможении двигателем и езде без ускорения. При наборе скорости стука нет.
Интенсивность стука зависит от скорости езды , громкость стука от скорости не зависит.
Полная засада , в этом месяце машина сожрала больше 100 000 рублей. Что со стуком еще не ясно , Жопа Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю!
Стук заметил только вчера , может быть он был и раньше , но я люблю громкую музыку , мог и не слышать. (но вчера этот стук прорезался достаточно ясно , и слышен весьма отчетливо.)
Еще одно наблюдение Если совершается маневр (поворот) в любую сторону стука нет ни при ускорении ни при торможении , ни при накате.

что бы это могло быть ? что ждет меня в ближайшие пару дней.? ..
 


niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: стук при езде накатом,торможении двигателем и езде без ускорения.

Побывал на диагностике в Автомире марьино , приговор 62 тыс.рублей ремонт редуктора переднего моста... Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю! за месяц машина съела на новые жигули , Можно было купить ниву ....
----
Друзья, куплю передний мост в сборе или редуктор переднего моста , жду вашего предложения.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: стук при езде накатом,торможении двигателем и езде без ускорения.

Сегодня купил оба моста от машины с 2л мотора с автоматом , как они поведут себя на машине 1,6л механника никто сказать не может . Никто не может сказать, что будет в результате ,что я теряю мощность или скорость.... предпочел бы потерять в скорости, но получить прирост мощности . итого 2 моста с пробегом 17 тыс км обошлись в 30 тыс.
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: стук при езде накатом,торможении двигателем и езде без ускорения.

Сегодня купил оба моста от машины с 2л мотора с автоматом , как они поведут себя на машине 1,6л механника никто сказать не может . Никто не может сказать, что будет в результате ,что я теряю мощность или скорость.... предпочел бы потерять в скорости, но получить прирост мощности
судя по этому:
http://suzuki.nnauto.ru/cars/grandvitara5d_tech.php
главная пара будет вместо 4,625 - 5,125 . значит тяга на колесах возрастет. будто понижайку включил...но слааааабенькую..1.1:). при тех же оборотах двигателя скорость будет меньше.

а вот мощность передаточными числами не изменишь:). как было 106,так и осталось:)..может стоило не капремонт+раздатку плюс мосты...а сразу и двигатель до кучи?:)
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: стук при езде накатом,торможении двигателем и езде без ускорения.

судя по этому:
http://suzuki.nnauto.ru/cars/grandvitara5d_tech.php
главная пара будет вместо 4,625 - 5,125 . значит тяга на колесах возрастет. будто понижайку включил...но слааааабенькую..1.1:). при тех же оборотах двигателя скорость будет меньше.

а вот мощность передаточными числами не изменишь:). как было 106,так и осталось:)..может стоило не капремонт+раздатку плюс мосты...а сразу и двигатель до кучи?:)
Мотор перебрал 3 недели назад )))
Отчет по результатам установки мостов от 5 ДВ 2 литра автомат на 3дв мех.
Так и есть , результат потеря скорости 10 - 15 км\ч и увиличение тяги .
Динамика стала просто отменной , разгон отменный. Именно таким он и должен быть для этой машины , попал в золотую середину .
Вот бы еще коробку модернизировать или подобрать 6 ступеней....
В эксперементальном порядке залез по ступенькам (МДМ на фрунзе )на первой передаче в натяжечку без запаха сцепления )))) Сцепление поет песнии .

Итак
ПЛЮСЫ :
1) Отсутствие провалов при ускорении , мотор раскручивается чисто.
2) 100 % отсутствие шума раздаточной коробки и мостов (теперь в салоне слышно только мотор ,ветер и покрышки по асфальту , ну и конечно салон который у меня, как детская погремушка ))) ) КТО НЕ ВЕРИТ, приглашаю на тест драйв
3) 110 - 115 км\ч расход не вырос и составляет 8 литров на сотню
4) спидометр и навигатор стали показывать одинаковую скорость.
5) расход по городу упал до 7 литров , 2 раза сбрасывал бортовой комп. С новыми мостами проехал 700 км за 2 дня. (видимо уменьшилось кол-во переключений понижающих передач при ускорении)
6 ) отвыкнув за пару лет владения авто, от желания рвануть с места - эти пару дней развлекался , за что был наказан дядей милиционером . Сделал маленькое дтп и сразу успокоился. (стыдно перед дядей на хюндае. которого зацепил выступом арки заднего правого крыла.)
7) меньшие нагрузки на трансмисию.
8) наконец -то на первой можно ехать в режиме больной черепахи в глухих ползущих пробках. не дергая ручку и не педалируя сцепление и тормоз .
9) Можно будет использовать блокировку без понижайки не боясь спалить сцепление , как раньше )).
Минусы:
1) 100 км\ч = 4000 оборотов.
2) раньше для магистрали я считал крейсерскую скорость 120-130 , теперь это будет максимум 110- 115 от 120 обороты свыше 5000. что не есть хорошо для мотора.
3) Дикое желание поставить коробку шестиступку.

-----------------------
С понижайкой будет чудовищный момент для 3 дв машины
Машина маленькая и легкая а с раздаткой от 2 л мех. и мостами 2л автомат в режиме LLOCK, можно будет лазить по стенам :hilarious: :hilarious:
 


dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: стук при езде накатом,торможении двигателем и езде без ускорения.

расход по городу упал до 7 литров
может 7км/литре? т.е 14л/100......:)

упасть расход мог, по компутеру....потому как компутер думает что ты проехал 100км, а на самом деле проехал 90:)..т.е. процентов на 10. раньше оно кушало 7.7????

сгвн, даже 3х дверка кушает меньше 8 литров в городе? ...неверю:)
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: стук при езде накатом,торможении двигателем и езде без ускорения.

Что-то для авто 2008года выпуска нереальные какие-то вложения.
За сколько тык так ушаталось-то всё: и двигло, и ходуля...Чешу репу.
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: стук при езде накатом,торможении двигателем и езде без ускорения.

Подтверждаю все вышенаписанное, слушал эмоции автора по телефону :)

Егор, на неделе созвонимся - встретимся, я совсем замотался сам!
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: стук при езде накатом,торможении двигателем и езде без ускорения.

Сегодня прокатился на двухлитровых мостах - машина зверюга! Впечатления - как от праворуких пулялок, когда садишься, газ - и тебя уносит под басовитое урчание движка без выхлопной системы)))

Любители турбин и чип-тюнинга - задумайтесь ;)
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: стук при езде накатом,торможении двигателем и езде без ускорения.

Побывал на диагностике в Автомире марьино , приговор 62 тыс.рублей ремонт редуктора переднего моста... Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю! за месяц машина съела на новые жигули , Можно было купить ниву ....
----
Друзья, куплю передний мост в сборе или редуктор переднего моста , жду вашего предложения.
А в чём причина поломки и почему ремонт не по гарантии?
 




niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: стук при езде накатом,торможении двигателем и езде без ускорения.

может 7км/литре? т.е 14л/100......:)

упасть расход мог, по компутеру....потому как компутер думает что ты проехал 100км, а на самом деле проехал 90:)..т.е. процентов на 10. раньше оно кушало 7.7????

сгвн, даже 3х дверка кушает меньше 8 литров в городе? ...неверю:)


Приезжай ,пробуй,замеряй,смотри.




(Повторюсь: в городе, где нет места скорости больше 80 км в час , я не шумахер с места не рву, а тошню по дорогам. Правда маневрирую активно.)
вчера прокатился до г.Обнинска и обратно средняя скорость 115 (киевка нормальная трасса почти без светофоров) средний расход 11 литров на 100 км. многовато , но меня устраивает , я знал на что шел. ))))

Добавлено через 59 секунд
А в чём причина поломки и почему ремонт не по гарантии?
потому что я не обслуживал машину у официалов.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: стук при езде накатом,торможении двигателем и езде без ускорения.

Сегодня прокатился на двухлитровых мостах - машина зверюга! Впечатления - как от праворуких пулялок, когда садишься, газ - и тебя уносит под басовитое урчание движка без выхлопной системы)))

Любители турбин и чип-тюнинга - задумайтесь ;)

ПРИЯТНО БЫЛО ПОЗНАКОМИТЬСЯ )))