Начинает троить и глохнет Вагон

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Начинает троить и глохнет Вагон

чем можно заклеить датчик (после разбора я имею виду) может каким нибудь высокотемпературным герметиком??????????
 


1 друг

Осваивающийся
21 Апрель 2010
19
5
0
44
Екат
Езжу на ...
R-вагон солио.
Ответ: Начинает троить и глохнет Вагон

я датчик распредвала Моментом заклеил, вроде держится.
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Начинает троить и глохнет Вагон

люди добрые!!! а подскажите номер датчика распредвала если менял кто...
 

SRX

Продвинутый новичок
18 Март 2010
26
2
0
МОСКВА ЯСЕНЕВО
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г., M63S,K10A,полный турбо
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SRX

Продвинутый новичок
18 Март 2010
26
2
0
МОСКВА ЯСЕНЕВО
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г., M63S,K10A,полный турбо
Ответ: Начинает троить и глохнет Вагон

Должны быть одинаковыми.Есть более старый тип под другой блок электроники,насколько помню.Так что заказывайте на свой МА63S спокойно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: Начинает троить и глохнет Вагон

Пропаял и случилось счастье!!!!Думаю что происходит перегрев датчика и контакты отпаиваются при перегреве двигла,когда прокладку у меня пробило,у меня перегревался двигло...Больше не троит и не глохнет,единственное есть еще трабл - при затяжном подъеме или разгоне загорается чек(((Что может быть?

Добавлено через 1 минуту
чем можно заклеить датчик (после разбора я имею виду) может каким нибудь высокотемпературным герметиком??????????
Черным высокотемпературным герметиком я заклеил.
 

SRX

Продвинутый новичок
18 Март 2010
26
2
0
МОСКВА ЯСЕНЕВО
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г., M63S,K10A,полный турбо
Ответ: Начинает троить и глохнет Вагон

Только вернулся с дачи,-вижу тема живёт!
Моё ихмо по поводу датчиков,-
1.Я довольно долго ездил на пропаянном датчике,в том числе и в эту жару.
2.Три дня назад я его всё же поменял на новый ,т.к. он опять начал дурить и пропайка больше непомогла.Из этого следует что мануал на микросхему не врёт и у неё есть определённый срок службы(в зависимости от температурного режима,- часы наработки на отказ!)

У меня так,у кого то может быть и по другому.Данная микруха ставиться в какой то" калино-приорский" датчик...Найду инфу,-дополню.Кто то на форуме писал что её обнаружил в российском датчике.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Начинает троить и глохнет Вагон

Только вернулся с дачи,-вижу тема живёт!
Моё ихмо по поводу датчиков,-
1.Я довольно долго ездил на пропаянном датчике,в том числе и в эту жару.
2.Три дня назад я его всё же поменял на новый ,т.к. он опять начал дурить и пропайка больше непомогла.Из этого следует что мануал на микросхему не врёт и у неё есть определённый срок службы(в зависимости от температурного режима,- часы наработки на отказ!)

У меня так,у кого то может быть и по другому.Данная микруха ставиться в какой то" калино-приорский" датчик...Найду инфу,-дополню.Кто то на форуме писал что её обнаружил в российском датчике.
Один случай - не статистика. Может в последний раз плохо пропаялось, может где в другом месте дорожка повредилась... Т.е. и новый чип поведёт себя точно так же. Срок годности чипов - вещь реальная, но о-о-о-чень "среднестатистическая". И новые вылетают через день-другой... и 386 комп с 1992 года всё ещё на сервере-шлюзе работает по 24часа в сутки...

Это я к тому, что не надо через 5 (10) лет все датчики менять "по кругу".
 

aaaaaaaaaaadddddddd

Редкий гость
27 Август 2009
12
6
0
зеленоград
Езжу на ...
wagon R solio 2006 MA34S, M13A праворукий
был tucson 2,7, теперь c-crosser 2,4
Ответ: Начинает троить и глохнет Вагон

на вагончике солио с моторчиком 1,3 было нечто похожее, при выключенном кондее слегка подтраивал и пока было прохладно не особо раздражало, при наступлении жары при включении кондея дергалась как лошадь прожевальского, чек не загорался, диагностика ничего не показала. почитал советы на форуме, поменял оба датчика, проблема осталась. собрался уже менять катушки зажигания, но при разборке обнаружил следы пробоя с катушки на резинку которая закрывает свечной колодец, снял вторую, там такая же фигня. зачистил места пробоя, поставил 2 пластинки из слюды на силикон, и стало счастье. уже месяц по московской жаре и никаких проблем!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: Начинает троить и глохнет Вагон

Интересная инфа)
 

kolotun

Бывает здесь
23 Июнь 2008
63
17
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Wagon r solio 2002г. правый руль MA64S 1.0 K10A
Ответ: Начинает троить и глохнет Вагон

А вот датчик распредвала и его местоположение на двигле
Wagon R solio 2002 г. к10а. ma 64 s япона мать
 

Вложения

Пионер80

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
21 Май 2011
49
2
0
Хабаровск
Езжу на ...
Wagon R Solio,2002
Ответ: Начинает троить и глохнет Вагон

Поменял я этот датчик коленвала!!!Пришел таки наконец! Пошел вечером в гараж,думал подготовить плацдарм для замены на выходных: гайка за гайкой,болтик за болтиком... в итоге и поменял его. Часа два с половиной ушло,неудобно он стоит,генератором прикрыт,пока не открутишь-не подлезешь. Сегодня день откатался,вроде нормально,не глохнет!!ы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек