Фаркоп для НСГВ

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Поставил на 3-дв. в автодине. Прикольный, отечественный, но сделан качественно. Бампер резать не нужно, он прям под ним проходит. фаркоп+установка с подключением 9000 р. Могу сфоткать если надо.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
.VR написал(а):
Съёмный фаркоп оригинальный:
для 5D 990E0-65J28
для 3D 990E0-64J09
чем отличаются - не знаю (цена тоже отличается)
Фаркоп классный, денег стоит - мама дорогая, 3д от 5д отличается точками крепления к кузову.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Большой плюс данного фаркопа , то что не придется открывать заднюю дверь , чтобы накинуть на крюк прицепное устройство. Ну и большой минус - цена , решать владельцам.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Zip написал(а):
Павел(prapor) потому что ориджинал обычно все продуманно. А не то что умельцами сварено кривыми руками.
Ды ктобы спорил . Кстати , какова цена сего девайса ?
 


A

aledsp

Guest
627-ой написал(а):
Поставил на 3-дв. в автодине. Прикольный, отечественный, но сделан качественно. Бампер резать не нужно, он прям под ним проходит. фаркоп+установка с подключением 9000 р. Могу сфоткать если надо.
А не подскажете по поводу схемы подключения электропроводки к фаркопу: куда они цепляют провода для разетки фаркопа? Есть ли в машине спец. разъём для этого? Или тянут просто от фар?
То есть, там они сами делают проводку или используют существующий разъём для питания разетки фаркопа?
Спасибо!
 

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
aledsp написал(а):
А не подскажете по поводу схемы подключения электропроводки к фаркопу: куда они цепляют провода для разетки фаркопа? Есть ли в машине спец. разъём для этого? Или тянут просто от фар?
То есть, там они сами делают проводку или используют существующий разъём для питания разетки фаркопа?
Спасибо!
Фиг знает. Не задумывался. Надо будет глянуть, только вопрос куда глядеть...
 
A

aledsp

Guest
aledsp написал(а):
А не подскажете по поводу схемы подключения электропроводки к фаркопу: куда они цепляют провода для разетки фаркопа? Есть ли в машине спец. разъём для этого? Или тянут просто от фар?
То есть, там они сами делают проводку или используют существующий разъём для питания разетки фаркопа?
Спасибо!
Никто так и не может ответить на вопросик:

А не подскажете по поводу схемы подключения электропроводки к фаркопу: куда они цепляют провода для разетки фаркопа? Есть ли в машине спец. разъём для этого? Или тянут просто от фар?
То есть, там они сами делают проводку или используют существующий разъём для питания разетки фаркопа?

Спасибо!
 
A

aledsp

Guest
Уважаемые, ну ответьте же, плиз - по поводу схемы подключения электропроводки к фаркопу: куда они цепляют провода для разетки фаркопа? Есть ли в машине спец. разъём для этого? Или тянут просто от фар?
То есть, там они сами делают проводку или используют существующий разъём для питания разетки фаркопа?

Спасибо!
 

Dream

Проходил мимо
24 Июль 2007
2
5
0
53
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2007 г., 2,0L АКПП
aledsp написал(а):
Никто так и не может ответить на вопросик:

А не подскажете по поводу схемы подключения электропроводки к фаркопу: куда они цепляют провода для разетки фаркопа? Есть ли в машине спец. разъём для этого? Или тянут просто от фар?
То есть, там они сами делают проводку или используют существующий разъём для питания разетки фаркопа?

Спасибо!
Присоединяюсь к вопросу. К чему прикрепить проводку от фаркопа?
Там снизу есть несколько фишек, но они все занатя. По крайней мере я пустых не нашел... ;(
Может там что-то параллелить надо?
 




A

aledsp

Guest
Павел(prapor) написал(а):
На моей тянули от задних фонарей !
Спасибо!
А как сделали-то аккуратно? Ничего там у Вас не болтается?
Блин, ну почему не могли сделать какой-нибудь специальный разъём для проводки фаркопа? А подругому никак нельзя? А они прямо цепляются к проводке или к разъёму?

Спасибо!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
aledsp написал(а):
Спасибо!
А как сделали-то аккуратно? Ничего там у Вас не болтается?
Блин, ну почему не могли сделать какой-нибудь специальный разъём для проводки фаркопа? А подругому никак нельзя? А они прямо цепляются к проводке или к разъёму?

Спасибо!
Сделали нормально , ничего не болтается . Разьем не делают , потому что хлопотно это , а нужно быстро делать . Цепляют прямо к проводке , тоже возмущался по этому поводу , теперь успокоился , все вроде работает .
 

АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
Так выглядит не оригинальный фаркоп bosal.. на него в дальнейшем будет опираться кронштейн для велосипедов и лодочного мотора. Цена в Москве 5500руб установка 3000руб
Шар типа А условно съемный
 

Вложения

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
АлексейМ написал(а):
Так выглядит не оригинальный фаркоп bosal.. на него в дальнейшем будет опираться кронштейн для велосипедов и лодочного мотора. Цена в Москве 5500руб установка 3000руб
Шар типа А условно съемный
Вот это тема , раньше таких небыло , у меня тоже Босал , но совсем другой :( .
 



-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
АлексейМ написал(а):
Так выглядит не оригинальный фаркоп bosal.. на него в дальнейшем будет опираться кронштейн для велосипедов и лодочного мотора. Цена в Москве 5500руб установка 3000руб
Шар типа А условно съемный
А где б купить байду такую? Баксы-бакс
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
АлексейМ написал(а):
Фаркоп покупал ставил здесь:

нет рекламы у нас на сайте
А можно мне в мыло Perets@infoline.su коли у нас рекламы нет.

dial написал(а):
А чем этот лучше чем у тебя?
Шар находится под запаской, отстернуть-пристегнуть прицеп гимор. На фото шар за запаской - то что надо.
 





Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
судя по сайту http://www.bosal-autoflex.ru/ Бозала у них несколько видов фаркопов, просто говоря на конкретную модель машины предложат много вариантов.

Щас у меня родня в Орске, попросил купить там фаркоп. Хочу пользовать в т.ч. как крепеж для великов. Завтра мож подскажут сколь непостредственно у изготовителя стоит.
 

dial

Бывает здесь
17 Ноябрь 2006
70
6
0
Муром
Fyodor написал(а):
судя по сайту http://www.bosal-autoflex.ru/ Бозала у них несколько видов фаркопов, просто говоря на конкретную модель машины предложат много вариантов.

Щас у меня родня в Орске, попросил купить там фаркоп. Хочу пользовать в т.ч. как крепеж для великов. Завтра мож подскажут сколь непостредственно у изготовителя стоит.
Купил Орский фаркоп, не подошел...Чешу репу. Все отверстия немного в других местах. Звоню, говорю не подходит. Они мне- не может быть! Еду на их фирменную станцию. После 1 часа попыток установить, предлагают проварить другие отверстия:wideyed:. В конце концов за те же деньги отдали польский ( как на фото сверху). Так что будь осторожен;)
 

Тень ©лона

Продвинутый новичок
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Поставил Орский фаркоп (28-50A), тип А. Действительно крепежные отверстия немного не совпадают. 10 минут работы напильником и золотой ключик наш. Сварен он слегка криво. Разъём с проводкой с виду качественные. Денег стоит 4650. Установка бесплатно.

http://photofile.ru/users/slonoten/95073295/

Проверить пока не удалось из-за безобразной работы сервиса аренды прицепов при Икея-Белая Дача. Если кто знает нормальную контору где можно арендовать прицеп, с благодарностью приму рекомендацию в личку, т.к. в этой теме это будет оффтопик.
 


BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Всегда с напарником варили фаркопы самостоятельно. На Витаре нет большого гемороя изготовить фаркоп.Начинали с планок под болты. Затем как по маслу поперечена с крюком. Желательно крюк сьемный.Если судить по родному, или польскому, то запас на них пятикратный по прочности. Фаркоп самое прочное, что есть на Витаре. Изготавливать необходимо из толстостенных профилей, что является самым большим дифицитом.А так изготавливается легко.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Поставил Орский фаркоп (28-50A), тип А. Действительно крепежные отверстия немного не совпадают. 10 минут работы напильником и золотой ключик наш. Сварен он слегка криво. Разъём с проводкой с виду качественные. Денег стоит 4650. Установка бесплатно.
Поставил себе такой же фаркоп, но слегка его доработал, чего и Вам советую. Если обратить внимание, то розетка со своей площадкой являются самыми нижними точками всей этой конструкции. Как следствие очень быстро Вы ее срежете.
Я перенес розетку на саму раму фаркопа (возле основания дышла), просверлил в ней 3 дырки треугольником (под крепление розетки, 2 сквозные дырки под проводку) и все. Провода зашли в раму, прошли насквозь и вышли сразу в корпус розетки. Диаметр розетки чуть больше ширины рамы ТСУ, но ничего страшного, все нормально крепится.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Выброшенные деньги ИМХО, хотя задний бампер защитить годится. Ставил в автосалоне по незнанке при покупке авто. Год мучался, купил человеческий и все прошло (тема "неплохой фаркоп"). Старый валяется на работе, хотел Денису подарить - не взял.
 

Тень ©лона

Продвинутый новичок
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Читал и так и не понял в чем мучения? Выглядит несексуально? ;)
Мне с прицепом ездить 5-10 раз в год, не чаще, помучаюсь как-нибудь :)

На счет переноса розетки подумаю, срезать её не среже, а просто повернет вокруг болта крепления, он там один... Просто если просверлив балку чтобы под профиль мы её сильно ослабим. Может быть можно решить проблему по другому...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Читал и так и не понял в чем мучения? Выглядит несексуально? ;)
Мне с прицепом ездить 5-10 раз в год, не чаще, помучаюсь как-нибудь :)

На счет переноса розетки подумаю, срезать её не среже, а просто повернет вокруг болта крепления, он там один... Просто если просверлив балку чтобы под профиль мы её сильно ослабим. Может быть можно решить проблему по другому...
Мученья в том что просто так пристегнуть прицеп к этому фаркопу невозможно, короткий крюк. Рычаг замка упирается в запаску, приходится открывать заднюю дверь на какой то угол потому что полностью ее открыть мешает передний борт прицепа, опорная стойка, кронштейн лебедки (у чего что), одновременно придерживая дверь что бы не поцарапалась подгонять прицеп к фаркопу и приподнимать дышло что бы надеть замок на шар при этом стараться не ударить дышлом по двери снизу.
Вот крюк нормальной длины выступающий за габарит машины, гимора никакого.