Большая Весенняя Встреча - 2010

Когда проводим Большую Весеннюю Встречу?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...
Апрель прошел, и май уж близко,
Шашлычный запах снится вновь,
Друзей улыбчивые лица,
На встрече в честь Весны младой...

Колонна Джимников на трассе,
И наш любимый поворот,
А свежий воздух - ведь за счастье,
Особенно - под бутерброд!

Все вместе - Игнисы, ЭС-иксы,
Фольксвагены, Ниссан, Пежо...
Какая разница - на чем мы -
В душе Сузуки, вот оно!!!

Но если снится - это грезы,
В реальности - всё веселей,
А Джимка, возле той березы -
Красивей тысячи Поршей!

Друзья, пора бы нам собраться,
Поляна высохла уже,
И горка сильно застоялась...
Давайте делать БВВ !!!

....
:D

Голосуем максимально оперативно и конструктивно.
Голосование открытое, срок - до 30 апреля.
 
  • Нравится
Реакции: 11 человек


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

да-да-да
crazy2.gif
crazy2.gif
crazy2.gif
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

Ильюш, ничего личного! :hilarious: Вы же сами радовались, что всех приравняли к Джимникам, так что теперь терпите!
Да ладно, ладно, подправил, чего уж там... :D
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

"Поляна высохла уже..."
Высохнуть, она может и высохнула, но как тут на форуме справедливо отмечали, больно уж место помойное. А может забуриться километров на 50 подалее, а?
С условием непроезда лишь Вейронов, Ламборгинов и прочих Феррарёв.
Навскидку: оз.Щукино (не то, которое Щучье в Комарово!).
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

Все обсуждаемо, вот на встрече можно вопрос поднять.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

Думаю в этот раз мне удастся выбраться на встречу
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

Ради такого мероприятия готова пожертвовать рабочим днем :D Если не отпустят, сбегу!!! Показываю Только возьмите меня с собой, пожалуйста Ангелочек
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

Ради такого мероприятия готова пожертвовать рабочим днем :D Если не отпустят, сбегу!!! Показываю Только возьмите меня с собой, пожалуйста Ангелочек
Ты работаешь по выходным? Встреча будет в Сб или Вс.
 




ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

Ты работаешь по выходным? Встреча будет в Сб или Вс.
Я заметила, сложная обстановка на работе+кризис= 3 выходных в месяц.:(
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

Я заметила, сложная обстановка на работе+кризис= 3 выходных в месяц.:(
Хм, всегда думал что кризис, это когда 3 рабочих дня в м-ц. Чешу репу.
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

Хм, всегда думал что кризис, это когда 3 рабочих дня в м-ц. Чешу репу.
Кризис - это когда имеешь 3 выходных дня в месяц, а денег получаешь, как за 3 рабочих дня в месяц :(

А по теме - мне бы лучше в воскресенье - у ребенка таки еще школа :(
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

...А по теме - мне бы лучше в воскресенье - у ребенка таки еще школа...
По этому поводу как раз и было в свое время предложение: назначать выезд не с утра, а после обеда, часов в 15-16..
Повторюсь - суббота день мо-скать "предвыходной". С утра можно спокойно переделать домашние дела (или банально выспаться), встретить детвору из школы, собраться и, ни в чем себе не отказывая, уделить вторую половину дня клубному общению и отдыху.
Достоинства этого варианта:
1. Не надо вставать рано в нерабочий день;
2. Есть полдня для решения накопившихся за неделю домашних вопросов;
3. Не возникает вопросов с погодой - уже точно знаем что на дворе и как одеваться;
4. Если даже утром сильно прохладно - по барабану, к обеду уже тепло;
5. На место приезжаем когда ранние пташки уже сворачиваются по домам;
6. Никто никуда не торопится (завтра - воскресенье!);
7. Домой едем вечером, по свободной дороге, не толкаясь на въезде в город;
8. В воскресенье спокойно перевариваем полученный кислород, отдыхаем и отсыпаемся перед рабочей неделей...
Про вечерний костер, красивейший закат и песни под гитару ИМХО уж и говорить не надо:thumbsup:

Недостатки:
1. Нестандартно. Надо перестраивать стереотипы;
2. Четче придется контролировать тему заказа мяса (а может и делать самим, что ничуть не хуже);
3. ...
Больше пока минусов как бы и не наблюдается....;)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

Хм, всегда думал что кризис, это когда 3 рабочих дня в м-ц. Чешу репу.
Не думаю, что слово кризис станет,
Для нас непробиваемой стеной.
Надеюсь все же, что тот день настанет,
Когда решите взять меня с собой!
 



Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

Сегодня был на Пасторском и дальше. Озеро почти вскрылось. По дороге до него, на поляне и на просеке - вполне себе лето :) Горка сухая, как бархан. А вот дальше... Чем дальше в лес, тем глубже снег. Попробовал проехать на Лампиярви - но уже при повороте с 1-й танковой увидел такую снежно-грязевую колею, что решил развернуться - она проезжабельна на джиме, но дальше-то будет гораздо хуже...

Поехал к Глухому aka Умпа-Лумпа. На лесной дороге по верхушке гряды сел в лужицу. Неглубоко - даже ступиц не залил. Но в ход пошел и джек, и траки, и лопата :)
Попробовал сунуться по 1-й танковой. До нее доехал, а на ней в сторону Глухого целина. 5 метров проехал, не сел, но решил, что пробивать сотни метров колеи мне лень. Проехал по просеке, заехал с нее. Вверх по снегу ехалось, но дальше шел спуск с глубоким снегом. Решил, что лучше 300 м пройти, чем потом лебедиться обратно :) Глухое недовскрылось - покрыто на 99% шугой.

Резюме: шашлыкинг можно делать хоть завтра, но вот покатушки устраивать - рановато... Разве что в горку. Поэтому проголосовал за предпоследнюю субботу мая (в последнюю я могу не смочь).

И еще важное наблюдение: во 2-й половине дня на поляне и до нее наблюдался чужой шашлыкинг. Поэтому идея появиться там поздно может оказаться неудачной...

--------

Кстати, в гараже у меня лежит мешок угля с гаком и вязанка дров. С 34-го февраля осталась. Если вдруг не смогу присутствовать на сабже - кому можно будет передать? Гараж на Ириновском.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

В субботу провели "разведку боем" Щучьего озера (под пос. Комарово)
Озеро практически свободно от льда, берега на удивление чистые (мы после себя постарались убрать даже окурки), полян множество самого разного размера.
На конкретном месте (южный берег озера) совершенно спокойно расположились свыше 60 человек на более чем 30 машинах, причем совершенно не мешая приезжающему туда отдыхать народу.
Подъезды к озеру более чем приличные (от Комарово 5 км асфальта, далее примерно 1,5 км грунтовка, но прочная и укатанная).
Для любителей испытаний своих машин могу сообщить, что из 8 поехавших "прокатиться" вокруг озера Сориков не сидел только один. Из оставшихся семи, один оторвал себе порог, троих вытаскивали с применением хай-джеков, одного - лебедкой, пробили одно колесо (БФГ), а две вообще столкнулись (минус передний бампер), при этом один из ручьев так и остался не форсированным... Вернулись проходимцы через три с половиной часа, мокрые, голодные, но довольные.
Координаты точки 60'12"637N 29'46"888E (Garmin) или 60'12"38N 29'46'52E ...
Несколько фоток для полноты картины ниже.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

а чё джимка такой чистенький на поляне стоит?;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

...а чё джимка такой чистенький на поляне стоит?...
1, Чтоб не затоптали! :hilarious: Когда эдакие слоники начинают носиться - тут, как говорится - соблюдай дистанцию!
2. Чтоб не расстраивать! :hilarious: Там мощща, дизеля, размеры, а промеж деревьев-то и не пролазит!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

Подъезды к озеру более чем приличные (от Комарово 5 км асфальта, далее примерно 1,5 км грунтовка, но прочная и укатанная).
Для любителей испытаний своих машин могу сообщить, что из 8 поехавших "прокатиться" вокруг озера Сориков не сидел только один. Из оставшихся семи, один оторвал себе порог, троих вытаскивали с применением хай-джеков, одного - лебедкой, пробили одно колесо (БФГ), а две вообще столкнулись (минус передний бампер), при этом один из ручьев так и остался не форсированным... Вернулись проходимцы через три с половиной часа, мокрые, голодные, но довольные.
Снег и воды еще много, летом вокруг восьмерка проезжает, проверенно.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

... а две вообще столкнулись (минус передний бампер)... Вернулись проходимцы через три с половиной часа, мокрые, голодные, но довольные.
.
Представляю, как эти двое были довольны. :D
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

Представляю, как эти двое были довольны. :D
особенно были довольны двое, которые ехали, свесив ноги, в багажнике той машины, которой въехали в зад. Они только успели ноги поджать, когда увидели, что на них джип несется и, видимо, затормозить уже не успеет. Оператор заснял это на видео, один сразу схватился за пиво, другой за сигарету.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

Но к вопросу о нашем мероприятии.
1. Голосование идет к завершению, поэтому большая просьба к одноклубникам еще не проголосовавшим, но реально имеющим желание принять участие в выезде -
Определитесь пожалуйста со своим мнением и выразите его в голосовалке.

2. По месту проведения Большой Весенней Встречи.
На сегодня имеется три предложения:
- Пасторское озеро - ну про него уже никому ничего рассказывать не надо, все его знают, видели и пробовали. Недалеко, подъезды приемлемые, из минусов -
- Щучье озеро (5 км. от пос. Комарово). В общем-то все, что можно сказать я уже изложил, подробности можно увидеть на фотках и на видео (см. выше). Так же недалеко от города (колонной - 30-40 мин от ОКЕЯ на Савушкина).
- оз.Щукино (не то, которое Щучье в Комарово). Обсуждали его на последней регулярной встрече. От города (насколько я понял) километров на 50 дальше (поправьте если ошибаюсь), говорят что красивое.

В связи с вышеизложенным, просьба ко всем (в первую очередь - к тем кто реально планирует участвовать) высказывать своё мнение по предложенным объектам, их плюсам и минусам на ваш взгляд.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

А я на всё согласен! Лишь бы мне вообще попасть! :) Вот, скажите лучше, что брать с собой из предметов быта и припасов? Или сколько средств нужно пожертвовать? Как это вообще происходит? О том, кому я сяду на хвост, чтоб попасть к месту (если мы вообще попадем по времени), мы позже обсудим...
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Большая Весенняя Встреча - 2010

А я на всё согласен! Лишь бы мне вообще попасть! :) Вот, скажите лучше, что брать с собой из предметов быта и припасов? Или сколько средств нужно пожертвовать? Как это вообще происходит? О том, кому я сяду на хвост, чтоб попасть к месту (если мы вообще попадем по времени), мы позже обсудим...
Заранее договариваются, в какой четверг и кому сдаются деньги (обычно, около 300 руб. с человека). Если нет возможности приехать в четверг на встречу - можно договориться лично с казначеем (обычно это Kleretta или Lena_bk).
В назначенный для встречи день, в назначенное время встречаемся все на парковке гипермаркета (Лента, OKEY и т.д.) на выезде из города и колонной, с музыкой и флагами, выдвигаемся к месту проведения выезда.
С собой брать хорошее настроение, кресла-стулья-сидушки... Если какие-то личные предпочтения типа "сок пью только NIKO мультифрут...." то соответствующий сок :)