Писк в задней подвеске...

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Во время движения по мелким и частым трещинам (по брусчатке) н а скорости> 40 - начинает "попискивать" задняя подвеска.
Кто - что думает про это?
 


Abrams

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
34
0
0
Москва
В свое время на Ситроене С5 причиной был фиксатор (точнее ухо) спинки заднего сидения. Обматывали его изолентой и наступала тишина.

Посадите кого-нибудь в багажник и повозите. Пусть слушает откуда пишит ;)
 

korot

Продвинутый новичок
4 Июль 2006
34
0
0
Tyumen
Попробуйте отрегулировать дверь багажника (на торце двери эксцентрик)
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Любознательный написал(а):
Т.е Вы думаете, что это не подвеска?
Конечно не подвеска. У меня сзади тоже скрипело, выиснилось что это елозиют из стороны в сторону защелки на "тряпках" задней полки, которые к спинкам седений защелкиваются.
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
creep написал(а):
Конечно не подвеска. У меня сзади тоже скрипело, выиснилось что это елозиют из стороны в сторону защелки на "тряпках" задней полки, которые к спинкам седений защелкиваются.
"Мой" скрип по характеру друкой.
Он более "нагруженный" (возникает под действием нагрузки) и явно от удара подвески о трещины (причем частые и некрупные). Версия с эксцентриком - дает надежду, но что-то мне подсказывает,
что проблема не в этом. У меня Митсубисши СпейсСтар есть, там по похожей дороге, по на скорости > 100 возникало такое, а задняя дверь там открівается в верх.
На ТО (каж-ца 60000) меняли какуюто фиговину, вроде прошло.
Но на Митсубисши это началось после зимы и пробега 30000, а на СГВН 2.7 пробег 6000.

На счет защелки на "тряпках" - согласен, но я думаю речь не о том.

Чешу репу.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Было сильно громыхание сзади. Перелопатил все. Грешил на сидушку, полочку и прочее. Мучился пока не посадилил за руль друга, а сам сел в багажник :D
Выяснилось, что задняя дверь сверху не до конца поджималась. Там резиночка есть. Ее чутка выкрутил (она регулируется по вылету) и все стало ОК